Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
140
58%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#821 Сообщение В ожидании чуда » Сб июн 03, 2017 7:29 am

[ref]felix[/ref],
Да я прекрасно все это знаю. Просто ветка направлена на борьбу в простате с этими организмами, и тут же препарат предлагающий их в немалом количестве. Это просто парадокс шутка, вас простата надеюсь не разучила совсем юмор понимать...

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#822 Сообщение Пациент #23 » Сб июн 03, 2017 5:50 pm

HrPrUser писал(а): Подожди хотя бы недельку. Тебе после курса стало получше или хуже? Какие те же?
На курсе, боли усилились, тянущие, стояк сам совсем не просыпался, сейчас также как и до курса, струя не ахти, плавные боли, в общем снова моральный спад(

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#823 Сообщение HrPrUser » Вс июн 04, 2017 1:14 pm

Пациент #23 писал(а): На курсе, боли усилились, тянущие, стояк сам совсем не просыпался, сейчас также как и до курса, струя не ахти, плавные боли, в общем снова моральный спад(
Значит, антибиотик не подходит. Ищи тот, от которого было улучшение.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#824 Сообщение Beda » Чт июн 08, 2017 4:54 pm

Ребят, а к примеру Роцефин есть смысл покупать, или это та же лапша? Мне уролог прописал вообще Лендацин, стоит он ~ 2300 за 10 флаконов.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#825 Сообщение felix » Чт июн 08, 2017 9:09 pm

Beda писал(а):Ребят, а к примеру Роцефин есть смысл покупать, или это та же лапша? Мне уролог прописал вообще Лендацин, стоит он ~ 2300 за 10 флаконов.
это торговые названия цефтриаксона. можешь взять цефтриаксон по 25 рублей.

от чего врач его назначил?

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#826 Сообщение Beda » Пт июн 09, 2017 6:48 am

felix писал(а): это торговые названия цефтриаксона. можешь взять цефтриаксон по 25 рублей.

от чего врач его назначил?
Ну как от чего, от неведомой херни ))в анализах чистота, вообщем "пробная антибиотико - терапия" Ну еще в замен таваника, т.к. от него отек квинке был, другие ФХ не рискнул пить. Вообще разговор был, у цефтриаксона проникновение в простату хуже, но спектор по УПФ шире чем у того же таваника. В/м концентрация достигает 120 чтото-там, при внутривенном 200 чето-там, тоесть если в/м будет положительная динамика, будем ставить внутривенно.

Q-tuz
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 11:21 am

#827 Сообщение Q-tuz » Пт июн 09, 2017 11:40 am

Всем привет. А есть ли смысл пропивать антибиотик который раньше помог, но симптомы снова проявились?

Tyrist
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 10:04 am

Поблагодарили: 1 раз

#828 Сообщение Tyrist » Сб июн 10, 2017 6:39 pm

Nikolasagz писал(а): Извините за оффтоп но у Вас нашли же трихи при чем тут цефтриаксон?
Всем привет, трихи нашли "неофициально" официальные лаборатории ничего не находят, не помню описывал или нет как это было. По теме , опять дергания в левом яйце , проколю курс цефа 20 уколов, ремиссия от 2-х до 8 месяцев, также бисептол помогает и Андрей Николаевич (скоро наведуюсь) . В моем случае все анализы деньги на ветер.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#829 Сообщение Diogenus » Сб июн 10, 2017 9:54 pm

По моей новой гипотезе, тут очень много носителей мутировавшего штамма гонококка. Поэтому я думаю цефтриаксон многим поможет, возможно и мне.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#830 Сообщение Nikolasagz » Вс июн 11, 2017 9:40 am

Tyrist писал(а): Всем привет, трихи нашли "неофициально" официальные лаборатории ничего не находят, не помню описывал или нет как это было. По теме , опять дергания в левом яйце , проколю курс цефа 20 уколов, ремиссия от 2-х до 8 месяцев, также бисептол помогает и Андрей Николаевич (скоро наведуюсь) . В моем случае все анализы деньги на ветер.
Если я не ошибаюсь Вам трихи нашла его бабка в местном квд.. цефтриаксон параллельно с орнидазолом можно?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#831 Сообщение Nikolasagz » Пн июн 12, 2017 10:59 am

в подборе финансовых услуг/организаций
Цефтриаксон при хламидиозе назначают как препарат первого выбора для лечения специфических урогенитальных инфекций. Это цефалоспорин третьего поколения, который полностью соответствует всем требованиям благодаря широкому спектру воздействия на патогены хламидиоза. Кроме того, с успехом используется для лечения таких болезней, как цистит, простатит, пиелит и пиелонефрит. Эффективен как в отношении как грамотрицательных, так и грамположительных и анаэробных бактерий. Благодаря усовершенствованной химической формуле цефтриаксон хламидии не только угнетает, но и полностью убивает, разрушая белковые структуры возбудителя. Активен так же по отношению к пенициллин-резистентным штаммам хламидиоза.
Режим приема цефтриаксона при хламидиозе очень удобен, препарат вводят внутримышечно или внутривенно, в зависимости от течения и клинических характеристик воспалительного процесса. Метод введения: капельный или струйный. Стандартная дозировка – одна инъекция один раз в сутки, до 4 г активного вещества. Курсовая длительность приема цефтриаксона составляет от 7 до 20 дней.
Среди противопоказаний можно отметить индивидуальную гиперчувствительность к цефтриаксону. Поэтому может применяться даже для лечения хламидиоза у беременных, пожилых и детей, если есть неоспоримые показания к назначению. Побочные эффекты настолько незначительны, что при проявлении не требуют отмены лекарства.
Своевременно и правильно назначенный препарат – залог успешного выздоровления. При выявлении следующих патогенных микроорганизмов прописывают цефтриаксон: хламидии, уреаплазмы, трихомонады, микоплазмы или гонококки.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#832 Сообщение Nikolasagz » Пн июн 12, 2017 11:01 am

Не видел ни одного врача который ПЕРВОЙ линией его назначает

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#833 Сообщение Beda » Чт июн 15, 2017 9:38 am

Nikolasagz писал(а):Не видел ни одного врача который ПЕРВОЙ линией его назначает
Ну мне изначально хотели его ставить, но решили фх, не вканало аллергия на них.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#834 Сообщение Beda » Чт июн 15, 2017 5:11 pm

Ребят, кто ставил, побочки жесткие? для меня это очень актуально, т.к. на работе нужна сильная концентрация.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#835 Сообщение HrPrUser » Чт июн 15, 2017 5:36 pm

Beda писал(а):Ребят, кто ставил, побочки жесткие? для меня это очень актуально, т.к. на работе нужна сильная концентрация.
Я пробовал, у меня ничего не было вообще. Но это зависит от человека, у всех по-разному. Насколько я знаю, если хорошо переносишь, то все в порядке, а если плохо, то это сразу становится понятно, побочные эффекты вылезают, и препарат отменяют.
Моя история viewtopic.php?t=10180

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#836 Сообщение В ожидании чуда » Сб июн 17, 2017 6:32 am

[ref]Beda[/ref],
Сейчас на цефе. Первая порция пошла жойско )) Через пару часов накатила сильная тошнота, длилась часа 3. Последующие порции вроде полегче. Но у меня проблемы с ЖКТ, хотя хинолоны переношу вообще без проблем.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#837 Сообщение Beda » Сб июн 17, 2017 9:29 pm

В ожидании чуда писал(а):[ref]Beda[/ref],
Сейчас на цефе. Первая порция пошла жойско )) Через пару часов накатила сильная тошнота, длилась часа 3. Последующие порции вроде полегче. Но у меня проблемы с ЖКТ, хотя хинолоны переношу вообще без проблем.
У каждого действительно по-своему походу, придётся до отпуска терпать, а куда ставишь? По МПС есть сдвиги?

Leapyear
Пациент
Сообщения: 32
Возраст: 51
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 9:07 am

#838 Сообщение Leapyear » Вс июн 18, 2017 4:42 am

Новичек:
Фармакокинетика:
1.Цефалоспорины(в т.ч Цефтриаксон)распределяются во многих тканях, органах (кроме предстательной железы) и секретах.
2.Группа хинолонов/фторхинолонов
Исключение составляет норфлоксацин, наиболее высокие уровни которого отмечаются в кишечнике, МВП и предстательной железе.
3.Макролиды хорошо распределяются в организме, создавая высокие концентрации в различных тканях и органах (в том числе в предстательной железе), особенно при воспалении.

http://antibiotic.ru/ab/023-29.shtml
Надо искать свой антибиотик

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#839 Сообщение Fokusin » Вс июн 18, 2017 5:14 pm

Leapyear писал(а):Новичек:
Фармакокинетика:
1.Цефалоспорины(в т.ч Цефтриаксон)распределяются во многих тканях, органах (кроме предстательной железы) и секретах.
2.Группа хинолонов/фторхинолонов
Исключение составляет норфлоксацин, наиболее высокие уровни которого отмечаются в кишечнике, МВП и предстательной железе.
3.Макролиды хорошо распределяются в организме, создавая высокие концентрации в различных тканях и органах (в том числе в предстательной железе), особенно при воспалении.

http://antibiotic.ru/ab/023-29.shtml
Надо искать свой антибиотик
Чушь собачья.
http://s020.radikal.ru/i716/1701/1c/acec152150ab.gif
Цефтриаксон накапливается в концентрациях поболее чем фх. Тут есть люди, которым даже жиденькие пероральные цефалоспорины помогали, типа супракса.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#840 Сообщение В ожидании чуда » Вс июн 18, 2017 8:46 pm

Beda писал(а):У каждого действительно по-своему походу, придётся до отпуска терпеть, а куда ставишь? По МПС есть сдвиги?
Ставлю внутримышечно. Гашу им диплококи, которые нашли в паре с трихой. Судя по инструкции, достаточно одной инъекции внутримышечно в коли-ве 250мг... Я же ставлю по 1г. 2 раза в сутки - соответственно превысил суточную дозу в 8 раз )) А если учесть что еще и 5 дней так, то как бы хотелось верить...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом