Простатит, помогите!!! Срочно нужен совет!

Сообщение
Автор
Belyi89
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:39 pm

#21 Сообщение Belyi89 » Пн дек 12, 2016 7:38 am

Ребята а посев на флору и ач, а также микроскопическое исследование мазка секрета простаты могут выявить иппп, вирусы?? Или тока условно патог образования?

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#22 Сообщение LIVEMAN » Пн дек 12, 2016 11:48 am

Народ, пришёл мой анализ "микроскопическое исследование секрета предстательной железы" Материал: Секрет предстательной железы
Лейкоциты результат 3-5: референсное значение до 10 в п/зр: ед. изм. в п/зр
Эритроциты результат отсутствуют: референсное значение - отсутствует/единичные: ед.изм в п/зр
Эпителиальные клетки результат единичные, референсное значение - единичные: ед.изм. в п/зр.
Амилоидные тельца - отсутствуют, референсное значения - отсутствуют, ед. Из. В п/зр
Лецитиновые зерна - умеренно, референсное значения -много, ед. Изм - кол-во
Макрофаги - не обнаружены, реф. значения - не обнаружены
Кристаллы Беттхера - отсутствуют, реф. значения - отсутствуют/единичные
Сперматозоиды - отсутствуют, реф. значения - единичные в препарате, ед.изм. - в п/зр
Мицелий гриба - не обнаружен, реф. значения - не обнаружен
Микрофона - отсутствует, реф. значения - незначительное кол-во
Трихомонады - не обнаружены, реф. значения - не обнаружены
Диплококки - не обнаружены, реф. значения - не обнаружены.

Кто что скажет по результатам? Очень переживаю почему Сперматозоиды - отсутствуют???

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#23 Сообщение LIVEMAN » Пн дек 12, 2016 11:51 am

Вечером, сфоткаю и выложу результат не в рукописного виде, сейчас просто нет возможности.

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#24 Сообщение LIVEMAN » Пн дек 12, 2016 12:07 pm

Пришёл ещё анализ на ПСА, врач по телефону сказал что ПСА общий большой;(((, дальше сказал нужно смотреть ещё анализы. Что скажете, вот результаты:
ПСА общий (Total PSA) - 1.52 (референсное до 4), врач сказал что 1,52 много, должно быть в моем случае до 1. А я правильно понимаю что вроде до 4 норма???
ПСА свободный (Free PSA) - 0,225
ПСА свободный (% от общего) - 15 (Вероятность рака простаты при значениях ПСА общий между 4 и 10 на/мл и при значениях ПСА свободного (%): более 26 - низкий риск обнаружения РПЖ (10.6%); от 20 до 26 - риск обнаружения РПЖ 16%; от 15 до 20 - риск обнаружения РПЖ 23,4%; от 10 до 15 - риск обнаружения РПЖ 32,9%; менее 10 - высокий риск обнаружения РПЖ (44%).
Кто что скажет, прокоментируйте приз, почему врач говорит что повышен и должен быть до 1???

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#25 Сообщение LIVEMAN » Пн дек 12, 2016 5:20 pm

Народ, помогите разобраться, пожалуйста.

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#26 Сообщение LIVEMAN » Пн дек 12, 2016 7:50 pm

Добрался до дома, выкладываю еще раз анализы и жду комментариев.

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#27 Сообщение LIVEMAN » Пн дек 12, 2016 7:56 pm


LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#28 Сообщение LIVEMAN » Пт дек 16, 2016 10:20 am

Народ, пришёл последний анализ (брали секрет предстательной железы), нашли e.coli (микроорганизм) результат КОЕ/мл 1*10^5, далее идут куча лекарств 12, первое амикацин написано ЗОНА 20 (что это означает???), чувствительность S. E.coli как я понял это кишечник палочка, может ли она повлиять на позывы, как я понимаю сейчас врач должен выбрать антибиотик и нужно пролечить, затем повторно нужно будет сдавать сок простаты?

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#29 Сообщение LIVEMAN » Сб янв 07, 2017 9:26 pm

Вообщем сходил я 16 декабря к урологу, взял с собой диктофон и записал наш с ним разговор, выкладываю его сюда и жду советов и помощи.
Уролог посмотрел мои анализы и высказался по этому поводу:
"Глобально очень плохого нету но есть на что обратить внимание. Кишечная палочка из-за нее простатит, в 95% случаев она развивает простатит. До 10-ти в поле зрения чуть чуть воспаление есть. Умеренные лецитиновые зерна это нормально, когда мало это плохо. Отсутствуют сперматозойды - может быть что не попали. Микрофлора отсутствует это нормально. Нормальный анализ.
ПСА - 1,52 - это норма но должно быть 1, то есть это говорит о том что воспаление есть. Норма до 4-х.
Насчет узи у тебя контуры видны это формирование гиперплазии, это может быть воспалительно. Сначала пройдем лечение медикаментозно, через 15 дней после окончания лечения сдаем ПСА, если ПСА хороший то физиолечение чтобы грамотно пролечится а после сделаем УЗИ предстательной железы). Мы еще не говорим что там есть гиперплазия 100%, может сейчас воспалено и мы видим эти рамки а потом узи сделаем и может ничего не увидим. Жене нужно сдать на кишечную палочку. Антибиотик 10 дней на кишечную палочку потом сдаем посев и проверяемся. Если кишечную не нашли то противовоспалительная терапия без антибиотиков. Назначил ВИТАПРОСТ форте - 10 дней, ципробай.


А вот лечение какое он назначил 16 декабря, купил все препараты и с 17 стал принимать.
1.) Ципробай по 250 мг 2 раза в день на 10 дней (Я правильно понял что это против кишечной палочки)???
2.) Линекс по 2 капсулы 3 раза в день на 10 дней
3.) Дифлюкан по 1 капсуле (150 мг) на 5-ый и 10-ый день лечения.
4.) Цернилтон по 1 таблетке 3 раза в день 30 дней.
5.) Свечи Витапрост форте по 1 свече - 10 дней
Через 5 дней после окончания применения свечей сдать ПСА и по готовности результатов записаться на прием.

Все лечение закончил кроме Цернилтона так как его пить 30 дней и стало сразу лучше особенно после свечей но тут беда сгонял на дачу на новый год пошел на рыбалку и провалился в речку а на улице мороз сами знаете какой был короче продрог весь и сразу толи само внушение толи на самом деле все так плохо вернулись все симптомы тянет яичко и постоянно дискомфорт в области мочевого пузыря хочется постоянно ссать, извините за мой французский, сьездил на даче купил снова витарпост форте и вот уже 4-ый день ставлю чуть полегче но не так как было раньше. Кто что посоветует??? Стоит ли принимать витапрост дальше или лучше потерпеть и через 5 дней (написанно в выписке) сдать ПСА и записать на прием??? Или попронимать свечи???

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#30 Сообщение Сергей Vik » Вт янв 10, 2017 2:40 pm

Когда проморозился надо в ванну горячую или в баню и главное выдрочить или сексом занятся что бы там восполятся нечему было.

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#31 Сообщение LIVEMAN » Чт янв 12, 2017 9:42 pm

Завтра иду сдавать на ПСА, позвонил в одно место рядом с домом "Инвитро" есть на ПСА только общий анализ, когда сдавал последний раз на приеме то там был показатель "Общий", "Свободный" и соотношение "Общего к свободному в %. Нужно сдавать чтобы все три показателя были????

P.S. И что за глюк захожу на форум и пишу сообщение и пишет постоянно "Переданные данные не корректны" и не могу сообщение скинуть.??? Как этот глюк устранить??

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#32 Сообщение LIVEMAN » Пт янв 20, 2017 7:36 pm

В итоге сдал на ПСА, получил результаты ПСА был 1,52 в этот раз стал 1.
Пришел ко врачу на консультацию.
Врач говорит ПСА отличный, на соотношение обращают внимание когда ПСА выше 4.
Снизилось очень хорошо, но в идеале должно быт 0,4-0,6, оно у вас будет такое, 1 это тоже неплохо.
У вас было воспаление, по секрету 3-5, ecoli и ПСА 1.52.
От e.coli мы пропили ципробай по 250 мг - 2 раза в день - 10 дней. Нужно сдать повторно посев и проверить остались ли E.COLI.
Жене обязательно сходить к гинекологу и сдать мазок но не факт что что-то будет на e.coli.
Говорит что у меня уже не должно быть e.coli., советует пока предохранятся пока не пересдадим на e.coli. Рассказал ему что провалился на даче под лед и что купил витапрост и поставил 5 дней. Врач говорит нужно сдать секрет на микроскопию из предстательной железы. Я ему говорю что у меня выделяется из члена секрет при возбуждении, врач говорит что при возбуждении секрет предстательной железы при восполении может быть отек и чуть больше может выделятся. А так может не выделятся. Спрашиваю у него может уколы какие поделать??? Он говорит про железу что на ощупь мягковатая, а так железа не плохая.
Говорит если секрет сейчас не сдадим то до четверга не жить половой жизнью и приехать еще раз попробовать сдать. Я ему снова про уколы что до этого когда был простатит мне их выписывали, он говорит что простакол, сампрост - это тоже самое что свечи витапрост. Говорит что пока не нужно никакие уколы, получим результаты и там будет видно.
Говорю ему что у меня еще эпидимит он говорит не трогать его не удалять а раз в год делать узи.
Не получается взять "сок" на что он говорит что "сок" может быть густоват и поэтому не "идти". Когда делаешь массаж то происходит травматизация и может выделятся сукровица.
В итоге ничего не получилось говорит в четверг приезжать и сдадим снова. Говорит доделывай 5 свечей витапрост и допивай цернилтон и приезжай на секрет.
Если все нормально то я бы ничего не делал. Потом пропьешь простата форте (2 раза в день), после потенциал форте (говорит для эрекции) 1 раз в день. Говорит если не получится сдать секрет возьмем мочу первую порцию. Жене в любом случае сдать на кишечную палочку.

Уважаемые форумчане что скажете??? Почему секрет не получается получить:((( Бывает ли такое???

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#33 Сообщение LIVEMAN » Вс янв 22, 2017 9:10 pm

Продолжаю свой рассказ.
19.01 пришел на прием снова (воздерживался от контактов чтобы сдать секрет). Напомнил врачу что были e.coli, что пропил таблетки которые он назначил. Врач вспомнил историю и говорит что если секрет сегодня не получится то сдадим спермограмму на посев, грубо говоря это тоже самое, там же секрет есть предстательной железы, он входит в сперму, говорит что если не получается взять секрет они так иногда поступают. Лучше говорит сдать спермограмму. Что такое сперма??? Не самгу спермограмму а именно посев спермы. Сперма это секрет предстательной железы, секрет семенных пузырьков и сперматозойдов. Я у него спрашиваю а e.coli??? Он говорит что они там будут в любом случае или ждем до понедельника и снова пытаемся сдать секрет. + еще секрет семенных пузырьков и сперматозойды. Сперматозойды в зависимости от регулярной половой жизни у кого не регулярно и есть воздержание соответственно сперматозойды тоже будут в секрете. E.COLI они находятся в секрете а состав спермы это секрет семенных пузырьков + предстательной железы (который как раз нам и нужен) и соответственно сперматозойды. Конечно они попадут если есть (e.coli). А если не попадут то пересдавать не нужно. Там все тоже самое что и посев но чуть больше жидкости (не только секрет предстательной железы и семенных пузырьков а еще и сперматозойды). В данном случае более рационально так сделать. А вообще простата изменилась??? Врач: Это мы посмотрим потом, попозже чуть чуть сделаешь контрольное узи. На ощупь она не плохая, но чуть чуть мягковата, как будто чуть чуть еще нужно восстановится. Поэтому я предлагаю сдать посев спермы, воздержание 3-5 дней. В субботу можно сдать. Когда будет результат прийти на прием. Сдайте посев спермы на флору и к расширенному спектру антибиотиков.
Сдал анализ в инвитро, сперму отнес в баночке, сегодня пришел результат:
Посев на флору и АЧ (расшир.)
1 КНС-коагулазо-негативный стaфилококк. 10^1 KOE/тамп
Комментарий: - сопутствующая флора.
Данное исследование не предусматривает выявления
вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других
микроорганизмов, требующих особых условий
культивирования. При наличии клинических показаний может
быть рекомендовано проведение дополнительных
исследований. Наличие нормальной, сопутствующей
микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4
КОЕ/тамп. (КОЕ/мл), как правило, не требует назначения
антибактериальной терапии.

Прокоментируйте плиз??? Стафилококк тоже лечить нужно или нет??? Кишечная получается ушла???

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#34 Сообщение avrok » Пн янв 23, 2017 12:28 am

кишечную в сперме всегда показывает? где то на форуме читал что в секрете могут найти а в сперме нет

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#35 Сообщение LIVEMAN » Пн янв 23, 2017 11:16 am

avrok писал(а):кишечную в сперме всегда показывает? где то на форуме читал что в секрете могут найти а в сперме нет
Забрал сегодня свой анализ из инвитро, сдавал на анализ сперму (посев на флору и АЧ (расшир.)), так как секрет до этого 2 раза не смогли взять. Нашли: 1 КНС-коагулазо - негативный стафилококк. -10^1 КОЕ/тамп.
Комментарий: - сопутствующая флора.
Данное исследование не предусмптривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований. Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп (КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
Кто что скажео? Нужно лечить? И почему не нашли кишечную палочку??? Может ее уже нет после антибиотика? И может такое быть что в секрете кишечная палочка обнаружилась а в сперме нет??? Стоит ли пересдавать секрет или нет???

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#36 Сообщение avrok » Пн янв 23, 2017 1:10 pm

если ничего не беспокоит то забей, а то от этих анализов таблеток останешься без штанов
я уже полгода лечусь толку ни от чего нет постоянно временный эффект

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#37 Сообщение LIVEMAN » Пн янв 23, 2017 2:31 pm

avrok писал(а):если ничего не беспокоит то забей, а то от этих анализов таблеток останешься без штанов
я уже полгода лечусь толку ни от чего нет постоянно временный эффект
Я бы забил, но переживаю что могу половинку заразить, поэтому предохраняемся пока, получается сначала нашли e.coli 10^5 а сейчас 1 КНС-коагулазо - негативный стафилококк. -10^1 КОЕ/тамп. Вот что делать? Предохраняться всю жизнь или это можно вылечить и не предохранятся.

LIVEMAN
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:23 am

#38 Сообщение LIVEMAN » Пн янв 23, 2017 3:22 pm

Вот диалог с женщиной из инвитро (расшифровала мне анализ), я ей обьяснил что сдавал секнет нашли e.coli, сперму сдал нашли стафилококк, она говорит здесь все нормально, в пределах нормы. Я спросил куда делать e.coli, врач говорит ее нет, она бы показалась в анализе так как является условно-патогенным организмом и все условно-потагенные организмы которые были в жидкости они бы высеялись. Я спрашиваю, там я сдавал секрет а тут сперма, лучше пересдать? Врач говорит что сам секрет если сдавать то выделяется больше а здесь в каком кол-ве он попал неизвестно, поговорите с врачом своим. На данный момент по этому анализу здесь лечить ничего не нужно, заразить уы ге сможете, если он увеличен то небольшой шанс есть, а он у вас даже ниже своих пределов, это нормальный житель вашего секрета, секрет вы сдавали весь, а здесь он вперемешку а может ципробай уже и уничтожил e.coli.
Ну что мне делать??? Жена пойдет сдавать в инвитро, мне идти сдавать посев секрета или нет???

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#39 Сообщение avrok » Пн янв 23, 2017 3:23 pm

сдай если не жалко и если не больно

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение Утилизатор » Вт янв 24, 2017 5:54 pm

Сергей Vik писал(а): Тут не раз писали что размер разный от того когла опорожнял,наполнения кровью ,отека.
наверное и размер человека так же играет роль,у больших людей и органы больше по размеру
Тяжело в лечении,легко в раю)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом