Иммунограмма. Оценка состояния иммунной системы.

Сообщение
Автор
Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#161 Сообщение Иванов-84 » Пн июн 08, 2020 10:32 pm

Stanislav77 писал(а):Источник цитаты Сдайте ЦМВ и ВПГ и занимайтесь сначала ими, а потом экзотическими видами лечения.
Почему вы вспомнили ВПГ и ЦМВ?
С таким набором симптомов вряд ли ВПГ причина. ВПГ вообще редко бывает причиной описанных состояний.
Ну и "занимайтесь ими" тоже странно звучит. ВПГ лечится курсом обычного валтрекса.
Про ЦМВ вцелом та же история. Сам по себе он редко появляется. Вылазит он по причине иммунодефицитных состояний.... а что там это состояние вызывает: гепатит, спид или старшие герпесовирусы. нужно изучать.
Соответственно нужна тщательная диагностика и консультация специалиста... хотя бы параллельно.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#162 Сообщение Chelovek12345 » Вт авг 25, 2020 6:56 pm

Подскажите иммунограмма показывает аутоимунные реакции на инфекции? Вроде Рейтера

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#163 Сообщение Иванов-84 » Вт авг 25, 2020 8:21 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Подскажите иммунограмма показывает аутоимунные реакции на инфекции? Вроде Рейтера

Нет.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#164 Сообщение qopdob » Чт авг 27, 2020 7:24 pm

Тему прочитал но нихрена не понял. Одни четко делают выводы из анализов, другие говорят что если не шаришь то смысла делать нету, третьи, что иммунологов хороших нету.
Так и чо делать то чтобы понять как работает иммунитет? Какой основной анализ сдать, чтоб там были основные показатели ? К какому иммунологу в Москве/Питере сходить ? Пожалуйста. Блин я запутался опять, капец :(
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#165 Сообщение Иванов-84 » Чт авг 27, 2020 8:22 pm

qopdob писал(а):Источник цитаты Тему прочитал но нихрена не понял. Одни четко делают выводы из анализов, другие говорят что если не шаришь то смысла делать нету, третьи, что иммунологов хороших нету.
Так и чо делать то чтобы понять как работает иммунитет? Какой основной анализ сдать, чтоб там были основные показатели ? К какому иммунологу в Москве/Питере сходить ? Пожалуйста. Блин я запутался опять, капец :(
Все правильно говорят: иммунологов нет, самому сдавать анализ смысла почти нет если вы конечно только не готовы потратить пару сот тысяч рублей на обследование.... Про тех кто делает выводы из анализов есть разное мнение. Большая часть очень странные люди, начитавшиеся статей в интернете и возомнившие себя иммунологами. Но есть маленькая группа, которая реально вникла и научилась что-то понимать. Но это понимание относится к их собственной болезни. Дать какое-то более менее точное мнение по анализам другого человека маловероятно.
"Работу иммунитета можно оценить не только по иммунограмме, но и по истории болезни + подробному анамнезу + анализам крови. Поэтому варианта решения 2: 1) либо найти реально хорошего иммунолога, это очень трудно но возможно. И подготовить кучку денег. 2) забить на иммунограмму и искать другие пути.

Rus_lan
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 11:07 pm

#166 Сообщение Rus_lan » Чт окт 29, 2020 9:10 am

riffmaster писал(а):Источник цитаты Ребята, прошу помощи Вашей с советами с расшифровкой иммунограмы по лимфоцитах. повишени Т-клетки памяти (видать старею) и понижени В2-клетки наивные (что характерно старению)?? Правильно я мислю? Организм устал от инфекции и патогенных агентов.
Кратко: состояние организма хреновое 32 года. 15 лет как воюю с инфекцией, но видать генетические поломки дают свое. Полностю потерял жировой запас организма. Холодно. Сухость кожи ужасная буквально за пару месяцев появилася, даже псориатические бляшки покрились сухостю, волоси перестали рости на голове и лице, сухие и ломкие, проблеми со зрением началися. Я понимаю, что организм использовал жировые запаси, мишци истощаются, и у меня нехватка витаминов А, Д, Е,К. Но таблетки-витамини, аминокислоти не усваиваются и только диурез частий и волчий апетит. ПО идее, инфекция сильнее стает организма и иумнная система про это говорит. Жру много, но куда оно все идет, хрен знает. Ноет простата уже 10 лет подряд, диурез частий светлий, много пить не могу. Амиодистрофии, невропатия ног и рук, много блоков, ночью спать не могу, руки немеют. обширний артроз все суставов организма (трещит все от голови до пальцев). Спазм сосудов на руках и нога, кровь лаборант в лабе не может взять нормально, на пальцах они холодние она не поступает или в малом количестве, а вени спазмят через мишци спазмированниые, а мне сложно расслабится, бо оно как бы в таком положении лежа рука как зажата, только опустить нужно, что б расслабится. Повишен плохой холестерин годами.
Получается капут будет поджелудочной, она уже истощена, у меня уже перепади после углеводов (каши) начинаются со слабости и отключки поспать. В венозной крови гуляет Епштен-Барра (10 000 ед) годами, но это следствие хронических воспалений уже.

Вопрос: Колоть иммуноглобулин G с плазмафарезом?? Кто пробовал?
Что думаете о пересадке стволових клеток? но это видать нереально и дорого, и поможет ли это что б продолжить жизнь?

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 432affd66b
https://hostingkartinok.com/show-image. ... b0ed5d87f5
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 3bffda097d
плюс иммунограма в Казмирчук 2018 года https://hostingkartinok.com/show-image. ... 832fea7b14
Привет у меня похожие симптомы как у тебя но более умеренны. скажи кровь на сахар с вены не сдавал? желудок на язву не проверял?Я на днях все это пошел, сахар не обнаружен, а вот язву нашли. причем желудок не особо беспокоил

nevolnik
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#167 Сообщение nevolnik » Пт апр 09, 2021 2:53 pm

https://sun9-14.userapi.com/impg/n--ier ... type=albumhttps://sun9-54.userapi.com/impg/3-lIos ... type=albumРебят, сдал анализы на состояние иммунки. Гляньте пожста

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#168 Сообщение Иванов-84 » Пт апр 09, 2021 3:15 pm

nevolnik писал(а):Источник цитаты состояние
Это где сдавал?

nevolnik
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#169 Сообщение nevolnik » Пт апр 09, 2021 3:20 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Это где сдавал?
лдц иммунологии и аллергологии Самара

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#170 Сообщение Svarog2 » Чт апр 15, 2021 1:53 pm

Здравствуйте. Согласен с Иванов 84. Как то все размыто, даже по анализам, а хотелось бы что-то понимать. Возникают вопросы.
1. Где же здавать в Москве и Питере для начала так как большинство на форуме ориентируется на столицы?
2. Что здавать? Как четко называется анализ, развернутый или базовый?
3. Какой материал задавать, кровь, слюню, еще что-то и если разный получается надо платить 2ды, 3ды?
4. Кто это будет расшифровать , для начала снова в столицах?
5. Как выравнивать иммунку?
Не ругайтесь, но теме 4 года, но она все еще какая-то сумбурная и сырая. Нет четкости понимания как например по теме анализов на ИППП или там схем лечения. Перечитал 3 раза, но инфа не структурирована. Спасибо за понимание. Всем здоровья.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#171 Сообщение Иванов-84 » Чт апр 15, 2021 9:04 pm

Svarog2 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Согласен с Иванов 84. Как то все размыто, даже по анализам, а хотелось бы что-то понимать. Возникают вопросы.
4. Кто это будет расшифровать , для начала снова в столицах?
ну это главный вопрос и основной. Если найдешь доктора, который норм понимает, то значит он и расшифрует и знает где нормально можно сдать анализы и как потом можно корректировать.
Нот думаю таких реально несколько человек в Москве.
Сложная тема, а если уже и вирусы расплодились и еще какие хронические проблемы прицепились типа простатитита и тому подобного, то тут распутать клубок вообще становится сложно.
Самостоятельно? Ну самостоятельно это надо иметь очень много денег и времени. Иммунограмму например сдать раз 7. сначала чтобы найти методом тыка где точно делают, потом чтобы понаблюдать динамику.
потом чтобы сдать кучу дополнительных анализов чтобы исключить инфекции, паразитов, и всякую хрень. И уже потом начать корректировать. Но если что то сложно, то опять без доктора большой риск и ответсвенность.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом