Пневмония и простатит

Сообщение
Автор
avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#261 Сообщение avrok » Чт фев 09, 2017 11:30 pm

Как я понял, пцр что сегодня делал только если и покажет то вирусы, а на иппп надо делать посевы? а что есть посевы? тоже в уретру залезают? и каждый иппп надо отдельно брать? пойду читать тему соседнюю. Но там читал нужно пирогенал делать, кто ж мне его будет делать из врачей,...
Кстати делал анализ развернутый в декабре перед НГ там было всё в идеале, значит вирусов нет по идее
да и с иппп не понятно тогда загвостка

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#262 Сообщение avrok » Пт фев 10, 2017 2:44 pm

Вот как и ожидал ПЦР 12 чист.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#263 Сообщение Валидол » Пт фев 10, 2017 3:20 pm

На кой делать анализы на ЗППП? Бабы то не было? Конечно, теоретически можно в общей бане цепануть, но это больше между женщинами и надо чужим полотенцем вытираться. Пирогенал тоже не надо. Он при ИППП помогает выявить, а в случае если условно-патогенные микробы при пневмонии активизировались в простате, после пирогенала в анализах будет чисто. Лично я бы перестал пить все подряд, две недели сделал бы перерыв во время которого диета и разные пробиотики, карсилы, витамины и т.д. Потом диагностика: как писал Утилизатор выше, можно начать с Андрофлора. Параллельно можно сдать несколько бакпосевов в разные лабы. Сопоставить результаты андрофлора с посевами, увидеть e.coli или ту же клебсиелу/стрептококк, и ПО ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ прицельно пить атб. А лучше альтернативными методами, клизмы-травки-пиявки, но при везикулите мало помогают, если он есть. Ну и это конечно если есть уверенность что никуда не сунул по пьяни, например. Здесь то все можно написать.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#264 Сообщение avrok » Пт фев 10, 2017 3:25 pm

ПЦР12 врач назначил, сказал остальное всё херня. Оказалось что всё наоборот. Я без опыта в лечении простатита. А где можно сдать андрофлор? и откуда берется материал? из уретры? Что такое бакпосев? посев сока простаты? А в море нереально цепануть инфекцию, скажем если поссать туда?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#265 Сообщение Валидол » Пт фев 10, 2017 3:47 pm

В море нереально, и в бассейне тоже. В небольшом застойном озерце можно, но не венеру, а ту же кишечную палочку или энтерококк фекалис, и то если иммунитет ниже плинтуса. Материал для андрофлора и бакпосевов (посев на бактериальную флору ) можно сдавать любой. При простатите - секрет ПЖ, если есть подозрение на везикулит, то эякулят. Андрофлор неверное не во всех городах есть, делают те же лаборатории что и остальные анализы. Можно загуглить. Ну и потихоньку читать форум, набираться опыта. Я очень надеялся, что назначенные до этого курсы серьезных атб помогут. Этого не произошло. Без паники нужно спокойно и целенаправленно копать: форум, инет, мозги урологов. И пытаться понять причину ХП, по возможности.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#266 Сообщение avrok » Пт фев 10, 2017 3:55 pm

Почему спросил про море, читал что мочевой пузырь работает как обратный клапан, типо поссал, часть жидкости он всасывает обратно...
тот же инвитро или kdl делает андрофлор? на их сайте что то не нашел про андрофлор

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#267 Сообщение Валидол » Пт фев 10, 2017 4:27 pm

Мочевой так не работает, более того, в ладьевидной ямке есть обратный клапан, который во время секса не дает чужеродной флоре, да и своим поверхностным микробам попасть в уретру. Инвитро и кдл почему-то пока не делают этот анализ (Андрофлор придумали в 2016 году). Ситилаб делает и небольшие лаборатории. В Инвитро парят дебильный Инбиофлор собственной выдумки за 3,5к который по информативности не дотягивает и до половины Андрофлора, который стоит дешевле. КДЛ ситуация наверное аналогичная.
Вот такой состав настоящего андрофлора viewtopic.php?p=169145#p169145

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#268 Сообщение avrok » Пт фев 10, 2017 7:06 pm

ближайший ситилаб в двух часах езды , как доставить сперму туда? сок ПЖ на месте берут?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#269 Сообщение Валидол » Пт фев 10, 2017 8:14 pm

СПЖ редко где в лабах берут. В ситилабе не берут. Для Андрофлора в лаборатории предварительно дают стерильную пробирку-эппендорф со специальной транспортной средой, с этой пробиркой к урологу, он в стерильных условиях берет СПЖ после массажа. Потом эту пробирку в лабу, при температуре +2- +8 желательно, можно сутки держать при этой темпер. Если эякулят, то проще всего купить в любой аптеке СТЕРИЛЬНУЮ емкость для мочи 60мл или 100мл. Приехать в город где лаба, зайти в ближайший кабак или кафе в туалет (не макдональдс) аккуратно передернуть в стерильный контейнер (не касаясь верха и внутренней стенки контейнера даже руками), так же аккуратно закрыть крышкой не касаясь внутренней поверхности крышки при этом не кашлять и особо не сопеть в сторону контейнера (в идеале в маске) и отнести в лабу на анализ.
Все это геморно. И ехать далеко. Лучше попытаться найти у себя в городе небольшую лабораторию которая делает этот анализ. Есть при разных клиниках, даже самых стремных, свои лаборатории, которые могут довольно неплохо работать.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#270 Сообщение avrok » Пт фев 10, 2017 11:39 pm

как то ехать в сортир делать сперму не хочется ))) как вариант вижу снять номер прям у лабы на крайняк
сколько часов можно перевозить сперму? и с чего лучше начать, с сока или с спермы?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#271 Сообщение Валидол » Сб фев 11, 2017 12:54 am

Анализ золотой получится, номер снять, потом еще и бабу чтобы самому не напрягаться ...
Если сперму перевозить в транспортной среде, в предварительно взятой пробирке специально для этого анализа - то долго, сутки точно. А так, если дома в стерильную баночку и повезти, то теоретически часа три- четыре при температуре +2- +20
Но практически так не получается. Именно со спермой. Я несколько раз так сдавал и ничего не находил анализ, хотя я точно знал по андрофлору с СПЖ что инфекция есть. Если лейкоцитов много, то возможно они лизируют бактерии в сперме, пока довозишь, то ли сперматозоиды мочат бактерии, хз, сам пока не знаю, но факт. Начать желательно с СПЖ. Только уролога надо вменяемого для этого, желательно ему заплатить, чтоб без косяков, анализ довольно дорогой а запороть его на раз можно, особенно учитывая что масаж ПЖ делается, малейшая неакуратность - сдравствуй энтерококк фекалис в результатах. Я как- то хочу описать методику забора для андрофлора в соответствующей теме, собаку на этом сьел, но пока этим анализом мало кто интересуется, да и Андрофлор не панацея, не 100% выявление хотя разработчик заявляет от 97% до 99,9% в зависимости от бактерии.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#272 Сообщение avrok » Сб фев 11, 2017 12:57 am

Может тогда мне стоит начать с обычного анализа СПЖ? без андрофлора? Трапезов делает такое? или у него там жесткач по СПЖ?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#273 Сообщение Валидол » Сб фев 11, 2017 1:19 am

Если есть возможность к Трапезову поехать, то это думаю лучше чем самому с нуля сложные анализы начинать делать. Я у него небыл, но некоторые хвалят, что очень редко бывает касательно урологов.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#274 Сообщение avrok » Сб фев 11, 2017 1:32 am

Так насколько я понял он анализы то особо не делает? сразу за массаж берется?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#275 Сообщение Валидол » Сб фев 11, 2017 1:43 am

Есть целая тема по нему, я особо не штудировал её, но думаю все необходимые анализы он делает либо посылает туда где делают.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#276 Сообщение avrok » Вс фев 12, 2017 2:37 pm

Как можно восстановить кишечник после АТБ?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#277 Сообщение Vetal224 » Вс фев 12, 2017 2:45 pm

Пробиотики – это лекарства, содержащие живые бифидо- или лактобактерии. Они могут представлять собой монопрепарат, в составе которого только одна бактерия или комплексное средство для заселения кишечника всеми полезными микроорганизмами. К ним относятся «Линекс», «Бифидумбактерин», «Аципол» и другие. 2. Существуют еще лекарства, помогающие организму производить собственные бактерии - пребиотики. Чаще всего они содержат лактулозу, являющуюся питательной средой для них. Это «Лактусан», «Нормазе», «Дюфалак» и другие. 3. Но самые эффективные лекарственные препараты для восстановления микрофлоры кишечника – это симбиотики. Они содержат и живые бактерии, и вещества для их роста. К ним относятся «Биовестин Лакто», «Бифидобак» и другие. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/224899/mikroflora- ... i-otzyivyi

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#278 Сообщение avrok » Вс фев 12, 2017 2:51 pm

Спасибо но вроде я линекс и так пил на протяжении атб и после, но какая то тяжесть внизу живота слева, особенно если наклониться влево. Если сидеть прямо вроде меньше болит, и с утра больше всего тяжесть...

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#279 Сообщение avrok » Пн фев 13, 2017 12:47 am

как выявить кальцинат? рентген чего надо делать? рентген простаты или органом малого таза?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#280 Сообщение Валидол » Пн фев 13, 2017 4:23 am

По узи с первого поста кальцинатов нет, есть фиброз. Пост #18 - по обычному узи через мочевой зоркий уролог увидел кальцинат, еще и маленький. Надо было нассать в глаз этому урологу. Потому как после таких "диагнозов" человек подсаживается на узи, чето пьет, колет от кальцинатов, снова и снова приходит делать узи. Другое дело если по ТРУЗИ на серьезном аппарате выявили кальцинаты, детально описали, какого размера (в мм), в каких зонах находятся и т.д. Но даже в этом случае что дальше? Подтверждать, делать рентген? Лишний раз облучать радиацией воспаленный орган, который и без воспаления к разным опухолям восприимчив? И что потом? Что делать с кальцинатами? Заиметь еще одну назойливую мысль в голове о неизлечимых кальцинатах? Забей на свой микрокальцинат, даже если он есть. Есть воспаление, есть инфекция - вот с этим нужно бороться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом