Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
140
58%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#381 Сообщение Regnum » Вс мар 19, 2017 3:21 pm

felix писал(а):1. каким образом была получена гонорея?
Это у Вас надо спрашивать. Вы всегда предохранялись, за всю жизнь не было ни одного незащищенного контакта? Даже если всегда, то ошибки в использовании презерватива все равно могли привести к инфецированию
felix писал(а):3. прошу перечислить список АБТ, которые принимались мной и которые работают против гонореи со 100% эффективностью
Вы принимали также АБП эффективные против несчастной E. coli и другой УПФ, и не могли ее убить. Но при этом считаете, что должны были 100% убить гоно. Nuff said
felix писал(а):прошу перечислить симптомы, которые наблюдались у меня и которые указывают на протекание гонореи
Как можно перечислить симптомы заболевания, протекающего бессимптомно? То что у вас не было симптомов гоно, не означает, что у вас не было гоно.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#382 Сообщение Валидол » Вс мар 19, 2017 3:25 pm

Regnum писал(а):Почитайте литературу, гонорея может вообще бессимптомно протекать. А Цефтриаксон (сюрприз-сюрприз) является препаратом выбора при гонорее. Так что есть вероятность, что Цефтриаксон у Вас убил как раз скрытый гонококк годами живущий в ПЖ (ну и всю УПФ за одно конечно же), после чего дела резко пошли на лад. Надеюсь рецидивов у Вас не будет и правду мы никогда не узнаем :wink:
Годами живущий гонококк привел бы минимум к эпидидимиту и стриктурам, максимум - к артриту, пиелонефриту и даже эндокардиту и гонорейному конъюнктивиту.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#383 Сообщение felix » Вс мар 19, 2017 3:32 pm

Regnum писал(а):Это у Вас надо спрашивать. Вы всегда предохранялись, за всю жизнь не было ни одного незащищенного контакта? Даже если всегда, то ошибки в использовании презерватива все равно могли привести к инфецированию
У меня надо было спрашивать до того, как Вы с пеной у рта стали доказывать у меня наличие гонореи. Сейчас уже я спрашиваю у Вас: как была получена гонорея в моем случае? И что я вижу? Ответ, который на 200% не соответствует действительности.
Regnum писал(а):Вы принимали также АБП эффективные против несчастной E. coli и другой УПФ, и не могли ее убить. Но при этом считаете, что должны были 100% убить гоно. Nuff said
мы сейчас обсуждаем поставленный Вами диагноз - гонорею. Не надо сюда приплетать Е.Коли и другую патогенку. Вы пытаетесь съехать с темы, но я этого не позволю.
Regnum писал(а):Как можно перечислить симптомы заболевания, протекающего бессимптомно? То что у вас не было симптомов гоно, не означает, что у вас не было гоно.
Очередной промах и тавтология в стиле "100% умерших людей пили воду - значит 100% людей умирают от воды".

Давайте подытожим.
Вы не обладаете информацией о том каким образом началось заболевание, как оно развивалось, какая была симптоматика, какие, как и когда сдавались анализы и против каких групп и какими АБТ проводилось лечение.
Но с пеной у рта кричите о гонорее. О чём это говорит? Еще раз перечитаете моё второе сообщение Вам или мне скопировать?

Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#384 Сообщение Regnum » Вс мар 19, 2017 3:43 pm

felix писал(а):У меня надо было спрашивать до того, как Вы с пеной у рта стали доказывать у меня наличие гонореи.
Это Вам так показалось, что я что-то Вам доказываю. Я лишь указал, на ваше незнание того факта, что гонорея может протекать бессимптомно, после чего вы моментально перешли на личности.
felix писал(а):мы сейчас обсуждаем поставленный Вами диагноз - гонорею.
Диагноз у вас другой - неумение спокойно вести дискуссию. А гоно оценивается лишь как вероятность.
felix писал(а):Давайте подытожим.
Вы не обладаете информацией о том каким образом началось заболевание, как оно развивалось, какая была симптоматика, какие, как и когда сдавались анализы и против каких групп и какими АБТ проводилось лечение.
Но с пеной у рта кричите о гонорее. О чём это говорит? Еще раз перечитаете моё второе сообщение Вам или мне скопировать?
Давайте подытожим.
- Вы 10 лет читали литературу, но так и не узнали, что гоно часто протекает без каких-либо симптомов.
- Узнав об этом, вы тут же перешли на личности.
- Вы считаете что предыдущими курсами АБП 100% убили гоно, но при этом не смогли убить банальную кишечную палочку.
- Вы просите рассказать симптомы бессимптомной инфекции.
- И наконец, вы спрашиваете у меня, каким образом Вы цепанули гоно.

:D
Валидол писал(а):Годами живущий гонококк привел бы минимум к эпидидимиту и стриктурам, максимум - к артриту, пиелонефриту и даже эндокардиту и гонорейному конъюнктивиту.
Все верно! НО, не забываем, что этот гонококк неоднократно били курсами АБП. Сами понимаете, что возможности разгуляться настолько у него просто не было. Жил он себе в ПЖ, куда АБП проникает хуже всего, и не выходил за ее пределы, но саму ПЖ потихоньку подтачивал, подрывал ее иммунитет и создавал условия для роста УПФ. И тут наконец его прибили Цефтриаксоном.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#385 Сообщение Валидол » Вс мар 19, 2017 4:49 pm

Regnum писал(а):Все верно! НО, не забываем, что этот гонококк неоднократно били курсами АБП. Сами понимаете, что возможности разгуляться настолько у него просто не было. Жил он себе в ПЖ, куда АБП проникает хуже всего, и не выходил за ее пределы, но саму ПЖ потихоньку подтачивал, подрывал ее иммунитет и создавал условия для роста УПФ. И тут наконец его прибили Цефтриаксоном.
Если предположить наличие гонококка без половой жизни (вероятность ~ -99%), бессимптомное течение (вероятность еще ~ -50%), возможно пенициллин резистентный штамм гонорреи (вероятность определить сложно) то ваша теория "тянет" на ~0,5% максимум и притянута за уши.
Тем не менее, даже если это так, всем бы такое совпадение!

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#386 Сообщение Ganz » Вс мар 19, 2017 4:52 pm

[ref]Regnum[/ref], на вашем месте я бы не стал называть кишечную палочку банальной-почитайте про устойчивые гемолитические штаммы на сегодняшний день. Можно также прочитать про бессимптомный вич, гепатит и другие штучки. Но я думаю если человек 10 лет сдавал анализы и не мог обнаружить гонорею это как минимум странно- ее видно в обычном мазке под микроскопом, тут и пцр не нужен. К тому же, гонорея всегда в первую очередь поражает уретру, а у автора не было даже жжения и выделений. Кстати, цефтриаксон является препаратом выбора второго ряда после левофлоксацина против простатита, т к имеет внушительный спектр чувствительных микроорганизмов наиболее часто вызывающих воспаление мпс

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#387 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 5:03 pm

Ganz писал(а):цефтриаксон является препаратом выбора второго ряда после левофлоксацина против простатита
Надо бы статистику узнать, кому что из данных препаратов больше помогло. Чтобы вероятность попасть увеличилась при эмпирике.

Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#388 Сообщение Regnum » Вс мар 19, 2017 5:05 pm

Ganz писал(а):К тому же, гонорея всегда в первую очередь поражает уретру, а у автора не было даже жжения и выделений.
Не всегда. Гонорея может вообще бессимптомно протекать. Без жжения и поражения уретры.
Ganz писал(а):на вашем месте я бы не стал называть кишечную палочку банальной-почитайте про устойчивые гемолитические штаммы
Так с этим никто не спорит, резистентность сейчас большая проблема. Только вот и гонококк сейчас бывает такой, что ни один АБП не прошибает. А уж после десятка курсов пероральных АБП так и подавно.
Валидол писал(а):Если предположить наличие гонококка без половой жизни (вероятность ~ -99%),
Так у ТС никогда не было половой жизни? ОК, в таком случае гонорея отпадает по определению! Бытовое заражение - казуистика. Больше никогда в этой теме не напишу про гоно! Забудьте о моей версии. :D

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#389 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 6:21 pm

Парни вопрос такой, а можно ли левофлоксацин совместить с цефтриаксоном?
Или можно ли сразу после курса левофлоксацина начать колоть цефтриаксон?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#390 Сообщение Ganz » Вс мар 19, 2017 7:54 pm

Diogenus писал(а):Парни вопрос такой, а можно ли левофлоксацин совместить с цефтриаксоном?
Или можно ли сразу после курса левофлоксацина начать колоть цефтриаксон?
Да это любят делать некоторые урологи фторхинол+цефалоспорин. Мне назначали цефатоксим и лево в комбинации. Только вот если ты лево пил и не помог то вряд ли от него будет толк.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#391 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 8:01 pm

Ganz писал(а): Да это любят делать некоторые урологи фторхинол+цефалоспорин. Мне назначали цефатоксим и лево в комбинации. Только вот если ты лево пил и не помог то вряд ли от него будет толк.
Вы сейчас такой курс принимаете? Есть облегчения?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#392 Сообщение felix » Вс мар 19, 2017 8:47 pm

Regnum писал(а):Это Вам так показалось, что я что-то Вам доказываю. Я лишь указал, на ваше незнание того факта, что гонорея может протекать бессимптомно, после чего вы моментально перешли на личности.
Это Вам кажется, что вы не доказываете. Со стороны это выглядит в стиле "я самый умный, а вы все - дебилы, и я один знаю в чём тут на самом деле причина!".
Советую пересмотреть свои подходы к ведению дискуссии, иначе будете сталкиваться с этим постоянно.
Regnum писал(а):Давайте подытожим.
- Вы 10 лет читали литературу, но так и не узнали, что гоно часто протекает без каких-либо симптомов.
- Узнав об этом, вы тут же перешли на личности.
- Вы считаете что предыдущими курсами АБП 100% убили гоно, но при этом не смогли убить банальную кишечную палочку.
- Вы просите рассказать симптомы бессимптомной инфекции.
- И наконец, вы спрашиваете у меня, каким образом Вы цепанули гоно.
Давайте подытожим.
- я 10 лет изучал литературу и узнал, что есть примеро 1 миллион болезней, которые могут протекать без симптомов. И это не говорит о том, что все их нужно подозревать у себя
- Встретив очередного горе-теоретика, навязывающего своё безосновательное и дилетантское мнение - был вынужден сообщить ему об этом, т.к. не имею желания спорить и что-то объяснять таким экземплярам.
- Опыта и знаний Вам не хватает даже для того, чтобы понимать насколько сложно убить "банальную кишечную палочку". Вы же не в курсе, что она предельно устойчива почти ко всем известным антибиотикам. Гораздо лучше у Вас получается ставить тупые диагнозы.
- Во-первых никем не доказано что у меня была бессимптомная инфекция, во-вторых, симптомы у меня были, в-третьих, это были симптомы не гонореи, и в-четвертых, полностью бессимптомного течения не бывает, определенные проявления симптоматики будут в любом случае
- и наконец, я спросил у вас как я мог цепануть гоно. Но и тут вы сели в лужу. Потому как данных для постановки диагноза Вы не собрали никаких. А громкими речами раскидываетесь. Судя по всему, гоно я цепанул еще до начала половой жизни. Вероятность чего просто исчезающе мала.

Подытожим еще раз:

- Вся Ваша теория про гоно рассыпалась в пух и прах
- Знаний по теме простатита и сопутствующих заоблеваний у Вас - ноль целых, ноль десятых
- Способности аналитически мыслить - ноль целых, ноль десятых.

Удачи!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#393 Сообщение felix » Вс мар 19, 2017 8:49 pm

Валидол писал(а): Если предположить наличие гонококка без половой жизни (вероятность ~ -99%), бессимптомное течение (вероятность еще ~ -50%), возможно пенициллин резистентный штамм гонорреи (вероятность определить сложно) то ваша теория "тянет" на ~0,5% максимум и притянута за уши.
Тем не менее, даже если это так, всем бы такое совпадение!
Жму руку! Приятно почитать разбирающегося человека.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#394 Сообщение felix » Вс мар 19, 2017 8:50 pm

Ganz писал(а):[ref]Regnum[/ref], на вашем месте я бы не стал называть кишечную палочку банальной-почитайте про устойчивые гемолитические штаммы на сегодняшний день. Можно также прочитать про бессимптомный вич, гепатит и другие штучки. Но я думаю если человек 10 лет сдавал анализы и не мог обнаружить гонорею это как минимум странно- ее видно в обычном мазке под микроскопом, тут и пцр не нужен. К тому же, гонорея всегда в первую очередь поражает уретру, а у автора не было даже жжения и выделений. Кстати, цефтриаксон является препаратом выбора второго ряда после левофлоксацина против простатита, т к имеет внушительный спектр чувствительных микроорганизмов наиболее часто вызывающих воспаление мпс
Абсолютно верно! По всем пунктам

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#395 Сообщение Fokusin » Вс мар 19, 2017 8:57 pm

[ref]Regnum[/ref], а как расшифровывается АБП? Алкогольная болезнь печени?

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#396 Сообщение Fokusin » Вс мар 19, 2017 8:58 pm

Феликс, тебе уже не в первый раз доказывают про гоно. Просто смирись))))

Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#397 Сообщение Regnum » Вс мар 19, 2017 9:05 pm

Fokusin писал(а):Regnum, а как расшифровывается АБП?
гугл в помощь

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#398 Сообщение Fokusin » Вс мар 19, 2017 9:13 pm

Regnum писал(а):
гугл в помощь
Полехчи, умнег)

Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#399 Сообщение Regnum » Вс мар 19, 2017 9:18 pm

felix писал(а):- Встретив очередного горе-теоретика, навязывающего своё безосновательное и дилетантское мнение - был вынужден сообщить ему об этом, т.к. не имею желания спорить и что-то объяснять таким экземплярам.
То-то стены текста от вас. Так-то вы не имеете желания спорить. Вот вообще никакого желания :D
felix писал(а):- я 10 лет изучал литературу и узнал, что есть примеро 1 миллион болезней, которые могут протекать без симптомов. И это не говорит о том, что все их нужно подозревать у себя
Вы 10 лет изучали литературу и не прочитали что гоно может протекать бессимптомно? :D
felix писал(а):- Опыта и знаний Вам не хватает даже для того, чтобы понимать насколько сложно убить "банальную кишечную палочку". Вы же не в курсе, что она предельно устойчива почти ко всем известным антибиотикам. Гораздо лучше у Вас получается ставить тупые диагнозы.
То-то вы свою "предельно устойчивую кишечную палочку" убили банальным цефтриаксоном внутривенно :D Вы уж определитесь, в чем ваша проблема, в плохом проникновении АБП в ПЖ, или в предельно резистентной кишечной палочке, которая внезапно умерла от стандартного курса Цефтриаксона внутривенно :D
felix писал(а):- и наконец, я спросил у вас как я мог цепануть гоно. Но и тут вы сели в лужу. Потому как данных для постановки диагноза Вы не собрали никаких. А громкими речами раскидываетесь. Судя по всему, гоно я цепанул еще до начала половой жизни. Вероятность чего просто исчезающе мала
Дак это вас надо спрашивать, как вы гоно цепанули. Я не в курсе особенностей вашей половой жизни. Это вы уже выясняйте. Если у вас никогда половой жизни не было, то конечно никак. Если симптомы начались до начала половой жизни, то это не значит, что потом вы не цепанули гоно в довесок к уже существующим проблемам :D

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#400 Сообщение Fokusin » Вс мар 19, 2017 9:42 pm

[ref]Regnum[/ref], погугли про ЕSBL штаммы на которые пока еще не плохо работает "банальный" цефтриаксон :wink:
Интересно, а какие атб не банальные?)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом