Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#341 Сообщение Капитан001 » Чт июл 19, 2018 11:42 pm

Rim1 писал(а):Привет. Нашел этот форум. Имею небольшой фиброз и средний простатит. Ежедневно в течении полутора лет борюсь как могу, в основном методами ЗОЖ (силовые и кардионагрузки, голодание и диеты, обливание хоолодной водой, массаж промежности деревянной палкой, БАДы). ЗОЖ помогает держать приемлемый уровень жизни, но полностью простатит и фиброз почемуто не убирает. Причем прошли панкреотит, изжога, гастрит, а вот простатит прицепился как заговоренный не могу его никак убрать из себя, надоел ужастно.
Ну, уже как до болезни, скорее всего, и не будет. Но фиброз нужно размягчать, свечи Лонгидаза, ихтиол, метилурацил, прополис, длительными курсами. Я каждый день ставлю свечи - прополис, ихтиол, метилурацил, по 2-3 свечи в сутки. Лонгидаза 2-3 свечи в неделю. Массаж простаты. Уже 4 года лечения, по ТРУЗИ все хорошо, ремиссия 2 года, боли пропали, гиперэхогенные участки в простате стали в 10 раз меньше! Лечение продолжаю, чувствую себя хорошо, стояк наладился.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Rim1
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 9:13 pm

#342 Сообщение Rim1 » Пт июл 20, 2018 7:49 am

Капитан001 писал(а):Ну, уже как до болезни, скорее всего, и не будет. Но фиброз нужно размягчать, свечи Лонгидаза, ихтиол, метилурацил, прополис, длительными курсами. Я каждый день ставлю свечи - прополис, ихтиол, метилурацил, по 2-3 свечи в сутки.
Спасибо за совет. Про свечи узнал именно сдесь что их ставят годами напролет! ( я ставил их както дней 10 и все на этом) . Теперь хочу ставить свечи тоже длительно.
"... ихтиол, метилурацил, прополис,...." - эти посмотрел , стоят недорого . Накладно не будет.
Надеюсь максимально приблизиться к состоянию "как до болезни". В 43 года неоправданного оптимизма не бывает, поэтому както по серьезному настроен излечиться. за эти 1.5 года что с простатитом много нового открыл для себя. Одно из открытий - интервальное переодичесвое голодание. Можно погуглить и разобраться. По факту это не голодание в чистом виде, а режим питания. Очень советую всем. На первых месяцах придется проявить волю, но это облегчает жизнь очень и очень сильно. Даже здоровому челу, а уж больному - самых эффективный метод.

Вот сдесь парень подробно простым языком все обьясняет:
https://www.youtube.com/watch?v=B1w4pgzHoZs
час с лишним, но оно того стоит, все становится понятным

nicherewer
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 6:20 pm

#343 Сообщение nicherewer » Ср авг 01, 2018 6:38 pm

Я тут новенький, у меня вопрос по поводу лазера, наверное эту тему на форуме обсуждали, но я подробное обсуждение не нашел. на сайтах о простатите пишут что лазер наиболее надежное средство от фиброза, но вот отзывы о лазере я как-то не нашел. Может на форуме кто лечился при помощи лазера? Насколько это удачное средство и могут ли быть какие-то осложнения от него?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#344 Сообщение Капитан001 » Ср авг 01, 2018 11:21 pm

nicherewer писал(а):Я тут новенький, у меня вопрос по поводу лазера, наверное эту тему на форуме обсуждали, но я подробное обсуждение не нашел. на сайтах о простатите пишут что лазер наиболее надежное средство от фиброза, но вот отзывы о лазере я как-то не нашел. Может на форуме кто лечился при помощи лазера? Насколько это удачное средство и могут ли быть какие-то осложнения от него?
Лечился в 2013 году у доктора Маркова С.В. Под мошонку лазер ставится на 7-10 минут, всего было 15 процедур. Ну обострение прошло, сперма стала белой, но через 2 месяца тогда накрыло снова, в простате были кальцинаты, один тогда вышел со спермой, ещё 2 вышло через 3 года, остальные растворил свечами с Трилоном по методике Виноградова и Кима год назад. Сейчас самочувствие хорошее. Продолжаю ставить противофиброзные свечи, как профилактику. Про лазер один уролог мне сказал, что это больше выкачивание денег, слишком далеко все находится. Осложнения маловероятны.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

nicherewer
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 6:20 pm

#345 Сообщение nicherewer » Чт авг 02, 2018 1:23 am

[ref]Капитан001[/ref],
ечился в 2013 году у доктора Маркова С.В. Под мошонку лазер ставится на 7-10 минут, всего было 15 процедур. Ну обострение прошло, сперма стала белой, но через 2 месяца тогда накрыло снова, в простате были кальцинаты, один тогда вышел со спермой, ещё 2 вышло через 3 года, остальные растворил свечами с Трилоном по методике Виноградова и Кима год назад. Сейчас самочувствие хорошее. Продолжаю ставить противофиброзные свечи, как профилактику. Про лазер один уролог мне сказал, что это больше выкачивание денег, слишком далеко все находится. Осложнения маловероятны.
Так а на сам фиброз лазер как повлиял, хотя бы помог уменьшить его? Я сейчас тоже время от времени ставлю свечи, мне они неплохо помогают, но вот думаю что надо все же что-то делать с фиброзом, пока его совсем не запустил.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#346 Сообщение Капитан001 » Чт авг 02, 2018 11:41 pm

nicherewer писал(а):[ref]Капитан001[/ref],
ечился в 2013 году у доктора Маркова С.В. Под мошонку лазер ставится на 7-10 минут, всего было 15 процедур. Ну обострение прошло, сперма стала белой, но через 2 месяца тогда накрыло снова, в простате были кальцинаты, один тогда вышел со спермой, ещё 2 вышло через 3 года, остальные растворил свечами с Трилоном по методике Виноградова и Кима год назад. Сейчас самочувствие хорошее. Продолжаю ставить противофиброзные свечи, как профилактику. Про лазер один уролог мне сказал, что это больше выкачивание денег, слишком далеко все находится. Осложнения маловероятны.
Так а на сам фиброз лазер как повлиял, хотя бы помог уменьшить его? Я сейчас тоже время от времени ставлю свечи, мне они неплохо помогают, но вот думаю что надо все же что-то делать с фиброзом, пока его совсем не запустил.
Да никак, тогда, в 2013 году мне было так плохо, что думал, что сдохну, на 2 месяца отпустило, потом накрыло ещё сильнее, от боли спать не мог! Это сейчас я здоровый человек! Фиброз лечится свечами долго - Лонгидаза сначала через день, также Прополис, ихтиол, метилурацил, Алоэ ДН. - Эти можно каждый день ( чередовать) Ну вот, с 2013 года лечу, результаты есть, по ТРУЗИ все хорошо сейчас. Главное кальцинаты вышли)
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#347 Сообщение rewq1 » Чт авг 09, 2018 3:57 pm

А кто-нибудь знает где в Москве применяют этот лазер? Видел о том что применяют лазер для лечения простатита или аденомы, но ведь это не то. Даже в НИИ Урологии я так понял нет этого лазера..

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#348 Сообщение Капитан001 » Чт авг 09, 2018 11:13 pm

rewq1 писал(а):А кто-нибудь знает где в Москве применяют этот лазер? Видел о том что применяют лазер для лечения простатита или аденомы, но ведь это не то. Даже в НИИ Урологии я так понял нет этого лазера..
Да, врач Марков Сергей Валерьевич, я у него лечился https://docdoc.ru/doctor/Markov_Sergey
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#349 Сообщение rewq1 » Чт авг 09, 2018 11:48 pm

[ref]Капитан001[/ref],
Спасибо! Надо будет сходить.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#350 Сообщение sutar » Вт авг 14, 2018 10:10 am

Советую подключить к лечению фермент serratiopeptidase. Заказывать на iHerb, самый крутой там - Serretia. Терапевтическая доза от 1млн SPU в день, пить на голодный желудок минут за 20 до еды, а то действие уйдет на переваривание еды.

DukeNukem
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 12:29 pm

#351 Сообщение DukeNukem » Ср авг 15, 2018 9:09 pm

А свечи простатилен ,витапрост работают,ктото применяет в схемах лечения фиброза?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#352 Сообщение Капитан001 » Ср авг 15, 2018 11:57 pm

DukeNukem писал(а):А свечи простатилен ,витапрост работают,ктото применяет в схемах лечения фиброза?
только воспаление снимают и отек, на фиброз слабо влияют
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

DukeNukem
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 12:29 pm

#353 Сообщение DukeNukem » Чт авг 16, 2018 12:50 pm

Лонгидазу в иньекциях лучше ставить или свечи?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#354 Сообщение Капитан001 » Чт авг 16, 2018 2:30 pm

DukeNukem писал(а):Лонгидазу в иньекциях лучше ставить или свечи?
Эффект примерно одинаковый, я свечи ставлю, это проще
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#355 Сообщение rewq1 » Чт авг 16, 2018 7:01 pm

Был у Маркова, но так понял специального лазера для удаления фиброза у него нет, только для физио. Но самое плохое что у меня обнаружились кальцинаты на трузи, которое он мне предложил сделать, размером 1,7мм и 1,4мм, да и фиброза полно я так понял. Причем удивило, он говорит что простата у меня воспаленная при этом объем ее все 13см! Как такое возможно? Какая же она будет без воспаления? Потом еще говорит надо делать УВТ для дробления камней, я ему сказал что читал что это опасно и может повредить простату, он же сказал что это касается только пожилых. Еще мне он назначил сдачу секрета простаты на завтра, но вроде я читал что при кальцинатах массаж опасно делать, хотя с другой стороны вроде на форуме после массажа выходили камни. Так что еще подумаю идти ли к нему...

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#356 Сообщение Капитан001 » Чт авг 16, 2018 9:36 pm

rewq1 писал(а):Был у Маркова, но так понял специального лазера для удаления фиброза у него нет, только для физио. Но самое плохое что у меня обнаружились кальцинаты на трузи, которое он мне предложил сделать, размером 1,7мм и 1,4мм, да и фиброза полно я так понял. Причем удивило, он говорит что простата у меня воспаленная при этом объем ее все 13см! Как такое возможно? Какая же она будет без воспаления? Потом еще говорит надо делать УВТ для дробления камней, я ему сказал что читал что это опасно и может повредить простату, он же сказал что это касается только пожилых. Еще мне он назначил сдачу секрета простаты на завтра, но вроде я читал что при кальцинатах массаж опасно делать, хотя с другой стороны вроде на форуме после массажа выходили камни. Так что еще подумаю идти ли к нему...
Ну врач он грамотный, после его массажа у меня вышел первый камень. Он сильно не давит, массаж щадящий. А про кальцинаты он тогда сказал, что это только операция, это был 2013 год. Ну воспаление и увеличение объема - разные вещи, при фиброзе простата может и уменьшаться. И принимал он тогда на Таганской. Про кальцинаты есть тема, мне удалось их вывести свечами. viewtopic.php?t=13577&start=2860
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#357 Сообщение Pachhh-Cha » Чт авг 16, 2018 10:59 pm

Капитан,а массаж тебе делали до лонгидазы,или после курса? Это важно. Теоретически,после свечей фиброз должен стать мягче,и не будет "царапать" окружающую ткань. Месяц гирудотерапия+2 месяца лонгидазы = массаж 10-15 сеансов(механическое противозастойное движение). Потом перерыв недельку,и опять повторить весь курс. Как считаешь,во время массажа лучше воздерживаться,или надо кончать? И последний вопрос: действует ли на кальцинаты клюква хоть как то? Точнее ее кислота?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#358 Сообщение Капитан001 » Чт авг 16, 2018 11:11 pm

Pachhh-Cha писал(а):Капитан,а массаж тебе делали до лонгидазы,или после курса? Это важно. Теоретически,после свечей фиброз должен стать мягче,и не будет "царапать" окружающую ткань. Месяц гирудотерапия+2 месяца лонгидазы = массаж 10-15 сеансов(механическое противозастойное движение). Потом перерыв недельку,и опять повторить весь курс. Как считаешь,во время массажа лучше воздерживаться,или надо кончать? И последний вопрос: действует ли на кальцинаты клюква хоть как то? Точнее ее кислота?
Да мне этот массаж делали постоянно, и до лонгидазы + вольтарен, и после, и во время приема. Я и сейчас делаю для профилактики, так как камней нет. Надо кончать конечно, чтобы сгустки и застой вышли. После массажа намного лучше стоит и эффект сохраняется неделю. Еще вот такой аппарат купил, помогает, для магнитотерапии. Но надо много смазки, чтобы всё это в себя засунуть :oops: https://ru.aliexpress.com/item/Pulse-Ma ... autifyAB=0

Клюква на кальцинаты не действует, их только свечи с ЭДТА могут взять. Но клюква и кора осины, отвар полыни полезны при ХП, как противовоспалительное.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#359 Сообщение rewq1 » Пт авг 17, 2018 1:59 pm

[ref]Капитан001[/ref],
Ну врач он грамотный, после его массажа у меня вышел первый камень. Он сильно не давит, массаж щадящий.
Да давил не сильно, хотя я и так массажи спокойно переношу, но меня смутило что он сказал что при лечении надо будет делать массаж, но ведь при кальцинатах массаж запрещен, если не ошибаюсь ты сам писал что категорически нельзя его делать. Он точно грамотный? Хотя камни у меня не очень большие 1,47мм и 1,23мм(просто он только сегодня отдал узи, поэтому вчера ошибся с размером) но все же. Что касается фиброза, он сказал что он не закаменевший, простата сживается, а это значит что протоки работают, но фиброза все равно много...

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#360 Сообщение Капитан001 » Пт авг 17, 2018 3:50 pm

rewq1 писал(а):[ref]Капитан001[/ref],
Ну врач он грамотный, после его массажа у меня вышел первый камень. Он сильно не давит, массаж щадящий.
Да давил не сильно, хотя я и так массажи спокойно переношу, но меня смутило что он сказал что при лечении надо будет делать массаж, но ведь при кальцинатах массаж запрещен, если не ошибаюсь ты сам писал что категорически нельзя его делать. Он точно грамотный? Хотя камни у меня не очень большие 1,47мм и 1,23мм(просто он только сегодня отдал узи, поэтому вчера ошибся с размером) но все же. Что касается фиброза, он сказал что он не закаменевший, простата сживается, а это значит что протоки работают, но фиброза все равно много...
Щадящий массаж допустим. С Марковым проблем не было. А вот другой врач давил сильно и вызвал у меня сильное кровотечение. 2-3 месяца в сперме было много крови
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом