Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
Totoro
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 2:00 pm

#681 Сообщение Totoro » Пн дек 26, 2022 3:16 pm

Всем привет, друзья, нужна помощь. Болею уже 6 лет, симптомы как у всех. Недавно было ухудшение самочувствия. Начал снова сдавать анализы, ничего не нашли. Наткнулся на этот форум, у меня камней нет. Но есть фиброзные участки и небольшая киста. Я сперва очень испугался кисты и думал уже что это смэрть, но мой врач сказал что зачастую в его практике кисты проходили после лечений массажем + свечи. Лечит меня он бесплатно, т.к знакомый. Но видно что до конца не разбирается. Мне вообщем нужен совет как лечиться и смогу ли я вообще вылечиться. Начал ставить ихтиол, лонгидпзу, прополис. Вроде даже есть улучшения, заметил что потенция стала получше, но когда ставил в один момент рези усилились, я побежал к врачу, сдал посев, нашли какого - то стафилококка и выписали офлоксацин, вчера закончил его пить. Это от лечения фиброза бактерии выходят, я верно понимаю? Сейчас вообщем ставлю свечи от фиброза, занимаюсь спортом. Посмотрите узи, пожалуйста, может что посоветуете ещё. И скажите на сколько все плохо у меня, врачи говорят что вроде все не так страшно, а форумы почитаешь и хоть в гроб ныряй. :cry: :cry:
Также у меня тонзиллит есть, думаю вот весной гланды удалить, в горле золотистый стофилакок, не знаю имеет ли это смысл для простаты.


Вот мое узи:
https://docs.google.com/document/d/1-KL ... qW2ck/edit

epidimitus
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 8:10 am

#682 Сообщение epidimitus » Ср дек 28, 2022 2:00 pm

А какими методами выявляется фиброз простаты, семенного канатика?

Den4444ik
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2023 2:16 pm

#683 Сообщение Den4444ik » Вс окт 01, 2023 2:18 pm

LastHope писал(а):QR_BBPOST Вообщем начал курс лечения. Электрофорез, УВТ+свечи лонгидаза и с индометецином. После процедуры неприятные ощущения были. На следующий день вроде все нормально. Курс назначили 10 посещений. Будем посмотреть, что из этого получиться. Надеюсь смогу добиться длительной ремиссии. В добавку полностью скорректировал образ жизни полностью отказ от алкоголя, курения, больше двигаться, правильно питаться.
Как результат?

stalker80
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2024 3:04 pm

#684 Сообщение stalker80 » Вс янв 28, 2024 4:13 pm

Уролог сказал, что при фиброзе лонгидаза неэффективна (только препятствует появлению нового). Посоветовал при комплексной терапии добавить Вобэнзим (содержит трипсин), но принимать его за 2 часа до еды и не ранее 2 часов после. Он как раз должен помогать с фиброзом.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#685 Сообщение RoadToLife » Чт фев 08, 2024 2:56 am

stalker80 писал(а):QR_BBPOST Уролог сказал, что при фиброзе лонгидаза неэффективна (только препятствует появлению нового). Посоветовал при комплексной терапии добавить Вобэнзим (содержит трипсин), но принимать его за 2 часа до еды и не ранее 2 часов после. Он как раз должен помогать с фиброзом.
Это всё смешные дозы, я пробовал курсить вобензимом немецким на больших дозах - никакого влияния на фиброзные участки за 2 месяца огромной банки.

Похоже всякие схемы с трилоном-эдта только. Хотя у меня большие участки фиброза, но по-моему они ни на что не влияют..

stalker80
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2024 3:04 pm

#686 Сообщение stalker80 » Сб мар 09, 2024 3:02 pm

Подскажите ещё по свечам Ефремова - продают с софорой вариант и есть с окопником. Какой лучше, знает кто-то?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом