Болезнь помогла относиться к жизни более философски или как болезнь изменила меня.

Сообщение
Автор
Валера535
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 11:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение Валера535 » Вт янв 31, 2017 12:41 am

Да. Когда боли утихают, столько радости)
Даже забываешь на время о всякой нечисти, которая пыталась испортить мою жизнь.

Misha_Ko
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:48 pm

#62 Сообщение Misha_Ko » Пн мар 06, 2017 8:59 pm

Самое прекрасное чувство когда перестает болеть, чувствуешь себя как заново родился

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#63 Сообщение Diogenus » Вт мар 07, 2017 9:22 pm

Я могу сказать, что болезнь поменяла мировозрение, но боюсь в худшую сторону, меньше знаешь, лучше спишь. Стал реалистом, и когда начал понимать как на самом деле, а не как на билбордах (простатит за неделю, и все остальное лечим) конечно стало грустно. Плюс ко всему, лично у меня в плане внешности болезнь отразилась ужасно, я каждый день плачу и испытываю стрессы, от этого синяки и грыжи под глазами, развитые носогубные складки в мои 23 года и морщины. Ибо мимика во время стрессов непроизвольно меняется.

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#64 Сообщение notarius » Ср мар 08, 2017 9:06 am

Diogenus писал(а):Я могу сказать, что болезнь поменяла мировозрение, но боюсь в худшую сторону, меньше знаешь, лучше спишь. Стал реалистом, и когда начал понимать как на самом деле, а не как на билбордах (простатит за неделю, и все остальное лечим) конечно стало грустно. Плюс ко всему, лично у меня в плане внешности болезнь отразилась ужасно, я каждый день плачу и испытываю стрессы, от этого синяки и грыжи под глазами, развитые носогубные складки в мои 23 года и морщины. Ибо мимика во время стрессов непроизвольно меняется.
Что то ты вообще упал духом. Езжай к николаичу может тебе там помогут. Я сам вот на месяц туда ездил

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#65 Сообщение Diogenus » Ср мар 08, 2017 1:51 pm

notarius писал(а): Что то ты вообще упал духом. Езжай к николаичу может тебе там помогут. Я сам вот на месяц туда ездил
Кто такой николаич?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#66 Сообщение Pers » Ср мар 08, 2017 2:09 pm

Diogenus писал(а): Кто такой николаич?
Сернунин в Костроме! Он же Николаич ! Дай бог к нему я в этом году доеду!

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#67 Сообщение Diogenus » Ср мар 08, 2017 2:28 pm

Pers писал(а): Сернунин в Костроме! Он же Николаич ! Дай бог к нему я в этом году доеду!
Который массирует простаты до потери сознания? Дорого у него лечиться? Правда ли, что отправляет к лору и заставляет гланды удалять? Если да, то очень интересно.

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#68 Сообщение notarius » Ср мар 08, 2017 9:52 pm

У него ценник с 12 года висит 500₽. В начале лечения посылает анализы сдать. Можно сказать что позже сдаш, по деньгам выходит 3-4 тыс. Нормальный врач, я его уважаю

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#69 Сообщение avrok » Вс мар 12, 2017 1:32 am

в день 4000 тысячи? В месяц сколько вышло? Сколько полный курс выходит? Массаж жестче чем у Трапезова? Чем вообще лечение отличается от Трапезова?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#70 Сообщение Pers » Вс мар 12, 2017 5:49 am

avrok писал(а):в день 4000 тысячи? В месяц сколько вышло? Сколько полный курс выходит? Массаж жестче чем у Трапезова? Чем вообще лечение отличается от Трапезова?
1. Дешевле (но также эффективно )
2. Долго до 1 года тем и эффективно, потому что эти блеать урологи со своими десятидневными курсами задолбали, от 10 дней нет ни какого толка(у трапезова до 10 процедур, у злостных хроников рецидивистов его лечении поможет, но полностью не избавит от проблемы. )

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение Fin » Пн мар 20, 2017 8:12 pm

Let down писал(а):Приведи себя в порядок а только потом принимай такие решение как свадьба! ты должен понимать, что любовь-это химическая реакция которая побуждает нас размножатся, никакой здесь магии о которой пишут в романах! По поводу твоей депрессии, вот прочитай внимательно эти слова(они не мои)) и может ты задумаешся и станешь меньше суетится:
Я смотрю, ты потерял смысл жизни? Лень вставать с дивана каждый день, да и вообще всё тлен?
Садись поудобнее, мой маленький кусочек сала, попробую тебе донести свою мысль.
Во первых: ты прав, ТВОЯ жизнь бессмысленна. Ладно-ладно, вытри слёзки, наша жизнь бессмысленна. Лучше? Только вот эта бессмысленность - самое прекрасное
Сейчас расскажу тебе о своей теории, которую я назвал "Теория прогулки по парку". А суть её в следующем: я сравниваю жизнь человека с прогулкой по парку аттракционов. Может ли иметь простая прогулка по парку какое-то сверхважное значение? Нет. Жизнь лишена смысла. Зато стоит отметить, что пока ты идешь по парку у тебя столько возможностей попробовать. Попробовать сахарную вату, аттракционы, тир. Понимаешь, всегда лучше сходить в парк, чем не сходить. И никто тебя в нем не задержит. Ты рано или поздно все равно уйдешь из него и никто тебя в нём не запомнит. Даже если ты гуляешь без денег, даже если ты некрасивый и даже если зимой гуляешь. Неужели не чудесно просто выйти и подышать свежим воздухом? А отдохнуть от прогулки у тебя времени будет целая вечность. И на деле даже плевать, что там после тебя останется. Ну, максимум из гуманизма можешь не мусорить и быть вежлив с другими прогуливающимися.
Самое главное (во вторых) — не накручивай себе ничего. Жизнь человека который "добился" ничуть не ценнее твоей.
Если хочешь, вдруг, пожить получше, то пробуй что-то сделать для этого. Не хочешь? Ну и забей. Все бессмысленно. Только бессмысленность - это как раз прекрасно.
Отлично написал - Философ!)) Именно так, в жизни всегда можно найти смысл. Здесь над многими давлеет эгоизм. Типа если я не такой как все, здоровый, который пьет вме что горит и *-вступать в контакт-* что шевелиться, то и жить типа не стоит, смысла нет. Разве это жизнь - одни походы по врачам. Чтобы достичь ремиссии нужно менять мировозрение. Изменения в жизни идут изнутри - наружу. Можно почитать например Виктора Франкла, чел Освенцем прошел и сумел в этих скотских условиях найти смысл жизни. А здесь простатит - тоже мне конец света!)

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#72 Сообщение Ganz » Чт мар 23, 2017 9:05 pm

Fin писал(а): Отлично написал - Философ!)) Именно так, в жизни всегда можно найти смысл. Здесь над многими давлеет эгоизм. Типа если я не такой как все, здоровый, который пьет вме что горит и *-вступать в контакт-* что шевелиться, то и жить типа не стоит, смысла нет. Разве это жизнь - одни походы по врачам. Чтобы достичь ремиссии нужно менять мировозрение. Изменения в жизни идут изнутри - наружу. Можно почитать например Виктора Франкла, чел Освенцем прошел и сумел в этих скотских условиях найти смысл жизни. А здесь простатит - тоже мне конец света!)
Тут большинство людей болеют после п/а. А инфекций не находят любыми методами. Что посоветуешь в таком случае? и что вообще можешь сказать по этому поводу? Когда зож не помогает, когда сильные боли? Когда пропиты все группы абт? Упф тоже не находят.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#73 Сообщение Pers » Пт мар 24, 2017 5:20 am

Ganz писал(а): Тут большинство людей болеют после п/а. А инфекций не находят любыми методами. Что посоветуешь в таком случае? и что вообще можешь сказать по этому поводу? Когда зож не помогает, когда сильные боли? Когда пропиты все группы абт? Упф тоже не находят.
Парни вот тут я подозреваю косяк лабораторий!

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение Fin » Сб мар 25, 2017 2:10 am

Ganz писал(а): Тут большинство людей болеют после п/а. А инфекций не находят любыми методами. Что посоветуешь в таком случае? и что вообще можешь сказать по этому поводу? Когда зож не помогает, когда сильные боли? Когда пропиты все группы абт? Упф тоже не находят.
Здесь несколько вариантов1) некачественная диагностика по анализам 2) проблемы с кровообращением в органах малого таза 3) проблема вообще не с простатой: позвоночник, защепление нерва и т.д. 4) СХТЗ - спорный диагноз, какие то психосоматические процессы. Ну а чтобы понять куда копать нужно видеть всю историю болезни с самого начала.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#75 Сообщение Ganz » Сб мар 25, 2017 11:21 am

Fin писал(а): Здесь несколько вариантов1) некачественная диагностика по анализам 2) проблемы с кровообращением в органах малого таза 3) проблема вообще не с простатой: позвоночник, защепление нерва и т.д. 4) СХТЗ - спорный диагноз, какие то психосоматические процессы. Ну а чтобы понять куда копать нужно видеть всю историю болезни с самого начала.
То есть если люди сдают в разных местах разными методами то это некачественная диагностика абсолютно везде? Такого не может быть. Здесь есть случаи как например люди находят триху с 8 раза-но ведь анализы не исключают также и ложноположительных результатов. К примеру если сделать провокацию, размассировать болезненный очаг в простате и взять сок под микроскоп-если триха есть, то 100% покажется в поле зрения или вы не согласны? по поводу внутриклетов (хлам урик)- аналогично, пцр среагирует даже на мертвые микробы ведь этот метод определяет микроорганизм по днк! Но триху методом пцр искать бесполезно т к ее геном недостаточно изучен. Для определения скрытого хлама сейчас есть ифа на белок теплового шока хламидий, коим можно исключить даже скрытые популяции. По поводу вирусов вопрос спорный-я думаю они имеют косвенное влияние на простату угнетая защитные силы организма (определить наличие вирусов можно по анализам ифа). Единственный спорный вопрос для меня остается верочтность изолированного туберкулеза простаты - диагностика внелегочного туберкулеза сейчас очень затруднена, тот же квантифероновый тест отменили повсеместно. Чтобы обследоваться по этому поводу надо идти в диспансер и несколько раз сдавать материалы с мочеполовой системы, посевы которых делают месяц-полтора по времени-ну не дурдом ли? Врачи же обязательно назначают левофлоксацин который действует в том числе и на микобактерии, кстати длительным курсом Без всяких анализов-может в этом и есть ответ на многие вопросы? упф вообще редко играет роль в поддержке хронического процесса, т к здесь все проще-атб по посеву и зож.

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение Fin » Сб мар 25, 2017 1:24 pm

Если первоначальная причина ИППП, особенно хлам и трих, я бы искал ИППП разными методами и в разных клиниках, возможен эмпирический курс и анализ того есть ли отзыв на лечение. Если этого нет, то остальное: вирусы, тубик - маловероятно. Значит вариант 2,3,4. Если нет гемороя, трещины, защемлений разных, с позвоночником все ок, нет кальцинатов и фиброзов. Значит какие то аутоимунные процессы в простате. Тем более говорите что и УПФ нет. По сути только ЗОЖ и остается, только нужно тщательно подбирать систему оздоровления. Просто не бухать, ходить пешком и в спортзал не поможет

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#77 Сообщение Fin » Сб мар 25, 2017 1:28 pm

Fin писал(а):Если первоначальная причина ИППП, особенно хлам и трих, я бы искал ИППП разными методами и в разных клиниках, возможен эмпирический курс и анализ того есть ли отзыв на лечение. Если этого нет, то остальное: вирусы, тубик - маловероятно. Значит вариант 2,3,4. Если нет гемороя, трещины, защемлений разных, с позвоночником все ок, нет кальцинатов и фиброзов. Значит какие то аутоимунные процессы в простате. Тем более говорите что и УПФ нет. По сути только ЗОЖ и остается, только нужно тщательно подбирать систему оздоровления. Просто не бухать, ходить пешком и в спортзал не поможет
Да по сути здесь коллеги к этому и приходят после безуспешых методов АБТ или же вообще используют радикальные методы, я лично конечно против, т.к. если нет онкологии, то шанс поправить здоровье есть всегда.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#78 Сообщение Ganz » Сб мар 25, 2017 11:44 pm

Fin писал(а):Если первоначальная причина ИППП, особенно хлам и трих, я бы искал ИППП разными методами и в разных клиниках, возможен эмпирический курс и анализ того есть ли отзыв на лечение. Если этого нет, то остальное: вирусы, тубик - маловероятно. Значит вариант 2,3,4. Если нет гемороя, трещины, защемлений разных, с позвоночником все ок, нет кальцинатов и фиброзов. Значит какие то аутоимунные процессы в простате. Тем более говорите что и УПФ нет. По сути только ЗОЖ и остается, только нужно тщательно подбирать систему оздоровления. Просто не бухать, ходить пешком и в спортзал не поможет
Так и сдавал в разных лабах разными методами. Пил эмпирические курсы. Помогал только лево. Доксицилин сумаммед бисептол цефатоксим цефтриаксон абактал тиберал орнидозол метронидозол-в схемах все мимо. Кого еще искать? Или ждать какой нибудь ложноположительный результат ифа чтобы дальше пить атб?

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение Fin » Вс мар 26, 2017 11:16 am

Ganz писал(а): Так и сдавал в разных лабах разными методами. Пил эмпирические курсы. Помогал только лево. Доксицилин сумаммед бисептол цефатоксим цефтриаксон абактал тиберал орнидозол метронидозол-в схемах все мимо. Кого еще искать? Или ждать какой нибудь ложноположительный результат ифа чтобы дальше пить атб?
Если только Лево помогал, то скорее всего УПФ, как у многих хроников, антики только снимают воспаление на непродолжительное время. Ну мой подход вы знаете, принцип понятен, а детали индивидуальны.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#80 Сообщение Ganz » Вс мар 26, 2017 1:23 pm

Fin писал(а): Если только Лево помогал, то скорее всего УПФ, как у многих хроников, антики только снимают воспаление на непродолжительное время. Ну мой подход вы знаете, принцип понятен, а детали индивидуальны.
Я вас понял. Кстати вчера сильно испугался грохота под окном так внезапно и резко только засыпал. И простата сильно среагировала болью на испуг

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом