Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
140
58%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#81 Сообщение avs » Пт дек 30, 2016 7:04 pm

1c-operator писал(а):Как тогда объяснить простатит у людей не живших половой жизнью,соблюдавших личную гигиену, не замерзавших и т.п.
Есть те, кто теребонькал по 3-5 раз на день

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#82 Сообщение Sibsasha » Пт дек 30, 2016 7:18 pm

Бактериальный ? Да , тогда скорее лимфогенный... но они не исключают его полностью ...через кровь маловероятно ... много барьеров. Но это не главное,может не может ... пустая трата времени . Вопрос что делать в этом случае ??? Как бороться ? Не перекроешь же лимфоток?

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#83 Сообщение Fokusin » Сб дек 31, 2016 12:50 am

Sibsasha писал(а): Лимфогенный и гематогенный пути инфицирования...
Сплошь и рядом. Если бы они что то по настоящему знали, то и лечить бы могли. А так, от них, только ------.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#84 Сообщение Валидол » Сб дек 31, 2016 8:49 pm

Спасибо felix за подробно и качественно описанный вариант решения серьезной проблемы. Рад за тебя, надеюсь ты навсегда забудешь об этом коварном недуге. Не пропадай с форума, радуй нас хоть иногда парой строк, что у тебя все хорошо. В данный момент использую твою схему, немного модифицированную от безысходности: сам ввожу себе цефтриаксон внутривенно "полевым" методом, что-то среднее между капельным и струйным введением, т.к. прям под НГ сложно где-то прокапаться или тем более вызвать надом медсестру. Улучшений (на третий день) почти нет, постоянно болела голова (средне) первые два дня, но я надеюсь на описанные тобой улучшения после курса, в отдаленной перспективе.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#85 Сообщение felix » Вс янв 01, 2017 3:22 am

Валидол писал(а):Спасибо felix за подробно и качественно описанный вариант решения серьезной проблемы. Рад за тебя, надеюсь ты навсегда забудешь об этом коварном недуге. Не пропадай с форума, радуй нас хоть иногда парой строк, что у тебя все хорошо. В данный момент использую твою схему, немного модифицированную от безысходности: сам ввожу себе цефтриаксон внутривенно "полевым" методом, что-то среднее между капельным и струйным введением, т.к. прям под НГ сложно где-то прокапаться или тем более вызвать надом медсестру. Улучшений (на третий день) почти нет, постоянно болела голова (средне) первые два дня, но я надеюсь на описанные тобой улучшения после курса, в отдаленной перспективе.
а какая симптоматика у тебя? что по анализам?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#86 Сообщение Валидол » Вс янв 01, 2017 3:05 pm

У меня один в один как ты точно подметил: "условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень". По симптоматике: Болезненное мочеиспускание, сильные боли после ПА, продолжительностью от нескольких часов до суток, (в покое сильных болей к счастью пока нет, ттт), либидо на нуле, эрекции спонтанные на нуле, рефлекторная дуга работает, но с проблемами, а именно: болезненная эрекция, снижение чувствительности ПЧ, отсутствие либо стертость либо болезненный оргазм (по разному). Болею восемь лет. Сейчас мне 33. Лечусь с самого начала проявления первых симптомов. Серьезные симптомы появились последние два года. После множества безуспешных курсов и методик, рвачей послал найух, занимаюсь самолечением.
По анализим: все чисто, в понимании современной медицины.
-ЗППП исключены как теоретически (защищенный ПА последние 12 лет с одним партнером - жена) так и практически- всевозможные анализы.
-Вирусы исключил анализами- по ИФА нет даже "стандартных" простых герпесов, кори и т.д.
-Грибы -посев на спец средах на весь спектр (патогенный) Candida и некоторых других не обнаружил в СПЖ, сперме и соскобе с МПС. ПЦР не обнаружено также. Есть небольшая колония в ЖКТ (в титре 10*4.3), судя по посеву на дисбак, устойчива к большинству атб.
-Миофасциалка не моё
-Застой в стандартном понимании тоже не моё, возможно венозный застой.
-Вот и остался методом исключения последний пункт: "прочая неведомая хрень" а именно: условно-патогенные облигатные и факультативные анаэробы. В этом направлении сейчас двигаюсь. К слову сказать, с ЖКТ у меня полный трындец последние два года.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#87 Сообщение Приболел » Вс янв 01, 2017 8:49 pm

felix, вот тут многие пишут про то, что секс приводит к болям или хотя бы к дискомфорту.
Насколько я понимаю у тебя такого не было никогда?
to all: никто на мячик небольшой (я пользую размер№1) животом лечь не пытался, чтобы подавить на мышцы? Болит, зараза прям полосой от одной тазовой кости до другой, на уровне чуть ниже пупка. Боль прямо в мышце, т.е. ощущаешь что поверхностная, а не в глубь уходит. Ну и если чуть наполнен мочевой, то в него уходит и сразу позыв пописать. Смещаешь мячик чуть выше пупка и уже нет боли...

ЗЫ Всех с Новым Годом! Надеюсь это последний год, когда мы все вынуждены заходить на этот форум. :D

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#88 Сообщение felix » Вс янв 01, 2017 10:34 pm

Приболел писал(а):felix, вот тут многие пишут про то, что секс приводит к болям или хотя бы к дискомфорту.
Насколько я понимаю у тебя такого не было никогда?
после секса у меня бывали обострения (когда как, примерно в половине случаев) - ссать начинал бегать через каждые 15-20 минут

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#89 Сообщение felix » Вс янв 01, 2017 10:37 pm

Валидол писал(а):Вот и остался методом исключения последний пункт: "прочая неведомая хрень" а именно: условно-патогенные облигатные и факультативные анаэробы. В этом направлении сейчас двигаюсь. К слову сказать, с ЖКТ у меня полный трындец последние два года.
вот и у меня, по всей видимости, были условно-патогены, только не понятно почему никогда по анализам не выявлялись.
если с ЖКТ беда, то от цефтриаксона будет еще хуже - он достаточно мощно гасит кишечную флору

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#90 Сообщение Porto888 » Пн янв 02, 2017 1:21 am

Возможно скажу глупость но Цефазолин больше подхдит потому как лучше проходит гематоэнцефалический полупроницаемый барьер.Хотя сам много раз думал цефтриаксон по вене прогнать.Может еще Макмирор добавить.Люди подскажите если в соке по ПЦР цитомегаловирус показывает а препараты типа Фамвира непринесли облегчения,значит не имеет смысла дальше долбить по вирусам?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#91 Сообщение Валидол » Пн янв 02, 2017 1:41 pm

felix писал(а):вот и у меня, по всей видимости, были условно-патогены, только не понятно почему никогда по анализам не выявлялись.
если с ЖКТ беда, то от цефтриаксона будет еще хуже - он достаточно мощно гасит кишечную флору
Адекватных анализов на анаэробы практически нет. Самый информативный на мой взгляд это хроматомасспектрография, но у меня в городе не делают его. Далее по информативности идет андрофлор и фемофлор16. А все посевы ниочем. Большинство даже не предполагает поиск анаэробов. Исключение составляет бакпосев конкретно на анаэробы, но в 95% случаев он отрицательный для нас из-за множества причин (низкое кол-во анаэробов в образце, условия доставки образца, фиксирующая среда доставки, среда посева, для разных анаэробов среда посева может быть разная, также немаловажную роль играют кривые руки лаборанта и умение пользоваться анаэростатом).
По поводу ЖКТ у меня вообще парадокс вышел, после третьей дозы цефтриаксона (второй день) у меня практически полностью нормализовалась работа ЖКТ! Конечно это субъективно, анализы будут только через неделю, но то что СРК исчезло это факт! Да и сам акт дефекации стал приятным, как в детстве. Я уже и забыл как это. Не знаю сколько продержится эффект, т.к. на седьмой дозе цефтриаксона начало покалывать в толстой кишке, а на девятом флаконе прямо боли появились. И это под прикрытием лакто-бифидо. К тому же антибиотики такая штука, что понос и через две недели после курса догнать может, так что я особо пока не радуюсь. МПС пока без сдвигов.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#92 Сообщение Валидол » Пн янв 02, 2017 2:49 pm

Porto888 писал(а):Возможно скажу глупость но Цефазолин больше подхдит потому как лучше проходит гематоэнцефалический полупроницаемый барьер.Хотя сам много раз думал цефтриаксон по вене прогнать.Может еще Макмирор добавить.Люди подскажите если в соке по ПЦР цитомегаловирус показывает а препараты типа Фамвира непринесли облегчения,значит не имеет смысла дальше долбить по вирусам?
У цефазолина период полувыведения всего два часа, если в/в. Его в зад надо колоть, но тогда концентрации будут значительно ниже. Да и болючий он. Но препарат супер, мне 20лет назад жизнь спас.
Я не спец по вирусам, но если ПЦР показывает CMV, значит вирус реплицируется, и его нужно полюбому заганять в латентную форму.

Tyrist
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 10:04 am

Поблагодарили: 1 раз

#93 Сообщение Tyrist » Пн янв 02, 2017 7:19 pm

Всем Привет, всех с Новым годом! Давно я не заходил сюда, но проблему не решил), Вкратце, в мае закончил лечение у Сергунина( я закончил, Сергунин не собирался пока заканчивать)) Месяц летал после его лечения, не только в плане простатита,но и физический и эмоциональный подьем. И в один прекрасный день почуствовал что все возвращается. В нервозных ситуациях появлялась тяжесть и небольшая боль. Выручал феназеф, но злоупотреблять им нельзя выпил штук 10 когда прижимало. Вспомнил про запасной вариант ( бисептол) , не разу не пил , пропил месяц после первого приема боли и симптомы отступили 2×500 2 раза в день 30 дней, итого 2 месяца нормальной жизни. И снова вернулись боли, вспомнил что на начальном этапе были лейки 40-60 которые сбил цефтриаксоном 2×1 2 раза в день, решил проколоть месяц, после первых уколов пять кайф, проколол 2 месяца но второй месяц грамм в день для поддержания и снова 2 месяца кайфа. Думаю теперь попробывать внутривенно как у топикстартера, преппарат работает, на анализы забил выемка денег с разными результатами без зппп. По весне снова хочу к Сергунину массажи работают.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#94 Сообщение Эрбалунга » Пн янв 02, 2017 7:31 pm

Сколько у Сергунина боролся? Если возврат идет после нервяков - может это действительно психосоматика - спазмы и все такое как Трапезов говорит...может к Трапезову если москвич...
А зачем от Сергунина уехал - если помогало и док еще хотел пользовать...глядишь и заремиссовал бы нормально...

Tyrist
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 10:04 am

Поблагодарили: 1 раз

#95 Сообщение Tyrist » Пн янв 02, 2017 7:47 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], боролся 2 месяца, идею психосоматики никто не воспринимает всерьез, все считают себя нормальными)), у меня пока 2 версии не претендующие на истину, 1-я психосоматика, 2-я плохое кровоснабжение , попробую венотоники. По поводу Сергунина не у каждого кишка выдержит, у меня уже сдавалась и финансовое состояние желало лучшего). Трапезов увлекается иголками ,но и как Сергунин никого до конца не вылечил, ИМХО не лечится оно навсегда. Доктора они отличные и к ним стоит ходить. Причина ХП какой-то сбой в организме, а какой никто не знает и точно не в нехватке массажей и иголок)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#96 Сообщение felix » Пн янв 02, 2017 9:22 pm

Porto888 писал(а):Возможно скажу глупость но Цефазолин больше подхдит потому как лучше проходит гематоэнцефалический полупроницаемый барьер.
не думаю, что в нашем случае это имеет какое-то значение
потому как гематоэнцефалический барьер - это барьер между кровеносной и нервной системой. мы же не лечим заболевания нервной системы. нам это проникновение не важно, ИМХО

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#97 Сообщение felix » Пн янв 02, 2017 9:33 pm

Tyrist писал(а): 1-я психосоматика, 2-я плохое кровоснабжение , попробую венотоники
мне тоже так говорили. и я даже замечал определенную зависимость.
когда была депрессия или стресс -состояние ухудшалось. на холоде - ухудшалось, в тепле - улучшалось.
только всё это перестало иметь какое-либо влияние после курса Цефтриаксона. Значит дело было совсем не в этом! Психосоматика и кровоснабжение могут иметь какое-то влияние, но далеко не решающее.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#98 Сообщение Nobody » Пн янв 02, 2017 9:39 pm

ТС, рад за тебя. у нас помню были схожие симптомы.
я вот колол внутримышечно сабж, но было не очень. Давно задумывался о В/В введении, после праздников попробую. Ты с москвы, не? подскажешь как нашел медсестру для уколов?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#99 Сообщение Эрбалунга » Пн янв 02, 2017 10:21 pm

Tyrist писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], боролся 2 месяца, идею психосоматики никто не воспринимает всерьез, все считают себя нормальными)), у меня пока 2 версии не претендующие на истину, 1-я психосоматика, 2-я плохое кровоснабжение , попробую венотоники. По поводу Сергунина не у каждого кишка выдержит, у меня уже сдавалась и финансовое состояние желало лучшего). Трапезов увлекается иголками ,но и как Сергунин никого до конца не вылечил, ИМХО не лечится оно навсегда. Доктора они отличные и к ним стоит ходить. Причина ХП какой-то сбой в организме, а какой никто не знает и точно не в нехватке массажей и иголок)
наверное может и так..Но не знаю - стоило на два месяца к Сергунину если фишка его метода в длительности процесса...ну тебе виднее..

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#100 Сообщение felix » Пн янв 02, 2017 10:53 pm

Nobody писал(а):ТС, рад за тебя. у нас помню были схожие симптомы.
я вот колол внутримышечно сабж, но было не очень. Давно задумывался о В/В введении, после праздников попробую. Ты с москвы, не? подскажешь как нашел медсестру для уколов?
из Москвы
в яндексе вбиваешь "уколы на дому", прозваниваешь и выбираешь самый приемлемый вариант

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом