Иммунограмма. Оценка состояния иммунной системы.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#141 Сообщение Anton » Пн мар 11, 2019 2:04 pm

harper писал(а):Обращает внимание увеличение уровня ЦИК (ЦИК=132 ед. при норме до 120) в сыворотке крови - из аннотации: "Длительная персистирующая инфекция может стать причиной повышенной концентрации ЦИК в крови".
:idea: ЦИКи отвлекают иммунную систему (лейкоциты) на себя, и таким образом все силы иммунной системы идут на борьбу с ЦИКами, таким образом отводится основной удар от инфекций. Инфекции и создают все эти ЦИКи, отводя иммунную систему к ложной целе. Это одна из основных причин почему иммунная система не видит и не может справить с инфекцией.
Как справиться с ЦИКами читай здесь: viewtopic.php?t=16965
[viewtopic.php?t=16965]

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#142 Сообщение xxx8129 » Пт мар 15, 2019 7:49 pm

Anton UG писал(а):[ref]xxx8129[/ref], Здесь нет знатоков по этой теме. Только специалист может подсказать, и то не факт что будет компетентен во всех вопросах. Если проконсультируешься у такого отпишись, интересно что скажет.
2 месяца спустя дошел таки до иммунолога. Он сказал, что есть небольшие нарушения иммунитета и выписал простыню целую.
https://hostingkartinok.com/show-image. ... c1cdac126b
На вопрос из-за чего могут быть эти нарушения, ответил: "Да черт его знает"))

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#143 Сообщение Anton » Пт мар 15, 2019 9:31 pm

xxx8129 писал(а):На вопрос из-за чего могут быть эти нарушения, ответил: "Да черт его знает"))
Неудивительно.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4199
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#144 Сообщение Stanislav77 » Сб мар 23, 2019 6:55 pm

[ref]xxx8129[/ref], почитал назначение - смените врача, он вообще не в теме

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#145 Сообщение Иванов-84 » Сб мар 23, 2019 7:35 pm

Симптомы не проходят, состояние не очень, поэтому решил покопать на тему иммунитета.
Был у платного иммунолога - те ничего не хотят вникать даже на коммерческом приеме. Придется самому пытаться разбираться.
Подскажите, в Москве иммунограмму где сделать? KDL и CMD можно доверять? В институте иммунологии что-то дофига хотят.

Катерина
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 3:37 pm

#146 Сообщение Катерина » Сб май 11, 2019 3:52 pm

Было подозрение на системную красную волчанку. Делала лабораторную диагностику в Минской городской клинической больнице https://www.5gkb.by/uslugi/napravleniya ... agnostika/ Тут принимают не только белорусов, но и российских граждан.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#147 Сообщение Anton » Чт авг 15, 2019 8:53 pm

:!: Оффтопные для этой темы сообщения перемещены в соответствующую тему. То что обсуждалось касается лейкоформулы крови, туда сообщения и перемещены. viewtopic.php?p=323872#p323872

Yura61
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 5:33 pm

#148 Сообщение Yura61 » Чт окт 03, 2019 3:48 pm

Всем привет! Люди подскажите пожалуйста, хочу в инвитро Москва сдать анализ на имунный статус, какой лучше выбрать? Просто их там много разных, да и переплачивать не хочется. Может кто сдавал там

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#149 Сообщение Иванов-84 » Чт окт 03, 2019 3:54 pm

Если не знаешь, то и нет смысла делать. Тем более в Инвитро. Пустая трата денег. У меня 2 валяются.

Yura61
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 5:33 pm

#150 Сообщение Yura61 » Чт окт 03, 2019 3:57 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Симптомы не проходят, состояние не очень, поэтому решил покопать на тему иммунитета.
Был у платного иммунолога - те ничего не хотят вникать даже на коммерческом приеме. Придется самому пытаться разбираться.
Подскажите, в Москве иммунограмму где сделать? KDL и CMD можно доверять? В институте иммунологии что-то дофига хотят.
Здравствуйте, как ваши дела, где решили делать иммунограммму?

Yura61
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 5:33 pm

#151 Сообщение Yura61 » Чт окт 03, 2019 9:30 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Если не знаешь, то и нет смысла делать. Тем более в Инвитро. Пустая трата денег. У меня 2 валяются.
Мнения об инвитро разные. Просто хотел перед тем как начать колоть интерфероны, проверить иммунитет, чтобы побочек не было, ведь многие на форуме говорили что с интерферонами нужно поокуратнее быть. Заодно аутоимунные показатели посмотреть, т.к. уже начались проблемы с суставами

Yura61
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 5:33 pm

#152 Сообщение Yura61 » Чт окт 03, 2019 9:36 pm

Просто помимо проблем с МПС где-то полтора года назад у меня упала температура тела с 36.8 до 35.9 , вот думаю может иммунограмма что покажет

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#153 Сообщение Иванов-84 » Пт окт 04, 2019 12:36 am

Yura61 писал(а):Источник цитаты Просто помимо проблем с МПС где-то полтора года назад у меня упала температура тела с 36.8 до 35.9 , вот думаю может иммунограмма что покажет
1. Иммунограмма неточный анализ. Я сдал 2 раза и не в инвитро, а в КДЛ и ЦМД. Это более уважаемые конторы. При этом я сдавал непосредственно в лаборатории, а не в отделении. И у меня 2 анализа показали разные отклонения. Отвалил 20- ку за 2 иммунограммы. И валяются на полке.
Вывод: получить точную имунограмму - это надо сдать ее в разных местах и чтобы они полностью совпали. В противном случае, если сдать в первом попавшемся месте и начать самому себя лечить - недолго откинуться. А если 2 раза будут разные результаты, то это третий раз надо.

Ну допустим получишь точную иммунограмму и что? Одной имуннограммы мало.

2. Чтобы не было побочек в сложных неорпеделнных, там целый пакет нужно сдать имунных анализов. И это явно не одна имунограмма в Инвитро. Одна имуннограмме , даже если она будет точной - ничего не гарантирует.


Итог:
Нужно сдать иммунограмму в нескольких местах и если совпадут, то можно доверять. Помимо иммунограммы нужно еще куча анализов если хочешь сложное лечение. Но лучше - найти доктора.

Yura61
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 5:33 pm

#154 Сообщение Yura61 » Пт окт 04, 2019 11:17 am

Спасибо за ответ. Знать бы еще где они водятся хорошие доктора)

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#155 Сообщение Иванов-84 » Сб окт 05, 2019 1:17 am

Yura61 писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответ. Знать бы еще где они водятся хорошие доктора)
Если по иммунитету, то вроде только на Украине остались, в Киеве.
Если по урологии то ХЗ... Самому бы найти.

Yura61
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 5:33 pm

#156 Сообщение Yura61 » Сб окт 05, 2019 1:24 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты
Если по иммунитету, то вроде только на Украине остались, в Киеве.
Если по урологии то ХЗ... Самому бы найти.
Есть сайт называется "спроси врача", ознакомился с отзывами людей, решил озвучить там одну из своих проблем. На тот момент меня сильно начали беспокоить суставы. По анализам было превышение незначительное антител G урик и цмф, вот большинство врачей говорили что лечить не нужно это иммунитет, а один врач сказал, что и урик и цмв влияют на суставы и нужно лечить, почитав отдельно отзывы об этом врачей решил обратиться к нему за помощью, консультация бесплатная, платишь только когда вопрос размещаешь и то чисто символически. Есть там еще ревматолог, которая по одному моему описанию болей в суставах, сказала что по ее части у меня проблем нет, что и подтвердилось когда я попал на прием к ревматологу и прошёл обследование. Так вот к кому выводу я пришел, пока идут поиски хорошего врача буду периодически обращаться на тот сайт, там хоть можно услышать мнения нескольких врачей и проанализировать.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#157 Сообщение Хвост пистолетом » Сб окт 05, 2019 5:26 pm

Подскажите кто знает, имеет ли смысл сдавать иммунограмму на фоне антибиотиков? И если нет, то сколько времени нужно выждать после приема антибиотиков.
Тот же вопрос про метод ифа крови на инфекции.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#158 Сообщение Иванов-84 » Сб окт 05, 2019 5:41 pm

Хвост пистолетом писал(а):Источник цитаты кажите кто знает, имеет ли смысл сдавать иммунограмму на фоне антибиотиков? И если
Если есть лишние деньги,то можно во время, а потом и сразу после, а потом и через месяц. Смотря что искать.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#159 Сообщение riffmaster » Ср июн 03, 2020 9:02 pm

Ребята, прошу помощи Вашей с советами с расшифровкой иммунограмы по лимфоцитах. повишени Т-клетки памяти (видать старею) и понижени В2-клетки наивные (что характерно старению)?? Правильно я мислю? Организм устал от инфекции и патогенных агентов.
Кратко: состояние организма хреновое 32 года. 15 лет как воюю с инфекцией, но видать генетические поломки дают свое. Полностю потерял жировой запас организма. Холодно. Сухость кожи ужасная буквально за пару месяцев появилася, даже псориатические бляшки покрились сухостю, волоси перестали рости на голове и лице, сухие и ломкие, проблеми со зрением началися. Я понимаю, что организм использовал жировые запаси, мишци истощаются, и у меня нехватка витаминов А, Д, Е,К. Но таблетки-витамини, аминокислоти не усваиваются и только диурез частий и волчий апетит. ПО идее, инфекция сильнее стает организма и иумнная система про это говорит. Жру много, но куда оно все идет, хрен знает. Ноет простата уже 10 лет подряд, диурез частий светлий, много пить не могу. Амиодистрофии, невропатия ног и рук, много блоков, ночью спать не могу, руки немеют. обширний артроз все суставов организма (трещит все от голови до пальцев). Спазм сосудов на руках и нога, кровь лаборант в лабе не может взять нормально, на пальцах они холодние она не поступает или в малом количестве, а вени спазмят через мишци спазмированниые, а мне сложно расслабится, бо оно как бы в таком положении лежа рука как зажата, только опустить нужно, что б расслабится. Повишен плохой холестерин годами.
Получается капут будет поджелудочной, она уже истощена, у меня уже перепади после углеводов (каши) начинаются со слабости и отключки поспать. В венозной крови гуляет Епштен-Барра (10 000 ед) годами, но это следствие хронических воспалений уже.

Вопрос: Колоть иммуноглобулин G с плазмафарезом?? Кто пробовал?
Что думаете о пересадке стволових клеток? но это видать нереально и дорого, и поможет ли это что б продолжить жизнь?

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 432affd66b
https://hostingkartinok.com/show-image. ... b0ed5d87f5
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 3bffda097d
плюс иммунограма в Казмирчук 2018 года https://hostingkartinok.com/show-image. ... 832fea7b14

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4199
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#160 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 07, 2020 9:17 pm

riffmaster, мононуклеоз, признаки дуоденита и гепатита, если вы похудели, то плазмоферез вы не осилите, вас просто не допустят до процедуры, более если получится, то только дискретный, центрифуга - не для вас.
Сдайте ЦМВ и ВПГ и занимайтесь сначала ими, а потом экзотическими видами лечения.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом