Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#601 Сообщение антон33 » Сб сен 19, 2020 10:43 am

sunlounger писал(а):QR_BBPOST
Помогает это, конечно, громко сказано. Ставлю, как и многие здесь, свечи ихтиол, метилуроцил, прополис, Лонгидаза. Сейчас вот готовлю свечи с эдта и трилоном и буду хотя бы год их ставить...
Тоже чередую эти свечи и помогает только время от времени на момент постановки свечи и то не всегда. А так всегда, когда сидишь, ходишь, лежишь всегда чувствуешь этот дискомфорт, будто все склерозируется. Только ночью если проснешься этого нет, ну или сразу утром, потом через 5 минут все возвращается.
Эдта и трилон Б раньше, когда ставил больше эффекта давал, было какое то облегчение на какое то время ( на день-два) сейчас эффект меньше чувствуется, но планирую поставлять опять, т. к. где то пол годика ставил потом делал трузи врач написал уменьшение в размерах кальцинатов.
А есть лейкоциты в п/зр. в микроскопии секрета предстательной железы?

dekree
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 12:12 am

#602 Сообщение dekree » Чт окт 08, 2020 5:15 pm

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Капитан001, а с чем связывал желтезну в сперме после всех курсов АТБ? И операция помогла? Больше желтезны в сперме нет?
Желтизна в сперме - это везикулит. Это то единственное, что меня мучает и по чему я определяю степень воспаления простаты.

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#603 Сообщение Mickey Bullet » Пт ноя 13, 2020 12:53 pm

Кто проходил фотодинамическую терапию простаты (ФДТ) с РАДАХЛОРИНОМ? Обещают чудодейственный эффект, в том числе рассасывание фиброза, кальцинатов. Делается под наркозом. Цена у нас в Новосибирске 80 000 руб.
Наше дело правое - победа будет за нами!

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#604 Сообщение romannn » Пт ноя 13, 2020 5:15 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Кто проходил фотодинамическую терапию простаты (ФДТ) с РАДАХЛОРИНОМ? Обещают чудодейственный эффект, в том числе рассасывание фиброза, кальцинатов. Делается под наркозом. Цена у нас в Новосибирске 80 000 руб.
Интересная тема, а есть ссылка? В интернетах про ФТД пишут как про терапию онкологии

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#605 Сообщение Mickey Bullet » Пт ноя 13, 2020 9:07 pm

romannn писал(а):QR_BBPOST Интересная тема, а есть ссылка? В интернетах про ФТД пишут как про терапию онкологии
Да, верно, но мне уролог предлагает сделать ФДТ при застарелом простатите, фиброзе и кальцинатах (онкологии нет).
Процедура выглядит примерно так:
- внутривенно вводится препарат фотосенсибилизатор РАДАХЛОРИН, который имеет свойство преимущественно накапливаться в измененных фиброзных и раковых тканях, достигая в них максимальной концентрации в течение трех часов;
- ждем три часа, пока препарат "впитается";
- прием масочного наркоза (более легкий, чем внутривенный);
- врач через уретру вводит специальный зонд с камерой на конце (все происходит под видеонаблюдением врача). Данный зонд способен излучать лазерные волны определенной длины, под воздействием которых РАДАХЛОРИН начинает вырабатывать активный кислород, разрушающий фиброзную и раковую ткань (при онкологии), вся процедура занимает 30 минут;
- сутки под наблюдением и можно идти домой, только неделю нельзя находится при ярком свете, надо избегать прямых солнечных лучей, соляриев и.т.д., так как до тех пор, пока фотосенсибилизатор не выведется из организма, пациент будет очень чувствителен к свету, в том числе и к искусственному.
Эффект обещают хороший: уменьшение фиброза, кальцинатов, практически полное уничтожение патогенной микрофлоры.
В основном данный метод уже около десяти лет используется в гинекологии (эндометрит, эндометриоз и т.п., на женских форумах много об этом информации, в основном отзывы положительные), раке кожи и при раке ПЖ у мужчин. Сейчас спектр применения расширился и можно делать при фиброзе, аденоме и предраковых состояниях, неэффективности АБТ терапии.
Вот ссылки на инструкцию к препарату и описание процесса:
https://www.lsgeotar.ru/radakhlorin-15423.html
https://ustamivrachey.ru/onkologiya/fot ... a-terapiya
Прошу поделиться, кто-то проходил данную процедуру и какой был эффект?
Наше дело правое - победа будет за нами!

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#606 Сообщение chmod 0444 » Сб ноя 14, 2020 10:46 am

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST РАДАХЛОРИН начинает вырабатывать активный кислород
Так может вместо этого просто влить озон. Он вроде бы то же самое делает. Или нет?

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#607 Сообщение Mickey Bullet » Сб ноя 14, 2020 12:27 pm

chmod 0444 писал(а):QR_BBPOST Так может вместо этого просто влить озон. Он вроде бы то же самое делает. Или нет?
Про озон ничего не могу сказать, предлагают именно радахлорин, т.к. он природный (специальная выжимка из светочувствительных водорослей) и наименее токсичный. А вообще ФДТ делают и с другими препаратами.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Аватара пользователя
Olonberg
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 7:21 pm

Поблагодарили: 4 раза

#608 Сообщение Olonberg » Чт ноя 26, 2020 1:10 pm

антон33 писал(а):QR_BBPOST антон33
от зуда после антиков мне отлично помог флуконазол, но только на 1 день, так пробывал 4 дн через день, потом покапался в нете и нашел монолаурин, купил на авито и заказал параллельно на iherb короче стало в разы лучше, зуд и кислый запах ушли. Хочу еще параллельно пропить флуконазол для закрепления результата. Так что старые препы уже не работают на кандиду, кокобацылы развиваются не только из за трих и хлама, но и грибков

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#609 Сообщение антон33 » Чт ноя 26, 2020 9:00 pm

Olonberg писал(а):QR_BBPOST от зуда после антиков мне отлично помог флуконазол, но только на 1 день, так пробывал 4 дн через день, потом покапался в нете и нашел монолаурин, купил на авито и заказал параллельно на iherb короче стало в разы лучше, зуд и кислый запах ушли. Хочу еще параллельно пропить флуконазол для закрепления результата. Так что старые препы уже не работают на кандиду, кокобацылы развиваются не только из за трих и хлама, но и грибков
Не понял, а монурал от грибов принимался!?

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#610 Сообщение romannn » Чт ноя 26, 2020 9:49 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Да, верно, но мне уролог предлагает сделать ФДТ при застарелом простатите, фиброзе и кальцинатах (онкологии нет).
Походу никто с форума не делал и не в курсе этой методы. Вы если сделаете, дайте знать. А можно ссылку на ту клинику или врача, где вам предлагают пройти ФТД?

Аватара пользователя
Olonberg
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 7:21 pm

Поблагодарили: 4 раза

#611 Сообщение Olonberg » Пт ноя 27, 2020 9:40 pm

антон33 писал(а):QR_BBPOST монолаурин
Читай внимательнее! Монолаурин!

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#612 Сообщение антон33 » Сб ноя 28, 2020 12:36 am

Olonberg писал(а):QR_BBPOST Читай внимательнее! Монолаурин!
Точно.
Благодарю, тоже попробую.

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#613 Сообщение Mickey Bullet » Сб ноя 28, 2020 7:59 pm

romannn писал(а):QR_BBPOST Походу никто с форума не делал и не в курсе этой методы. Вы если сделаете, дайте знать. А можно ссылку на ту клинику или врача, где вам предлагают пройти ФТД?
Рано или поздно все равно кто-то объявится, кто прошел эту процедуру.
https://www.pasman-clinic.ru/services/f ... -terapiya/
Наше дело правое - победа будет за нами!

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#614 Сообщение ///Alex/// » Сб дек 12, 2020 4:41 pm

По трузи Кальцинаты, на рентгене простаты ничего. Почему так? Стоит ли делать МРТ? Может у меня не Кальцинаты,а рубцы просто? Кто разбирается, подскажите
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#615 Сообщение empty123 » Сб дек 12, 2020 5:34 pm

///Alex/// писал(а):QR_BBPOST По трузи Кальцинаты, на рентгене простаты ничего. Почему так? Стоит ли делать МРТ? Может у меня не Кальцинаты,а рубцы просто? Кто разбирается, подскажите
Как мне говорил один профессор '' муролог'' на рентгене он 100% покажет, а практикующий уролог мне сказал что процентов 80-90 это сгустки, которые можно раздренировать. рит

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#616 Сообщение ///Alex/// » Сб дек 12, 2020 5:59 pm

Жесть,Дак это можно просто сильным массажем все выдавить под прикрытием Антика и голову не делать..а если сделать кт простаты или МРТ?
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#617 Сообщение qopdob » Пн дек 21, 2020 11:50 pm

empty123 писал(а):QR_BBPOST Как мне говорил один профессор '' муролог'' на рентгене он 100% покажет, а практикующий уролог мне сказал что процентов 80-90 это сгустки, которые можно раздренировать. рит
Компьюетрная томография а не МРТ надо. Она показывает отражения от твердых тканей, таких как кости, металлы, соли.
Так что оба мурологов в твоем случае - получается все правильно сказали. Сделай потом на форуме покажи результаты. Я тоже планирую делать КТ. А то у одного УЗИ без теней. У другого с тенями.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

maxxxton86
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:02 pm

#618 Сообщение maxxxton86 » Ср янв 20, 2021 7:32 pm

Отпишусь здесь по своему опыту. Лечился первый раз в 2006. Уже тогда по трузи были кальцинаты. Потом в 2009 было обострение, тоже делал несколько раз трузи - везде был фиброз и кальцинаты. Ставил лонгидазу тогда - не могу сказать, что что-то улучшилось принципиально по трузи. А с 2010 в течение 11 лет вообще ничего не беспокоило. Простата себя вообще никак не проявляла. Жил вполне обычной жизнью. Это к тому, что фиброз себя как-будто никак не проявлял вообще. Сейчас опять обострение небольшое. Будем смотреть. Уверен, что на УЗИ опять все это будет - и фиброз и кальцинаты.
Кстати, примечательно, что по мрт в 2009 году вообще ничего не нашли, ни фиброз ни кальцинаты.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#619 Сообщение Mss » Ср янв 20, 2021 9:03 pm

maxxxton86 писал(а):QR_BBPOST Отпишусь здесь по своему опыту. Лечился первый раз в 2006. Уже тогда по трузи были кальцинаты. Потом в 2009 было обострение, тоже делал несколько раз трузи - везде был фиброз и кальцинаты. Ставил лонгидазу тогда - не могу сказать, что что-то улучшилось принципиально по трузи. А с 2010 в течение 11 лет вообще ничего не беспокоило. Простата себя вообще никак не проявляла. Жил вполне обычной жизнью. Это к тому, что фиброз себя как-будто никак не проявлял вообще. Сейчас опять обострение небольшое. Будем смотреть. Уверен, что на УЗИ опять все это будет - и фиброз и кальцинаты.
Кстати, примечательно, что по мрт в 2009 году вообще ничего не нашли, ни фиброз ни кальцинаты.
От чего и сем лечился?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

maxxxton86
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:02 pm

#620 Сообщение maxxxton86 » Чт янв 21, 2021 9:45 am

Mss писал(а):QR_BBPOST От чего и сем лечился?
Хотел вообще себе отдельную тему завести с описанием подробным, в которой дальнейшие действия описывать. Но пока тут отвечу.

1. 19-20 лет в 2005-2006 году. Как-то не очень получалось с новой девушкой в плане секса. Хотя опыт у меня сексуальный был небольшой. Пошел к урологу. Там УЗИ через живот, палец в задницу - ничего не нашли. Прописал "фуфломицин", сказал ничего нет, не забивать голову. Далее - еще пара невнятных урологов. Сразу почему-то мне не нравились, как-будто насмехались что-ли. С ними особо не задержался.
Далее - пошел в другому врачу с неплохими якобы отзывами. Тот смотрел направил на исследование по 2 направлениям: простата и вены члена. По венам начали смотреть - действительно, якобы, выявили венозную утечку, отсюда плохая эрекция (забегая вперед, никаких особых проблем впоследствии не испытывал, секс норм, эрекция норм). По второму направлению - секрет показал воспаление. Сразу направил на ИППП с провокацией и без нее, посев. В посеве нашли Гарднереллу. По трузи - были вроде и конкременты уже тогда и диффузно-неоднородные области (фиброз, видимо). Также с венами что-то в парапростатическом сплении. Варикоцеле в начальной степени. Лечился у него несколько 2-3 курса - таблетки. Уже не помню чем точно. Рулид был, еще какой-то антибиотик, венотоники и еще всякое другое. Вроде пролечился - воспаление ушло. Симптомов, к слову, вообще, особо не было никаких.
Потом, спустя какое-то время, опять воспаление. В этот раз уже был симптом - пару раз быстро кончал. Немного дискомфорт появился в паху. Короче, побежал уже к другому врачу. Там опять пару курсов - антибиотики, массажи, прогревание лазером, и другие процедуры. Вроде опять воспаление ушло. Симптомы тоже вроде ушли.

2. 23-24 года примерно в конце 2009-2010 опять какое-то чувство дискомфорта появилось в паху, небольшие потягивания. Пошел к последнему врачу, у которого проходил лечение в последний раз. На трузи опять - кальцинаты и фиброз. Врач на всякий случай рекомендовал сделать МРТ и ПСА. По ПСА - все норм, по МРТ - вообще ничего не нашли (делал вроде в хорошей клинике). Воспаление опять сняли. Походил опять на массажи, лонгидазу ставил. Спустя месяц - два вроде воспаления уже не было. Практически ничего не беспокоило.

3. С того момента до текущего дня никаких проблем и симптомов не припоминаю. Жил нормальной жизнью, с постоянной партнершей (женой). И вот сейчас, похоже, опять обострение - по ощущениям примерно такое же, как и было в 2009.

Извиняюсь за сумбур. Изложил по памяти. Записи и анализы только частично остались с того времени.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом