Московский областной кожно-венерологический диспансер при МОНИКИ

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#161 Сообщение HrPrUser » Вт дек 06, 2016 9:15 pm

Утилизатор писал(а):
А ты воздерживался несколько дней до сдачи? Не переживай, а просто дождись остальных анализов. Тебе в МОНИКИ должны лучше сделать, чем в Гемотесте.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#162 Сообщение HrPrUser » Вт дек 06, 2016 9:16 pm

Утилизатор писал(а):Подскажите в какой лабе один мазок из уретры берётся для посева на несколько видов ИППП одновременно?
ПЦР делают на несколько. Посев на каждый отдельно.
Моя история viewtopic.php?t=10180

ZOG
Пациент со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 7:19 pm

#163 Сообщение ZOG » Вт дек 06, 2016 10:07 pm

HrPrUser писал(а): А ты воздерживался несколько дней до сдачи? Не переживай, а просто дождись остальных анализов. Тебе в МОНИКИ должны лучше сделать, чем в Гемотесте.
Ну конечно воздерживался. Даже сегодня перед посевом было воздержание 4 дня и эякулят 1 мл.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#164 Сообщение Вася77 » Вт дек 06, 2016 11:56 pm

ZOG писал(а): Карэн , если я правильно понял всех врачей и сегодняшних венерологов , то проблема у меня судя по всему в том , что сама сперма(спермотозойды) у меня есть , но вот она не разжижается с секретом простаты , отсюда и малое количество и густая. Вот только почему это случилось и что этому причина , я х/з и врачи тоже. Один говорит больше *-вступать в контакт-* , другой паталогия такая живи и не парься, третья выдала что киста пережимает какие то протоки , венерологи сказали ты чист по результам твоих анализов и хрен ли ты к нам приперся.
Блин, эврика! А массаж ПЖ тоже две капли выдаёт? Может быть через массаж можно установить, что там внутри достаточно сока, просто он механически блокируется (там, сужение какое-то или ещё что-то). Судя по тому объёму ПЖ, который ты выставил, сока должно быть дофига (если только конечно нет дикого воспалительного процесса, нарушившего функцию ПЖ по выработке сока, но этого, судя по всему нет). И правда - мистика какая-то. Склоняюсь к механическому пережиманию чего-то чем-то.

ZOG
Пациент со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 7:19 pm

#165 Сообщение ZOG » Ср дек 07, 2016 11:15 am

Карэн писал(а):
Блин, эврика! А массаж ПЖ тоже две капли выдаёт? Может быть через массаж можно установить, что там внутри достаточно сока, просто он механически блокируется (там, сужение какое-то или ещё что-то). Судя по тому объёму ПЖ, который ты выставил, сока должно быть дофига (если только конечно нет дикого воспалительного процесса, нарушившего функцию ПЖ по выработке сока, но этого, судя по всему нет). И правда - мистика какая-то. Склоняюсь к механическому пережиманию чего-то чем-то.
Вот сок простаты осталось сдать , его не один из мудрологов не взял. Мистика не то слово :twisted:

ZOG
Пациент со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 7:19 pm

#166 Сообщение ZOG » Ср дек 07, 2016 11:16 am

[ref]Карэн[/ref], тебе какого числа туда ехать ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#167 Сообщение Anton » Ср дек 07, 2016 12:26 pm

:!: Московский областной кожно-венерологический диспансер, при МОНИКИ.
http://mokvd.ru/
Москва, ул. Щепкина, 61/2, корпус 2.
Проезд: Станция метро Проспект Мира, выход к спортивному комплексу “Олимпийский”, далее пешком по улице Щепкина до МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
Регистратура: (495) 631-72-47
Расписание приема врачей-дерматовенерологов: http://mokvd.ru/ttable.html
Рекомендуется врач-дерматовенеролог к.м.н. Ахунова Наиля Рашитовна.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#168 Сообщение Вася77 » Ср дек 07, 2016 1:20 pm

[ref]ZOG[/ref], во вторник 13-го, но Ахунова сказала заехать в эту пятницу, 9-го, уже могут быть готовы.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#169 Сообщение HrPrUser » Ср дек 07, 2016 2:55 pm

Хотелось бы узнать мнения и о других врачах, не только об Ахуновой.
Моя история viewtopic.php?t=10180

ZOG
Пациент со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 7:19 pm

#170 Сообщение ZOG » Ср дек 07, 2016 3:21 pm

мне тоже сказали приезжать 13го. :mrgreen:

ZOG
Пациент со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 7:19 pm

#171 Сообщение ZOG » Ср дек 07, 2016 3:22 pm

HrPrUser писал(а):Хотелось бы узнать мнения и о других врачах, не только об Ахуновой.
Как я понял венеролога там два это Большенко и Ахунова, а другие это кожники , трихологи и т.е.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#172 Сообщение HrPrUser » Чт дек 08, 2016 10:37 pm

ZOG писал(а): Как я понял венеролога там два это Большенко и Ахунова, а другие это кожники , трихологи и т.е.
А вот тут написано:
http://mokvd.ru/ttable.html
что все дерматовенерологи.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#173 Сообщение Вася77 » Пт дек 09, 2016 1:37 pm

HrPrUser писал(а): А вот тут написано:
http://mokvd.ru/ttable.html
что все дерматовенерологи.
Ну это же КВД, вот их всех и обозвали дермато-венерологами.

А внутри уже идёт специализация - по урологии-гинекологии приём только в 15-м кабинете (Большенко и Ахунова). И к ним сидит очередь. А все другие походу дерматологи - там вообщи никого не наблюдается.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#174 Сообщение Утилизатор » Пт дек 09, 2016 2:59 pm

от темы все отошли как то изначальной,о лимфотропном методе вообще кто нибудь что нибудь узнавал?делают они там не делают?или как я предполагал изначально это была чисто научная работа?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#175 Сообщение Вася77 » Пт дек 09, 2016 5:51 pm

[ref]Утилизатор[/ref], я буду там во вторник - пойду за результатом анализов по трихам и задам следующие вопросы:

1. По юзеру xlam - примут ли они его как пациента, если выявлен только белок МОМР, а по остальному всё чисто, какие ещё анализы могут ему предложить?

2. По юзеру Anton UG - следует ли делать провокацию пирогеналом (и делают ли они её) и прочие его вопросы?

3. по лимфотропному введению - в каких случаях его назначают (или это только при госпитализации в тяжелых случаях).

4. по InPouch TV - делают ли они его или в каких-то других регионах или только в Киеве?

5. другие вопросы...

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#176 Сообщение HrPrUser » Пт дек 09, 2016 11:07 pm

Карэн писал(а):
Ну это же КВД, вот их всех и обозвали дермато-венерологами.

А внутри уже идёт специализация - по урологии-гинекологии приём только в 15-м кабинете (Большенко и Ахунова). И к ним сидит очередь. А все другие походу дерматологи - там вообщи никого не наблюдается.
Понятно, спасибо!
Карэн писал(а):3. по лимфотропному введению - в каких случаях его назначают (или это только при госпитализации в тяжелых случаях).
И делают ли его там вообще. Или, если не там, тогда где?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#177 Сообщение Вася77 » Вт дек 13, 2016 2:04 am

ИТАК, СПИСОК ВОПРОСОВ, который озвучу завтра:

Ant_1
Не хотите задать ей вопрос про ИнпучТВ?
Слышала ли о нём, что думает?

Сергей Vik » Чт ноя 24, 2016 2:51 pm
Вы чего то не совсем туда смотрите,диагностика это хорошо,но главное ,что интересно это лечение,можно ли попасть в стационар.

Утилизатор » Пт дек 09, 2016 2:59 pm
HrPrUser

от темы все отошли как то изначальной, о лимфотропном методе вообще кто нибудь что нибудь узнавал?делают они там не делают?или как я предполагал изначально это была чисто научная работа?

HrPrUser Пт дек 09, 2016 11:07 pm
И делают ли его там вообще? И если не там, то где?

xlam » Вт ноя 29, 2016 6:27 pm
У меня тоже все прямые методы диагностики на хлам отрицательны включая БТШ, а вот кровь антитела G положительно, и еще антитела MOMP +3gp к хламидиям положительно не давно здавал. ИФА титр G 1:40 и МОМP + 3gp титр 1:5
Спроси что она думает по этому анализу, и по анализам после провокаций перогеналом.
Просто я подозреваю что хр. хлам прямыми методами не выявляется.

Anton UG » Вт ноя 29, 2016 10:36 pm
Провокация пирогеналом – увеличиваются ли шансы выявления МОМР и БТШ? Делают ли в МО КВД провокацию?
Делают ли анализ спермы на противохламидийных антитела IgA в семенной плазме?

Anton UG » Вт дек 06, 2016 5:29 pm
Вот бы еще на трихи делали ПИФ, в т.ч. и уретры, и спермы.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#178 Сообщение Вася77 » Вт дек 13, 2016 3:50 pm

Ответы Ахуновой:

1. Про InPouch TV что-то слышала, но не знает, делают ли его в РФ

2. Провокацию пирогеналом поддерживает и применяет. Мне в схеме против трих (которую назначила) присутствует провакация пирогеналом. Схему выложу позже, сейчас занят по работе. Согласилась с тем, что провокация пирогеналом помогает в диагностике застарелой хрони и усиливает диагностический ответ по БТШ, IgA, ПИФ-у и всем другим методам.

3. По вопросу юзера xlam - что есть IgG и есть МОМР - сказала, что МОМР остаётся пожизненно и его присутствие может ничего не говорить. Надо смотреть комплексно - общее состояние больного и уровень титра. Если титр высокий + состояние свидетельствует о хламе, то будет назначено лечение.

4. Лимфотропное введение - только в стационаре. О стационаре надо договариваться непосредственно с самим Молочковым. Она может показать бумаги Молочкову, представить самого пациента Молочкову - после чего будет решаться вопрос о госпитализации. Амбулаторно они это не делают. На мои слова, что, мол, некоторые уже задумываются самостоятельно ввести себе лидазу и туда же антик - покрутила пальцем у виска. Мол, ведь надо попасть в лимфатический сосуд. Что можно промахнуться и получить сильнейший отёк и осложнения. Что даже она не решилась бы делать эту инъекцию - это должен делать специалист в условиях стационара... Потом посмотрела в глаза: По всем вопросам подобного рода надо договариваться с Молочковым... (Ну в общем, намёк понятен, я думаю - если это был именно намёк, а не просто слова).

5. ПИФ на другие ЗППП - трихи, урик, мика - сказала, что мол, "ну метод-то вообще-то устаревший, чего за него так цепляться..." (При это странно, что они его делают на хлам, но, видимо, вкомплексе с другими методами у них это считается информативным, а сам по себе не очень информативный).

Всё.
Последний раз редактировалось Вася77 Ср янв 25, 2017 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#179 Сообщение Anton » Вт дек 13, 2016 4:09 pm

Огромное тебе спасибо Карэн!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#180 Сообщение Anton » Вт дек 13, 2016 4:15 pm

Карэн писал(а):4. Лимфотропное введение - только в стационаре. О стационаре надо договариваться непосредственно с самим Молочковым. Она может показать бумаги Молочкову, представить самого пациента Молочкову - после чего будет решаться вопрос о госпитализации. Амбулаторно они это не делают. На мои слова, что, мол, некоторые уже задумываются самостоятельно ввести себе лидазу и туда же антик - покрутила пальцем у виска. Мол, ведь надо попасть в лимфатический сосуд. Что можно промахнуться и получить сильнейший отёк и осложнения. Что даже она не решилась бы делать эту инъекцию - это должен делать специалист в условиях стационара.
Видимо она сама не совсем понимает о чем идет речь. Поэтому и ошиблась с доводами.
Дело в том, что лимфотроптное введение препаратов есть прямое (прямо в лимфатический сосуд, лимфатический узел, предусматривает хирургическое вмешательство) и непрямое (под кожу икроножной части голени, не предусматривает хирургическое вмешательство).
Непрямое введение не предусматривает прицел в лимфатический сосуд или лимфатический узел, а предусматривает подкожное введение, из под кожи препарат всасывается в лимфатическую систему.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом