Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
140
58%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#841 Сообщение Beda » Пн июн 19, 2017 8:56 am

В ожидании чуда писал(а):Ставлю внутримышечно. Гашу им диплококи, которые нашли в паре с трихой. Судя по инструкции, достаточно одной инъекции внутримышечно в коли-ве 250мг... Я же ставлю по 1г. 2 раза в сутки - соответственно превысил суточную дозу в 8 раз )) А если учесть что еще и 5 дней так, то как бы хотелось верить...
А не мало? Мне 10 дней прописали, а далее в вену если в пукан хорошо пойдёт.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#842 Сообщение В ожидании чуда » Пн июн 19, 2017 9:08 am

Beda писал(а):А не мало? Мне 10 дней прописали, а далее в вену если в пукан хорошо пойдёт.
Ну хз... Не вводи в сомнения )) Я гашу как бы выявленный возбудитель, а тебе, как прочитал, врач назначил - "неизвестно от чего", ударную дозу.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#843 Сообщение Beda » Пн июн 19, 2017 10:11 am

В ожидании чуда писал(а): Ну хз... Не вводи в сомнения )) Я гашу как бы выявленный возбудитель, а тебе, как прочитал, врач назначил - "неизвестно от чего", ударную дозу.
Да по упф по-сути толку, сегодня одно сеется завтро другое, факт в том что цефалоспарин херово проникают в простату, в отличии от тех же фх, поэтому нужно гнать в вену, это со слов урилы, сам думаю 2 г. в пукан 10 дней достаточно, хз вобщем.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#844 Сообщение В ожидании чуда » Пн июн 19, 2017 11:20 am

[ref]Beda[/ref],
ну не знаю, тут Fokusin писал, и ссылку скинул на счет проникновения цефа в простату:
http://s020.radikal.ru/i716/1701/1c/acec152150ab.gif
Цефтриаксон накапливается в концентрациях поболее чем фх. Тут есть люди, которым даже жиденькие пероральные цефалоспорины помогали, типа супракса.
-Кому верить? :roll:

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#845 Сообщение Beda » Пн июн 19, 2017 4:58 pm

[ref]В ожидании чуда[/ref], да пофиг кто прав, лишь бы сработало. По мпк 90 смотрел? если концентрация нужна маленькая тебе смысла и нет много ставить.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#846 Сообщение dragonz » Чт июн 29, 2017 1:06 pm

vololo писал(а):Я там чуть выше написал о том, к чему привело ожидание в 4 дня.
А куда пропал он? прошел курс и куда то пропал, может помогла ему схема?

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#847 Сообщение vololo » Чт июн 29, 2017 3:15 pm

dragonz писал(а): А куда пропал он? прошел курс и куда то пропал, может помогла ему схема?
Не помогла

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#848 Сообщение Kapral » Вт июл 04, 2017 8:47 am

Понимаю, что тема про внутривенное введение. Но отпишусь для статистики. Проколол внутримышечно 2 раза в день по одному грамму 5 дней. Каких-либо положительных сдвигов не заметил.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#849 Сообщение HrPrUser » Вт июл 04, 2017 2:56 pm

Kapral писал(а):Понимаю, что тема про внутривенное введение. Но отпишусь для статистики. Проколол внутримышечно 2 раза в день по одному грамму 5 дней. Каких-либо положительных сдвигов не заметил.
Значит, не твой антибиотик.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#850 Сообщение Fokusin » Сб июл 15, 2017 1:49 pm

Kapral писал(а):Понимаю, что тема про внутривенное введение. Но отпишусь для статистики. Проколол внутримышечно 2 раза в день по одному грамму 5 дней. Каких-либо положительных сдвигов не заметил.
Сразу не заметил или спустя месяц?
У автора четко написано - прошло все через месяц. На курсе хуже стало.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#851 Сообщение Kapral » Вс июл 16, 2017 8:26 pm

Fokusin писал(а):Сразу не заметил или спустя месяц?
У автора четко написано - прошло все через месяц. На курсе хуже стало.
После курса прошло несколько недель. Изменений ни во время, ни после - никаких. Повторюсь, вводил не внутривенно, а внутримышечно.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#852 Сообщение Fokusin » Пн июл 17, 2017 3:47 pm

Kapral писал(а):
После курса прошло несколько недель. Изменений ни во время, ни после - никаких. Повторюсь, вводил не внутривенно, а внутримышечно.
Ну значит не попал. Не самый мощный цефалоспорин.
У цефоперазона сульбактама спектр больше, особенно по многим важным грамотрицательным. Да и положительным. Накопление в простате в районе 40 мгк

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#853 Сообщение Patient 007 » Сб июл 29, 2017 9:15 pm

В этой теме не рассматривался такой препарат как Тиенам? Он тоже идет в/в, им можно успешно лечить даже резистентный штаммы стафа, тоже довольно широкий, только что дороговат.
Просто хочу попробовать схему с Цефтриаксоном, но в инструкции четко сказано, что он резистентные штаммы уже не осиливает, а меня стаф уже метецилинрезистентный, а Тиенам и их должен взять, он вроде как препарат резерва, по этому думаю заменить на Тиенам, но это уже не цефалоспорин.

Кто что думает? Успех автора именно в выборе препарата или все же в концентрациях, ибо Цефтриаксон их на удивление выше остальных создает?

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#854 Сообщение Fokusin » Сб июл 29, 2017 10:59 pm

Patient 007 писал(а):В этой теме не рассматривался такой препарат как Тиенам? Он тоже идет в/в, им можно успешно лечить даже резистентный штаммы стафа, тоже довольно широкий, только что дороговат.
Просто хочу попробовать схему с Цефтриаксоном, но в инструкции четко сказано, что он резистентные штаммы уже не осиливает, а меня стаф уже метецилинрезистентный, а Тиенам и их должен взять, он вроде как препарат резерва, по этому думаю заменить на Тиенам, но это уже не цефалоспорин.

Кто что думает? Успех автора именно в выборе препарата или все же в концентрациях, ибо Цефтриаксон их на удивление выше остальных создает?
А что с ленизолидом? Он дорогой, но основной сейчас по мрзс и прочит мр стаффам.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#855 Сообщение Patient 007 » Вс июл 30, 2017 2:06 am

Fokusin писал(а):А что с ленизолидом? Он дорогой, но основной сейчас по мрзс и прочит мр стаффам.
А о нем я не знал, возьму на заметку. Я к тому, что тему нужно развивать. Зачем колоть обычный абт, если есть более мощные варианты, исключающие резистентность, может проще сразу с них начинать.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#856 Сообщение Patient 007 » Чт авг 03, 2017 3:43 pm

Nikolasagz писал(а):Цефтриаксон при хламидиозе назначают как препарат первого выбора для лечения специфических урогенитальных инфекций. Это цефалоспорин третьего поколения, который полностью соответствует всем требованиям благодаря широкому спектру воздействия на патогены хламидиоза. Кроме того, с успехом используется для лечения таких болезней, как цистит, простатит, пиелит и пиелонефрит. Эффективен как в отношении как грамотрицательных, так и грамположительных и анаэробных бактерий. Благодаря усовершенствованной химической формуле цефтриаксон хламидии не только угнетает, но и полностью убивает, разрушая белковые структуры возбудителя. Активен так же по отношению к пенициллин-резистентным штаммам хламидиоза.
Режим приема цефтриаксона при хламидиозе очень удобен, препарат вводят внутримышечно или внутривенно, в зависимости от течения и клинических характеристик воспалительного процесса. Метод введения: капельный или струйный. Стандартная дозировка – одна инъекция один раз в сутки, до 4 г активного вещества. Курсовая длительность приема цефтриаксона составляет от 7 до 20 дней.
Среди противопоказаний можно отметить индивидуальную гиперчувствительность к цефтриаксону. Поэтому может применяться даже для лечения хламидиоза у беременных, пожилых и детей, если есть неоспоримые показания к назначению. Побочные эффекты настолько незначительны, что при проявлении не требуют отмены лекарства.
Своевременно и правильно назначенный препарат – залог успешного выздоровления. При выявлении следующих патогенных микроорганизмов прописывают цефтриаксон: хламидии, уреаплазмы, трихомонады, микоплазмы или гонококки.
А почему тогда в инструкции к Цефтриаксону нет этой инфы? Про хламидии и трихи ни слова там.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#857 Сообщение Anton » Чт авг 03, 2017 9:15 pm

[ref]ВованУролог№1[/ref], Выделил твою историю в отдельную тему, чтобы она не потерялась здесь. Ссылку на твою тему: viewtopic.php?t=11961

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#858 Сообщение Patient 007 » Пт авг 04, 2017 10:47 am

Вот скажите мне, пожалуйста, почему в инструкции к Цефтриаксону числится только различная упф, а здесь идет речь об излечении от хламидий, гонококка, и прочего. Препарат и правда осиливает скрытые формы гоно и хлама?
Точнее задам вопрос по другому. После курса Цефтриаксона, какие возбудители можно гарантированно исключить? Ибо если бы были, погибли бы от таких доз.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#859 Сообщение Patient 007 » Сб авг 05, 2017 7:48 pm

На днях начинаю курс Цефтриаксона.
Параллельно буду запивать Вобэнзимом, вроде как усиливает действие абт, да и сам по себе противовоспалительный растительного происхождения.
Параллельно Канефрон, в инструкции написано, что если пить его с абт и другими противовоспалительными, то они усиливают друг друга. Тоже против-й растительного происхождения.
Ну и всякое разное для поддержки жкт само собой. Отпишусь как пройдет.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#860 Сообщение Kapral » Вс авг 06, 2017 12:45 pm

Patient 007 писал(а):На днях начинаю курс Цефтриаксона.
Параллельно буду запивать Вобэнзимом, вроде как усиливает действие абт, да и сам по себе противовоспалительный растительного происхождения.
Параллельно Канефрон, в инструкции написано, что если пить его с абт и другими противовоспалительными, то они усиливают друг друга. Тоже против-й растительного происхождения.
Ну и всякое разное для поддержки жкт само собой. Отпишусь как пройдет.
Я не спец, но по идее, вобензим есть смысл пить, если ты АТБ жрешь в таблетках. Тогда он будет усиливать эффект. А если собрался колоть в вену, то я хз, как он там может усилить эффект. Может, и не прав. Но подумай над этим. Ведь вобензим - дорой, сцуко.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом