Иммунограмма. Оценка состояния иммунной системы.

Сообщение
Автор
Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#61 Сообщение Zora » Пт дек 23, 2016 8:07 pm

капец, таки вирус наверно суставы бьет. может и стаф конечно давать. я вот летом проколол курс неовира 10 уколов + гропринозин месяц. Приступы сильной усталости ушли, особенно были вечером. около 6-7 вечера начиналось ВСД и тахикардия под 90 и к 9 вечера просто вырубало.
Короче нужно оздоравливаться, больше двигаться и т.д. Иначе будет полная труба.

З.ы.
Иммунологи это люди из космоса как и инфекционисты

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение Vik75 » Пт дек 23, 2016 8:41 pm

Anton UG писал(а):есть НИИ Дерматовенер
Антон, уржошься. Ходил я туда в октябре. Зашел, говорю мне нужен иммунолог- инфекционист. Мне говорят - нет таких. Только урологи. Я говорю, написано же институт иммунологии¡!!!!!!!!! Мне говорят, ну и что....Как в анегдоте...На сарае х.. написано но там же дрова!

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#63 Сообщение АлександрДВ » Сб дек 24, 2016 7:25 pm

Ребят, я так понимаю пытаться эмпирически "повысить" иммунитет путём таких препаратов, как амиксин, полиоксидоний ит.д бесполезно? Обязательна имунограмма.? Я всегда сетовал на иммунитет, но в последнее время, видимо ещё и на фоне антиков, иммунитет сдает очевидно. Недавно вот заразился простудой, мама пару раз кашлянула рядом... И это все на фоне серьесного курса антибиотиков. ( уже тошнит от них в прямом смысле). Что посоветуете? Амиксин, полиоксидоний, что то ещё? Спасибо!
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#64 Сообщение Anton » Сб дек 24, 2016 10:12 pm

АлександрДВ писал(а):Ребят, я так понимаю пытаться эмпирически "повысить" иммунитет путём таких препаратов, как амиксин, полиоксидоний ит.д бесполезно? Обязательна имунограмма.?
Конечно же нет. Эмпирически это когда методом научного тыка.
А вот чтобы точно подобрать препарат, то лучше делать иммунограмму, чтобы понимать что вообще творится с иммунной системой, возможно предположить какой природы инфекция, какие звенья имунки модулировать и соответственно чем модулировать. Но это если есть деньги и есть грамотный добросовестный иммунолог. Из-за их ограниченности зачастую приходится действовать эмпирически, т.е. методом научного тыка.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение Vik75 » Вс дек 25, 2016 7:01 pm

АлександрДВ писал(а):Ребят
Во первых есть иммуностимуляторы а есть иммуномодуляторы. Иммуномодуляторы это в основном интерфероны альфа и гамма, иммуноглобулины. Интерфероны альфа-например реаферон, виферон и прочие фероны..гамма - ингарон. Альфу можно так поколоть длительно, а вот гамму надо обязательно смотреть по иммунограмме. Иначе можно получить аутоимунку. Иммуноглобулин (человеческий) тоже лучше смотреть по иммунограмме. Это все серьезные препараты. Эти препараты заменяют иммунитет и свой иммунитет как бы отдыхает. Иммуностимуляторы- препараты которые стимулируют собственный иммунитет. Проблема в том что многие иммуностимуляторы стимулируют все и применение их может быть с непредсказуемым эффектом. Тот же изопринозин, амиксин (тилорон действующее вещество -к тому же очень токсичен) это синтетические модуляторы и стиулируют в том числе производство собственного интерферона. Есть препараты тимуса- тималин,тимоген,(натуральные пептидные препараты-белки выделенные из тимуса крс) иммунофан(синтетический препарат)- эти стимулируют прежде всего т- клеточное звено иммунитета. Повышают уровень хелперов, натуральных киллеров. Но еще раз подчеркиваю- на 100% не предсказать как сработает конкретный препарат в кокретном организме). Есть природные иммуностимуляторы- препаратв эхинацеи, тот же кошачий коготь, бетта глюкан 1.3, 1.6. Полиоксидоний хоть и медицинский препарат (только в России применяется), например так же относится к полисахаридам как и бетта глюкан, который яаляется бадом. Поэтому если не знаешь с чего начать то можно попробовать натуральные препараты- тот же кошачий коготь. Продается в аптеках. Более серьезные препараты все таки надо применять по назначению врача и под контролем анализов- кровь, иммунограмма, что бы скооректировать терапию или отменить тот или иной препарат. По крайне мере нужен врач, который может тебе назначить терапию и выразить свое мнение если ты будешь применять препараты не по его назначению, а также интерпретировать анализы. Но тут соглашусь с Антоном, найти врача сложно.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение Vik75 » Вс дек 25, 2016 7:03 pm

Кстати, чеснок напоример это тоже иммуностимулятор, он слабый индуктор интерферонов.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#67 Сообщение АлександрДВ » Пн дек 26, 2016 8:34 am

Якупил и пью иммунал. Не шарил - на деле это оказалась обычная эхинацея. Действует он повышая лейкоциты в крови , это хорошо?? У меня итак в секрете 50 лейкоцитов было. На амиксин пожалел денег. Кто юзал такой препарат? И ещё мысль- если я сейчас простыл и у меня 39 темпер ничем не сбивается, то значит какая то часть иммунитета работает, нормально?! Та, которая убивает вирусы и бактерии. А та, что оттвечает за отторжение бактерий плохо. Есть смысл в моей речи?? Подскажите!
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение Vik75 » Пн дек 26, 2016 8:46 pm

АлександрДВ писал(а):сейчас простыл и у
Можно попить. Он неплохо подымает иммунитет против вируса гриппа и тп. Что такое лейкоциты в простате -это по сути дела гной. А что бы организм боролся с инфекцией, ему нужны лейкоциты в крови. Но препарат слабенький. Его нужно в комплексе. Купи кошачий коготь, есть производства Перу, там 20 таблетки, стоит 240 рублей. Этот гораздо посильнее будет. Но смотри на индивидуальную реакцию. Тоже натуральный иммуностимулятор. По отзывам неплохо работает Неовир. Он индуктор интерферона.Но Неовир лучше по назначению врача.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение Vik75 » Пн дек 26, 2016 8:53 pm

Anton UG писал(а):это когда методом научного тыка.
А вот чтобы точно подобрать препарат, то лучше
Слушай Антон что посоветуешь? На данный момент простатит не беспокоит особо. Есть легкий дискомфорт, но не критично. Но!!!! Сдал мочу у меня там лейки 75. И белок 0.5. Была в последнем посева фекалис 10 в 4. Виоллета сказала что она может вызывать лейки. Но не ощущаю никак. Выделений вроде нет, ничего не болит особо. Именно по простате имею ввиду. Абт не хочется пить вообще. Ситуация хз что делать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Пн дек 26, 2016 9:01 pm

Vik75 писал(а):Слушай Антон что посоветуешь? На данный момент простатит не беспокоит особо. Есть легкий дискомфорт, но не критично. Но!!!! Сдал мочу у меня там лейки 75. И белок 0.5. Была в последнем посева фекалис 10 в 4. Виоллета сказала что она может вызывать лейки. Но не ощущаю никак. Выделений вроде нет, ничего не болит особо. Именно по простате имею ввиду. Абт не хочется пить вообще. Ситуация хз что делать.
У меня тоже фекалис 10 в 4 (до 6) в уретре и сперме, в моче ничего нет.
Лейки 75 в моче странно, ты первую порцию мочи при сборе в унитаз сливаешь или сразу собираешь в контейнер?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#71 Сообщение Zora » Пн дек 26, 2016 9:03 pm

Что про смещенную формулу в сторону вирусной инфекции сказали?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#72 Сообщение Anton » Пн дек 26, 2016 9:06 pm

:!: Пришел ответ от Дины Сагитовны (к.м.н. ведущий специалист Филиала "Медгамал" ФГБУ "ФНИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи") по моей иммунограмме.
Мой вопрос:
Дина здравствуйте!
Планирую лечение с применением Пирогенала (хронические уретрит и простатит), но в связи с тем, что помимо урологии мучает ужасный СХУ, головные боли и головокружения (видимо герпесвирусы ВЭБ, 6, 7 или 8 тип) решил сдать иммунограмму в Инвитро, судя по результатом которой у меня:
- Крайний дефицит НК-клеток.
- Дефицит активированных лимфоцитов с рецептором к ИЛ-2.
- Повышены В-лимфоциты и Т-НК.
- Дефицит фагоцитоза.
- Дефицит первичных антител IgM.
- Повышен IgE - стафилококковая инфекционная аллергия.
Вроде бы как герпесвирусная картина? Иммунограмма в приложении к письму.
Можно ли проводить лечение Пирогеналом при такой иммунограмме? Может быть в вашем институте есть иммунолог или может быть вы подскажите по моей иммунограмме.
Помимо иммунограммы приложены и другие анализы: лейкоформула, антитела на вич, геп в с, сиф, токсоплазму, боррелиоз, ревмофактор, биохимия, оам.
Ответ Дины:
Здравствуйте, Антон!
По представленным анализам, у Вас совсем не такая уж плохая картина - биохимия, общие анализы крови и мочи в норме, в иммуннограмме существенное значение имеет снижение иммунорегуляторного индекса (ИРИ)- соотношение CD4/CD8- 1,3 , но не слишком сильно снижено. Встречаются и более низкие показатели.
Повышенный иммуноглобулин Е говорит о аллергической напряженности, но тоже не катастрофа.
Поэтому , без всякого сомнения, Вам не просто можно, а показано лечение пирогеналом.
Вероятно, придется лечиться не одним курсом, потребуется 2 или даже 3 курса с перерывом по 2-3 месяца.
Мы проводили группу пациенток с такими показателями с хроническим эндометритом, добиться повышение иммунорегуляторного индекса было сложно,и чем моложе была пациентка,тем было легче, но в конечном счете все получилось.
После первого курса лечения сдавайте только на этот показатель, остальное необязательно, они не информативны.
Интерпретация иммунограммы - дело непростое, у нас таких практикующих иммунологов нет, но я повторяю, мы это делали, занимались такими пациентками и пришли к выводу, что надо ориентироваться только на этот показатель.
Начинайте лечиться, после 3-4 инъекции сделайте посев секрета простаты на микрофлору, и если что-то высеется, то принимайте антибиотик, к которому есть чувствительность. Если ничего не найдут даже после провокации пирогеналом, то лечите только свой иммунитет - пирогенал и только, разрешается еще массаж простаты, какая-то физиотерапия и ВСЕ. Ничего больше не делайте, проведите курс, сдайте ИРИ, если не вошло в норму, через 2-3 месяца повторите курс пирогенала.
Если достигнете нормы, то дайте организму отдохнуть на полгодика и повторите анализ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#73 Сообщение Anton » Пн дек 26, 2016 9:09 pm

Zora писал(а):Что про смещенную формулу в сторону вирусной инфекции сказали?
Всё что сказано изложено в её ответе.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение Vik75 » Пн дек 26, 2016 9:09 pm

Anton UG писал(а):показано
Ну фиг знает Антон. Виоллета этот ири вообще не ставит не куда. Она всегда смотрит абсолютные значения. А Ири -это примерно что бы на 1 клетку хэлперов приходилось 1.5-2 клетки киллеров. Это больше относится к регулированию т- клеточного иммунитета. А вот Схушников больше беспокоит НК. Которые у тебя ниже нормы. Ты задай вопрос- а нк (натуральные киллеры) пирогенал поднимает? У тебя нормальный т - клеточный ответ. И только НК позорно слились. Я говорю у тебя все как у Карэн. Ты даже сравни по основным моментам- сд 4 хелперы, сд8 цитотакс. И нк которые и у Карэн и у тебя на минусе.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#75 Сообщение Zora » Пн дек 26, 2016 9:10 pm

Обрати внимание на противопоказания пирогенала. аутоиммунные заболевания в анамнезе.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение Vik75 » Пн дек 26, 2016 9:12 pm

Anton UG писал(а):первую порцию мочи при сборе в унитаз сливаешь или сразу собираешь в контейнер?
Ну серединку струю собирал.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#77 Сообщение Vik75 » Пн дек 26, 2016 9:15 pm

Anton UG писал(а):сказано
Нам всем по ходу иммуноглобулин показан из- за аллергического повышения собственных. На портале по аутоимунка как раз был разобран пример когда человек начинает колоть иммуноглобулин человечески и сразу уходят аллергические реакции- так как снижается уровень собственного.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение Vik75 » Пн дек 26, 2016 9:19 pm

Anton UG писал(а):изложено
Мне не понравилось что она не прокомментировал ни деффицит нк, не повышение в- лимфоцитов( у меня они кстате тоже повышены). Как то на отстань написала ответ, и вцепилась только за ири.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение Vik75 » Пн дек 26, 2016 9:24 pm

АлександрДВ писал(а):меня
Иммунитет работает нормально. Но если бы он работал круто то ты бы вообще не болел :D

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#80 Сообщение Anton » Пн дек 26, 2016 9:44 pm

Vik75 писал(а):Ты задай вопрос- а нк (натуральные киллеры) пирогенал поднимает?
Отправил вопрос.

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом