Пневмония и простатит

Сообщение
Автор
avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#361 Сообщение avrok » Вт фев 21, 2017 11:05 am

Что то после похода в эдэм промежность начала ныть на утро(((

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#362 Сообщение Fokusin » Вт фев 21, 2017 1:09 pm

avrok писал(а):Что то после похода в эдэм промежность начала ныть на утро(((
Это простатит)))
Ты ждал, что он сам пройдет?)

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#363 Сообщение avrok » Вт фев 21, 2017 2:15 pm

Так до этого было в норме, видимо что то там нажали ...хреново что щас праздники впереди, вместо того чтоб лечиться придется унывать

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#364 Сообщение avrok » Вт фев 21, 2017 9:41 pm

странную вещь сегодня наблюдал, какое то щекотание будто головку ПЧ трогают, а потом когда руками "поправляешь" проходит, встречалось у кого то такое?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#365 Сообщение avrok » Ср фев 22, 2017 2:26 am

Блин после похода к врачу нога постоянно тяжелая какая то, особенно после того как посижу час на стуле...инфекцию чтоли разнес с семенрых?заметил еще что когда пил атб прыщей не было, а щас снова поползли.как же все надоело...

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#366 Сообщение avrok » Пн фев 27, 2017 12:59 pm

Нашел узи простаты 2014 года там все в идеале, 19см3 патологий никаких. Теперь вот и думаю, если у меня не кальцинат а сгусток, то и все диагнозы что ХП они ошибочны. Наоборот, был острый простатит-везикулит в связи с инфекцией микоплазмы пневмонии. А получается авелоксами и неправильным лечением я его загнал в хронь... Сейчас даже не знаю есть смысл лечится у Трапезова или нет, в любом случае завтра он будет брать сок ПЖ, а дальше уже буду думать как быть... так как я уверен на 90% что у меня нет никакого застоя, и да и с простатой никогда не было проблем.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#367 Сообщение Валидол » Пн фев 27, 2017 1:37 pm

avrok писал(а):Нашел узи простаты 2014 года там все в идеале, 19см3 патологий никаких. Теперь вот и думаю, если у меня не кальцинат а сгусток, то и все диагнозы что ХП они ошибочны. Наоборот, был острый простатит-везикулит в связи с инфекцией микоплазмы пневмонии. А получается авелоксами и неправильным лечением я его загнал в хронь... Сейчас даже не знаю есть смысл лечится у Трапезова или нет, в любом случае завтра он будет брать сок ПЖ, а дальше уже буду думать как быть... так как я уверен на 90% что у меня нет никакого застоя, и да и с простатой никогда не было проблем.
По каким причинам делался узи ПЖ в 2014 году? По узи из первого поста - фиброз в простате вдоль уретры. Он за день или за месяц не появляется. Это ХП.
Любой уролог скажет, что если в 30 лет нет половой жизни и не *-мас - б - аци-*, то 100% застой.
Авелокс назначали правильно, он активный как против микоплазм/хламидий, так и против стафилококков/стрептококков/пневмококков, е.коли и т.д. Тем более, что назначали его против пневмонии. Оптимальный выбор в той ситуации, жаль что не подействовал эффективно на ХП.
Проблема была в отсутствии банальной диагностики при обострении ХП, бакпосевы и т.д. Поначалу - потому что принимались атб от пневмонии, после - по неизвестным причинам.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#368 Сообщение avrok » Пн фев 27, 2017 2:31 pm

Узи простаты делал как профилактику, так может там и нет фиброза , а просто сгусток?
а если нет половой жизни а есть *-мас - б - аци-* то это иппп или застой?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#369 Сообщение Валидол » Пн фев 27, 2017 5:21 pm

ХП при профилактике (в лучшем случае) и выявляют, это основная причина сложности лечения.
Судя по результатам узи фиброз есть. Но это не проблема, он у многих есть, и даже у "здоровых", не знающих что такое простата. Проблема в воспалении. И в причине воспаления. Воспаление приводит к фиброзу и кальцинатам. Это естественный механизм организма для борьбы с инфекцией и другими проблемами, если уже иммунитет не справляется.
иппп - инфекции передающиеся половым путем, без половой жизни нужно очень постараться или быть очень "везучим" чтобы их получить. Застой - термин искусственный, придуман наверное урологами. Лично я считаю, что если нет простатита и прочих болезней мпс, то можно жить монахом и страдать только психологически, подавляя либидо сублимацией. Может даже и не страдать. За сотни тысяч лет человеческий организм выработал (а может и изначально таким был) универсальные механизмы адаптации. Если, к примеру, очень долго голодать, то ферменты в поджелудочной или в печени не застаиваются, они просто не вырабатываются. Также и с простатой. Нет половой жизни, нет *-мас - б - аци-*, ну и ладно, организм понимает что сезон размножения еще не подошел и пускает энергию на другие нужды, либо консервирует в жировых клетках. Проблема наступает, когда в простату попадает инфекция, а организм с ней справиться уже не может. Вот тогда и воспаление и отек и застой и еще много чего происходит.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#370 Сообщение avrok » Пн фев 27, 2017 5:55 pm

То есть выходит по вашим словам что везикулит простатит это инфекция,я тоже думаю что застой врятли возможен

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#371 Сообщение avrok » Пн фев 27, 2017 9:35 pm

Я вот подумал если у меня еще и слева начало тянуть значит точно инфекция или условно патогены

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#372 Сообщение avrok » Вт фев 28, 2017 3:58 pm

Обнаружился интересный симптом, при полноммочеыом пузыре покалывание в анусе и член будто колят

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#373 Сообщение avrok » Вт фев 28, 2017 9:38 pm

Был сегодня у уролога, это реально пытки конечно
Пока ждал своего череда только и слышишь визги что хочется сбежать...
С первого раза секрет взять не удалось, после прогревания простаты, капельку вышло. Док сказал что вроде должно хватить, на днях объявят результат. Говорит скорее всего застойный везикулит, семявыносящие каналы подзабиты неплохо. Типо моча обратно забрасывается, правда я так толком и не понял от чего. Этот везикулит у меня не первый год(правда раньше был без симптомов), а кальцинатов по его узи нет, сгустки. Короче как я понял пытки еще предстоят. Главное чтоб помогло... Даже на какое то время на первые два часа стало лучше(будто и нет везикулита), но после откатилось на пред уровень.Буду ждать анализ, а потом думать сдавать сперму или нет, так как рукоблудить не хочется.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#374 Сообщение avrok » Чт мар 02, 2017 2:03 am

а из-за чего может быть жжение(может щекотание) на кончике головки ПА?очень редко, сегодня например после того как помочился
а может уже кажется крыша поехала

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#375 Сообщение Валидол » Чт мар 02, 2017 2:20 am

Что секрет получилось взять это хорошо, вот только на какой анализ он взял? Посев неделю делается, микроскопия - час. На ПЦР что-ли?
На ХМС я так понимаю не удалось отвезти секрет?
щекотания всякие если нет уретрита, то либо от воспаленной простаты либо везикулит дает.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#376 Сообщение avrok » Чт мар 02, 2017 8:54 am

Привет.уретрита нет. Видимо от везикулита. Хз на какой анализ,может вообще в сторону отложит значит? Вы меня озадачили с этим анализом, теперь и думаю не разводят ли...на хмс нет там вообще мало было...
как то после массажа с анализом даже лучше стало...
Последний раз редактировалось avrok Чт мар 02, 2017 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#377 Сообщение avrok » Чт мар 02, 2017 11:39 am

Если на пцр брал врач секрет, то она бесмысленна как я понял если хронь. Пипец..

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#378 Сообщение Валидол » Чт мар 02, 2017 5:04 pm

avrok писал(а):Если на пцр брал врач секрет, то она бесмысленна как я понял если хронь. Пипец..
Не бессмысленная, просто обычно ПЦР проверяют на ЗППП разные, коих в вашем случае быть не может и об этом нужно сказать доктору, хотя им всем пофиг. Есть еще посев на анализаторе, он дороже обычного, но и делается пару дней, может он. Да толку Трапезову на таких мелочах разводить. Тут вопрос в адекватности диагностики.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#379 Сообщение avrok » Чт мар 02, 2017 5:56 pm

Я ему говорил что нет половых отношений. Да и хочется ему верить но тут иногда столько мнений что черт разберет и начинаешь невольно суетится и сомневаться. По словам доктора, у меня ПЖ хорошая, а вот везикулит есть. Хотя как я читал, везикулит это осложнение ПЖ. Док говорит если застой то эти уплотнения убираются и с ПЖ и с семенных канатиков. У меня еще как назло фимоз, так вапще писец на этом массаже. Единственное радует, пока после сдачи анализа сока ПЖ не отдает в яйцо, и всё более мене спокойно, тянет только низ живота слева. Даже яичко правое спокойно.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#380 Сообщение avrok » Чт мар 02, 2017 9:53 pm

Вообщем позвонил я сегодня узнать о результатах, с его слов я так понял что он микроскопию делал, окрашивание и все дела. Говорит 100% у меня нет бактерий, конгестивный везикулит поставил диагноз окончательный. Но говорит была немного сперма в анализе, такое может быть? Если последний раз была эякуляция аж летом? Может ли быть что она там накопилась, поэтому и появился везикулит?
Предложил для начала 3-4 процедуры из пяти процедур. Кстати кто в курсе что там за процедуры такие? А потом еще электрофорез. Сказал что везикулит весь уберем 100%, а вот в ПЖ уплотнение посложнее. В дополнении сказал что можно и не лечить, а найти женщину и само тоже всё уйдет. Но перед походом обязательно хочу сделать рентген, чтоб уточнить камень у меня или нет. Стоит ли облучаться как думаете? Ведь и массаж запрещен с камнем. Дайте пожалуйста советы на основании этих всех данных. Очень надеюсь на советы форумчан. Заранее спасибо

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом