Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
140
58%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#1101 Сообщение DifficultPatient » Чт июн 23, 2022 4:44 pm

Jurassic писал(а):QR_BBPOST Вообще интересно, никогда не слышал о цефалспоринах в таблетках. По крайней мере назначают их только в уколах и наверное не просто так. Было бы всё так просто.. МПК-90 это показатель средний и весьма условный. То что там пишут в исследовании, может вообще не иметь никакого отношения конкретно для штамма, который именно у тебя. Штаммов бактерий же сотни тысяч, а исследуются десятки и сотни. Поэтому частовстречающийся вопрос из разряда "а доксициклин, цефтибутен, левофлоксацин(вставьте любой) как вообще коли бьет нормально" сам по себе нелеп. :D Потому что у спрашивающего может быть именно такой штамм коли, который не чувствителен даже к меропенему в максимальной дозировке при внутревенном вливании.
Стряхну пыль с коммента. Может тогда микроклизмы цефтриаксона с димексидом, а ? :D
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1102 Сообщение Gest' prost » Сб июн 25, 2022 12:45 am

Цыфипим колол внутривенно, было топ 2 месяца, прям отлично, потом всё вернулось буду его раз в год долбить, азитромицин, левофроктраниу, бисептол пробывал, что ещё посоветуйте

AlPachino
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 11:10 am

Поблагодарили: 1 раз

#1103 Сообщение AlPachino » Вт июл 05, 2022 1:41 pm

Всех приветствую, мне 33 года, простатит мучает лет с 20, но раньше обострения длились не больше двух-трёх недель, потом стихало и год полтора не беспокоило. Четыре года назад удалили гланды, после операции года три простатит не просыпался, но с января текущего года и по сей день началось... Жжение в промежности было началом, потом пошли рандомные боли то в крестце, то в паху, справа, слева. Потом началась беготня в туалет, снизилось либидо. Был у двух разных урологов, делал УЗИ почек, Мочевого,предстательной железы, простаты. Обнаружили небольшой фиброз, по анализам секрета и спермы, всё чисто, за исключением энерокока фекалис, то 10*7, то в пятой, везде присутствует, на данный ссать хожу в пределах нормы, но периодически болят почки, жжения в анусе, и зачастую когда ссу двойная струя. Ищу антиков пробовал, цифран, левофлрксацин- не помогло, витамины, свечи, спорт-бар это всё присутствует. Секс присутствует постоянный, ИППП нет. Вот почитал данную ветку и задумался, самая длинная ремиссия у меня была после того, как мне отрезали гланды, после операции помню делали капельницы, скорее всего с антибиотиками, возможно это и вызвало длинную ремиссию. Собственно вопрос бывалым, с чего начать, сдать анализ спермы на чувствительность к антикам, выявить чувствительный и дать по вене, или можно сразу начать с цефтриаксона? Буду рад любой помощи!!!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1104 Сообщение старовер » Вт июл 05, 2022 4:06 pm

AlPachino писал(а):QR_BBPOST Всех приветствую, мне 33 года, простатит мучает лет с 20, но раньше обострения длились не больше двух-трёх недель, потом стихало и год полтора не беспокоило. Четыре года назад удалили гланды, после операции года три простатит не просыпался, но с января текущего года и по сей день началось... Жжение в промежности было началом, потом пошли рандомные боли то в крестце, то в паху, справа, слева. Потом началась беготня в туалет, снизилось либидо. Был у двух разных урологов, делал УЗИ почек, Мочевого,предстательной железы, простаты. Обнаружили небольшой фиброз, по анализам секрета и спермы, всё чисто, за исключением энерокока фекалис, то 10*7, то в пятой, везде присутствует, на данный ссать хожу в пределах нормы, но периодически болят почки, жжения в анусе, и зачастую когда ссу двойная струя. Ищу антиков пробовал, цифран, левофлрксацин- не помогло, витамины, свечи, спорт-бар это всё присутствует. Секс присутствует постоянный, ИППП нет. Вот почитал данную ветку и задумался, самая длинная ремиссия у меня была после того, как мне отрезали гланды, после операции помню делали капельницы, скорее всего с антибиотиками, возможно это и вызвало длинную ремиссию. Собственно вопрос бывалым, с чего начать, сдать анализ спермы на чувствительность к антикам, выявить чувствительный и дать по вене, или можно сразу начать с цефтриаксона? Буду рад любой помощи!!!
Начни с пасевов спермы и мочи на микрофлору, с чувствительностью к антибиотикам (прочитай в инете как правильно сдавать эти анализы).
И сдай пасев мазка из уретры на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам и мазок ПЦР на самые распространённые ИППП ( в лабах, обычно, есть комплексы) и тоже заказывай с чувствительностью к антибиотикам. Анализы сдавать не ранее 3 недель после любого антибиотика. Секас, минеты строго в резине. *др - ь чистыми руками)))
По результатам будешь дальше репу чесать.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

AlPachino
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 11:10 am

Поблагодарили: 1 раз

#1105 Сообщение AlPachino » Вт июл 05, 2022 4:31 pm

старовер,
Андрофлор сдавал относительно недавно, кроме фекалиса ничего не выявил. С января месяца только и делаю, что анализы сдаю) Вот и хочу попробовать определить чувствительность и антиком внутривенно пролечиться, так сказать, последний шанс...

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#1106 Сообщение DifficultPatient » Вт июл 05, 2022 4:45 pm

старовер писал(а):QR_BBPOST
...Анализы сдавать не ранее 3 недель после любого антибиотика. Секас, минеты строго в резине. *др - ь чистыми руками)))
По результатам будешь дальше репу чесать.
А можно какой то пруф или носом ткнуть, из чего складывается воздержание от АБ в три недели?
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1107 Сообщение старовер » Вт июл 05, 2022 6:39 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST А можно какой то пруф или носом ткнуть, из чего складывается воздержание от АБ в три недели?
Лень искать, но это 100% инфа, некоторые доктора и месяц отводят на паузу после антибиотиков.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1108 Сообщение старовер » Вт июл 05, 2022 6:41 pm

AlPachino писал(а):QR_BBPOST Вот и хочу попробовать определить чувствительность
Что бы определить чувствительность, надо что-то найти и параллельно к найденному делать чувствительность - это один неразрывный процесс.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

AlPachino
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 11:10 am

Поблагодарили: 1 раз

#1109 Сообщение AlPachino » Вт июл 05, 2022 6:45 pm

старовер,
Ну так повышенный фекалис, в данном случае речь о нём.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#1110 Сообщение DifficultPatient » Вт июл 05, 2022 6:55 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST
А можно какой то пруф или носом ткнуть, из чего складывается воздержание от АБ в три недели?
Не понимаю этого, у меня в острой фазе уже через два три дня титры 10*5 и выше. Толи так лабы врут, толи растет все как на дрожжах. Да и если бил одним АБ и уже пошла резистентность к нему, то это не сильно снижает их популяцию, разве что бахнуть таблу и одним днем идти сдаваться, тогда да - титры будут низкие.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1111 Сообщение rex200778 » Вт июл 05, 2022 11:50 pm

AlPachino писал(а):QR_BBPOST с чего начать,
Пойдешь сдавать ПЦР на основные ИППП, гарднереллу не забудь.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1112 Сообщение старовер » Ср июл 06, 2022 10:58 pm

AlPachino писал(а):QR_BBPOST старовер,
Ну так повышенный фекалис, в данном случае речь о нём.
Фикалис то нашли, а чувствительность делал к нему? Есть таблица с чувствительностью его к антику?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

AlPachino
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 11:10 am

Поблагодарили: 1 раз

#1113 Сообщение AlPachino » Чт июл 07, 2022 10:06 am

старовер,
анализы посева секрета сока простаты, чувствителен к амоксициллин, ампициллин, ванкомицин, гентамицин 30 мг, но это не совсем свежие анализы, на момент сдачи была вот такая ситуация.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#1114 Сообщение DifficultPatient » Чт июл 07, 2022 10:36 am

AlPachino писал(а):QR_BBPOST старовер,
анализы посева секрета сока простаты, чувствителен к амоксициллин, ампициллин, ванкомицин, гентамицин 30 мг, но это не совсем свежие анализы, на момент сдачи была вот такая ситуация.
Прикольно. А где такой анализ проводят, чтоб еще граммовку гентамицина указывать? Тут ампулу в 80мг колишь и ему по барабану бывает. А здесь аж прям 30 должно хватить. Это на чашу петри видимо. Сферический конь в вакууме.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

AlPachino
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 11:10 am

Поблагодарили: 1 раз

#1115 Сообщение AlPachino » Чт июл 07, 2022 10:58 am

DifficultPatient,
Инвитро

AlPachino
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 11:10 am

Поблагодарили: 1 раз

#1116 Сообщение AlPachino » Пт июл 22, 2022 12:12 pm

Сижу сейчас на курсе, цефтриаксон 2 грамма, один раз в день, капельницы. Симптомы моёй болезни обострились на 3 день курса, ссать стал чаще, в мочевом странные ощущения, и простата бывает поджигает, капать буду 7 дней, медсестра кто ставит капельницы имеет колоссальный опыт в гинекологии, рекомендует после курса цефтриаксона пропить три дня монурал, для закрепления эффекта. Надеюсь улучшения, как и у автора, начнутся постепенно.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#1117 Сообщение DifficultPatient » Пт июл 22, 2022 12:53 pm

AlPachino писал(а):QR_BBPOST Сижу сейчас на курсе, цефтриаксон 2 грамма, один раз в день, капельницы. Симптомы моёй болезни обострились на 3 день курса, ссать стал чаще, в мочевом странные ощущения, и простата бывает поджигает, капать буду 7 дней, медсестра кто ставит капельницы имеет колоссальный опыт в гинекологии, рекомендует после курса цефтриаксона пропить три дня монурал, для закрепления эффекта. Надеюсь улучшения, как и у автора, начнутся постепенно.
Сестра дело говорит, промыть пути после эяк хорошее дело, только надо выпить воды и монурал\фосфомицин за час до акта.
Цефтриаксон лучше использовать как минимум так, как того сулит инструкция, на вес 50-100мг\кг в сутки. Растягивать во времени суточную дозу или принимать ударные - тут надо угадывать. Классика - начать с ударной и потом растягивать во времени поддерживающими того же общего объема, но делить в несколько приемов.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1118 Сообщение старовер » Пт июл 22, 2022 11:54 pm

AlPachino писал(а):QR_BBPOST медсестра кто ставит капельницы имеет колоссальный опыт в гинекологии
Мне один урила, когда узнал, что я лечил Фикалис у гинеколога, сказал "почему ты зубы не ходишь лечить к проктологу"? :D
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1119 Сообщение rex200778 » Сб июл 23, 2022 12:18 am

старовер писал(а):QR_BBPOST Мне один урила, когда узнал, что я лечил Фикалис у гинеколога, сказал "почему ты зубы не ходишь лечить к проктологу"? :D
Не иначе потому что и зубник и проктолог свою миссию выполняют. А вот чем тот острослов уролог занимается , это вопрос. Побалаболить он горазд, а вылечить тебя не смог.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1120 Сообщение старовер » Сб июл 23, 2022 2:13 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Не иначе потому что и зубник и проктолог свою миссию выполняют. А вот чем тот острослов уролог занимается , это вопрос. Побалаболить он горазд, а вылечить тебя не смог.
Я к нему лечиться не пошёл, т.к. против фикалиса он предлагал прокапаться в вену антибиотиком. Я считаю этот метод зашкварным.
Посмотрим, как Альпачино вылечит гинеколог. Меня не вылечила, хотя, тоже с опытом, в клинике при Гамалеи.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом