Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#1 Сообщение Strong88 » Вт ноя 15, 2016 2:50 pm

Уважаемые форумчане, какие действенные методы вы знаете по борьбе с фиброзами? У самого имеется фиброз семявыносящих протоков и семенного пузырька справа. Хотелось бы узнать именно то что вам помогло (травы физио бады и т.д.). От себя добавлю что метод ударноволновой терапии мне помог частично, но не полностью решить проблему. Так же нужна информация по врачам кто этим занимается.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#2 Сообщение JohnCoffey » Вт ноя 15, 2016 3:13 pm

Strong88 писал(а):метод ударноволновой терапии мне помог частично,
как ты это понял?
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#3 Сообщение Strong88 » Вт ноя 15, 2016 3:33 pm

[ref]JohnCoffey[/ref], лечился у С.В. фиброз уменьшился наполовину, гидрокортизон, лонгидаза, увт.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение АлександрДВ » Вт ноя 15, 2016 3:50 pm

Strong88 писал(а):[ref]JohnCoffey[/ref], лечился у С.В. фиброз уменьшился наполовину, гидрокортизон, лонгидаза, увт.
Вы из какого города? Гидрокартизон это что , таблетки? А уВт как делали?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#5 Сообщение Strong88 » Вт ноя 15, 2016 9:26 pm

[ref]АлександрДВ[/ref], лечился у Трапезова смотри его тему. Гидрокартизон уколы.

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#6 Сообщение Больнойизпалаты3 » Вт ноя 15, 2016 9:32 pm

АлександрДВ писал(а): Вы из какого города? Гидрокартизон это что , таблетки? А уВт как делали?
Гидрокортизон при местном применении - противовоспалительный эффект

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#7 Сообщение Strong88 » Вт ноя 15, 2016 10:31 pm

Минус гидрокортизона то что он гормональный. Но отёчность убирает хорошо. Вся суть была в том чтобы убрать гидрокортизоном отечность вокруг фиброза, потом размягчить фиброз лонгидазой после чего долбить по нему увт. Схема работает но я не мону сказать что это может убрать полностью фиброз тем более если он застарелый.

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#8 Сообщение Strong88 » Вт ноя 15, 2016 10:45 pm

И как я понял нужно обязательно убирать отечность иначе нет смысла колоть лонгидазу. Сейчас ставлю пиявки, делаю клизмы травяные, пью витамины, подберу свечи и проколю простатилен с иммуномодулятором каким нибудь. Далее если отечность спадет буду колоть лонгидазу с электофорезом. В общем буду пробовать что знаю.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение dvd-rw » Вт ноя 15, 2016 10:51 pm

Strong88 писал(а):Уважаемые форумчане, какие действенные методы вы знаете по борьбе с фиброзами?
Strong88 писал(а):лечился у С.В. фиброз уменьшился наполовину, гидрокортизон, лонгидаза, увт.
Ай красава! Сам задал вопрос и сам тут же на него ответил.

p.s. Очередной пиар трапезова.

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#10 Сообщение Strong88 » Вт ноя 15, 2016 11:15 pm

[ref]dvd-rw[/ref], не сходи с ума я ответил на вопрос человеку. в самом начале написал про увт. если бы трапезов решил мне эту проблему не стал бы открывать тему. фиброз не ушел да уменьшился, но симптомы боли все на месте. и да можешь удалить комменты с его упоминанием.

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#11 Сообщение Strong88 » Вт ноя 15, 2016 11:31 pm

вообще читал что фиброзы не лечатся медикаментозно, а только оперативно. Так ли это на самом деле и можно ли с фиброзом жить в ремиссии?

Лечение фиброза простаты
Консервативное лечение склероза, в том числе медикаментозное, имеет вспомогательное значение, и его, как правило, применяют в предоперационном и послеоперационном периодах.
Альтернативы оперативному лечению нет. Целью оперативного вмешательства является удаление склерозированной простаты и восстановление оттока мочи в зоне пузырно-уретрального сегмента.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение АлександрДВ » Ср ноя 16, 2016 10:22 am

Strong88 писал(а):вообще читал что фиброзы не лечатся медикаментозно, а только оперативно. Так ли это на самом деле и можно ли с фиброзом жить в ремиссии?

Лечение фиброза простаты
Консервативное лечение склероза, в том числе медикаментозное, имеет вспомогательное значение, и его, как правило, применяют в предоперационном и послеоперационном периодах.
Альтернативы оперативному лечению нет. Целью оперативного вмешательства является удаление склерозированной простаты и восстановление оттока мочи в зоне пузырно-уретрального сегмента.
Теоретически да. Но как я понял, прочитав 6 книг, 8 лекций и пообщавшись с 10 ком урологов - урология тёмный лес. Ничего не изучено, блин. Пзц. Так что юзаем пиявки+свечи лонгидаза+пентрксиффилин. Я тоже это курс ша запилю против фиброза. Лейков нет, но как исключить везикулит? (Лёгкие боли справа внизу живоиа)?????
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#13 Сообщение Strong88 » Ср ноя 16, 2016 11:58 am

[ref]АлександрДВ[/ref], где у тебя фиброз? везикулит покажет трузи и пальпация, будут болезненными. а вообще смотри симптомы везикулита.

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#14 Сообщение Больнойизпалаты3 » Ср ноя 16, 2016 5:32 pm

АлександрДВ писал(а): Теоретически да. Но как я понял, прочитав 6 книг, 8 лекций и пообщавшись с 10 ком урологов - урология тёмный лес. Ничего не изучено, блин. Пзц. Так что юзаем пиявки+свечи лонгидаза+пентрксиффилин. Я тоже это курс ша запилю против фиброза. Лейков нет, но как исключить везикулит? (Лёгкие боли справа внизу живоиа)?????
В современном раскрепощенном мире дети знают о половых органах куда больше чем урологи

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение АлександрДВ » Ср ноя 16, 2016 6:12 pm

Больнойизпалаты3 писал(а):
В современном раскрепощенном мире дети знают о половых органах куда больше чем урологи
Бро, лейков нет в секрете. ПЦР чист. Врач говорит здров сейчас. Но есть- ЭД(ТАК И ОСТАЛАСЬ, стертый оргазм, периодические лёгкие боли справа внизу живота. И что копать? Я думаю, ни от фиброза ли ? За запилиааю курс лонгидазы и пиявок. Потом пру на трузи, т.к. боюсь везикулита... Что можешь сказать? И ещё. По фитотерапии и массажерам ПЖ просвяти. Спасибо
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#16 Сообщение Больнойизпалаты3 » Ср ноя 16, 2016 6:45 pm

АлександрДВ писал(а): И что копать? Я думаю, ни от фиброза ли ?
Нет. Очень маловероятно что от фиброза. Но фиброз может быть очагом инфекции, которая может быть причиной ЭД. Если я неправ пусть форумчане поправят. По поводу инфекции мое личное мнение - в анализах смысла нет, нужно эмпирически подбирать лечение с учетом этиологии и состояния

АлександрДВ писал(а):По фитотерапии и массажерам ПЖ просвяти. Спасибо
Не пробовал

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение АлександрДВ » Ср ноя 16, 2016 7:56 pm

dvd-rw писал(а):
Ай красава! Сам задал вопрос и сам тут же на него ответил.

p.s. Очередной пиар трапезова.
Что за Медведев, трапезов? Вы что все с одного города? Я же не победу через пол страны к ним. И такой вопрос - видишь связь между хр. Гайморитом и хр. Простатитом? Жжение после эякуляции вероятно отчего?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение АлександрДВ » Чт ноя 17, 2016 11:31 am

JohnCoffey писал(а): как ты это понял?
Купил свечи лонгилаза 3000ме на последние деньги. Что делать, ума не приложу. Хочу запилить противобиброзный курс. Лонгидаза+пиявки+ сосудистые. Т.к. лейкрв сейчас нет, а эд как была, так и остаётся. Как смотришь? Их же без сопровождения Атб можно принимать? Спасибо!
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение АлександрДВ » Чт ноя 17, 2016 11:33 am

Strong88 писал(а):Минус гидрокортизона то что он гормональный. Но отёчность убирает хорошо. Вся суть была в том чтобы убрать гидрокортизоном отечность вокруг фиброза, потом размягчить фиброз лонгидазой после чего долбить по нему увт. Схема работает но я не мону сказать что это может убрать полностью фиброз тем более если он застарелый.
Купил свечи лонгидаза 3000ме на последние деньги. Что делать, ума не приложу. Хочу запилить противобиброзный курс. Лонгидаза+пиявки+ сосудистые. Т.к. лейков сейчас нет, а эд как была, так и остаётся. Как смотришь? Их же без сопровождения Атб можно принимать? Спасибо!
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#20 Сообщение HlQk » Чт ноя 17, 2016 11:53 am

пиявки с пентоксифилином как бы чего не вышло недоброго, нельзя так

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом