Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
140
58%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#681 Сообщение Agapecc » Ср май 17, 2017 7:15 pm

Самарус писал(а):почему после острой еды, жжение в уретре усиливается? кто знает?
Потому что острые, копченые, сильно соленые продукты противопоказаны при ХП. Они вызывают обострение болезни. Так же как и алкоголь.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#682 Сообщение В ожидании чуда » Ср май 17, 2017 7:20 pm

[ref]Agapecc[/ref],
15 лет надеюсь. Да и не я один, вот здесь полный сайт таких же. И конкретно эта ветка, так же многие пробуют этот препарат, и кому то помогает. Просто одну инструкцию пишут одни люди, другую - другие. А если ты так веришь инструкции, то судя по инструкции - трихомонаду ты вылечишь за 1 день, приняв 4 таблетки метронидазола...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#683 Сообщение Diogenus » Ср май 17, 2017 7:53 pm

Agapecc писал(а): Фекалис в смысле Энтерококк ? Если так, то к нему цеф умеренно чувствителен... Мне врач его гасил ципрофлаксоцином. Он кстати есть в жидкой форме для капельниц. Восстановись пару месяцев и проколи его. Причины попадания в простату этой дряни три: 1. Оральный секс без презерватива. 2 дисбактериоз и запоры (Через стенку прямой кишки от каловых масс).3 *-задний секс без презерватива.
Интересно, если дисбактериоз и запоры причина, то начиналась болезнь бы сразу с болей в промежности или с уретрита?

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#684 Сообщение Agapecc » Ср май 17, 2017 8:35 pm

В ожидании чуда писал(а):[ref]Agapecc[/ref],
15 лет надеюсь. Да и не я один, вот здесь полный сайт таких же. И конкретно эта ветка, так же многие пробуют этот препарат, и кому то помогает. Просто одну инструкцию пишут одни люди, другую - другие. А если ты так веришь инструкции, то судя по инструкции - трихомонаду ты вылечишь за 1 день, приняв 4 таблетки метронидазола...
Дядь, дело твое и организм твой ) Можешь в слепую на себе лекарства испытывать сколько хочешь )

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#685 Сообщение Agapecc » Ср май 17, 2017 8:38 pm

Diogenus писал(а): Интересно, если дисбактериоз и запоры причина, то начиналась болезнь бы сразу с болей в промежности или с уретрита?
Причина, это бактерия в простате. Дальше воспаление со всеми прелестями . Частое мочеиспускание, боли, вялый стояк .

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#686 Сообщение Diogenus » Ср май 17, 2017 8:53 pm

Agapecc писал(а): Причина, это бактерия в простате. Дальше воспаление со всеми прелестями . Частое мочеиспускание, боли, вялый стояк .
Почему у некоторых есть проблема со стояком, а у некоторых нет? И на частое не жалуюсь, а вот на остаточную жалуюсь.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#687 Сообщение В ожидании чуда » Чт май 18, 2017 7:37 am

Agapecc писал(а):Дядь, дело твое и организм твой
Да согласен я с тобой, не дело это, в лотерею играть. Но если подумать, что будет действенней - хинолоны, которые вроде должны убить дрянь, но по факту уже принимались лет 7-10, там и возможная резистентность ( очень вероятная), и по факту - возвращение симптоматики сразу после курса. Или препарат с заявленной умеренной чувствительностью, но новый для организма и патогенки, да и введенный в\в, что позволяет достичь убийственных концентраций?
-"Можешь в слепую на себе лекарства испытывать сколько хочешь" - мы тут почти все этим и занимаемся, историю творим, яки крысы лабораторные :mrgreen:

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#688 Сообщение dragonz » Чт май 18, 2017 8:47 am

Самарус писал(а):почему после острой еды, жжение в уретре усиливается? кто знает?
объяснение №1- это бактерия находится в кишечнике. При употреблении острой пищи для нее появляется благоприятные условия для размножения и вырабатывают токсин который попадает в простату!
объяснение №2-это бактерии размножаются выводят токсины и ослабевает иммунитет вследствие чего усиление симптомов!
Думаю проверить это можно сдав кал и сдав сперму на посев в разных лабах(на одинаковых средах)! по идеи должны совпасть значения с незначительными погрешностями

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#689 Сообщение Diogenus » Чт май 18, 2017 9:12 pm

Господа цефтриаксонщики или кто-нибудь из фанатов цефалоспоринов, вы цефиксим юзали? Читаю в зарубежных методичках его толкают как альтернативу цефтриаксону.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#690 Сообщение Anton » Пт май 19, 2017 10:46 am

Судя по результатам опроса-голосования Цефтриаксон внутривенно струйно попробовали толь 3 человека.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#691 Сообщение HrPrUser » Пт май 19, 2017 11:37 am

Anton UG писал(а):Судя по результатам опроса-голосования Цефтриаксон внутривенно струйно попробовали толь 3 человека.
Тут некоторые ушли, кому помогло, в том числе и автор. Народ, те, кто пробовал, голосуйте. Надо собрать статистику.
Моя история viewtopic.php?t=10180

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#692 Сообщение ВованУролог№1 » Пт май 19, 2017 11:49 am

Короче я колол цефтрик если помните в\в 5 дней по схеме феликса, короче пока результат не утешительный было на четверочку медленно опустилось на троечку, два дня назад сдал бакпосев, через дня 4 будет результат. Как получу на руки отпишусь.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#693 Сообщение Пациент #23 » Пт май 19, 2017 1:58 pm

HrPrUser писал(а): Тут некоторые ушли, кому помогло, в том числе и автор. Народ, те, кто пробовал, голосуйте. Надо собрать статистику.
Как бы грустно это не звучало, но ты прав

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#694 Сообщение ВованУролог№1 » Пт май 19, 2017 5:36 pm

Недавно вычитал умную мысль о том что сколько не долби условнопатогенную флору всё это без толку, т.к. после приёма атб на месте бактерий которые мы бомбим начинают расти остальные вместе с теме же. Всё из-за того что иммунитет падает и неспособен бороться с патогенными бактериями. А атб даёт только облегчения во время приема.
На моём опыте было три ремиссии:
1) Первая была после длительного лечения микоплазмы, собственно из-за чего всё и понеслось лет так 10 назад.
2) Вторая была после очередного воспаления ( воспаление наступило где-то после 2 лет после первой ремиссии) , причем воспаление произошло когда я был в командировке в другом городе, я пошёл к местному урологу он взял секрет на котором было 50-60 лейкоцитов, естественно боли в районе паха были значительны. Мне оставалось быть в командировке 10 дней и я решил купить себе витапрост свечи и таблетки лавомакс для иммунитета и так же ел каждый день по одной луковице лука. По приезду домой я пошёл к своему урологу он взял анализ, на анализе было 3-5 лейкоцитов. Я прих...ел т.к. я заметил небольшое улучшение в простате после свечей, лука и лавомакса, но думал это всего лишь временное облегчение. Мой уролог мне назначил ещё проколоть простатилен и все. После чего у меня была ремиссия 1.5 года. Это при том что тогда я ещё не знал того что у меня на бак посеве в будущем вылезет гарденерела, стафилококк, фекалис, и коли, это всё присутствовало я уверен на тот момент в моей простате просто я не делал посев, так как я уже был ученный и все контакты после первого заражения микоплазмой были в презервативе.
3) Затем спустя 1,5 года опять наступило воспаление, при чём как всегда на фоне нервного срыва. И понеслось, опять все анализы и уже с бакпосевами (переехал на тот момент уже в другой город и уролог был другой) На ПЦР всегда было чисто, а вот бак посевы как я и ранее писал выдавали стаф, коли, фекалис, гарденерелу. Всё это я лечил около 3-4 лет, по очереди убирая гарденерелу, затем стаф, затем коли. При чём ремиссия не наступала.
Остался только живучий энтероккок фекалис. И тут я отказался от всех лекарей и начал сам себе назначать лечения, так как в моём городе лекари берут от 15 тыс рублей за курс ( просто назначение лекарств и массаж простаты и лазер) Я назначил себе сам клиндамицин в месте с ципрофлоксацином, так же свечи виферон, уро ваксон и еще многое для иммунитета и прибиотики в большом количестве. Во время лечения все было гуд, но потом как всегда все опять воспалилось Я ПЛЮНУЛ и продолжал вставлять свечи виферон, пить уро ваксом, витамины, и кишечные бактерии, и чтобы снять воспаление свечи диклофинак.
РЕБЯТА СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА Я ОПЯТЬ ПРИХ...ЕЛ И ОЩУТИЛ ЧТО ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ!! Пошёл сдал анализ и вуаля 1-3 в лейкоцита, флора отсутствует!!!
Ремиссия правда была не долгой около 6-8 мес. Но всё же была за последние 4-5 лет. Затем опять стресс и вот последнее воспаление.
И ВОТ СЕЙЧАС СИЖУ И ЧЕШУ РЕПУ И ДУМАЮ НАХ Я ПИЛ ЛЕВО И НАХ Я КОЛОЛ ЦЕФТРИАКСОН!!!
Меня только что осенило что все мои воспаления были после длительного нервного состояние и следствие упадка иммунитета!! И ремиссии у меня наступали не от атб а от поднятия иммунитета!
Короче сейчас собираюсь разработать план подбора средств для ИМУНКИ!! Так как атб не действуют.

Patient007
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:05 pm

#695 Сообщение Patient007 » Пт май 19, 2017 9:01 pm

[ref]ВованУролог№1[/ref], Плюсую, пришел к такому же выводу. Переел кучу абт, имел кучу проблем с жкт и дыханием, связанных с золотистым стафом, и только сейчас допер, что куча статей, где советую не стараться убить условно-патогенку абт, ибо это бессмысленно, а лечить только инфекцию вызванную упф, а делается это поднятием иммунитета, и что важно, не только общего, но и местного. Нормальный иммунитет поставит бактерию на место, восстановит слизистые и хрен-то с тем что бактерия есть, главное она не будет вырабатывать токсин и не будет симптомов.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#696 Сообщение В ожидании чуда » Сб май 20, 2017 8:40 am

Добавлю свои 5 копеек по повышению иммунитета и снятию воспаления местно. Ушел в ремиссию почти на год от несложных манипуляций. Заваривал сбор противовоспалительных урологических трав, и делал микроклизму. Добавлял туда пару капель пихтового масла, и 10-15 капель Малавита. Потом с этой жижей внутри отправлялся на пробежку, или если не было возможности (или погоды), просто 30 минут делал бег на месте. Эффект заметен на 2-3 день.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#697 Сообщение Kapral » Сб май 20, 2017 9:20 am

Patient007 писал(а):[ref]ВованУролог№1[/ref], Плюсую, пришел к такому же выводу. Переел кучу абт, имел кучу проблем с жкт и дыханием, связанных с золотистым стафом, и только сейчас допер, что куча статей, где советую не стараться убить условно-патогенку абт, ибо это бессмысленно, а лечить только инфекцию вызванную упф, а делается это поднятием иммунитета, и что важно, не только общего, но и местного. Нормальный иммунитет поставит бактерию на место, восстановит слизистые и хрен-то с тем что бактерия есть, главное она не будет вырабатывать токсин и не будет симптомов.
Как тогда объяснить успел Феликса, форумчанина, которому помог рокси, были еще люди, которым помогли убойные курсы антибиотиков?

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#698 Сообщение В ожидании чуда » Сб май 20, 2017 9:39 am

Kapral писал(а):Как тогда объяснить успел Феликса, форумчанина, которому помог рокси, были еще люди, которым помогли убойные курсы антибиотиков?
Наверное обьяснить тем, что есть микроорганизмы, типа хламидий, трихомонады, всяческие урео-микроплазмы - которые чужды нашему организму, и их надо только уничтожать упомянутыми вами убойными курсами. А есть так называемая условно-патогенная флора, тот же фекалис, е-коли и прочие. И это для урогенитального тракта она патогенка, а для организма - в частности для кишечника - это необходимая флора, и борьба с ней - часто напоминает борьбу с ветряными мельницами.

Patient007
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:05 pm

#699 Сообщение Patient007 » Сб май 20, 2017 10:31 am

Kapral писал(а):Как тогда объяснить успел Феликса, форумчанина, которому помог рокси, были еще люди, которым помогли убойные курсы антибиотиков?
Реально, возможно дело было не только в упф. Но и иммунитет и слизистые у всех разные, мб у кого-то не достаточно просто подавить рост бактерий, слизистые сами по себе могут оставаться воспаленными и их нужно восстанавливать, а абт этого точно не сделать.

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#700 Сообщение ВованУролог№1 » Сб май 20, 2017 12:18 pm

В ожидании чуда писал(а): Наверное обьяснить тем, что есть микроорганизмы, типа хламидий, трихомонады, всяческие урео-микроплазмы - которые чужды нашему организму, и их надо только уничтожать упомянутыми вами убойными курсами. А есть так называемая условно-патогенная флора, тот же фекалис, е-коли и прочие. И это для урогенитального тракта она патогенка, а для организма - в частности для кишечника - это необходимая флора, и борьба с ней - часто напоминает борьбу с ветряными мельницами.
Но заметьте этих людей очень мало, в основном все хавают атб без перерыва и результата ноль! Естественно у всех разные случаи но я думаю если атб не помогают значит они могут служить наоборот агентом воспаления, точней не они сами а последствия после них. Есть кстате темы в которых описывается что простатит начинался после беспорядочного лечения других болезней антибиотиками.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом