Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
139
58%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 10:25 pm

Утилизатор писал(а):честно говоря,ума не приложу как тебе стандартный атб от гоно помог?после того что ты съел,вколол,или может были диплококи(гоно) ? о которых не знал?
Цефтриаксон - это никакой не "стандартный абт от гоно". Посмотрите спектр его действия.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#22 Сообщение felix » Вт дек 20, 2016 10:26 pm

Fokusin писал(а):Доберемсяи до цефтриаксона потихоньку)
не повторяйте моих ошибок - сразу бахайте мощным инъекционным антибиотиком в приличной дозе! никаких таблеток!

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#23 Сообщение Nikel1 » Ср дек 21, 2016 12:01 am

felix, я колол цефтриаксон неделю недавно от пневмонии +неделю фромилид, несмотря на это хрень может и не в такой форме вернулась где то через 3 месяца, поэтому важен срок ремиссии, сколько у тебя уже?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение felix » Ср дек 21, 2016 12:27 am

Nikel1 писал(а):felix, я колол цефтриаксон неделю недавно от пневмонии +неделю фромилид, несмотря на это хрень может и не в такой форме вернулась где то через 3 месяца, поэтому важен срок ремиссии, сколько у тебя уже?
колол куда и в какой дозировке?

порядка 2-х месяцев

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#25 Сообщение Приболел » Ср дек 21, 2016 8:32 am

Nikel1 писал(а):felix, я колол цефтриаксон неделю недавно от пневмонии +неделю фромилид, несмотря на это хрень может и не в такой форме вернулась где то через 3 месяца, поэтому важен срок ремиссии, сколько у тебя уже?
Цефтриаксон и я колол, 2 раза в день по 1мг, но в *-зад. И тоже 5 дней. Так уролог назначил после того, как на меня лево не подействовал. (Т.е. читай, что препарат второй линии при выборе АБТ при простатите после фторхинолонов.)
Впрочем мне все равно АБТ совершенно не меняли никогда симптоматики.
Тут именно внутривенное введение важно.
Однако что меня смущает в этой истории, так это промежуток времени, после которого улучшение наступало. Задумался, а может и не в простате было дело, а её задевало чем то другим. Из кишечника например.
Felix, а напомни, пожалуйста, симптомы какие были.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение Утилизатор » Ср дек 21, 2016 8:49 am

felix писал(а): Цефтриаксон - это никакой не "стандартный абт от гоно". Посмотрите спектр его действия.

я искренне рад что вам полегчало,честно!,после всех ваших мытарств,но не надо ля ля ,в любом КВД при обнаружении у вас гоно вам назначат либо цеф,либо спектиномицин ,тут есть куча инфы на форуме что это препарат выбора при гоно,и я сам лично в этом убедился (тобиш сам ходил в КВД и разговаривал на эту тему с доктором и цеф колол в/м и так же было улучшение,но всё вернулось обратно,а в чем причина непонятно,то ли курс мал,то ли порошок гамно,пока разбираюсь
Тяжело в лечении,легко в раю)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#27 Сообщение felix » Ср дек 21, 2016 8:54 am

Утилизатор писал(а):

я искренне рад что вам полегчало,честно!,после всех ваших мытарств,но не надо ля ля ,в любом КВД при обнаружении у вас гоно вам назначат либо цеф,либо спектиномицин ,тут есть куча инфы на форуме что это препарат выбора при гоно,и я сам лично в этом убедился (тобиш сам ходил в КВД и разговаривал на эту тему с доктором и цеф колол в/м и так же было улучшение,но всё вернулось обратно,а в чем причина непонятно,то ли курс мал,то ли порошок гамно,пока разбираюсь
Стандартный при гоно, да ))
Фармакологическое действие - антибактериальное широкого спектра, бактерицидное.

Угнетает транспептидазу, нарушает биосинтез мукопептида клеточной стенки бактерий. Имеет широкий спектр действия, стабилен в присутствии большинства бета-лактамаз.

Активен в отношении аэробных грамположительных — Staphylococcus aureus (в т.ч. продуцирующих пенициллиназу), Staphylococcus epidermidis, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Viridans group Streptococci), аэробных грамотрицательных микроорганизмов — Enterobacter aerogenes, Enterobacter cloacae, Escherichia coli, Acinetobacter calcoaceticus, Haemophilus influenzae (включая ампициллин-резистентные и продуцирующие бета-лактамазу штаммы), Haemophilus parainfluenzae, Klebsiella oxytoca, Klebsiella pneumoniae, Moraxella catarrhalis (включая продуцирующие бета-лактамазу штаммы), Morganella morganii, Neisseria meningitidis, Neisseria gonorrhoeae (в т.ч. пенициллиназообразующие штаммы), Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Serratia marcescens, многих штаммов Pseudomonas aeruginosa, анаэробных микроорганизмов — Bacteroides fragilis, Clostridium spp. (большинство штаммов Clostridium difficile резистентны), Peptostreptococcus spр., Peptococcus spp.

Обладает активностью in vitro в отношении большинства штаммов следующих микроорганизмов, однако безопасность и эффективность цефтриаксона при лечении заболеваний, вызванных этими микроорганизмами, в адекватных и хорошо контролируемых клинических испытаниях не установлена: аэробные грамотрицательные микроорганизмы — Citrobacter diversus, Citrobacter freundii, Providencia spp. (включая Providencia rettgeri), Salmonella spp. (включая Salmonella typhi), Shigella spp., аэробные грамположительные микроорганизмы — Streptococcus agalactiae, анаэробные микроорганизмы — Prevotella (Bacteroides) bivius, Porphyromonas (Bacteroides) melaninogenicus.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#28 Сообщение Утилизатор » Ср дек 21, 2016 8:59 am

felix писал(а):
Стандартный при гоно, да ))

че прикалываешься?это наизусть знаю уже,по цефу с 3мя отдельными людьми разговаривал ,вдоль и поперёк уже
Тяжело в лечении,легко в раю)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#29 Сообщение felix » Ср дек 21, 2016 9:24 am

Утилизатор писал(а):

че прикалываешься?это наизусть знаю уже,по цефу с 3мя отдельными людьми разговаривал ,вдоль и поперёк уже
ну а смысл тогда писать про гоно?
если этот препарат является препаратом выбора еще при десятке возбудителей? в том числе, и при эмпирической терапии инфекций моче-половой системы. и гоно - это далеко не возбудитель номер 1 в этом плане.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#30 Сообщение Nikel1 » Ср дек 21, 2016 9:27 am

felix писал(а): колол куда и в какой дозировке?

порядка 2-х месяцев
Колол в августе этого года по 1 г внутримышечно 2 раза в день 7 дней, но я чувствовал себя хорошо в половой сфере ( и соответственно ни в чем себя не ограничивал особо, секс, спиртное), и колол от пневмонии поэтому разницы не почувствовал, плюс я еще после этого пропил фромилид. Кстати, не могу сказать чтобы он даже в дозе 2 г в сутки был бы мегаубойным для пневмонии,температура с 39+ снижалась медленно и даже на последнем уколе через неделю она была 36.8, окончательно заполировал фромилидом. Ну и конечно, против трих, которых я надеюсь все таки прикончил, он бесполезен. Из собственного опыта, если агент не убит, то критический срок после капельниц 3 месяца, дальше может все вернуться.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение Утилизатор » Ср дек 21, 2016 9:56 am

felix писал(а): ну а смысл тогда писать про гоно?
если этот препарат является препаратом выбора еще при десятке возбудителей? в том числе, и при эмпирической терапии инфекций моче-половой системы. и гоно - это далеко не возбудитель номер 1 в этом плане.

http://medvoyage.info/news/health/gonor ... 2015-godu/ нате
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение Утилизатор » Ср дек 21, 2016 9:58 am

[ref]felix[/ref],
felix писал(а):Цефтриаксон - это никакой не "стандартный абт от гоно".

это ты написал ,а не я,ещё и споришь
Тяжело в лечении,легко в раю)

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Fokusin » Ср дек 21, 2016 10:55 am

Логика такая) Все атб которыми лечат гоно - стандартные атб от гоно)))
Но это не значит, что они не лечат еще кучу всего остального)

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Fokusin » Ср дек 21, 2016 10:57 am

felix писал(а): не повторяйте моих ошибок - сразу бахайте мощным инъекционным антибиотиком в приличной дозе! никаких таблеток!
Сдал сейчас пцр. Если все чисто, попробую цефтриаксон, ибо усл патогенка есть.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Fokusin » Ср дек 21, 2016 10:58 am

felix писал(а): колол куда и в какой дозировке?

порядка 2-х месяцев
Да я бы даже за 2 месяца без простатита проколол бы незадумываясь)))
Так что эт нормально))
Поздравляю.
Надеюсь дольше продержишься.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение Ganz » Ср дек 21, 2016 6:51 pm

Его и при бронхите колят. Сейчас думаю есть смысл восстанавливать функции органа и ничего не вернется

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение Утилизатор » Ср дек 21, 2016 8:44 pm

переносится он отлично,по крайней мере у меня никаких вообще побочек не было,только улучшения!вопрос в другом,он подействовал отлично,заразу зацепил,выписали по 0,5 г/д 2 дня,посе 1го укола хорошо,после 2го ещё лучше,но позже где то дней через 5-7 чувствую всё обратно вернулось,потом сам купил и стал колоть по 2 г/д 7 дней,эффекта такого уже не было,вопрос: резистентность?...сложно,но можно,колол от гонокока обнаруженного в КВД и цеф соответственно там же выписали,кстати его я покупал у них же местной аптеке КВДэшной,там он был уже готовый для инъекций,а я брал позже в обычной коммерческой аптеке порошок + лидокаин,разводил колол,то ли преп был дерьмо левое,а у них норм и подействовал, то ли резистентность у гоно выработалась из-за перерыва в применении цефа(что я считаю ,судя по отзывам и инфе о цефе маловероятно), то ли есть ещё что то кроме гоно(что скорее всего),но симптоматики такой не должно быть,вот попробуй сейчас пойми что там за вариант,сперму сдал на посев вылезло только уреаплазма ,чувствительность есть,но не может она такие симптомы давать,что ещё сдать,сделать ХЗ уже
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#38 Сообщение Jurassic » Ср дек 21, 2016 9:44 pm

вопрос: резистентность?...
да
то ли есть ещё что то кроме гоно(что скорее всего
да
[ref]Утилизатор[/ref],
https://yadi.sk/i/lcGzjG5o33RXDs - в исследовании ответы на большинство твоих вопросов.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#39 Сообщение felix » Чт дек 22, 2016 12:33 am

Утилизатор писал(а):[ref]felix[/ref],




это ты написал ,а не я,ещё и споришь
С головой у тебя не в порядке что ли, не пойму? :roll:
Утилизатор писал(а):честно говоря,ума не приложу как тебе стандартный атб от гоно помог?после того что ты съел,вколол,или может были диплококи(гоно) ? о которых не знал?
какие диплококки? какой стандартный атб от гоно? еще раз пишу - ЧИТАЙ СПЕКТР АКТИВНОСТИ ЦЕФТРИАКСОНА и сферы его применения.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение felix » Чт дек 22, 2016 12:34 am

Ganz писал(а):Его и при бронхите колят. Сейчас думаю есть смысл восстанавливать функции органа и ничего не вернется
ты заблуждаешься. только при гонорее. и точка.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом