Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#201 Сообщение Vetal224 » Ср апр 19, 2017 10:56 pm

avrok писал(а):в соседней теме чел с увт излечился правда в израиле...
он не излечился он потом соберался удалять простату потом написал что ему помогла висцералка и пиявки и пропал

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#202 Сообщение avrok » Ср апр 19, 2017 10:58 pm

раз пропал значит всё хорошо...
что есть висцералка?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#203 Сообщение sunlounger » Ср апр 19, 2017 10:59 pm

Раз пропал, это ничего не значит. Может он помер...

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#204 Сообщение avrok » Ср апр 19, 2017 11:01 pm

пипец, зачем так писать ? совсем крыша у некоторых поехала от простатита.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#205 Сообщение Pachhh-Cha » Ср апр 19, 2017 11:05 pm

совсем крыша у некоторых поехала от простатита
Еще как едет. От безысходности. Пьявки помогают обьем простаты уменьшить?
Верь,что тебе помогут!

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#206 Сообщение sunlounger » Ср апр 19, 2017 11:09 pm

У меня после 4 месяцев лонгидазы и тибетских шариков с 26 до 17.7 уменьшилась. Хз что там больше сработало.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#207 Сообщение avrok » Ср апр 19, 2017 11:14 pm

Лонгидазу куда кололи?Сейчас какие симптомы?
Меня больше всего доставляет неудобство боли в заднем проходе
хз как от них избавиться

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#208 Сообщение Pachhh-Cha » Чт апр 20, 2017 12:29 am

У меня после 4 месяцев лонгидазы и тибетских шариков с 26 до 17.7 уменьшилась.
Круто. Че я,дебил,не ставил ее себе в 2012 м году сразу после первого ТРУЗИ? 26 был обьем. Потому,что урилы доказывали обратное - железа в границах нормы,не парься. А зачем его лечить? Типа фиброз, - подумаешь,заплатка из соединительной ткани... Короче,мужики - будете слушать таких "врачей" - дождетесь ранней аденомы!
доставляет неудобство боли в заднем проходе
хз как от них избавиться
Клизмы с отварами трав,свечи.
Верь,что тебе помогут!

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#209 Сообщение sunlounger » Пт апр 21, 2017 2:57 pm

Сделал повторное узи, нифига не помогло. Весь фиброз остался. В прошлый раз просто ракурс другой был. С объемом вообще цирк, на прошлой неделе был 17, а сейчас 27... Такие дела

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#210 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 5:27 pm

sunlounger писал(а):Сделал повторное узи, нифига не помогло. Весь фиброз остался. В прошлый раз просто ракурс другой был. С объемом вообще цирк, на прошлой неделе был 17, а сейчас 27... Такие дела
фиброз застарелый остается, но может стать мягче и меньше болеть, через 2-3 года может быть и уменьшится, я лонгидазу ставлю с перерывами с 2014 года, и вот только сейчас улучшения по ТРУЗИ, но я ещё с ЭДТА ставил свечи полтора месяца, так как есть кальцинаты небольшие, стало меньше с 1,6 мм до 1 мм, второй вообще пропал. тут самое главное, чтобы фиброз не прогрессировал.Но написали - есть участки средней, повышенной и пониженной эхогенности. Самое главное - стоять стало нормально! Иногда везикулит в яйцо отдаёт, но потом проходит. Больше жалоб никаких нет, сперма жиже стала и белая. У меня объём 18,4, это норма. А объем снижают хорошо свечи вольтарен или диклофенак. Думаю, может к Трапезову пойти, везикулит полечить, думаешь, вылечит?
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#211 Сообщение Арсбарс » Пт апр 21, 2017 5:47 pm

Капитан001 писал(а): фиброз застарелый остается, но может стать мягче и меньше болеть, через 2-3 года может быть и уменьшится, я лонгидазу ставлю с перерывами с 2014 года, и вот только сейчас улучшения по ТРУЗИ, но я ещё с ЭДТА ставил свечи полтора месяца, так как есть кальцинаты небольшие, стало меньше с 1,6 мм до 1 мм, второй вообще пропал. Но написали - есть участки средней, повышенной и пониженной эхогенности. Самое главное - стоять стало нормально! Иногда везикулит в яйцо отдаёт, но потом проходит. Больше жалоб никаких нет, сперма жиже стала и белая. Думаю, может к Трапезову пойти, везикулит полечить, думаешь, вылечит? У меня объём 18,4, это норма. А объем снижают хорошо свечи вольтарен или диклофенак.
Насчёт диклофенака и вольтарена:

https://health.mail.ru/drug/diklofenak_3/

https://health.mail.ru/drug/voltaren_3/

В показаниях про уменьшение простаты ни слова, снятия боли и воспаления - да.

У меня объём 22 см, продольный и поперечный в норме а вот передне-задний 30мм. Плюс кальцинат около 2мм в правой доле. Эхо структура незначительно не однородная.

Вопрос к вам: с какими перерывами ставили свечи лонгидазу 3000?

ЭДТА заказывали через Ebay?
Последний раз редактировалось Арсбарс Пт апр 21, 2017 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#212 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 21, 2017 6:09 pm

я лонгидазу ставлю с перерывами
Сколько длится курс,и сколько перерыв?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#213 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 6:18 pm

Pachhh-Cha писал(а): Сколько длится курс,и сколько перерыв?
ну как врач назначит, всегда по-разному, в зависимости от состояния, если нет обострения, то 2 месяца ставлю через день, потом 10-20 дней перерыв
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#214 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 6:23 pm

Арсбарс писал(а):Насчёт диклофенака и вольтарена:

https://health.mail.ru/drug/diklofenak_3/

https://health.mail.ru/drug/voltaren_3/

В показаниях про уменьшение простаты не слова, снятия боли и воспаления - да.

У меня объём 22 см, продольный и поперечный в норме а вот передне-задний 30мм. Плюс кальцинат около 2мм в правой доле. Эхо структура незначительно не однородная.

Вопрос к вам: с какими перерывами ставили свечи лонгидазу 3000?

ЭДТА заказывали через Ebay?
Про диклофенак и ЭДТА врач говорит https://www.youtube.com/watch?v=8PB0KT1TnlI

Да, на Ebay, кто-то сам делает. Лонгидазу через день вне обострения 2 месяца, затем перерыв 10-20 дней

Кальцинат пока небольшой, можно попробовать ЭДТА, но по ТРУЗИ они точно не могут сказать, кальцинат или фиброз, но у меня 2 раза со спермой камни выходили во время обострений, так что они есть (или были)
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#215 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 21, 2017 6:53 pm

Лонгидазу через день вне обострения 2 месяца, затем перерыв 10-20 дней
А если 3-месячный курс? Я вот тут схемку набросал приблизительную,что бы как-то варьировалось лечение в течение года:

лонгидаза - июль,август,октябрь,ноябрь,декабрь;
лидаза + свечи с прополисом(через день) - апрель,май;
пьявки - июнь,февраль;
экстракт алоэ + дистрептаза + повидон-йод(все через день) - сентябрь,март;
УВТ - октябрь,ноябрь;

январь - отдых. Что скажите?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#216 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 6:55 pm

Pachhh-Cha писал(а): А если 3-месячный курс? Я вот тут схемку набросал приблизительную,что бы как-то варьировалось лечение в течение года:

лонгидаза - июль,август,октябрь,ноябрь,декабрь;
лидаза + свечи с прополисом(через день) - апрель,май;
пьявки - июнь,февраль;
экстракт алоэ + дистрептаза + повидон-йод(все через день) - сентябрь,март;
УВТ - октябрь,ноябрь;

январь - отдых. Что скажите?
Какое состояние простаты и семенных по ТРУЗИ? Ремиссии бывают? Какие симптомы (поподробней) ?
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#217 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 21, 2017 7:14 pm

Какое состояние простаты и семенных по ТРУЗИ? Ремиссии бывают? Какие симптомы (поподробней) ?
Обьем железы 31,6 (45х41х33),в левой доле старый фиброз 1 сантиметр,и киста 8мм. Фиброз частично кальцинирован. Семенные нормальные. Из постоянных симптомов: резкие боли время от времени когда делаю очистительную клизму перед свечкой(почему-то так),нулевое либидо,плохой стояк,слабость,и издерганые нервы. Ну и ссать трудно.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#218 Сообщение Капитан001 » Пт апр 21, 2017 7:32 pm

Pachhh-Cha писал(а): Обьем железы 31,6 (45х41х33),в левой доле старый фиброз 1 сантиметр,и киста 8мм. Фиброз частично кальцинирован. Семенные нормальные. Из постоянных симптомов: резкие боли время от времени когда делаю очистительную клизму перед свечкой(почему-то так),нулевое либидо,плохой стояк,слабость,и издерганые нервы. Ну и ссать трудно.
А сперма обычная? Без сгустков и желтизны?
Я бы добавил бы ещё свечи с ЭДТА хотя бы на месяц через день, также неплохо ихтиоловые свечи.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#219 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 21, 2017 7:48 pm

А сперма обычная? Без сгустков и желтизны?
На желтизну не проверял,а сгустки бывают. ЭДТА коммерческие названия какие что б я в аптеке спросил? По поводу лонгидазы - через день если,не будет передоз? Она в крови крутится до 3-х суток вроде.
Верь,что тебе помогут!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#220 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 21, 2017 7:50 pm

ихтиол ставил. Первое время были обострения с него(боли усиливались),теперь вообще никакого эффекта.
Верь,что тебе помогут!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом