Простатит, помогите!!! Срочно нужен совет!

Сообщение
Автор
xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#41 Сообщение xlam » Вт янв 24, 2017 7:17 pm

[ref]LIVEMAN[/ref],
Забей ты на эти условно-патогены, а то урилы залечат тебя до больницы. Они есть у всех стерильных людей не бывает. Обследуйся лучше с супругой в КВД на скрытые ИППП., урологи часто забывают про эти анализы так как не их специфика.
И не нервничай, простатит это долгая борьба нервы побереги.

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#42 Сообщение LIVEMAN » Пт янв 27, 2017 4:35 pm

Короче сходил снова к урологу. Врач сказал что стафилокок этот нормальный житель флоры и что лечение мне не требуется. Сказал пить простата форте и назначил еще свечи лонгидаза 3000ме, сказал ставить 10 свечей, по 1 свечке через каждые 2 дня и через месяц как-раз записаться на узи предстательной железы и потом с результатами прийти к нему.
Вот такое лечение. Жене сказал снова сдать на всякий случай мазок.

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#43 Сообщение LIVEMAN » Вт мар 07, 2017 12:26 pm

Народ, очень расстроился, вчера сдал анализ на ПСА, вечером пришел ответ: ПСА общий — 1,25; ПСА свободный — 0,231; ПСА свободный/ПСА — 18,4. Сдавал в инвитро. Теперь очень переживаю, напомню вкраце, первый раз был 2,5, потом 1,52, последний раз 1, врач сказал что 1 это много для моего возраста 37 лет и что после свечей таблеток и так далее ПСА снизится и будет где—то 0,4—0,6, а тут вчера сдал а он наоборот повысился с 1 до 1,25:(. Почему? Почему он не понижается как сказал врач до 0,4—0,6.?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#44 Сообщение Валидол » Вт мар 07, 2017 8:09 pm

LIVEMAN писал(а):Народ, очень расстроился, вчера сдал анализ на ПСА, вечером пришел ответ: ПСА общий — 1,25; ПСА свободный — 0,231; ПСА свободный/ПСА — 18,4. Сдавал в инвитро. Теперь очень переживаю, напомню вкраце, первый раз был 2,5, потом 1,52, последний раз 1, врач сказал что 1 это много для моего возраста 37 лет и что после свечей таблеток и так далее ПСА снизится и будет где—то 0,4—0,6, а тут вчера сдал а он наоборот повысился с 1 до 1,25:(. Почему? Почему он не понижается как сказал врач до 0,4—0,6.?
Потому что есть воспаление в простате ( если ПСА сдавался по правилам, после воздержания от половой активности)

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#45 Сообщение LIVEMAN » Ср мар 29, 2017 3:42 pm

Валидол писал(а): Потому что есть воспаление в простате ( если ПСА сдавался по правилам, после воздержания от половой активности)
Да, ПСА сдавался по правилам, вообще стало хуже в последнее время, опять стали позывы, тут еще пива попил с друзьями, так вообще все заныло, постоянно позывы к мочеиспусканию так еще и яичко правое (правосторонний эпидимит у меня) так заныло, кстати после *-мас - б - аци-* всегда ныть стало:(, вообщем незнаю что и делать, какой-то тупик, вчера пошел еупил свечи витапросто форте, одну на ночь поставил, стало полегче. Сегодня пойду в зал бегать, может улучшиться кровоснабжение таза. Посоветуйте какие действия мне лучше предпринять, идти ко врачу сейчас денек нет на прием лишних, ставить дальше витапрост форте или лучше самодеятельностью не заниматься а найти финансы и на прием?

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#46 Сообщение LIVEMAN » Пт мар 31, 2017 11:01 am

Вчера поставил третью свечку витапрост форте, состояние такое же как после первой свечки, ноет немного яичко правое то которое было травмировано в 2000 году. Народ, ну дайте совет как лучше поступить? Врач говорил сдать ПСА, записаться на прием к врачу который сделает узи простаты и прийти к нему на прием чтобы сравнить результаты до лечения и после, так вот мне же стало хуже после алкоголя, есть ли смысл идти на узи и можно ли туда идти если я ставлю сейчас витапрост форте? Вообще узи можно делать после свечей или лучше выждать время? Очень прошу дайте советы, впереди лето, хочется радоваться жизни а не болеть.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#47 Сообщение Утилизатор » Пт мар 31, 2017 11:37 am

если увидеть в динамике ,то конечно лучше после курса сделать повторное УЗИ,о чем тут размышлять то?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение Pachhh-Cha » Пт мар 31, 2017 12:01 pm

впереди лето, хочется радоваться жизни а не болеть.
Парень,я тебя понимаю как никто другой! Сам не одно лето угробил,и не одну весну. А нервов сколько ушло вообще не передать словами. Многие болеют,многие умирают,такая жизнь. У нас в Украине вообще каждый второй не в состоянии нормально лечиться из-за отсутствия средств.Это официальная статистика,а неофициально - практически каждый. И еще не ясно,поможет ли лечение,запросто может быть банальный развод. Вот так вот. Думать приходится,когда заходишь в кабинет к врачу сразу в нескольких измерениях. Ладно,не паникуй,ты такой не один,успокойся,выберемся. У самого простата увеличена,есть кисты. Тебе очень повезло,что есть любимая женщина. Береги ее,брось полностью *п - но и *она - изм. Я еще могу понять одиноких никому не нужных людей,но в браке заниматься рукоблудием - дурость полная и грех. Ты ж сам чувствуешь по симптоматике - после "ручного" хуже,значит вредит. ТРУЗИ простаты делал? Фиброз есть? Назначали ли массажи? Они очень эффективны при застойных явлениях,но противопоказаны при новобразованиях,острых стадиях воспаления и фиброзе. Лонгидаза хороший препарат,помогает при спайках,и не допускает развития новых фиброзных изменений на фоне воспаления. Проконсультируйся еще на счет УВТ(ударно-волновая терапия). Теоретически,процедура способна уменьшить обьем ПЖ и наладить кровообращение,но тоже имеет противопоказания(злокачественные опухоли). Не переживай из-за ПСА. Он может быть повышен из-за увеличенной простаты. Это не обязательно сразу рак,но повод задуматься,что тебе уже не 15-ть,и о здоровье нужно думать. Советую перейти на противораковую диету для профилактики и полностью исключить алкоголь. Приклей на бутылку с пивом изображение черепа с двумя костями,и пить не захочется. К стате,пиво чрезвычайно вредно для железы. Из простых,провереных,дешевых лечебных и диетических средств от ХП можно выделить: сок тыквы,сок лопуха,тыквенные семечки,цветочная пыльца,клюквенный морс,исландский мох отвар(сильный онкопротектор),фитосбор "мужской корневой"(в интернет-аптеках продается),свечи(прополис,ихтиол,индометацин),каменное масло(микроэлементы),травяные микроклизмы(грушанка,зимолюбка,красная щетка,шалфей,ромашка,эвкалипт),простакор(аминокислоты для питания простаты),чистотел,петрушка или пастернак(зелень и корни в больших количествах). Есть еще препарат АСД2,но опасный,в отдельных случаях может навредить. Не лишней будет консультация у хорошего,грамотного фитотерапевта. Ведь официальная медицина практически бессильна против аденомы. Узи яичка? Последствия травмы необходимо выяснить обязательно.
Верь,что тебе помогут!

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#49 Сообщение LIVEMAN » Сб апр 15, 2017 11:23 am

Всем спасибо за советы. Сходил ко врачу, спросил у него почему ПСА повысился с 1 (предпоследний раз) до 1,25. Врач говорит что может быть там воспаление "бродит" и мы его не добили в последний раз. Сказал врачу что поставил свечи Витапрост 9 дней подряд и что стало лучше немного. Сдали сок простаты, в этот раз все замечательно выделилось. Сдали еще посев. Записался на понедельник к нему на 17 число.
Результаты 2-х анализов пришли: 1 анализ - сдавал секрет предстательной железы на БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ С РАСШИРЕННЫМ СПЕКТРОМ АНТИБИОТИКОВ - нашли Enterococcus spp. 1 · 10 в 5 степени. Второй анализ был:
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Материал: Секрет предстательной железы
Лейкоциты 0 — 1
Эритроциты - отсутствуют
Эпителиальные клетки - единичные
Амилоидные тельца - отсутствуют
Лецитиновые зерна - умеренно
Макрофаги не обнаружены
Кристаллы Беттхера отсутствуют
Сперматозоиды отсутствуют
Мицелий гриба не обнаружен
Микрофлора отсутствует
Трихомонады не обнаружены
Диплококки не обнаружены

Кто что скажет??? Откуда могли взяться Enterococcus spp. 1 · 10 в 5 степени??? Жена сдавала мазок все хорошо, у меня в последний раз такого не было. Могло разве просто так появиться???

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#50 Сообщение LIVEMAN » Сб апр 15, 2017 11:41 am

Вот ссылка на анализы:
http://rgho.st/6fdp6NqBj

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#51 Сообщение LIVEMAN » Сб апр 15, 2017 11:51 am

И вот вторая ссылка:
https://www.pdf2go.com/ru/download-file ... da6d4fbce9

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#52 Сообщение frakabo » Сб апр 15, 2017 12:45 pm

Главное сохраняй спокойствие. Цитата : "Enterococcus spp. это часть нормальной микрофлоры слизистых оболочек ЖКТ и половых путей женщин. Некоторые особенности этого микроорганизма обеспечивают ему длительное выживание в условиях окружающей среды. Энтерококки способны активно приспосабливаться к различным неблагоприятным факторам, передаваться в условиях стационара от человека к человеку через руки, инструменты. В литературе описаны случаи, когда источником НКИ оказались мобильные телефоны, стетоскопы, термометры и прочие объекты нозокомиальной среды."
Так что всякое могло произойти. А сейчас тебе действительно надо успокоится, убрать симптоматику и пройти нормальны курс АТБ и иммунмодуляторов+витамины+ протевоотечное. Ну и не пренебрегать народными средствами. Клюква, мёд, микроклизмы с шалфеем и ромашкой, попробуй Иван чая попить недельку, можешь мой коктейль попробовать viewtopic.php?t=11044. Утепляйся, я вот дошел до того, что надеваю шерстяной носок прям на член и яйца(главное что бы не слетало) и потом трусы+термобелье, носок должен лечь так, что бы как раз закрыть промежность. И НИКАКОГО ПИВА И НИКОГО РУКОБЛУДИЯ. Серьезно, блин, мужик завязывай с этим. Я сам это слишком поздно понял, когда всё внезапно отказало и заболело.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение W O L F » Сб апр 15, 2017 12:53 pm

Валидол писал(а):Потому что есть воспаление в простате ( если ПСА сдавался по правилам, после воздержания от половой активности)
Вот как ни странно у меня когда брали кровь на ПСА прям после массажа (что не по правилам уже как минимум) так еще и на обострении мощном, простата 30 кубов, боли , ссачка и все такое, и все равно общий ПСА был 0.6, а свободный 0.2, соотношение 38. Лет мне 40. Я думал что повышенный будет на фоне всего перечисленного, а нет, типа как норма. А симптоматика пипец какая.

xgravity
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 10:40 pm

#54 Сообщение xgravity » Ср апр 26, 2017 11:33 pm

LIVEMAN писал(а):Народ, пришёл мой анализ "микроскопическое исследование секрета предстательной железы" Материал: Секрет предстательной железы
Лейкоциты результат 3-5: референсное значение до 10 в п/зр: ед. изм. в п/зр
Эритроциты результат отсутствуют: референсное значение - отсутствует/единичные: ед.изм в п/зр
Эпителиальные клетки результат единичные, референсное значение - единичные: ед.изм. в п/зр.
Амилоидные тельца - отсутствуют, референсное значения - отсутствуют, ед. Из. В п/зр
Лецитиновые зерна - умеренно, референсное значения -много, ед. Изм - кол-во
Макрофаги - не обнаружены, реф. значения - не обнаружены
Кристаллы Беттхера - отсутствуют, реф. значения - отсутствуют/единичные
Сперматозоиды - отсутствуют, реф. значения - единичные в препарате, ед.изм. - в п/зр
Мицелий гриба - не обнаружен, реф. значения - не обнаружен
Микрофона - отсутствует, реф. значения - незначительное кол-во
Трихомонады - не обнаружены, реф. значения - не обнаружены
Диплококки - не обнаружены, реф. значения - не обнаружены.

Кто что скажет по результатам? Очень переживаю почему Сперматозоиды - отсутствуют???
Ну и баран яйца вырабатывают сперматозоиды а простата сок простаты в смеси получается сперма

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Утилизатор » Чт апр 27, 2017 8:21 am

xgravity писал(а): Ну и баран яйца вырабатывают сперматозоиды а простата сок простаты в смеси получается сперма

все мы учились по-немногу чему нибудь и как нибудь,не всё сразу
Тяжело в лечении,легко в раю)

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение gold77 » Чт апр 27, 2017 9:30 pm

Ребята,нужен совет,мне 54 года делал МРТ.вот анализы..
Размеры:высота до 58мм переднезадний размер до 58 мм ширина до 60мм
Паренхима неоднородна за счет гиперинтенсивных включений и узловых образований максимальное
из которых размером до 16X16X17 мм МР сигал от перифирических отделов железы повышен в Т2-ВИ
Средние отделы желлезы пролабируют в мочевой пузырь до 12мм

Что это означает..?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Утилизатор » Чт апр 27, 2017 9:43 pm

gold77 писал(а):Ребята,нужен совет,мне 54 года делал МРТ.вот анализы..
Размеры:высота до 58мм переднезадний размер до 58 мм ширина до 60мм
Паренхима неоднородна за счет гиперинтенсивных включений и узловых образований максимальное
из которых размером до 16X16X17 мм МР сигал от перифирических отделов железы повышен в Т2-ВИ
Средние отделы желлезы пролабируют в мочевой пузырь до 12мм

Что это означает..?
возрастные изменения это ,обьём сколько?что за размер перднезадний ????впервые слышу,всё же кальцинаты или киста?если камень то большой,надумаете делать массаж урологу обязательно покажите результат трнузи
Тяжело в лечении,легко в раю)

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#58 Сообщение gold77 » Чт апр 27, 2017 9:49 pm

Утилизатор писал(а):что за размер перднезадний
Прямо так написано в заключении,про камень не написано..
Это как то лечится.? Или все серьезно..?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#59 Сообщение Утилизатор » Пт апр 28, 2017 8:54 am

gold77 писал(а): Прямо так написано в заключении,про камень не написано..
Это как то лечится.? Или все серьезно..?
кальцинаты можно попробовать рассосать препаратами ,но ваш слишком большой конечно,вообще говорят это особо ни на что не влияет,могут быть от них боли только но не систематические ,это слова уролога,я лично с этим не сталкивался,а мы все знаем как им доверять этим коновалам,изучайте вопрос через поиск
Тяжело в лечении,легко в раю)

ruffian
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 8:24 pm

#60 Сообщение ruffian » Вс апр 30, 2017 9:37 pm

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто что знает, устал платить деньги врачам, которые ничего путного сказать не могут(( Мне 26 лет , осенью почувствовал боли в яичках, сходил к местному врачу поставил диагноз ХП выписал пару таблеток и отпустил, тогда не придал значению этому, боли не утихали пошел к платному врачу, описывать халатность не буду, напишу по результатам , было выявлена УРЕАПЛАЗМА species 1,3 ^ 10 ( в четвертой степени), результаты анализа секрета простаты:
Прозрачность: Слизь ++
Лейкоциты: 3-5-10
Эритроциты: Един
Эпителий: 4-10-20
Макрофаги: 0-3-4
Лецитиновые зерна: умеренно
Над графой Гонококки врач написал очень неотчетливо , как сумел перевести крупные ситренгококки в значительном количестве( на ипп показала только уреаплазмом, никакой гонорее, почему он что-то написал в этой строчки??я не знаю(( (супруга сдавала анализы так же только уреаплазма)
Врач указал что тонус сфинктер снижен, простата не увеличена!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : ХП с нарушением функции секретно дренажной функции простаты
ПРописал мне левофлоксацин -15 дней, витапрост, диклофенак, бактистатин! Антибиотик не помог уреаплазма до сих пор, пропивал второй раз, результат такой же!
Экспресс анализ бактериальных инфекций - роста нет!
Спустя время появилось варикацелле слева и маленькая киста справо, вот так за пол года я из здорового человека, превратился сам не понимаю, во что, а я так хочу иметь детей((Посдкажите пожалуйста как побороть уреаплазмом и как действовать дальше, массаж простаты я еще не делал, каюсь длительное время баловался *-мас - б - аци-*!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом