Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#221 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 7:58 pm

Pachhh-Cha писал(а): На желтизну не проверял,а сгустки бывают. ЭДТА коммерческие названия какие что б я в аптеке спросил? По поводу лонгидазы - через день если,не будет передоз? Она в крови крутится до 3-х суток вроде.
Раз сгустки есть - везикулит. Передозировки не будет. В аптеке ЭДТА нет, только на EBAY - EDTA http://www.ebay.com/itm/EDTA-Detox-Cal- ... Swu4BVsURW
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#222 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 21, 2017 8:29 pm

В аптеке ЭДТА нет
Че,тоже фиг знает откуда доставать надо? Я почему-то не удивляюсь. Из трав что ближе всего по эффективности к ЭДТА?
Раз сгустки есть - везикулит
Все может быть. Я читал,что он боли не хилые дает,а у меня были страшные боли в 2009-10м,на стену хотелось лезть. Потом после ихтиола и клизм вроде утихло. Да,бывает еще стертый оргазм,и плохая чувствительность головки. Нервы,или тоже симптом везикулита?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#223 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 8:45 pm

Pachhh-Cha писал(а): Че,тоже фиг знает откуда доставать надо? Я почему-то не удивляюсь. Из трав что ближе всего по эффективности к ЭДТА?

Все может быть. Я читал,что он боли не хилые дает,а у меня были страшные боли в 2009-10м,на стену хотелось лезть. Потом после ихтиола и клизм вроде утихло. Да,бывает еще стертый оргазм,и плохая чувствительность головки. Нервы,или тоже симптом везикулита?
Заказываешь через сайт, через месяц приходит, аналогов ЭДТА нет.Я говорю, потому что у меня тоже везикулит, и боли бывают слева и в яйцо отдают и покалывает, везикулит, он и по потенции бьет
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#224 Сообщение Арсбарс » Пт апр 21, 2017 9:12 pm

Капитан001 писал(а):
Про диклофенак и ЭДТА врач говорит https://www.youtube.com/watch?v=8PB0KT1TnlI

Да, на Ebay, кто-то сам делает. Лонгидазу через день вне обострения 2 месяца, затем перерыв 10-20 дней

Кальцинат пока небольшой, можно попробовать ЭДТА, но по ТРУЗИ они точно не могут сказать, кальцинат или фиброз, но у меня 2 раза со спермой камни выходили во время обострений, так что они есть (или были)
Спасибо за ответ,

насколько я понимаю если это не кальцинат а фиброз ЭДТА бесполезен? То есть сначала надо точно знать кальцинат это или фиброз?

Кстати что такое фиброз? Это просто шрам? Или уплотнение?

Сделал МРТ, радиолог сказал что кальцинат так как в нём нет воды и жира тёмный. И увидел его - 2 мм как на УЗИ, а потом посмотрел другой снимок (они по разному как то снимают) - а на нём нет тёмного пятна- говорит что должен взять свои слова обратно - это не кальцинат а скорее какая то неоднородность... Короче не понятно что это кальцинат или Фиброз, на следующей неделе пойду сделаю УЗИ с доплером и поговорю ещё раз с радиологом.

Насчёт ЭДТА: немного боязно ставить себе потому что написано что он выводит тяжёлые металлы из организма. Впечатление что это какая то ядерная штука с которой играть не стоит... Но читая форум складывается впечатление что ничего страшного в этом нет.. Вот такие мысли...
Последний раз редактировалось Арсбарс Пт апр 21, 2017 9:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#225 Сообщение dvd-rw » Пт апр 21, 2017 9:21 pm

Капитан001 писал(а): В аптеке ЭДТА нет, только на EBAY - EDTA http://www.ebay.com/itm/EDTA-Detox-Cal- ... Swu4BVsURW
лохотрон

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#226 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 9:43 pm

dvd-rw писал(а): лохотрон
Почему? Мне и ещё двум помогло лечение ЭДТА. А ты пробовал? О пользе ЭДТА говорит врач, что ЭДТА растворяет камни в простате https://www.youtube.com/watch?v=8PB0KT1TnlI, а свечи и самому можно сделать из капсул.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#227 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 9:46 pm

Арсбарс писал(а):
Спасибо за ответ,

насколько я понимаю если это не кальцинат а фиброз ЭДТА бесполезен? То есть сначала надо точно знать кальцинат это или фиброз?

Кстати что такое фиброз? Это просто шрам? Или уплотнение?

Сделал МРТ, радиолог сказал что кальцинат так как в нём нет воды и жира тёмный. И увидел его - 2 мм как на УЗИ, а потом посмотрел другой снимок (они по разному как то снимают) - а на нём нет тёмного пятна- говорит что должен взять свои слова обратно - это не кальцинат а скорее какая то неоднородность... Короче не понятно что это кальцинат или Фиброз, на следующей неделе пойду сделаю УЗИ с доплером и поговорю ещё раз с радиологом.

Насчёт ЭДТА: немного боязно ставить себе потому что написано что он выводит тяжёлые металлы из организма. Впечатление что это какая то ядерная штука с которой играть не стоит... Но читая форум складывается впечатление что ничего страшного в этом нет.. Вот такие мысли...
Фиброз это соеденительная, отмершая ткань, всё бы ничего, но она часто разрастается, если не лечить, и в ней часто есть инфекция, отсюда и рецидивы. ЭДТА ставил, результатом доволен. Но у меня реально кальцинаты. ЭДТА разрушает биоплёнки и повышает потенцию, также лечит везикулит, у меня сперма стала жидкая, белая и без комков.Я делюсь опытом, всё выше написанное носит ознакомительный характер, а не призыв к действию
Последний раз редактировалось Капитан001 Пт апр 21, 2017 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#228 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 21, 2017 9:51 pm

она часто разрастается, если не лечить
А разрастание приводит к увеличению простаты?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#229 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 9:52 pm

Pachhh-Cha писал(а): А разрастание приводит к увеличению простаты?
к увеличению фиброза и гибели здоровых тканей
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#230 Сообщение Pachhh-Cha » Ср мар 28, 2018 9:55 pm

А разрастание приводит к увеличению простаты?
У меня по ТРУЗИ идет формирование средней части ПЖ,то есть центральная часть разрастается(как раз там,где фиброз),и начинает давить на канал. Так что с фиброзом надо бороться сразу и постоянно.
Верь,что тебе помогут!

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#231 Сообщение Андрей А.А. » Ср мар 28, 2018 11:14 pm

Капитан001 писал(а): Почему? Мне и ещё двум помогло лечение ЭДТА. А ты пробовал? О пользе ЭДТА говорит врач, что ЭДТА растворяет камни в простате https://www.youtube.com/watch?v=8PB0KT1TnlI, а свечи и самому можно сделать из капсул.
Тут было видео на ютьюбе, совещались светила урологии - что же делать с кальцитами. Головы сломали, но ответа так и не нашли(((

Было бы все правдой - уж как минимум, некоторые врачи взяли бы на вооружение, но тишина в научно-медицинском сообществе(((

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#232 Сообщение Андрей А.А. » Ср мар 28, 2018 11:14 pm

Капитан001 писал(а): Почему? Мне и ещё двум помогло лечение ЭДТА. А ты пробовал? О пользе ЭДТА говорит врач, что ЭДТА растворяет камни в простате https://www.youtube.com/watch?v=8PB0KT1TnlI, а свечи и самому можно сделать из капсул.
Тут было видео на ютьюбе, совещались светила урологии - что же делать с кальцитами. Головы сломали, но ответа так и не нашли(((

Было бы все правдой - уж как минимум, некоторые врачи взяли бы на вооружение, но тишина в научно-медицинском сообществе(((

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#233 Сообщение Андрей А.А. » Ср мар 28, 2018 11:14 pm

Капитан001 писал(а): Почему? Мне и ещё двум помогло лечение ЭДТА. А ты пробовал? О пользе ЭДТА говорит врач, что ЭДТА растворяет камни в простате https://www.youtube.com/watch?v=8PB0KT1TnlI, а свечи и самому можно сделать из капсул.
Тут было видео на ютьюбе, совещались светила урологии - что же делать с кальцитами. Головы сломали, но ответа так и не нашли(((

Было бы все правдой - уж как минимум, некоторые врачи взяли бы на вооружение, но тишина в научно-медицинском сообществе(((

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#234 Сообщение Андрей А.А. » Ср мар 28, 2018 11:19 pm

Удалите лишнее, я не специально))

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#235 Сообщение Капитан001 » Чт мар 29, 2018 10:11 pm

Андрей А.А. писал(а):
Тут было видео на ютьюбе, совещались светила урологии - что же делать с кальцитами. Головы сломали, но ответа так и не нашли(((

Было бы все правдой - уж как минимум, некоторые врачи взяли бы на вооружение, но тишина в научно-медицинском сообществе(((
Мировой заговор урологов, сокращение численности населения, а также таких больных невыгодно лечить, будут всю жизнь доить. О непрофессионализме таких горе-врачей говорит тот факт, что они делают массаж :!: с кальцинатами :shock: , который вызывает кровотечения ( лично мне такой массаж делал врач Он-клиник Михеев Н.Н.), кровь в сперме была 2 месяца, и мне крупно повезло, что избежал абсцесса :cry: Однако, есть и порядочные врачи, Ким Дмитрий Глебович, лечащий по данной методике ( свечи+инсталяции с Трилоном Б и лимонной кислотой), так вот, мне помогло, кальцинатов в моей простате больше НЕТ :D Он помог сотням других больных за символическую плату, вот его патент.http://www.freepatent.ru/patents/2534853 А Вы слушайте горе-урологов дальше :twisted:
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#236 Сообщение Strong88 » Пт мар 30, 2018 1:42 am

Нашел на счет свеч этих

Пример №1. Больной C., 45 лет, обратился с жалобами на боли в промежности, нижней части живота, усиливающиеся при переохлаждении, периодически примесь крови в эякуляте, снижение эректильной функции. Указанные жалобы беспокоят в течение 9 лет, неоднократно лечился у уролога с диагнозом: Хронический простатит. Получал лечение: нолицин по 400 мг 2 раза в день 10-15 дней, свечи с простатилленом ректально №10-15 1 раз в день на ночь, магнитотерапия на область промежности №10-15 ежедневно, массаж простаты №10 через день, витаминотерапию, иммунотерапию. Лечение оказывало временный эффект, кроме того, больной отметил, что на фоне массажных процедур наблюдалось усиление гемоспермии. При обследовании, в анализе эякулята гемоспермия, тератозооспермия. При бактериологическом исследовании эякулята обнаружен St.epidermidis 10*3, ТРУЗИ - признаки хронического простатита, кальцинаты простаты в левой доле 0,8 см, в правой доле 0,3 см и 0,4 см в диаметре. Больному проведена трансректальная ультразвуковая терапия с помощью аппарата УЗТ1-03.У в импульсном режиме, длительностью 7 минут, интенсивностью 0,4 вт/см2, ежедневно, №5. После чего проведено повторное бактериологическое исследование эякулята. В посеве эякулята отмечен рост культуры St.epidermidis 10*4 и Enterococcus faecalis 10*7 и определена чувствительность к антибиотикам (высокая чувствительность к левофлоксацину, цефтазидиму, амикацину, устойчивость к ципрфлоксацину, эритромицину, тетрациклину, норфлоксацину). Больному проведен курс лечения: Лонгидаза в/м по 3000 ед 2 раза в неделю 1 мес, Левофлоксацин 750 мг 1 раз в день 6 недель. Ректальные суппозитории с Трилоном Б и димексидом, ежедневно на ночь 3 мес, на фоне продолжения ультразвуковой терапии по вышеуказанной методике общим количеством процедур до 15 через день. В результате проведенного лечения, боли купировались, улучшилась эректильная функция, в анализах эякулята спустя 14 дней, 1 мес и 2 мес после окончания терапии бактерии не высевались, в спермограмме - нормозооспермия. При контрольном ТРУЗИ в правой доле лоцируется гиперэхогенный участок 0,3 см в диаметре, в левой доле эхо-позитивный участок размером 0,2 см. Больной лечение перенес хорошо, побочных эффектов не наблюдалось. При контрольных исследованиях спустя 3 и 6 мес после окончания лечения, пациент жалоб не предъявлял. В эякуляте патологии не выявлено.

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#237 Сообщение Strong88 » Пт мар 30, 2018 2:08 am

Пример №2. Больной A., 39 лет, диагноз - хронический калькулезный простатит. Данным заболеванием страдает 5 лет. Ранее при неоднократном бактериологическом обследовании бактерии в секрете предстательной железы бактерии не выявлялись. Традиционно проводилось лечение: массаж предстательной железы №10, антибактериальная терапия ципрофлоксацином в дозе 500 мг 2 раза в день 15 дней, лазеротерапия - без эффекта, на фоне массажных процедур отмечалось обострение болевого синдрома. В настоящее время жалобы на боли в промежности, усиливающиеся при длительном сидении на твердой поверхности, периодически примесь крови в эякуляте, снижение эректильной функции. При обследовании в анализе эякулята астенотератозооспермия, лейкоспермия. При бактериологическом исследовании эякулята роста микрофлоры не выявлено. ТРУЗИ простаты - признаки хронического простатита, визуализируются кальцинаты в предстательной железе размером 0,6 и 0,4 см в диаметре, расположенные в правой доле. Проведено трансректальное ультразвуковое воздействие с помощью аппарата УЗТ1-03.У в импульсном режиме, длительностью по 7 минут, интенсивностью 0,4 вт/см2, ежедневно, №5. После чего проведено повторное бактериологическое исследование эякулята. В посеве эякулята отмечен рост культуры E.coli в средней степени обсемененности 106 и определена чувствительность к антибиотикам (высокая чувствительность к левофлоксацину, ампициллину устойчивость к ципрфлоксацину, эритромицину, тетрациклину). Больному проведен курс лечения: Лонгидаза в/м по 3000 ед 2 раза в неделю 1 мес, Левофлоксацин 750 мг 1 раз в день 6 недель. Ректальные суппозитории с Трилоном Б и димексидом, ежедневно на ночь 3 мес. В результате проведенного лечения боли купировались, улучшилась эректильная функция и либидо, в анализах эякулята спустя 10 дней, 1 мес и 2 мес после окончания терапии бактерии не высевались, в спермограмме - нормозооспермия. При контрольном ТРУЗИ предстательной железы в правой доле лоцируется эхо-позитивный участок 0,2 см в диаметре. Больной лечение перенес хорошо, побочных эффектов не наблюдалось. При контрольных исследованиях спустя 3 и 6 мес после окончания лечения, пациент жалоб не предъявлял. В эякуляте патологии не выявлено.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#238 Сообщение Капитан001 » Пт мар 30, 2018 4:18 am

[ref]Strong88[/ref], да, я считаю, что это хорошие результаты, у меня тоже практически полное выздоровление сейчас, лечился у доктора Кима, а до него самостоятельно по данной методике. После растворения кальцинатов (часть из них самостоятельно вышли со спермой ещё до применения ЭДТА, но не все, поэтому пришлось растворять) у меня прошел везикулит, а то, что было на ТРУЗИ фиброзом, тоже прошло, так как ЭДТА выводит кальций из фиброзной ткани, а он там есть. Так что свечи с ЭДТА полезны и для больных, страдающих фиброзом и везикулитом, повышают потенцию, а совместно с антибиотиками убивает хронические ИППП, которые не поддаются самостоятельной антибиотикотерапии.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#239 Сообщение Ion02 » Пт мар 30, 2018 5:13 am

Капитан001 писал(а): Мировой заговор урологов, сокращение численности населения, а также таких больных невыгодно лечить, будут всю жизнь доить. О непрофессионализме таких горе-врачей говорит тот факт, что они делают массаж :!: с кальцинатами :shock: , который вызывает кровотечения ( лично мне такой массаж делал врач Он-клиник Михеев Н.Н.), кровь в сперме была 2 месяца, и мне крупно повезло, что избежал абсцесса :cry: Однако, есть и порядочные врачи, Ким Дмитрий Глебович, лечащий по данной методике ( свечи+инсталяции с Трилоном Б и лимонной кислотой), так вот, мне помогло, кальцинатов в моей простате больше НЕТ :D Он помог сотням других больных за символическую плату, вот его патент.http://www.freepatent.ru/patents/2534853 А Вы слушайте горе-урологов дальше :twisted:
А сколько такой курс выходит по деньгам?.. Я там все анализы у Фроловой уже сдавал, ничего не выявлено.. Думаю меня уже не потащат на доп анализы.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#240 Сообщение Капитан001 » Пт мар 30, 2018 7:58 am

Ion02 писал(а): А сколько такой курс выходит по деньгам?.. Я там все анализы у Фроловой уже сдавал, ничего не выявлено.. Думаю меня уже не потащат на доп анализы.
Осенью 2017 года я отдал примерно 13 тысяч рублей, не считая лекарств и ТРУЗИ. ТРУЗИ и анализы можно и нужно взять свои. В курс входили - инсталяции в уретру, анализ посева спермы, ультразвук, лазер, схема лечения. Свечи с Трилоном Б оплачивал отдельно 1200р пачка,10 шт. Первая консультация 500р у Кима стоит.

У Фроловой тоже лечился, тоже ничего не нашли, но по симптомам назначила схему лечения, помогло, но от кальцинатов не избавило на тот момент.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом