Болезнь помогла относиться к жизни более философски или как болезнь изменила меня.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#1 Сообщение Pers » Сб ноя 12, 2016 6:16 pm

Название темы это цитата одного из участников нашего форума. И действительно так оно и есть! Предлагаю высказаться по этому поводу а может и подискутировать!
Тема в ветке негативных эмоций не случайно все же далее в философии позитива мало!
Так вот я понял для себя что могу горы свернуть если прекратятся этим постоянные боли и действительно когда они утихают стараюсь сделать по максимуму пока не накрыло! Самое ценное это жизнь без боли, физической боли!
Последний раз редактировалось Pers Сб ноя 12, 2016 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2 Сообщение avs » Сб ноя 12, 2016 6:53 pm

Да, когда пропадает боль не только готов гору свернуть, но и на фоне отличного настроения улыбка не сходит из уст, про себя напеваешь любимые песни) Но стоит стоит боли вернуться и начинаешь размышлять - а стоит ли вообще жить...
Со стороны смотришь на других - ходят без шапки, в кроссовках, курят, пьют на морозе - так и хочется сказать "Береги себя, идиот".
Можно конечно надеется на лучшее, но самое страшное слышать от врача: "Я уже не знаю как Вас лечить...".
Раньше как-то все близко воспринимал к сердцу: поцарапал обувь - трагедия, испачкал салон в машине - печаль, а теперь на все это проще смотришь, это уже не важно - главное здоровье, жить без боли...

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#3 Сообщение avs » Сб ноя 12, 2016 7:04 pm

Помню как врач мне в первый раз сказал что все будет хорошо, ничего страшного с простатой нет. Лучше бы он сказал правду: "Добро пожаловать в Ад".))))

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Ganz » Сб ноя 12, 2016 10:16 pm

Любая болезнь дается чтоб человек задумался и что то изменил в жизни. На мой взгляд простатит это душевное истощение потеря собственного я, значит необходимо создать свой новый внутренний мир заново и по другому

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#5 Сообщение Pers » Сб ноя 12, 2016 10:17 pm

avs писал(а):Помню как врач мне в первый раз сказал что все будет хорошо, ничего страшного с простатой нет. Лучше бы он сказал правду: "Добро пожаловать в Ад".))))
от вот иу меня такая ситуация, когда он мне сказал, что ц меня песочек идет, ну я и забил!
Теперь к здоровью отношусь максимально внимательно и это тоже следствие болезни, шапку да шарфик и подштанники в обяз, и на холодном не сидеть! Да и вообще поменьше сидеть так как застой и появляются боли, стал вести ЗОЖ насколько сил хватает, бегаю!

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#6 Сообщение avs » Сб ноя 12, 2016 10:41 pm

Pers писал(а): бегаю!
тоже бегаю,но вот помогает всего на несколько часов.
сейчас много ходить пешком, увы, не получается, -30 на улице, приходится ездить на авто. летом вообще к машине не прикасался, бегал каждый день - ноги болели жутко, еле ходил, но и боль от простаты ощущалась меньше, а порой ее и вовсе не было.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#7 Сообщение Pers » Сб ноя 12, 2016 11:00 pm

Сезон бега закрыт, но стараюсь ходить больше, др болезни таким не занимался, а тут сознание изменилось ,что самое интересное никогда не думал, что займусь бегом, считал, что не моё!

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#8 Сообщение Pers » Сб ноя 12, 2016 11:05 pm

Ganz писал(а):Любая болезнь дается чтоб человек задумался и что то изменил в жизни. На мой взгляд простатит это душевное истощение потеря собственного я, значит необходимо создать свой новый внутренний мир заново и по другому
Подправил название, вот точно это потеря собственного я,иногда мне кажется, что я веду себя не так как я бы вел себя в какой либо ситуации или с каким либо человеком, а действую по другому, как будто мною кто то управляет, но это только боль. .....например судовольствием заговорил бы с какой нибудь девчонкой на остановке, но по факту я её старанюсь, а вдруг она заговорит и как потом морозиться? !

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#9 Сообщение avs » Вс ноя 13, 2016 9:14 am

Pers писал(а):и как потом морозиться? !
У тебя ЭД?

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#10 Сообщение avs » Вс ноя 13, 2016 9:16 am

Pers писал(а):Сезон бега закрыт, но стараюсь ходить больше, др болезни таким не занимался, а тут сознание изменилось ,что самое интересное никогда не думал, что займусь бегом, считал, что не моё!
Не закрыт,в тренажерном на беговой по выходным, по 8 км.
Да, скажи мне 2 года назад что я буду все свободное время бегать, избегать поездок на авто, и приседать по 900 раз в день (300 утром, 300 в обед и столько же вечером) - смеялся бы очень долго)

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#11 Сообщение Pers » Вс ноя 13, 2016 10:19 am

avs писал(а): У тебя ЭД?
При обострениях .

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#12 Сообщение квадрат » Пн ноя 14, 2016 7:54 am

Тоже давно заметил что стал к жизни относиться философски, бытовых проблем для меня сейчас не существует, машину мою раз в полгода, уборку в квартире раз в месяц еле как делаю и тд и тп. На разные проблемы стал смотреть проще, заметил что когда езжу на машине даже не пытаюсь нперестраиваться чтобы быстрее доехать, раньше всегда гонял старался доехать как можно быстрее. Раньше был душа компания, сейчас от одного слова компания и веселье хочется свалить куда подальше, и да как тут уже заметили, пока пью антики и моё состояние становиться как у здорового человека готов горы свернуть, на *-зад ровно вообще не сидится :(
Последний раз редактировалось квадрат Вт ноя 15, 2016 2:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

shamrov91
Пациент со стажем
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 7:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение shamrov91 » Пн ноя 14, 2016 2:19 pm

Я злее стал из��олезни.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#14 Сообщение сергій » Вт ноя 15, 2016 8:11 pm

А я вопше не магу себя найти .Думаю зачем мнє жить в таком светє..

Let down

#15 Сообщение Let down » Ср ноя 16, 2016 12:36 am

квадрат писал(а):Тоже давно заметил что стал к жизни относиться философски, бытовых проблем для меня сейчас не существует, машину мою раз в полгода, уборку в квартире раз в месяц еле как делаю и тд и тп. На разные проблемы стал смотреть проще, заметил что когда езжу на машине даже не пытаюсь нперестраиваться чтобы быстрее доехать, раньше всегда гонял старался доехать как можно быстрее. Раньше был душа компания, сейчас от одного слова компания и веселье хочется свалить куда подальше, и да как тут уже заметили, пока пью антики и моё состояние становиться как у здорового человека готов горы свернуть, на *-зад ровно вообще не сидится :(
То что вы написали похоже на сильную апатию к жизни, а не философию.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#16 Сообщение avs » Ср ноя 16, 2016 6:51 am

сергій писал(а):А я вопше не магу себя найти .Думаю зачем мнє жить в таком светє..
Неужели у тебя нет любимого занятия? Насколько я помню боли тебя не беспокоят, которые могли бы помешать сосредоточиться на любимом деле.

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение denyz » Ср ноя 16, 2016 8:01 pm

avs писал(а): Неужели у тебя нет любимого занятия?
Ну как же нет - поплакаться на форуме

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#18 Сообщение сергій » Ср ноя 16, 2016 9:04 pm

avs писал(а):Неужели у тебя нет любимого занятия? Насколько я помню боли тебя не беспокоят, которые могли бы помешать сосредоточиться на любимом деле.
Нэту любимово дєла.Когдато бил спорт до болєзны но счас хроническая усталость так што нэ до спорта.Мнэ просто жизнь не в радость.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#19 Сообщение сергій » Ср ноя 16, 2016 9:12 pm

denyz писал(а):Ну как же нет - поплакаться на форуме
Ну послэднээ время может и часто нию .Бо собрался жениться.А либидо 0.Депресия жить не хачу.Роботи нэту .
Нету у меня запалу к жизны. У меня эсть друг так он всэво хочет.
Боюсь спорчу жизнь дэвушки.
А я вопше ничево не хачу.
Прошу извинить эслэ много ною .Хоть здэсь могу виговориться.
Бо родитэли меня не понимают.говорят што я понавидумувал

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#20 Сообщение Pers » Ср ноя 16, 2016 9:46 pm

сергій писал(а): Ну послэднээ время может и часто нию .Бо собрался жениться.А либидо 0.Депресия жить не хачу.Роботи нэту .
Нету у меня запалу к жизны. У меня эсть друг так он всэво хочет.
Боюсь спорчу жизнь дэвушки.
А я вопше ничево не хачу.
Прошу извинить эслэ много ною .Хоть здэсь могу виговориться.
Бо родитэли меня не понимают.говорят што я понавидумувал
Афигеть, :shock: !ты где девушку нашел, ?да еще собрался жениться! Тут голяк ваапще! :?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом