Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
139
58%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#661 Сообщение Пациент #23 » Пн май 15, 2017 12:11 am

ВованУролог№1 писал(а):ощущения получше чем были, просто на сколько я знаю лейкоцитов без инфекции не бывает
Что в вашем понимании получше? Боли прошли? Эрекция? При пальпации какова простата? Насколько я знаю после АБТ лейкоциты мигом не пропадают

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#662 Сообщение Agapecc » Пн май 15, 2017 1:48 am

ВованУролог№1 писал(а):ощущения получше чем были, просто на сколько я знаю лейкоцитов без инфекции не бывает
А во время курса цефа были у тебя половые контакты ? Сбрасывал кончу , или воздерживался ? Как секрет брали ? Массажем пж ?

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#663 Сообщение ВованУролог№1 » Пн май 15, 2017 10:52 am

С эрекцией у меня проблем никогда не было, боли стали поменьше, контакты были с женой в презервативе, секрет брал массажем!! а как его ещё можно брать?! Думаю колоть цефтриаксон в\в не стоит! так как мне с таким успехом помогали и другие атб ( как всегда не надолго, на недельку другую) а вот теперь нарисовалась еще одна проблема, с очка не то что льёться а просто Неогарский водопад!! и подташнивает периодически. Короче не понятно одно перед лечением было 30-40 лейк., после 40-50! Как такое может быть?!

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#664 Сообщение Agapecc » Пн май 15, 2017 3:27 pm

ВованУролог№1 писал(а):С эрекцией у меня проблем никогда не было, боли стали поменьше, контакты были с женой в презервативе, секрет брал массажем!! а как его ещё можно брать?! Думаю колоть цефтриаксон в\в не стоит! так как мне с таким успехом помогали и другие атб ( как всегда не надолго, на недельку другую) а вот теперь нарисовалась еще одна проблема, с очка не то что льёться а просто Неогарский водопад!! и подташнивает периодически. Короче не понятно одно перед лечением было 30-40 лейк., после 40-50! Как такое может быть?!
Значит лаба халтурит. Сдай в другой анализ. Промах получился по инфекции. Наверняка какая нибудь уреа плазма или еще что то. Жена тоже пусть анализ сдаст. Что у нее, то и у тебя. Не бывает лейкоцитов без инфекционного агента. Цефтриаксон не все бактерии покрывает.

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#665 Сообщение ВованУролог№1 » Пн май 15, 2017 4:15 pm

Да сдавал и не в одной уже несколько раз, результат один фекалис.

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#666 Сообщение Agapecc » Пн май 15, 2017 4:24 pm

ВованУролог№1 писал(а):Да сдавал и не в одной уже несколько раз, результат один фекалис.
Фекалис в смысле Энтерококк ? Если так, то к нему цеф умеренно чувствителен... Мне врач его гасил ципрофлаксоцином. Он кстати есть в жидкой форме для капельниц. Восстановись пару месяцев и проколи его. Причины попадания в простату этой дряни три: 1. Оральный секс без презерватива. 2 дисбактериоз и запоры (Через стенку прямой кишки от каловых масс).3 *-задний секс без презерватива.

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#667 Сообщение ВованУролог№1 » Пн май 15, 2017 10:52 pm

ты вылечил ципрофлоксацином? как принимал? сколько по времени?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#668 Сообщение Anton » Вт май 16, 2017 12:44 pm

Добавлен опрос-голосование. Народ, кто проходил курс в/в инъекций Цефтриакосна проголосуйте по результатам.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#669 Сообщение В ожидании чуда » Вт май 16, 2017 2:12 pm

Думаю фекалиса он как раз и прибил, это в мочеполовой фекалис патогенка, а в кишечнике - необходимая флора, вот в кишечнике и дисбактериоз. Просто автор писал - через какое то время стало лучше, так что ВованУролог№1 подожди пару недель, и не покидай нас.

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#670 Сообщение Agapecc » Вт май 16, 2017 4:21 pm

ВованУролог№1 писал(а):ты вылечил ципрофлоксацином? как принимал? сколько по времени?
Пил четыре недели утром и вечером по 500 мг по моему. После сдавал секрет на бак. посев - результат чистый был, но как то я все равно себя не важно чувствовал. Цеф с фекалисом 50/50, в инструкции написано ... Да и врач особо не обнадеживал , сказал что эта дрянь трудно вышибается из простаты и требуется длительный прием абт. Так что советую восстановить желудок и печень, и через пару месяцев прокапать ципрофлоксоцин.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#671 Сообщение В ожидании чуда » Вт май 16, 2017 7:52 pm

Вот тоже мечусь что выбрать,Цефтриаксон или ципрофлоксацин, от вторхинолонов есть облегчение, но он уже принят в таблетках в виде Таваника, офлоксина раз 10. Результаты анализов тоже в последние 5 лет только фекалис показывают. Из симптомов - по утрам минимальное выделение в виде прозрачной капли, без цвета и запаха...
P.S. от доксициклина - никаких улучшений.

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#672 Сообщение Agapecc » Вт май 16, 2017 8:42 pm

В ожидании чуда писал(а):Вот тоже мечусь что выбрать,Цефтриаксон или ципрофлоксацин, от вторхинолонов есть облегчение, но он уже принят в таблетках в виде Таваника, офлоксина раз 10. Результаты анализов тоже в последние 5 лет только фекалис показывают. Из симптомов - по утрам минимальное выделение в виде прозрачной капли, без цвета и запаха...
P.S. от доксициклина - никаких улучшений.
Конечно ципрофлоксоцин. Ты внутривенно хочешь ?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#673 Сообщение HrPrUser » Вт май 16, 2017 9:26 pm

В ожидании чуда писал(а):Вот тоже мечусь что выбрать,Цефтриаксон или ципрофлоксацин, от вторхинолонов есть облегчение, но он уже принят в таблетках в виде Таваника, офлоксина раз 10. Результаты анализов тоже в последние 5 лет только фекалис показывают. Из симптомов - по утрам минимальное выделение в виде прозрачной капли, без цвета и запаха...
P.S. от доксициклина - никаких улучшений.
Я бы посоветовал Цефтриаксон. Фторхинолоны ты уже принимал, к ним может быть резистентность, а к Цефтриаксону - нет.
Моя история viewtopic.php?t=10180

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#674 Сообщение В ожидании чуда » Ср май 17, 2017 6:51 am

HrPrUser писал(а):Я бы посоветовал Цефтриаксон. Фторхинолоны ты уже принимал, к ним может быть резистентность, а к Цефтриаксону - нет.
Тоже так думаю. Единственное, что может в таблетках была недостаточная концентрация, и как бы все равно разница значительная должна быть, между пероральным приемом, и доставкой В/В.

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#675 Сообщение Agapecc » Ср май 17, 2017 10:58 am

В ожидании чуда писал(а): Тоже так думаю. Единственное, что может в таблетках была недостаточная концентрация, и как бы все равно разница значительная должна быть, между пероральным приемом, и доставкой В/В.
Да ты хоть википедию почитай перед тем как колоть ))
Цефалоспориновый антибиотик III поколения широкого спектра действия для парентерального введения. Бактерицидная активность обусловлена подавлением синтеза клеточной стенки бактерий (нарушает синтез муреина). Отличается устойчивостью к действию большинства бета-лактамаз грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов. Активен в отношении следующих микроорганизмов: грамположительные аэробы — Staphylococcus aureus (включая штаммы, продуцирующие пенициллиназу), Staphylococcus epidermidis , Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Streptococcus viridans; грамотрицательные аэробы: Acinetobacter calcoaceticus, Enterobacter aerogenes, Enterobacter cloacae, Escherichia coli, Haemophilus influenzae (в том числе штаммы, образующие пенициллиназу), Haemophilus parainfluenzae, Klebsiella spp. (в том числе Klebsiella pneumoniae), Moraxella catarrhalis, (включая пенициллинпродуцирующие штаммы), Morganella morganii , Neisseria gonorrhoeae (в том числе штаммы, образующие пенициллиназу), Neisseria meningitidis, Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Serratia spp. (в том числе Serratia marcescens); отдельные штаммы Pseudomonas aeruginosa также чувствительны; анаэробы: Bacteroides fragilis , Clostridium spp. (кроме Clostridium difficile), Peptostreptococcus spp. Обладает активностью in vitro в отношении большинства штаммов следующих микроорганизмов, хотя клиническое значение этого неизвестно: Citrobacter diversus, Citrobacter freundii, Providencia spp., Providencia rettgeri, Salmonella spp., (включая Salmonella typhi), Shigella spp.; Streptococcus agalactiae, Bacteroides bivius, Bacteroides melaninogenicus. Метициллиноустойчивые стафилококки устойчивы и к цефалоспоринам, в том числе к цефтриаксону, многие штаммы стрептококков группы D и энтерококков, в том числе Enterococcus faecalis, также устойчивы к цефтриаксону.
Так что только ципрофлаксоцин В/В ....

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#676 Сообщение Самарус » Ср май 17, 2017 2:37 pm

почему после острой еды, жжение в уретре усиливается? кто знает?

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#677 Сообщение В ожидании чуда » Ср май 17, 2017 2:52 pm

Agapecc писал(а): Да ты хоть википедию почитай перед тем как колоть ))
А вот тебе другая информация - "Для лечения острых неосложненных инфекций мочевыводящих путей. вызванных Enterococcus faecalis могут быть рекомендованы нитрофураны, цефалоспорины III поколения, гентамицин, фторхинолоны, последние — с оговоркой о неблагоприятных тенденциях к росту устойчивости. "
Цефтриаксон - как раз цефалоспорин III поколения

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#678 Сообщение Agapecc » Ср май 17, 2017 4:06 pm

В ожидании чуда писал(а): А вот тебе другая информация - "Для лечения острых неосложненных инфекций мочевыводящих путей. вызванных Enterococcus faecalis могут быть рекомендованы нитрофураны, цефалоспорины III поколения, гентамицин, фторхинолоны, последние — с оговоркой о неблагоприятных тенденциях к росту устойчивости. "
Цефтриаксон - как раз цефалоспорин III поколения
Так в инструкции к препарату тоже самое написано. Фекалис к нему устойчив !

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#679 Сообщение В ожидании чуда » Ср май 17, 2017 4:23 pm

Agapecc писал(а):Так в инструкции к препарату тоже самое написано.
Да как же то же самое? Информация как раз противоречит друг другу - где то написано - рекомендовано, где то нет... :roll:

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#680 Сообщение Agapecc » Ср май 17, 2017 7:13 pm

В ожидании чуда писал(а): Да как же то же самое? Информация как раз противоречит друг другу - где то написано - рекомендовано, где то нет... :roll:
В инструкции к цефтриаксну написано, что фекалис к нему устойчив. Т.е. в инструкции, которая с препаратом продается и лежит в коробочке. Ты купишь цефтриаксон, и там это будет написано в инструкции... Если ты инструкции не доверяешь, я не знаю что тебе сказать ) Надейся на чудо если только )) Хаха

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом