Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
140
58%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#401 Сообщение Regnum » Вс мар 19, 2017 9:44 pm

Fokusin писал(а):Интересно, а какие атб не банальные?)
АБП резерва конечно же :wink:
Вот когда реально что-то "предельно резистентное", тогда уж только АБП резерва в помощь
Fokusin писал(а):Regnum, погугли про ЕSBL штаммы на которые пока еще не плохо работает "банальный" цефтриаксон
Мне гуглить не надо, я о всех этих штаммах знаю еще со времен мединститута и интернатуры :wink:

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#402 Сообщение Fokusin » Вс мар 19, 2017 9:51 pm

Regnum писал(а):
АБП резерва конечно же :wink:
Вот когда реально что-то "предельно резистентное" тогда уж только АБП резерва в помощь
Предельно? Фигассе страшное слово. А если не полностью предельно? А ... скажем, на половину и тут сработал цефтриаксон а атб первого ряда уже нет. Как такой вариант? Или, в таком случае, это непременно гомо?)
И тем не менее, цефтриаксон не колят на право и на лево) это не таблеточку амоксиклава или азитрокса сожрать. :wink:

Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#403 Сообщение Regnum » Вс мар 19, 2017 9:53 pm

Fokusin писал(а):Или, в таком случае, это непременно гомо?
Гомо? :D вот тут не знаю, вам виднее, гомо или не гомо :o
Fokusin писал(а):Предельно? Фигассе страшное слово.
Так это господин Феликс ввел понятие "предельно резистентная". Это не я страшными словами бросаюсь :D
Последний раз редактировалось Regnum Вс мар 19, 2017 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#404 Сообщение Fokusin » Вс мар 19, 2017 9:55 pm

Regnum писал(а):
Гомо? :D вот тут не знаю, вам виднее, гомо или не гомо :o
Ну надо же, опечатался. Че ты такой упоротый, мисс гонорейщик?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#405 Сообщение Ganz » Вс мар 19, 2017 9:55 pm

Diogenus писал(а): Вы сейчас такой курс принимаете? Есть облегчения?
Принимал. Облегчение от лево было. Цефа внутримышечно не действовал

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#406 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 9:58 pm

Ganz писал(а): Принимал. Облегчение от лево было. Цефа внутримышечно не действовал
Начну тогда с лево. Я так понял, вы таваник пили.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#407 Сообщение Ganz » Вс мар 19, 2017 10:02 pm

Diogenus писал(а): Начну тогда с лево. Я так понял, вы таваник пили.
Я пил флорацид и второй курс глево. Уже с первого курса пошли побочки на суставы. На глево вообще был ад на 6 день пришлось перестать пить. Если вы уже пили и не помогло то крайне не советую пить это. Но если не пили то можно попробовать. .. некоторые с форума вышли на ремиссию на длинном курсе лево. Я пил до 15 дней в итоге все возвращалось. Но у меня было так что с первого дня улучшение. Если бы мог, пропил бы 28 дней. Но мой организм категорически не принял этот атб
Последний раз редактировалось Ganz Вс мар 19, 2017 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#408 Сообщение Fokusin » Вс мар 19, 2017 10:05 pm

Ganz писал(а): Я пил флорацид и второй курс глево. Уже с первого курса пошли побочки на суставы. На глево вообще был ад на 6 день пришлось перестать пить. Если вы уже пили и не помогло то крайне не советую пить это. Но если не пили то можно попробовать. ..
У всех по-разному. У большинство все-таки нет побочек или они минимальные.
Он вторхинолоны еще Не пил вообще. Есть шанс.
У меня были побочки на суставы, они похрустывали и ничего страшного. Не обращал внимание.
Последний раз редактировалось Fokusin Вс мар 19, 2017 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#409 Сообщение Ganz » Вс мар 19, 2017 10:06 pm

Fokusin писал(а): У всех по-разному. У большинство все-таки нет побочек или они минимальные.
Он вторхинолоны еще Не пил вообще.
Да я тоже читаю отзывы и удивляюсь что он такой "безобидный" будто только у меня побочки

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#410 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 10:13 pm

Fokusin писал(а):Он вторхинолоны еще Не пил вообще. Есть шанс.
Шанс после 10 лет болезни? Мне уже слабо верится. Я тут с одним доком списался, вроде компетентный, схожу к нему с пачкой анализов посмотрим, что скажет.
Но сегодня боли и диззурия очень сильно выражены. Не могу понять с чем коррелирует такая интенсивность симптомов, ем как обычно, режим дня как обычно, все как обычно, а симптомы меняются. Но основное это конечно промежность, аааааа, я уже скоро дырку себе сделаю пальцами, давлю и кручу как будто струнку в промежности, и чувствую улучшения, так целый день и сижу блин мучаюсь.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#411 Сообщение Fokusin » Вс мар 19, 2017 10:24 pm

Diogenus писал(а): Шанс после 10 лет болезни? Мне уже слабо верится. Я тут с одним доком списался, вроде компетентный, схожу к нему с пачкой анализов посмотрим, что скажет.
Но сегодня боли и диззурия очень сильно выражены. Не могу понять с чем коррелирует такая интенсивность симптомов, ем как обычно, режим дня как обычно, все как обычно, а симптомы меняются. Но основное это конечно промежность, аааааа, я уже скоро дырку себе сделаю пальцами, давлю и кручу как будто струнку в промежности, и чувствую улучшения, так целый день и сижу блин мучаюсь.
Коррелируется с тем, что ты не лечишься и не лечился. 10 лет чего то ждал...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#412 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 10:30 pm

Fokusin писал(а): Коррелируется с тем, что ты не лечишься и не лечился. 10 лет чего то ждал...
Согласен, НО при этом по ТРУЗИ у меня простата 12см3 и без воспалений (ни фиброза, ни кальцинатов), НО при этом при пальпации чуть ли в обморок от боли не падаю. Не пойму логику взаимосвязи. Зря мы в теме оффтопим, но личка на форуме ужасно маленькая. А АТБ я не применял, именно по этим причинам, боялся, что наоборот все станет хуже, но видимо верить надо не результатам, а себе и своим ощущениям.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#413 Сообщение felix » Вс мар 19, 2017 11:19 pm

Fokusin писал(а):Феликс, тебе уже не в первый раз доказывают про гоно. Просто смирись))))
про гоно - первый )
еще один чудик был - ему хлам везде мерещился )))

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#414 Сообщение felix » Вс мар 19, 2017 11:30 pm

Regnum писал(а):То-то стены текста от вас. Так-то вы не имеете желания спорить. Вот вообще никакого желания
Желания спорить не имею, но приходится это делать. Потому как нет сил читать всю эту бредятину от Вас. А ведь многие пользователи могут принять это за чистую монету!
Regnum писал(а):Вы 10 лет изучали литературу и не прочитали что гоно может протекать бессимптомно?
Ты читаешь что я пишу?
Regnum писал(а):То-то вы свою "предельно устойчивую кишечную палочку" убили банальным цефтриаксоном внутривенно :D Вы уж определитесь, в чем ваша проблема, в плохом проникновении АБП в ПЖ, или в предельно резистентной кишечной палочке, которая внезапно умерла от стандартного курса Цефтриаксона внутривенно
Банальный цефтриаксон внутривенно - это круто! Ну прямо банальность из банальностей. У нас врачи направо и налево прописывают по 2 грамма цефтриаксона внутривенно. :lol:
Regnum писал(а):Дак это вас надо спрашивать, как вы гоно цепанули. Я не в курсе особенностей вашей половой жизни. Это вы уже выясняйте. Если у вас никогда половой жизни не было, то конечно никак. Если симптомы начались до начала половой жизни, то это не значит, что потом вы не цепанули гоно в довесок к уже существующим проблемам :D
Ну прямо как уж на сковородке. Теории как из рога изобилия! Только никак Вам это не поможет. Сплошные домыслы и ничем не подкрепленные теории.
Симптоматика началась ДО начала половой жизни. Так что шах и мат всей Вашей псевдо-теории и всем Вашим псевдо-знаниям.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#415 Сообщение felix » Вс мар 19, 2017 11:31 pm

Regnum писал(а):со времен мединститута и интернатуры
В какой же *-зад у нас (вас) медицина :(

Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#416 Сообщение Regnum » Пн мар 20, 2017 12:09 am

felix писал(а):Симптоматика началась ДО начала половой жизни.
Так это ведь на значит, что вы не цепанули гоно в дальнейшем :wink:

JohnGalt
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 9:26 pm

#417 Сообщение JohnGalt » Пн мар 20, 2017 12:58 am

felix писал(а): В какой же *-зад у нас (вас) медицина :(
На форумах народ так активно гонит на врачей, что можно подумать, будто хп'шники святые люди. Все те же косяки, что приписывают медицине есть у каждого здесь сидящего. Или тут сидят идеальные офисные работники/мужья/специалисты в своём деле ? :mrgreen:
Все мы такие же - ленивые, где-то пробелы в знаниях, кто-то косячит на работе, добрая часть форума от жен налево ходит и пр.
Чего с врачей-то требовать при таких раскладах? В медицину не только отличники и моралисты идут :)
Так что, в *-зад не только медицина :mrgreen:

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#418 Сообщение dragonz » Пн мар 20, 2017 11:15 am

felix писал(а):связь есть, но дисбактериоз не является причиной простатита
1. На данный момент симптомы простатита отсутсвуют?
2. Как кишечник и жкт сейчас?

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#419 Сообщение vololo » Пн мар 20, 2017 3:45 pm

Господа, а можно для не очень умных ещё раз подытожить -- как цефтриаксон в/в действует на ЖКТ? Развивает ли он дизбакериоз? А то я буквально пару месяцев назад от него вылечился, хожу теперь довольный, ненарадуюсь на свои какахи и очень боюсь вернуть всё обратно.
Спасибо за внимание.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#420 Сообщение sf977 » Пн мар 20, 2017 8:52 pm

vololo писал(а):Господа, а можно для не очень умных ещё раз подытожить -- как цефтриаксон в/в действует на ЖКТ? Развивает ли он дизбакериоз? А то я буквально пару месяцев назад от него вылечился, хожу теперь довольный, ненарадуюсь на свои какахи и очень боюсь вернуть всё обратно.
Спасибо за внимание.
А чем вылечились от дисбакта, если не секрет?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом