Не могу сидеть, болит в промежности, но не простатит.

Сообщение
Автор
Анатолич66
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 8:17 pm

#1 Сообщение Анатолич66 » Ср дек 07, 2016 8:49 pm

Всем здоровья!
С полгода назад стал замечать, что некомфортно сидеть прямо, особенно на твёрдых плоских поверхностях.
Постепенно сформировался болевой синдром в промежности - ноющее, тянущее чувство тяжести, жжения. Как будь-то там что-то воспалилось и увеличилось и сидишь как на бугорке, но при ощупывании вроде бы ничего найти не могу. Прямо сидеть стало совсем невозможно. То ослабевает, то усиливается (особенно после долгого сидения, работа сидячая).
Нарушений мочеиспускания нет, ни болей, ни задержек, ни выделений.
Сдавал секрет простаты. Уролог сказал, что анализ идеальный и никакого простатита у меня нет и чтобы не обращался в платные клиники.
Сдавал несколько раз мочу и кровь - без отклонений.
Пил нолицин и азитромицин, помогало, но потом опять постепенно начиналось.
Обращался к проктологу - ничего.
Кроме этого беспокоит общая слабость. И во время последнего обострения у наружного отверстия уретры выросла как бородавка на тонкой ножке, по описанию походит на остроконечную кондилому. Не болит, никак не беспокоит, только слегка кровоточит, если повредить, например, ворочаясь во сне. Не знаю связано ли все это как-то.
Спасибо, всем ответившим.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Tom » Ср дек 07, 2016 8:52 pm

Ключевое - пил Азитромицин стало легче, Азитромицин это не обезболивающие, простатит у тебя дружок 90%.

Let down

#3 Сообщение Let down » Ср дек 07, 2016 8:57 pm

Анатолич66 писал(а):Всем здоровья!
С полгода назад стал замечать, что некомфортно сидеть прямо, особенно на твёрдых плоских поверхностях.
Постепенно сформировался болевой синдром в промежности - ноющее, тянущее чувство тяжести, жжения. Как будь-то там что-то воспалилось и увеличилось и сидишь как на бугорке, но при ощупывании вроде бы ничего найти не могу. Прямо сидеть стало совсем невозможно. То ослабевает, то усиливается (особенно после долгого сидения, работа сидячая).
У меня такое было. Это симптомы воспаление простаты

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение zorg » Ср дек 07, 2016 9:08 pm

У меня начиналось так же.
Работа то же сидячая по 8-12 часов и более.
Сдавай анализы и к врачу.
Сейчас я четвертую неделю на антибиотиках.
Немного полегчало. Но все волнообразно.
Бывает на стену лезть охота.
А начиналось с дискомфорта при сидении.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение Вася77 » Ср дек 07, 2016 10:14 pm

[ref]Анатолич66[/ref], анализы какие сдавал? Секрет простаты только? На посев на патогенные бактерии?
Эти уродлоги мудрологи людей реально в могилу загоняют...

Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтоб было видно завышены ли лимфоциты (характерно для вирусов) или лейкоциты (характерно для бактериального процесса).

Также - ввиду бородавки - рекомендую сдать на онкоопасные и не-онкоопасные виды папилломавирусов - берут в виде двух соскобов из уретры - немного болезненно, но надо потерпеть. На папиломы кровь не берут - только соскобы из уретры.

Ну и в довесок - кровь методом ИФА на основные вирусы, передающиес половым путём (герпесы 1,2, цитомегаловирус, вирус эппштейна-барр, герпес 7 и 8-го типов).

Если антики помогают, но потом накатывает снова - это микст инфекция (бактрии + вирусы). И вирус выступает в роли троянского коня, он взаламывает стенки клеток урогенитального тракта (в частности слизистых) - и уже на это вспаханное поле селятся всякие бактерии. Бактерии изничтожить можно антиками, но при условии того, что вирус приглушен. Или наоборот - вирус можно приглушить, только при прибитой бактерии. Смотреть в сторону только чего-то одного бессмысленно - хвост вытащите, морда увязнет (и обратно).

Ищите вирус - мой вам совет. И уролога смените, который только сок простаты на бак-посев берёт.

2Alexz
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:43 am

#6 Сообщение 2Alexz » Чт дек 08, 2016 12:57 am

Тоже третью неделю подобное, волнообразное лучше-хуже. Вильпрафен по 3 т в день 500 мг помог, буквально через три часа с первой таблетки стало лучше, до этого спать не мог, потом через три дня- обратно, те не так сильно, но хуже чем днем назад.
Анализы ничего не показывают.
Лечился от простуды амиксином до этого, может оттуда активация к-либо вирусом?

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение HellsBells » Чт дек 08, 2016 1:48 pm

ТС ты здесь про любой симптом спроси, хоть про кашель или понос - тебе скажут "это простатит". Никаких других симптомов кроме боли? Ночью болит? Док секрет простаты брал, больно было? Сам в промежности болезненные точки нащупать можешь? Общая слабость давно началась? Что было до начала болячки, стрессы там, переохлаждение, смена образа жизни? Короче говоря, "простатит" это очень поспешный вывод. Нужно проверить семенные пузырьки, куперовы железы , еще раз пощупать простату и проверить ее секрет. Ключевые моменты для секрета простаты - лейкоциты и лецитиновые зерна, для мочи и секрета семенных - лейкоциты, ессесна надо проверица на ЗППП, но это сложный вопрос т.к. лабам веры нет. Так же обрати внимание на спущенку, не появились ли комки, не изменился ли цвет и густота.
Больно сидеть особенно прямо и на твердых поверхностях? Это тоже не в пользу простатита , чо со спиной , тс? Но вот бородавка на залупе это странновато

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение xlam » Чт дек 08, 2016 6:06 pm

[ref]Анатолич66[/ref],
Тут либо урология(простатит) либо проктология (гемморой) третьево не дано. Исключить оба этих заболевания легко однократным походом к грамотному врачу.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Nobody » Пт дек 09, 2016 12:40 am

азитромицин обладает легким противовоспалительным эффектом.
либо спина(ущемление нерва, дающее симптомы типа простатита), либо куперит(что врядли ибо должен давать другие симптомы)

Анатолич66
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 8:17 pm

#10 Сообщение Анатолич66 » Пт дек 09, 2016 7:43 pm

Благодарю всех за ответы.
Карэн писал(а):анализы какие сдавал? Секрет простаты только? На посев на патогенные бактерии?
Пока только секрет простаты.
Карэн писал(а): Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтоб было видно завышены ли лимфоциты (характерно для вирусов) или лейкоциты (характерно для бактериального процесса).
Сдавал неоднократно в течении августа-сентября ОАК, биохимия крови, ревмопробы, липиды, электролиты, белковые фракции - ничего, все анализы хорошие.
HellsBells писал(а):Никаких других симптомов кроме боли?
Других симптомов нет. Мочеиспускание нормальное, не болезненное, не частое.
HellsBells писал(а):Ночью болит?
Болит при обострении, но это ко времени суток не привязано.
HellsBells писал(а):Док секрет простаты брал, больно было?
Не могу сказать, что больно, скорее неприятно.
HellsBells писал(а): Сам в промежности болезненные точки нащупать можешь?
Нет. Если щупать эту область, то выраженных болевых точек нет. Там просто как напряжение какое-то.
HellsBells писал(а):Общая слабость давно началась? Что было до начала болячки, стрессы там, переохлаждение, смена образа жизни?
Катаюсь на горных лыжах и мотоцикле. Т.е. фактор переохлаждения присутствует. Плюс работа сидячая по 12 часов, плюс последние лет 5 побухивал регулярно, плюс нервы и катастрофический стресс имел место.
Общая слабость и упадок сил начался в августе с какой-то кишечной инфекции (так и не выяснено какой) и продолжается до сих пор. Сравнимо с состоянием похмелья.
Вот именно в это время в уретре и начала расти бородавка. Половых контактов у меня в это время давно не было, поэтому полагаю, что ослабление иммунитета этой кишечной инфекцией и вызвало активизацию этих бородавок и обострение болей в промежности.
HellsBells писал(а):Ключевые моменты для секрета простаты - лейкоциты и лецитиновые зерна, для мочи и секрета семенных - лейкоциты, ессесна надо проверица на ЗППП
Анализ секрета простаты у меня действительно идеальный. Там все чётко. На ЗППП не проверялся, но надо бы.
HellsBells писал(а):Так же обрати внимание на спущенку, не появились ли комки, не изменился ли цвет и густота
Тоже ничего подозрительного.
HellsBells писал(а):Больно сидеть особенно прямо и на твердых поверхностях?
Именно так. На твёрдых и плоских. Сижу с наклоном, то на одной половине *-зад, то на другой.
HellsBells писал(а):чо со спиной , тс?
Не жалуюсь.
xlam писал(а):Тут либо урология(простатит) либо проктология (гемморой) третьево не дано. Исключить оба этих заболевания легко однократным походом к грамотному врачу.
Я был у обоих. Причём поехал сразу в областную больницу, т.к. у нас таких спецов нет.
Они оба меня верили, что я не их клиент.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Вася77 » Сб дек 10, 2016 12:31 am

Ну если началось с кишечного расстройства и медленно наростала исмптоматика (плюс ещё и бородавка) - так медленно классически развиваются только вирусы. Ещё раз повторюсь - ищи герпесы и папиллому.

injener
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 3:02 pm

#12 Сообщение injener » Сб дек 10, 2016 4:54 am

Куперит у тебя однозначно, но его мало кто диагностирует и лечит. Не умеют. Предпочитают залечивать как при простатите. Антибиотики не помогут. Не пей больше, организм посадишь еще хуже будет. Сам так попал. И еще один человек с форума. Мучаемся. Ну и плюс у тебя папилома выросла. Иммунка после отравления упала вот и вылезла. Прижигать надо. Температуру померь в течении суток, какая она?

Анатолич66
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 8:17 pm

#13 Сообщение Анатолич66 » Пн дек 12, 2016 4:30 pm

Сходил к урологу по месту жительства.
Прописал юнидокс солютаб 10 дней и витапрост 20 дней.
Направил на анализы крови: ПСА общий и тестостерон.
И в областной КВД на урохламидийные инфекции.
Потом направит на удаление папилломы.

Сейчас дискомфорт уменьшился, почти не чувствую.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение Tom » Пн дек 12, 2016 5:54 pm

Анатолич66 писал(а):Сходил к урологу по месту жительства.
Прописал юнидокс солютаб 10 дней и витапрост 20 дней.
Направил на анализы крови: ПСА общий и тестостерон.
И в областной КВД на урохламидийные инфекции.
Потом направит на удаление папилломы.

Сейчас дискомфорт уменьшился, почти не чувствую.
Если грыжи или других серьезных патологий позвоночника нет, не слушай тех, кто говорит лечи спину, потеряешь время.

Анатолич66
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 8:17 pm

#15 Сообщение Анатолич66 » Сб дек 24, 2016 10:36 am

Сдал анализы.
ПСА общ. 0,42
Тестостерон 20,6
Хламидии, гонококки, уреоплазмы,микоплазмы, трихомонады, дрожжеподобные грибы - не обнаружены.
Лейкоциты в мазке 0-7 в поле зрения.
Назначили допить витапрост, нимесил и палин.
Бородавку удалят после НГ.

AlisaKRAB
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 7:09 pm

#16 Сообщение AlisaKRAB » Пн авг 28, 2017 7:17 pm

Здравствуйте!
Вы не спешите переживать сильно. У моего мужа были точь в точь такие же симптомы.
Оказалось - генитальная бородавка: http://borodavki.su/vidy-borodavok/simp ... -zhenshhin
Вывели за несколько месяцев. Всё нормально.

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#17 Сообщение Alex0824 » Пт ноя 24, 2017 1:35 pm

Тут еще есть кто-нибудь?
У меня похожие симптомы. Постоянное жжение в промежности( по бокам от члена, отдает во внутренние стороны бедра) Усиливается при сидении и на ночь. Распирающая тяжесть в районе простаты(чувство, что там посторонний предмет. ПРи прыжках тяжесть сильнее ощущается) Узи моч. пузыря, мошонки, простаты, почек в хорошие. Анализы крови, мочи, сока простаты, RW, глюкоза крови хорошие.

4 месяца ( почти год назад) тяжело работал физически. Потерял 20 кг за 3 месяца(было 95-стало 75). Сильно упал иммунитет. Работал зимой, было холодно. Работали постоянно в ночь, по 12 часов. Спал и кушал мало. В месте где мы жили, в комнате был грибок! Много грибка. Прожили там 2 недели и перешли в комнату где его поменьше. ЧЕрезе 2 месяца перебрались в другую комнату. Там грибка не было.

Пол года назад появились режущие боли в левом яичке, я сразу обратился к местному урологу. Сделали УЗИ и анализы, сказали что у меня воспаление придатка. Пропил антибиотики, поделал свечи. Это вроде прошло.
Через месяц появилась тяжесть и жжение в промежности. Опять обратился к урологу. Сделали УЗИ, сказали что Варикоцеле. Пошел в частную клинику, уролог подтвердил. Сделали операцию по удалению Варикоцеле. После операции все было хорошо. Месяц никаких симптомов, жжения и тяжести не было. Потом, я подумал что уже окреп и готов к нормальной жизни и полез на турник) ( после него почувствовал неприятные ощущения в тазе)
В тот же день занялся сексом со своей девушкой(без презерватива). На следующий день вернулось жжение и тяжесть.
Обратился опять к местному урологу. Мне сделали мазок с уретры и обнаружили Микоплазму гоминис и Уреоплазму. Сказали Уретрит. Пропил 2 курса антибиотиков, свечи. Сделал повторные анализы - на этот раз уже хорошие.
Жжение не ушло и тяжесть осталась.
Пошел опять к урологу, сказали - простатит. Прошел еще курс антибиотиков от простатита. Не помогло.
Пошел к другому урологу. Сказал простатит. Пропил еще 2 курса антибиотиков, капли, свечи, таблетки для повышения либидо. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Пошел к третьему урологу. Положили меня на стационар с простатитом. Лежал 5 дней. Делали капельницы, уколы, давали антибиотики, делали электро-вакуумный массаж простаты. На 3 дня немного облегчилось состояние и опять все обратно вернулось.
Так же был у проктолога. Сказал небольшой внутренний и внешний геморрой. Сделали соском *-задний отверствия, обнаружили яйца остриц. Пропил таблетки(вроде как должны были умереть и выйти вместе с калом, но я их так и не видел ни одного). Лечил дизбактериоз.

Это все со мной случилось за пол года! Сейчас не знаю, что уже лечить и что проверять(
Паники нет, но устал жить с жжением и тяжестью. Не могу ничем заняться в жизни. Сидеть больше полу часа тяжело. Печет огнем в промежности. Занятие спортом возобновить не могу(при напряжении ухудшается состояние). Занимаюсь музыкой и пением( при пении тоже происходит напряжение и ухудшается состояние). Постоянная усталость.

Почитал эту тему, появилось чувство, что это может быть Куперит. Ни один из трех урологов даже не заикался за эту болезнь и не упоминал бульбоуретральные железы((
Говорят - хронический синдром тазовой боли((
Но даже она должна же чем-то провоцироваться!!

Что можете посоветовать, или подсказать?
Буду рад любой помощи, или зацепке!

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#18 Сообщение vaxell » Пт ноя 24, 2017 2:19 pm

Хочу немножко огорчить если это куперит его все равно никто из урил лечить не может.хирургических не удаляют,массаж делать никто не умеет!
У самого есть подозрение на него .заведующему урологии в лоб говорил если подтвердив что делать будем?сказал ничего оперировать не смогут.замкнутый круг.сейчас рассматриваю промывание уретры лидазой на метронидазоле что бы попробовать вскрыть кисту в куперовых
Разумеется под прикрытием дозолов!
Возможно у вас трихамониаз.попробуйте пройти противотришный курс только хороший на дней так 28.
Если обострение от метронидазола или аналогов будут то точно попали.
Куперит в основном вызывают гонококи или трихи.а раз лечение в стационаре не помогли то скорее всего трихи!

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#19 Сообщение vaxell » Пт ноя 24, 2017 2:37 pm

injener писал(а):Не пей больше, организм посадишь еще хуже будет. Сам так попал. И еще один человек с форума. Мучаемся
Ты думаешь один или два?да тут скорее всего у каждого второго у кого трихи есть!

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#20 Сообщение Alex0824 » Пт ноя 24, 2017 3:02 pm

vaxell писал(а):Хочу немножко огорчить если это куперит его все равно никто из урил лечить не может.хирургических не удаляют,массаж делать никто не умеет!
У самого есть подозрение на него .заведующему урологии в лоб говорил если подтвердив что делать будем?сказал ничего оперировать не смогут.замкнутый круг.сейчас рассматриваются промывание уретры лидазой на метронидазола что бы попробовать вскрыть кисту в куперовых
Разумеется под прикрытием дозолов!
Возможно у вас трихамониаз.попробуйте пройти противотришный курс только хороший на дней так 28.
Если обострение от метронидазола или аналогов будут то точно попали.
Куперит в основном вызывают гонококи или трихи.а раз лечение в стационаре не помогли то скорее всего трихи!
Я месяца 2.5 назад делал мазок с уретры, анализы были отрицательными. Плюс, анализы крови и мочи хорошие. Или трихамониаз обнаруживается другим путем? И как его вообще подтвердить?
Вы тоже такой курс проходили? Его можно так долго его принимать? Что-то еще вместе с Метронидазолом нужно принимать(свечи, например, ил еще что-то)?
Я правильно понял, если во время курса Метронидазола мне станет хуже, значит бактерии уничтожаются?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом