Пневмония и простатит

Сообщение
Автор
avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение avrok » Пн янв 16, 2017 7:47 pm

1) мне посев на мики и хлам не делали. Брали просто мокроту в больничке на выявление возбудителя как я понял. Всегда при пневмонии в стационаре берут мокроту.
2) пока не хочу делать из за наличия камня
3) делал в инвитро на кишечную палочку, дали пробирку
Посев на пат. кишечную флору и АЧ
Рост шигелл и сальмонелл не обнаружен

4) ну ощущение будто на шарике сижу, но вроде данное чувство уходит
к проктологу уже ходил, за неделю до пневмонии. Сделали колноскопию, всё чисто.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение Валидол » Вт янв 17, 2017 1:02 am

На вашем месте я бы первым делом пошел в ту больницу, где лечили от пневмонии и взял бы выписку, что лечили, что обнаружили, и т.д. В дальнейшем, если кто-то из ответственных людей, например врачи, лаборанты и т.д. будут вам говорить пространственные и неопределённые фразы типа "там все нормально", "до свадьбы заживет" и т.д. советую минимум не обращать внимание, а если вы еще и заплатили за анализ, то реагировать надо жестко. Серологические тесты в виде антител Ig G в данном случае скорее всего не показательны. Нужно взять выписку через террапевта или напрямую если получится, это даст определённое представление, куда двигаться после курса авелокса. В моем понимании ХП у вас был давно, кальцинаты тому подтверждение. Бессимптомное течение как обычно. Пневмония или колоноскопия спровоцировали обострение. Надеюсь авелокс поможет. Вариант заноса инфекции с легких возможен, но маловероятен, минимум должна быть выраженная интоксикация, температура за 40, да и под атб это еще меньше вероятность. На дисбак здать полезно, но не сейчас, а через две недели после курса атб. По поводу болей и воспаления, есть много разных свечей, и еще больше мнений об их пользе и вреде. Лично я уже не использую их во время атб, чтобы понимать, действует атб или нет. Смотрите сами по состоянию.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение avrok » Вт янв 17, 2017 11:22 am

Валидол,
у меня есть выписной эпикриз, но там по посеву пусто, это видимо потому что я мокроту только смог сдать перед выпиской, после антибиотиков наверное ничего не показало. Так что толку от того туда пойду - нету.
а серологический тест я уже сдавал в платной больнице, там титр не только igG но и igA повышен
Насчет того что раньше был вы правы, и проходил без симптомов, ибо я только узнал о простатите в этом году. Температура при пневмонии у меня была 39,5 потом уже сбивал ее. Про свечи спасибо, буду принимать только простанорм. Атб вроде действует, улучшения точно есть, завтра будет пятый день. А может это временный эффект?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#44 Сообщение Валидол » Вт янв 17, 2017 3:02 pm

Ig A повышается самым последним, уже после Ig G и остаётся повышенным довольно долго, при отсутствии m.pneumoniae. С другой стороны не понятно, насколько эффективно вас лечили, дозировку и длительность атб вы не указали. Но это уже не важно, т.к. пневмонию вы вылечили судя с ваших слов, к тому же сейчас курс авелокса. Другими словами, m.pneumoniae я бы не стал связывать с вашими теперешними проблемами в МПС. Есть ещё нюанс, возможна перекрёстная реакция ИФА на другие микоплазмы, к примеру на m.genitalium, которая как раз и вызывает проблемы в МПС, но передаётся половым путем, поэтому наверное не ваш случай. Желательно дообследоваться хотябы на условно-патогенную флору МПС, но после курса атб. Также не расчитывайте на быструю и эффективную помощь как на форуме, так и от урологов. Если здесь на форуме многое субъективно, но преобладает желание помочь, то урологи не только субъективно но и меркантильно смотрят на наши проблемы. Тем не менее от урологов отгораживаться не нужно, хоть большинство из них сволочи (в вопросах лечения ХП),тем не менее иногда встречаются нормальные специалисты, возможно вам повезет. Доверять не стоит никому. Самому анализировать факты, рыть интернет и принимать решения.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#45 Сообщение avrok » Вт янв 17, 2017 3:47 pm

Iga это реинфицирование или хронь насколько я поняо
Меня лечили левофлоксацином,он не действует на микоплазму,лечили 10 дней внутривенно.
Неужели такое совпадение не может быть,не может данная инфекция попасть в мпс с током крови?
Если получается зря авелоксом лечу,то ваще ничего не понимаю

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#46 Сообщение Валидол » Вт янв 17, 2017 5:35 pm

Ig A это антитела находящиеся в основном на слизистых, первый баръер для инфекции. Повышенное колличество указывает как на хронь, на реинфицирование, так и на недавно перенесённую пневмонию. Ваш случай скорее всего третий, так как при первых двух будут симптомы (сухой кашель, температура и т.д.)
Левофлоксацин действует на микоплазму пневмонии.
С током крови при определённых условиях может попасть, но вопрос в другом, сможет ли она там прижиться? M.pneumoniae - облигатный аэроб.
Получается, что с потолка назначив себе серьезный антибиотик, вы совершенно случайно попали в атб, которым лечат большинство уро-генитальных и не только инфекций. И эффективен он не только против микоплазм, но и разных стафилококков, кишечных палочек и фекалисов, которые с большей вероятностью, с моей точки зрения, как раз и являются причиной вашей проблемы в МПС. Но это моё субъективное мнение. ИФА на м.пневмонии желательно отслеживать в динамике, но это через месяцы после курса авелокса. Сам курс в любом случае нужно пройти полностью, тем более что есть улучшения. И самое главное, не забивать себе голову ненужными мыслями, вреда от них может быть больше, чем от микробов в ПЖ. Вы сейчас на серьезном курсе атб, на данный момент сделали все возможное для излечения. Можно расслабиться и не дергаться до конца курса. Следить ещё нужно за побочными эф. на всякий, но ФХ норм. переносятся обычно.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#47 Сообщение avrok » Вт янв 17, 2017 8:22 pm

Валидол, спасибо за помощь и внимание!!!
Кстати про температуру, она у меня появляется в основном после того как выйду на улицу, раньше у меня стабильно было 36,6, а щас после прогулок поднимается до 37,3
Кашель щас стал реже, но бывает(может остаточное). А авелокс не я сам себе назначил, мне пульмонолог на 10 дней назначила исходя из анализов температуры и кашля, а после надо пить вильпрофен еще 2 недели. Я так понял лучше его 21 день пить?
На фекалисы стафилококки это можно определить анализом на дисбактериоз или лучше посев простаты?
То что легче становится однозначно, сегодня была только пятая таблетка, но хоть нога и низ живота не болят. Будем наблюдать дальше.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#48 Сообщение Валидол » Вт янв 17, 2017 9:19 pm

Следуйте назначениям пульмонолога, сами не удлинняйте курс. Вреда от атб может быть намного больше предполагаемой пользы. Вам главное закрыть вопрос пневмонии, чтобы в хронь не ушло. Атб которые вам для этой цели назначили, также являются первостепенными при лечении проблем МПС. Ближайший месяц нет смысла делать какие-либо анализы, так зачем об этом думать? На дисбак можно здать через неделю и еще через неделю, исключительно для контроля ЖКТ, чтоб кандида не поперла внезапно. Диету нужно соблюдать, сладкое ограничить, не говоря уже о пиве и алкоголе. Есть очень высокая вероятность что ФХ lV поколения дополненный макролидом решат ваши теперешние проблемы.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#49 Сообщение Эрбалунга » Вт янв 17, 2017 9:41 pm

говорите половой жизни нет. Нет сейчас или не было вообще? Вполне может привет из прошлого..

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#50 Сообщение avrok » Вт янв 17, 2017 9:58 pm

Валидол,
дело в том что на самом форуме читал что для лечения простатита авелокс принимать 21 день.
Алкоголь уже наверное три месяца не употребляю как в больницу попал. Еще вопрос почему на холоде начинается чувствовать дискомфорт или боль в ноге? одно с другим взаимосвязано?такую же проблему начал наблюдать после душа. еще с начала пневмонии, правая нога и промежность
Эрбалунга
нет вообще

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#51 Сообщение Валидол » Вт янв 17, 2017 11:28 pm

Все сугубо индивидуально, при заметном улучшении симптоматики, и хорошей переносимости можно и месяц пропить, под контролем печеночных и почечных проб. Но каждый новый день после 10-го увеличивает вероятность наступления побочных эфектов. И если некоторые побочки еще можно увидеть заранее по тем же пробам, то разрывы сухожилий происходят внезапно. Редкая побочка, но бывает.
По поводу ноги вариантов может быть много разных. Так на вскидку могу предположить что причина в том что половой нерв, иннервирующий МПС, ту же простату и семенные пузырьки - ответвление седалищного, самого толстого нерва человека, толщиной в палец, который инервирует ногу. При воспалении ПЖ и семенных половой нерв находится в возбужденном состоянии, любые раздражения воспринимаются по другому. Часто при простатите стреляет в ногу, это с той же оперы. Так, все-го лишь предположение в свете доступных данных, я не специалист.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#52 Сообщение avrok » Вт янв 17, 2017 11:51 pm

а мрт поясницы показывает этот седалишный нерв? у меня еще есть протрузии небольшие в пояснице
есть мрт
куда лучше копать? протрузии у меня 3 года как но проблем не вызывало

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#53 Сообщение Валидол » Ср янв 18, 2017 1:26 am

Протрузии есть почти у всех после 25 лет. Мрт показывает насколько сдавлен корешок позвонками. Грыжи - вот это проблема, но там симптоматика серьезная, вплоть до парезов и параличей, не говоря о боли. Это отдельная тема и даже не этого форума. Элементарная зарядка по утрам и периодические перерывы во время работы не дадут протрузиям стать грыжами, ну и сильно тяжелого не поднимать в неправильных позах. Зачем вам это? Здесь многие копают в этом направлении в разделе СХТБ, вам туда рано. Для начала СПЖ на лейкоциты после атб. Есть кальцинаты, есть фиброз, есть лейкоциты - есть воспаление, значит скорее всего есть инфекция.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение avrok » Ср янв 18, 2017 1:36 am

понял, всё доходчиво! спасибо огромное за помощь! буду отписываться тут по мере улучшения!

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение avrok » Чт янв 19, 2017 1:43 pm

сегодня 7 день антибиотика, но часть боли вернулась. как же всё это достало
походу до конца жизни теперь так и мучится

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение Fokusin » Чт янв 19, 2017 1:58 pm

avrok писал(а):сегодня 7 день антибиотика, но часть боли вернулась. как же всё это достало
походу до конца жизни теперь так и мучится
Бывает и такое. Часто!
Поэтому и пьётся долго.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#57 Сообщение avrok » Чт янв 19, 2017 2:37 pm

то есть через обострение идет? но у меня он назначен всего на 10 дней...
а то я уже начал читать про срамной нерв

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение Fokusin » Чт янв 19, 2017 3:33 pm

avrok писал(а):то есть через обострение идет? но у меня он назначен всего на 10 дней...
а то я уже начал читать про срамной нерв
Да. И во время антиков может опять начинать болеть, потом опять проходить...
Пей дольше. Прибавляй по одному дню, наблюдай за динамикой. Если нормально переносишь, то так и будет, скорее всего.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#59 Сообщение avrok » Сб янв 21, 2017 9:52 pm

да намного легче с антибиотиком, завтра 10 день, вот думаю продолжать авелокс или перейти на вильпрафен , не хочется посадить совсем жкт

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#60 Сообщение avrok » Сб янв 21, 2017 9:56 pm

авелокс чем хорош убивает практически всё...правда в том числе кишечник с печенью

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом