Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
139
58%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 10:11 am

Вобщем, тема такая.

Все читали мои темы на форуме про эффективность антибиотиков и т.п. Долго я исследовал эту тему и пришел к выводу, что все таблетированные формы - это фуфло недействующее (речь именно про простатит) из-за низких создаваемых концентраций.

Для себя решил, что надо гасить инъекционными препаратами, думал и прикидывал чем и как лучше. И тут судьба подкидывает мне человека - случайно знакомлюсь с врачом из другого города, с которым вскользь обмолвился о своей проблеме. О том, что гору таблеток выпил, а простатит не убрал. На что он мне отвечает, что антибиотики в таблетках при простатите не работают. Т.к. не создают нужных концентраций в простате. И говорит мне - есть простейшая схема с гарантией излечения в 99%. Ну я, конечно же, напрягся. Т.к. неоднократно это слышал.
Но человек абсолютно открыто поведал мне о ней и сказал, что это моё дело пробовать или нет, он просто советует и всё. Я бы забил на всё это дело и потроллил бы этого товарища, но меня остановило два факта:
1. он действительно неплохо разбирался в вопросе лечения всяких инфекций в простате и вцелом в медицине
2. его выводы на 100% совпадали с теми выводами, которые я сделал за 10 лет болезни

Вобщем, дав ему еще несколько вводных (симптомы, анализы и прочее), совместно пришли к выводу, что ранее намеченная схема должна дать наилучший эффект.

Сразу напишу, что схема работает против моче-половой условно-патогенки (типа Е.Коли и т п). Сработает ли она при ЗППП не знаю! Надо смотреть профиль активности Цефтриаксона и его МПК для вашей НЕусловно-патогенки. Вобщем, тема для тех, у кого условно-патогенка или всё чисто по анализам и ничего не находят, а проблема есть!

Наконец перейдем к самой схеме:

Цефтриаксон. По 1 грамму 2 раза в день ВНУТРИВЕННО в течение 5 дней.

ВСЁ !!! Вот и вся схема! Всё остальное можете пить по своему усмотрению (типа поддержки ЖКТ, печени, препараты для лучшего проникновения), а можете и не пить - дело ваше! Схема сработает и без этого.


Теперь объяснение почему такая схема:

1. Цефтриаксон. Хороший спектр активности против всех моче-половых возбудителей (и не только)
2. При внутривенном введении достигает в простате (и не только) высочайших концентраций. На уровне десятков (до 70, вроде как) милиграмм на грамм. А цефалоспорины в таблетках проникают на уровне до 1 мг/г. Сами понимаете, что это в 50-70 раз слабее!
Введение именно ВНУТРИВЕННОЕ. Внутримышечное будет работать в несколько раз слабее! Не вводите внутримышечно.
3. Низкий уровень резистентности к Цефтриаксону
4. Хороший показатель безопасности
5. Возможность сделать короткий курс, исзодя из п.п. 1 и 2.

Теперь по тому как это делал я.
Купил в аптеке Цефтриаксон (цена 20 рублей за флакон) и специальную воду для растворения порошка.
Вызвал медсестру, которая приходила 2 раза в сутки (через каждые 12 часов) и делала внутривенные вливания. Делается очень просто. 1 грамм цефтриаксона разводится в 10 мл воды, набирается в шприц, вставляется в вену и МЕДЛЕННО (в течение примерно 1 минуты) делается введение вещества. Никаких неприятных ощущений нет.

На самом курсе мне как-то стало хуже в плане простатита. Я даже думал его прервать. Но врач сказал, что курс в 5 дней надо проколоть и потом будет видно. Курс я проколол. Было как-то хуже после него. Я как обычно расстроился, что ничего не сработало.
Но потом ВДРУГ как-то медленно и уверенно пошли улучшения. Причём я ничего не делал и ничего не принимал. Улучшения шли медленно, еле заметно, но каждый день я как-то чувствовал, что становилось лучше. Как будто организм восстанавливался. Примерно через 2-3 недели после окончания курса я почувствовал, что стало реально лучше. А примерно через месяц стало вообще отлично.

По итогу ушло всё, что меня беспокоило! Частое мочеиспускание (было по 10 раз в сутки), тяжесть внизу живота, постоянная ссанина на холоде и т.п. Эякулят стал ярко-белого цвета и другого запаха, "пропали желатиновые комочки", моча стала насыщенного цвета.

Единственное, что развился сильный дисбактериоз или что-то типа СРК. Принимаю советы по лечению ЖКТ.

Вобщем, написал всё предельно подробно как мог. У кого ситуация, схожая с моей, - пробуйте! И самое главное - забудьте про антибиотики в таблетках! Они только гробят организм, а проблему не решают!

Просьба все вопросы писать сюда - постараюсь ответить, размер ЛС очень маленький у нас на форуме и она вечно переполнена - могу просто не увидеть сообщение!
Последний раз редактировалось Anton Вт май 16, 2017 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2 Сообщение avs » Вт дек 20, 2016 10:17 am

felix писал(а):Сразу напишу, что схема работает против моче-половой условно-патогенки (типа Е.Коли и т п)
Правильно ли я понял, что у Вас были обнаружены только Е.Коли?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 10:21 am

avs писал(а): Правильно ли я понял, что у Вас были обнаружены только Е.Коли?
По анализам всегда всё было чисто. Только один раз был обнаружен Сапрофитный Стафилококк. Но в лабе сказали, что возможно это от неправильного забора анализа.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#4 Сообщение avs » Вт дек 20, 2016 10:27 am

felix писал(а):По анализам всегда всё было чисто.
Интересный поворот.
У меня тоже эякулят стал ярко-белого цвета без желатиновых комочков после приема джозамицина, но эффект продержался 1 месяц. Думаю возьму на вооружение Вашу схему.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#5 Сообщение Jurassic » Вт дек 20, 2016 11:00 am

антибиотики в таблетках при простатите не работают. Т.к. не создают нужных концентраций в простате.
Проблема не в проникновении, а в устойчивости возбудителей. Сейчас огромное количество штаммов уже нечувствительны к фторхинолонам, тетрациклинам и прочим. Цефалспорины 50 на 50, как повезет. Тебе повезло. Нужным антиком попал в чувствительную к нему бактерию наконец-то. Поздравляю!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Вт дек 20, 2016 11:03 am

felix писал(а):Введение именно ВНУТРИВЕННОЕ. Внутримышечное будет работать в несколько раз слабее! Не вводите внутримышечно.
felix писал(а):Делается очень просто. 1 грамм цефтриаксона разводится в 10 мл воды, набирается в шприц, вставляется в вену и МЕДЛЕННО (в течение примерно 1 минуты) делается введение вещества. Никаких неприятных ощущений нет.
Слушай, а точно струйное введение в вену (шприцом), разве не капельно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Вт дек 20, 2016 11:06 am

[ref]felix[/ref], И кстати, а ранее Цефтриаксон не пробовал?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 11:09 am

Jurassic писал(а): Проблема не в проникновении, а в устойчивости возбудителей. Сейчас огромное количество штаммов уже нечувствительны к фторхинолонам, тетрациклинам и прочим. Цефалспорины 50 на 50, как повезет. Тебе повезло. Нужным антиком попал в чувствительную к нему бактерию наконец-то. Поздравляю!
устойчивость имеет прямую связь с концентрацией АБТ. т.к. само понятие "резистентность" привязывается к конкретному АБТ и концентрации.
Бактерия может быть устойчива при конценрации 1 мг/г, при концентрации 6 мг/г она будет иметь промежуточную устойчивость (резистентность), а при концентрации 12 г/мг она уже будет чувствительна к указанном АБТ. Это для примера.

Поэтому создав концентрацию Цефтриаксона в простате на уровне 70 мг/г можно загасить всё, даже то, что чисто теоретически устойчиво к цефтриаксону.

По своему опыту: пил все известные фефалоспорины в таблетках. В том числе и самый новый и мощный - Цефтибутен. Так вот у него МПК90 для подавляющего большинства возбудителей = 0,25. В простату проникает на уровне =1. Только одна проблема - облегчение он давал достаточно слабое и временное. Т.е. цифры неверные или насчет 0,25 или насчёт 1. Или всё вместе. Поэтому и надо загонять максимально возможные концентрации.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 11:10 am

Anton UG писал(а):
Слушай, а точно струйное введение в вену (шприцом), разве не капельно?
Можно и капельно и струйно. Но капельно - сложнее и дороже (и дольше). Оба этих метода описаны в инструкции к Цефу.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 11:14 am

Anton UG писал(а):[ref]felix[/ref], И кстати, а ранее Цефтриаксон не пробовал?
нет, пробовал все возможные Цефалоспорины в таблетках - инфа есть в моей теме, где даю перечень всего, что пил

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#11 Сообщение Jurassic » Вт дек 20, 2016 11:33 am

Цефалоспорины в таблетках
Вообще интересно, никогда не слышал о цефалспоринах в таблетках. По крайней мере назначают их только в уколах и наверное не просто так.
устойчивость имеет прямую связь с концентрацией АБТ. т.к. само понятие "резистентность" привязывается к конкретному АБТ и концентрации.
Бактерия может быть устойчива при конценрации 1 мг/г, при концентрации 6 мг/г она будет иметь промежуточную устойчивость (резистентность), а при концентрации 12 г/мг она уже будет чувствительна к указанном АБТ. Это для примера.

Поэтому создав концентрацию Цефтриаксона в простате на уровне 70 мг/г можно загасить всё, даже то, что чисто теоретически устойчиво к цефтриаксону.
Было бы всё так просто..
В том числе и самый новый и мощный - Цефтибутен. Так вот у него МПК90 для подавляющего большинства возбудителей = 0,25. В простату проникает на уровне =1. Только одна проблема - облегчение он давал достаточно слабое и временное. Т.е. цифры неверные или насчет 0,25 или насчёт 1. Или всё вместе. Поэтому и надо загонять максимально возможные концентрации.
МПК-90 это показатель средний и весьма условный. То что там пишут в исследовании, может вообще не иметь никакого отношения конкретно для штамма, который именно у тебя. Штаммов бактерий же сотни тысяч, а исследуются десятки и сотни. Поэтому частовстречающийся вопрос из разряда "а доксициклин, цефтибутен, левофлоксацин(вставьте любой) как вообще коли бьет нормально" сам по себе нелеп. :D Потому что у спрашивающего может быть именно такой штамм коли, который не чувствителен даже к меропенему в максимальной дозировке при внутревенном вливании.
Последний раз редактировалось Jurassic Вт дек 20, 2016 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#12 Сообщение simsim » Вт дек 20, 2016 1:49 pm

Привет felix!
Хорошо,что цефтриаксон помог.Тебе вроде,как и другие антибиотики снимали симптомы не надолго.Думаю месяца два-три подождать надо,а там может и попробую твою схему.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#13 Сообщение Приболел » Вт дек 20, 2016 2:05 pm

[ref]felix[/ref], прежде всего поздравляю тебя!
Даешь надежду. И спасибо, что делишься результатами.
Но есть пара вопросов.
Насколько я помню твою ситуацию, на тебя всегда действовали антибиотики? Не до конца, но на некоторых курсах тебе становилось лучше на время.
Частое мочеиспускание у тебя это был постоянный симптом? С самого начала и все время?
Последний раз редактировалось Приболел Вт дек 20, 2016 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Ganz » Вт дек 20, 2016 2:06 pm

Будь здоров

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Утилизатор » Вт дек 20, 2016 2:31 pm

честно говоря,ума не приложу как тебе стандартный атб от гоно помог?после того что ты съел,вколол,или может были диплококи(гоно) ? о которых не знал?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#16 Сообщение Самарус » Вт дек 20, 2016 3:14 pm

Поздравляю . Дай Бог это устойчивая победа :!: Я вот вообще не переношу антибиотики в таблетках,сразу всё болит внутри. Почитав твою тему - появилась надежда,так как внутримышечно хорошо переношу,думаю и внутривенно будет нормально. Эшерихея коли постоянно высеевалась,а цеф должен ее мочить :roll: Будем пробовать,если вылечусь,то это будет началом новой жизни!! Спасибо

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Fokusin » Вт дек 20, 2016 6:47 pm

Доберемсяи до цефтриаксона потихоньку)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 10:21 pm

simsim писал(а):Привет felix!
Хорошо,что цефтриаксон помог.Тебе вроде,как и другие антибиотики снимали симптомы не надолго.Думаю месяца два-три подождать надо,а там может и попробую твою схему.
помогали, но далеко не все
лучше всего помогали цефалоспорины (таблетированные) 3-го поколения

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 10:23 pm

Приболел писал(а):[ref]felix[/ref], прежде всего поздравляю тебя!
Даешь надежду. И спасибо, что делишься результатами.
Но есть пара вопросов.
Насколько я помню твою ситуацию, на тебя всегда действовали антибиотики? Не до конца, но на некоторых курсах тебе становилось лучше на время.
Частое мочеиспускание у тебя это был постоянный симптом? С самого начала и все время?
да, АБТ помогали, но далеко не все
как писал выше, лучше всего помогали цефалоспорины 3-го поколения (в таблетках). Но эффект всегда был не на 100%. Т.е. я чувствовал явные улучшения, но было ощущение, что антику не хватает "мощности" чтобы загасить весь объем бактерий

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#20 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 10:24 pm

Ganz писал(а):Будь здоров
взаимно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом