Иммунограмма. Оценка состояния иммунной системы.

Сообщение
Автор
Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение Vik75 » Пн янв 16, 2017 9:23 am

Швондер писал(а):меня
А нас суки урологи залечивают абт.

Трезвый
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 7:48 pm

#102 Сообщение Трезвый » Чт янв 19, 2017 2:25 pm

Выкладываю свою иммунограмму. Все мнения приветствуются.
Пока высеяны только герпесы 4,6,7 и только в слюне. Ну и по лейкоцитарной формуле картина тоже вирусная.

https://yadi.sk/i/8NJaakja39ofnL

И, кстати, у ВЭБ lgM завышен. Это значит обострение ? https://yadi.sk/i/6Yt4p9_239odKT

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#103 Сообщение Anton » Чт янв 19, 2017 3:55 pm

Трезвый писал(а):И, кстати, у ВЭБ lgM завышен. Это значит обострение ? https://yadi.sk/i/6Yt4p9_239odKT
ВЭБ в активной фазе. Да и ПЦРом у тебя ВЭБ, 6 и 7 выявлены. По иммунограмме отклонения.
Есть все основания пойти к инфекционисту и иммунологу за назначением лечения.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#104 Сообщение Vik75 » Пт янв 20, 2017 2:26 pm

Трезвый писал(а):лейкоцитарной
Срочно лечится вэб в активной фазе. Замочишь его и вылеяишься.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#105 Сообщение Vik75 » Сб фев 25, 2017 8:17 pm

Всем смотреть видео про иммунитет и лимфотическую систему. Это пригодиться для чистки после курсов абт. Смотреть всем оьязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/771/

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#106 Сообщение Diogenus » Сб фев 25, 2017 8:57 pm

Ох блин хорошую тему подняли, отмечусь тут, чтобы не забыть сдать иммунограмму.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#107 Сообщение Vik75 » Сб фев 25, 2017 10:22 pm

[ref]Diogenus[/ref], смотри обязательно видео по ссылке выше. Особенно крайнее. Просой способ очистки лимыфтической системы. Можешь посмотреть и второе. Тоже ничего. Первое- обшее.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#108 Сообщение хронический сантехник » Вт фев 28, 2017 8:59 pm

Иммуноглобулин Ебыл летом 200 при норме 100.Сегодня 400.Процесс идет...только вот какой....

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#109 Сообщение Vik75 » Вт фев 28, 2017 9:48 pm

хронический сантехник писал(а):только
Или стимулируешь препаратами которые имеют иммуномодуляторующий эффект в сторону гуморального иммунитета (и просаживается другое звено), или что более вероятно идет аутоиммунный процесс. А это очень плохо. Системная аутоимунка - это серьезно, например та же красная волчанка. Вообщем надо сходить к аллергологу иммунологу.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#110 Сообщение riffmaster » Ср мар 08, 2017 2:09 am

Vik75 писал(а):Или стимулируешь препаратами которые имеют иммуномодуляторующий эффект в сторону гуморального иммунитета (и просаживается другое звено), или что более вероятно идет аутоиммунный процесс. А это очень плохо. Системная аутоимунка - это серьезно, например та же красная волчанка. Вообщем надо сходить к аллергологу иммунологу.

не знаю есть ли сенс сдавать имунку по крови увеличены лімфоцити. у меня хронический простати 7 лет и всегда воспаление. на фоне єтого начал понемногу прогресировать псориаз.. я так понимаю аутоимунний процес... АБТ не помагали вообще.. что нужно охлаждать имунку и садится на противвоспалительние и гормони???

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#111 Сообщение Vik75 » Ср мар 08, 2017 7:56 am

riffmaster писал(а):. на фоне єтого начал понемногу прогресировать псориаз.. я так понимаю аутоимунний процес... АБТ не помагал
На гармоны садиться-верный путь в никуда. Есть информация что иммуноглабулины уменьшаються как ответ на иммуноглабулин человеческий, вроде пародокс, но так организм регулирует выработку собственных иммуноглабулинов. Но это стационарное лекарство, так как может быть аллергическая реакция. Поэтому нужен врач умеющий работать с иммуноглабулинами. Повышенные лимфоциты - это показатель вирусного процесса. Поэтому слюну и кровь на вирусы герпеса с 1-8. Ифа (кровь) и пцр (кровь слюна). Диагностическое значение имеют титры м и высокие g по ифа и пцр кровь, выше 10^2 слюна пцр. А вообще по вирусам изучайте тему
http://forums.epstein-barr-virus.ru

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#112 Сообщение Vik75 » Ср мар 08, 2017 8:00 am

[ref]riffmaster[/ref], не с Украины? Если с Украины то там врачи на голову выше Российских

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#113 Сообщение riffmaster » Чт мар 09, 2017 12:19 am

Vik75 писал(а):[ref]riffmaster[/ref], не с Украины? Если с Украины то там врачи на голову выше Российских
Привет да с Западной. Спасибо за инфу. Может и вирус.. но он ли может бить катализатором вечного воспаления в простате и уретр? Подскажи а если еще понижени сегментоядерние на фони увеличения лимфоуитов?

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#114 Сообщение Vik75 » Чт мар 09, 2017 1:42 pm

riffmaster писал(а):Западной. Спасибо за инфу. Может и вирус.. но он ли может бить катализ
Вот как раз катализатором и может быть. Вообще у вирусов очень сложный механизм паразитирования. И они используют при этом различные уходы от иммуного ответа в том числе за счет бактерий и паразитов. У вас есть лучший иммунолог-инфекционист на всем постсоветском пространстве-Мальцев Дмитрий Валерьевич. г. Киев. Езжайте к нему он найдет причину. Бактериально-вирусная форма инфекции очень тяжело лечится и диагностируется.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#115 Сообщение Vik75 » Чт мар 09, 2017 1:48 pm

riffmaster писал(а):сегментоядерние на фони увеличения лимфоуитов?
Еще раз-стандартный вирусный ответ. Нейтропения- недостаток нейтрофилов. Имунный ответ на вирусную инфекцию как раз строиться за счет клеточного иммунитета (лейкоцитов). Как правило повышаются хэлперы сд4 и цитотоксическое (киллеры) сд8 и или б-лимфоциты в самом начале инфекционного процесса. Но это надо сдавать иммунограмму. Там много каких может быть много нарушкений.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#116 Сообщение Vik75 » Чт мар 09, 2017 1:55 pm

riffmaster писал(а):может
И еще. Самому есть вальтрексы или прочие атипичные нуклеозиды нет смысла. Так как они будут иметь эффект только когда вирус в крови. А он может быть в клетках при хронических формах и будет не доступен для антивирусных препаратов. Там есть целый список препаратов которые выводят вирус в кровь для примнения противовирусных препаратов. Кроме того в зависиости от номера инфекции могут понадобиться ( напримет для 7 герпесной инфекции) тяжелые препаоаты типа ганцикловир. Это токстчные стационарные лекарства. Поэтому занимаиься самолечением не надо-велком к Мальцеву.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#117 Сообщение riffmaster » Чт мар 09, 2017 8:21 pm

Vik75 писал(а): И еще. Самому есть вальтрексы или прочие атипичные нуклеозиды нет смысла. Так как они будут иметь эффект только когда вирус в крови. А он может быть в клетках при хронических формах и будет не доступен для антивирусных препаратов. Там есть целый список препаратов которые выводят вирус в кровь для примнения противовирусных препаратов. Кроме того в зависиости от номера инфекции могут понадобиться ( напримет для 7 герпесной инфекции) тяжелые препаоаты типа ганцикловир. Это токстчные стационарные лекарства. Поэтому занимаиься самолечением не надо-велком к Мальцеву.
я понял спасибо большое... теперь я понял что у меня герпес... он был точно 10 лет назад... потом видно он вместе с условно-патогенкой устроил простатит, который за эти годы перекочевал в везикулит и калькульезний простатит, и воспаленик все равно продолжается..
Герпес на губах у мегя начал вилазить прошли йгод, когда на 20 день после АТБ (норфлоксацин и т.д) я видать полностью убил имунку, дисбак ужасний... но герпес прошел.. а вот простатит с кальцинатами и везикулит нет до сегодня. Плюс у меня псориаз на локтях, спондилоартроз на позвоночнике, венозные нарушения крови.
Я пока начал такое лечение:
1)микроклизми ромашки с димексидом (началось ужасние боли в ногах, стоять не мог, вены как опухли внизу)
2) свечи с прополисом 2 раза в день - 4 штуки
3) свечи с маслом тыквы - 2 шт
4) индометацин 2 супп на ночь
5) метилурацил - 2 супп
6) детралекс с кверцетином

Вроде уже легче стало.. Правда яйца болят...в уретре щекотание... Ноги еще холонут то опять все ноет.. И так уже несколько год..

Не знаю есть сенс пить типа ацикловир?
У меня полюбом сдвиги будут в имунке (псориаз на локтях, ушах, заднице), а герпес то я знаю точно сидит в крови.. Дисбак стараюсь исправить, но лактобацили не очень приживаются.

Есть сенс принимать нестероидние долго с метилурацилом, добавить противирусние??

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#118 Сообщение Vik75 » Пт мар 10, 2017 7:26 am

riffmaster писал(а):
я понял спасибо большое... теперь я понял что у меня герпес... он был точно 10 лет назад... потом видно он вместе с условно-патогенкой устроил простатит, который за эти годы перекочевал в везикулит и калькульезний простатит, и воспаленик все равно продолжается..
Герпес на губах у мегя начал вилазить прошли йгод, когда на 20 день после АТБ (норфлоксацин и т.д) я видать полностью убил имунку, дисбак ужасний... но герпес прошел.. а вот простатит с кальцинатами и везикулит нет до сегодня. Плюс у меня псориаз на локтях, спондилоартроз на позвоночнике, венозные нарушения крови.
Я пока начал такое лечение:
1)микроклизми ромашки с димексидом (началось ужасние боли в ногах, стоять не мог, вены как опухли внизу)
2) свечи с прополисом 2 раза в день - 4 штуки
3) свечи с маслом тыквы - 2 шт
4) индометацин 2 супп на ночь
5) метилурацил - 2 супп
6) детралекс с кверцетином

Вроде уже легче стало.. Правда яйца болят...в уретре щекотание... Ноги еще холонут то опять все ноет.. И так уже несколько год..

Не знаю есть сенс пить типа ацикловир?
У меня полюбом сдвиги будут в имунке (псориаз на локтях, ушах, заднице), а герпес то я знаю точно сидит в крови.. Дисбак стараюсь исправить, но лактобацили не очень приживаются.

Есть сенс принимать нестероидние долго с метилурацилом, добавить противирусние??
Подлечить простатит таким образом можно. А вирусы это никак не затронет. Ацикловир толку иметь не будет никакого. Я же сказал-у вас серьезное поражение и без врача вы не вылечитесь. К Мальцеву в Киев езжайте. Жил бы я на Украине, давно бы лечился у Мальцева.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#119 Сообщение riffmaster » Вт мар 14, 2017 1:39 am

Vik75 писал(а):И еще. Самому есть вальтрексы или прочие атипичные нуклеозиды нет смысла. Так как они будут иметь эффект только когда вирус в крови. А он может быть в клетках при хронических формах и будет не доступен для антивирусных препаратов. Там есть целый список препаратов которые выводят вирус в кровь для примнения противовирусных препаратов. Кроме того в зависиости от номера инфекции могут понадобиться ( напримет для 7 герпесной инфекции) тяжелые препаоаты типа ганцикловир. Это токстчные стационарные лекарства. Поэтому занимаиься самолечением не надо-велком к Мальцеву.
спасибо дружище! да вот подсобираю немного денег и все таки поеду к нему.. Все таки дела с имункой плохо предстоят

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#120 Сообщение riffmaster » Сб фев 24, 2018 6:03 am

Посоветуйте что-то) Может что-то еще нужно пройти, дальше копать?

1) Лейкоциты WBC 5,0
ШОЭ 2 мм/час
Базофили 0,5%
Эозинофили 0,5%
Паличкоядерные 2,5 %
Сегментоядерные 52,5 %
Лимфоциты 39 %
Моноциты 5%
другие клетки - Аномальные мононуклеары 0,5 %
Токсическая зернистость нейтрофилов 42 % (судя по всему по этому убитый и еле хожу, СХУ) У меня интоксикация, вялость, слабость уже сколько лет на фоне не переваривания еды, истощения, прогресируещего артроза всех суставов то я сам чувствую это по организму

2) Скрининг-тест (Е-РУК, ЕАС-РУК)
Т-лимфоциты 50 % (Норма 40-60 %)
Т-хелпери 26 % (Норма 25-45%)
В-лимфоциты 30 % (Норма 15-30 %)
0-лимфоциты 20 % (Норма 10-20 %)

3) Непрямая имунофлуоресценция с использованием моноклональных антител к СД-маркерам
Т-лимфоциты (СD3 CD 19) -- 76 % (Норма 60-85 %)
T-хелперы (СD3 CD 4) --- 35 % (Норма 35-55 %)
Цитотоксические Т-лимфоциты (СD3 CD8) ---- 32 % (Норма 19-35 %)
Естественные киллеры (СD3 CD16 и CD56) --- 11 % (Норма 12-18 %) показатель немножко понижен!!
В-лимфоциты (СD3 CD19) ---- 11 % (Норма 7-17 %)

4) Иммуноглобулины
Ig M - 1,1 (Норма 0,8-1,6)
Ig G - 12,0 (Норма 6,0-15,0)
Ig A - 2,7 (Норма 1,4-2,5) немного повышен
Ig E - 4,5 (Норма 30-100) понижен, видать дефект с рождения,возможно гиппогаммаглобулинемия??, фиг знает, говорят, что поднять его уровень не возможно

5) Врожденный иммунитет
Показатель фагоцитоза нейтрофилов 85 % (Норма 60-80 %) повишен немного?
Фагоцитарное число нейтрофилов 9,2 (Норма 5-10)
Количество активных фагоцитов 2,22 (Норма 1,6-5,0 на 109)
Фагоцитарная емкость крови 24,1 (Норма 12,5-25,0)
Большие гранулярные лимфоциты 4 % (Норма 5-10% ); 0,2 (норма 0,25-0,40 на 109) немного понижены
Нейтрофильные розетки (показатель интоксикации) 7 % (норма 0-5 %) повишен

Кроме того, ни ЦИК, компонентов С3 С4, ни уровней ИФН-γ, ИЛ-1, ИЛ-2, фактора некроза опухоли, ИЛ-12 ,ИЛ-4, ИЛ-10, ИЛ-12
НЕ делают в Институте Иммунологии в Киеве. Нужно идти в частную лабу.

По ПЦР обнаружили в венозной крови - ВЭБ (10 000 в.ч /мл)

Такая вот картина, вирусняк на фоне хренового обмена веществ что ли?. Показатели такие какие помню все время что лимфоцитоз относительно небольшой всегда был эти годы..Фиг знает.. Если б не это истощение(одни кости, и мишцы атрофируюся, жир ввесь куда то пропал за эти пару лет), хруст и боли в суставах при хождении и физнагрузке , псориаз пятнами небольшими на всех суставах тела (руки, ноги, голова), вены так четко рисуются на ногах, ужасный холод в руках и ногах (и вообше на улице не могу долго стоять сейчас, вдома даже в сидячем положении тоже самое), сбитая терморегуляция через проблеми с печенью? Кал то зеленый то светложелтоватый.. ----- знает в какую сторону копать.. Еда тупо не засваивается. Кроме панкреатита с диффузнимы включениями нифига не ставлят, соотвественно относительно дисбак, не приживаются лактобактерии, скачут вверх то стаф, то клебсиелла, то протей до 10 7степ по разным анализам. И ----- я тормоз прокачал себя 8 курсами жестких АТБ раньше, когда слушался тех дебилов-урологов с больничек и даже Института Урологии в Киеве, еще больше себя угробил...
Когда пью травы (полинь, ромашка, мята, пижма, календула), аллохол, Рафахолин, язык язвами жгучими покривается, все ужасно в желудке и справа где печень скручивает, жжет паралельно в уретре и простате. Хотя ужасно похудал я как раз после длительного приема трав и БАДОв растительных, плюс правильние диеты, типа все варенное и натуральное (мясо, крупы, яйца, орехи). Что за хрень неординарная?
В уретре покраснение и жжение. С простаты мало спермы выходит, еле вытекает густая как йогрут с комками при *др - ь..

Все что ясно, что нужно чистить организм, а в чем причина то ----- знает. Разве вирус может так валить организм в 30 лет?
Думаю сдать еще на гельминты ИФА?
В прошлом году сдавал кровь на лямблии, аскариди и т.д не было ничего. Разве что кал сдать в санэпидемстаницю, вообщеи купа вопросов

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом