Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#761 Сообщение mak455 » Пт авг 17, 2018 11:15 pm

[ref]reco-verny[/ref], Насчет диагноза, конечно может быть и не Рейтер, тут ревматологи должны исключить другие заболевания, их там очень много. Просто реактивный артрит отличается тем что при нем могут быть абсолютно чистые анализы, а на снимках суставов нет никаких патологий, как мне сказал один ревматолог этот диагноз ставят методом исключения других при наличии проблем с МПС и суставами. По легочной форме могу сказать только что в книге Молочкова не написано что она может вызывать эту болезнь, а в МОНИКИ венеролог мне сказала что может, так что кому верить не знаю, на нее по идее надо мокроту сдавать. Кстати некоторые исследователи считают что и микоплазма с уреплазмой которую у тебя нашли может вызывать рейтера, но это не доказано.Причиной могут также быть кишечные инфекции, но это достаточно редко происходит, подавляющее количество артритов вызывают именно половые хламидии. Если у тебя не было в последнее время проблем с кишечником то скорее всего хлам. Насчет анализов я тебе написал Пиф, посев, ИФА, но так как ты уже сидишь на антибиотиках, смысла сдавать сейчас нет, только после курса. Посев раньше в сетевой лабе Хеликс делали, щас не знаю, и посев именно на хлам, чтобы знать какими препаратами его лечить если вдруг он у тебя обнаружиться после курса. По поводу АБТ я тебе советовать не буду, на сайте есть миллион схем, кому то они помогли, кому то нет, мне в свое время помог курс сумамед+юнидокс. Насчет таваника, в принципе им лечат хлам, может он тебе и поможет, не исключено, тем более ты щас пьешь юнидокс. Насчет имунки, в лонгидазе которую тебе назначили есть иммуномодулятор полиоксидоний, он может вызвать обострение, с одной стороны это хорошо в плане эффективности уничтожения хлама, с другой плохо так как может вызвать обострение по суставам, я вот больше трех уколов побоялся делать во время курса, меня колбасить с нее хорошо начало. Тут кстати у одного товарища с форума полиоксидоний вызвал очень сильное обострение, по его словам он уже пол года его погасить не может, так что тут надо очень аккуратно.
У меня успехов особых нет, кроме того что пару раз снимал очень сильные обострения. Я сам 8 лет уже болею, у меня прогноз плохой, потому что запустил, а у тебя думаю получше. Если убить инфекцию суставы по идее должны сами пройти.

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#762 Сообщение markkk » Сб авг 18, 2018 11:13 am

reco-verny писал(а):[ref]mak455[/ref], сегодня был у уролога на приеме, прописал мне таваник 20 дней, и Лангидазу, анализы говорит нет особого смысла сдавать, может говорит и не показать, нужно ориентироваться на симптомы говорит. Про суставы сказал, что должны пройти. Эти атб говорит под все инфекции заточены. А я думал сначало тоже сдать на хлам, но сейчас думаю что лучше после тогда сдам, чтобы проверить осталось что то или нет. Какой смысл сдавать до лечения???
Почитал твою историю сообщений, ты я так понимаю уже на Рейтере собаку сьел, и так просто эту болезнь не победить, посоветуй с чего начать. Может у меня и не Рейтер вовсе, хотелось бы сначало с диагнозом определиться. Я так понимаю , что если я начну сейчас курс АТБ и буду одновременно имунку поднимать, то состояние может ухудшиться!?
Читал в твоих постах, что хламидии бывают легочного типа, у меня как раз в легких идет процесс какой то, хотя КТ ничего плохого не регистрирует?в моем случае половые хламидии маловероятны, если только лет 10 назад что то было, последние 8 лет был и остается один половой партнер.
Какие вообще анализы нужно сдать чтобы выявить инфекцию, может у меня и не хлам вовсе, Рейтера ведь не только хлам может вызывать.
И расскажи вообще как у тебя успехи в лечении, сколько болеешь уже, и чего ждать вообще в будущем?Каков прогноз?
Рейтера еще три кишечные инфекции могут вызывать

сальмонеллез;
дизентерия (возбудитель – бактерии из рода Shigella);
иерсиниоз.

https://www.polismed.com/articles-reakt ... anchor_2_2
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#763 Сообщение Ayaaaaaah » Вс авг 19, 2018 11:16 pm

Привет, парни! Долго меня тут не было. Была ремиссия и жизнь.
Курс к ремиссии был составлен самостоятельно, путем комбинаторики и изучения своей истории лечения и симптоматики.

Было выявлено:
Что у меня хлам - точно (по анализу крови, в дальнейшем подтвердилось по выбору лечения и симптоматике).
Возможно, были и трихи, но кажется я их убил суперкурсами трихопола, тинидазола и атрикана. Во всяком случае, в анализах их нет.

А курс был прост: доксициклин (против хлама) + флуканазол (от грибов) 2 месяца и хорошее стабильное питание, остальные добавки к лечению не принимал (пирогенал, лонгидазы, пробиотики, свечи - все хрень, они могут то ослаблять, то провоцировать болезнь, являться, как раздражителем, так и облегчителем, но по факту, это вода, на которую уходят силы и бабло).

После двух недель уже мочился без задержек и резей, хрен стоял по утрам, по ночам, в метро, в лифте, где захочется и не захочется в общем.
Моя ошибка: малый и недальновидный курс. Нужно было пить с азитромицином в паре.

А еще лучше, пить со СПАРФЛО, он вредный, но невероятно могучий АТБ, который проникает во все ткани, создает концентрации и очень хорошо гасит хлам. У кого артрит (а меня тоже, кстати), советую почитать и включить его в курс, сразу забегаете и запрыгаете, ничего не будет хрустеть, а движения станут уверенными и мощными. Правда, он исчез из аптек, я так подозреваю, из-за ТАВАНИКА, который не советую никому, препарат может и хороший, но не для лечения хлама 100%.
Последний раз редактировалось Ayaaaaaah Пн авг 20, 2018 1:36 am, всего редактировалось 2 раза.

VajneeVsegoooo
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 10:39 pm

#764 Сообщение VajneeVsegoooo » Вс авг 19, 2018 11:22 pm

Ayaaaaaah писал(а):Привет, парни! Долго меня тут не было. Была ремиссия и жизнь.
Курс к ремиссии был составлен самостоятельно, путем комбинаторики и изучения своей истории лечения и симптоматики.

Было выявлено:
Что у меня хлам - точно (по анализу крови, в дальнейшем подтвердилось по выбору лечения и симптоматике).
Возможно, были и трихи, но кажется я их убил суперкурсами трихопола, тинидазола и атрикана. Во всяком случае, в анализах их нет.

А курс был прост: доксициклин (против хлама) + флуканазол (от грибов) 2 месяца и хорошее стабильное питание, остальные добавки (пирогенал, лонгидазы, пробиотики, свечи - все хрень, они могут то ослаблять, то провоцировать болезнь, являться, как раздражителем, так и облегчителем, но по факту, это вода, на которую уходят силы и бабло).

После двух недель уже мочился без задержек и резей, хрен стоял по утрам, по ночам, в метро, в лифте, где захочется и не захочется вообщем.
Моя ошибка: малый и недальновидный курс. Нужно было пить с азитромицином в паре.

А еще лучше, пить со СПАРФЛО, он вредный, но невероятно могучий АТБ, который проникает во все ткани, создает концентрации и очень хорошо гасит хлам. У кого артрит (а меня тоже, кстати), советую почитать и включить его в курс, сразу забегаете и запрыгаете, ничего не будет хрустеть, а движения станут уверенными и мощными. Правда, он исчез из аптек, я так подозреваю, из-за ТАВАНИКА, который не советую никому, препарат может и хороший, но не для лечения хлама 100%.
а сейчас как состояние ? все по новой ?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#765 Сообщение Ayaaaaaah » Пн авг 20, 2018 1:34 am

[ref]VajneeVsegoooo[/ref], не по новой, чувствуется медленный, но верный, откат. (Художественное воображение автора): чувство, что зараза начинается размножаться и активно начинает влезать туда же, где была.

Кстати, очень характерный признак хлама — окисление организма — мышцы окисляются и забиваются быстро и после каждого занятия или нагрузки болят.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#766 Сообщение Ion02 » Пн авг 20, 2018 9:01 am

Ayaaaaaah писал(а):[ref]VajneeVsegoooo[/ref], не по новой, чувствуется медленный, но верный, откат. (Художественное воображение автора): чувство, что зараза начинается размножаться и активно начинает влезать туда же, где была.

Кстати, очень характерный признак хлама — окисление организма — мышцы окисляются и забиваются быстро и после каждого занятия или нагрузки болят.
А может всетаки Флуконазол помог.. Я читал схему в инете где парень со Спондилоартритом вылез пульсами на флуко и циклофероне чередовал.. Пил полгода

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#767 Сообщение Ayaaaaaah » Пн авг 20, 2018 10:02 am

Ion02 писал(а): А может всетаки Флуконазол помог.. Я читал схему в инете где парень со Спондилоартритом вылез пульсами на флуко и циклофероне чередовал.. Пил полгода
Давайте без догадок. У меня история приема в т. ч. приема флуконазола, довольно большая — никаких НО и ЕСЛИ, помог доксициклин, флуконазол я пил в малых количествах для предотвращения развития грибка, а он, поверьте, будет при таких курсах. На моей практике: пить флуконазол до курса 3 раза по 150 мг через 2 (два) дня, а с 5-7 (дней) начинать пить по 50 мг через день.
Последний раз редактировалось Ayaaaaaah Пн авг 20, 2018 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#768 Сообщение mrKeke » Пн авг 20, 2018 10:04 am

[ref]Ayaaaaaah[/ref], привет.

Как давно заболел ? На сколько в ремисси. Уходил ?

Сам хорошо знаком с этой болезнью. Можешь прочитать мою историю если время и желание есть , в подписи ссылка.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#769 Сообщение Ayaaaaaah » Пн авг 20, 2018 10:20 am

mrKeke писал(а):[ref]Ayaaaaaah[/ref], привет.
Как давно заболел ? На сколько в ремисси. Уходил ?
Сам хорошо знаком с этой болезнью. Можешь прочитать мою историю если время и желание есть , в подписи ссылка.
С 2010 (неявно было, не замечал даже), явно с 2012 года.
Ты описываешь странно, без периодичности приемов и точной дозировки. Не хочу додумывать, но на практике, когда не пишут точно, значит лечение в 90% случаях было пространственным.

Вильпрафен нужно бомбить по 1000 раза 3 в день (на сколько я помню) при его фармакологических показателях, а это очень и очень плохо, значит он будет в таких концентрациях сжигать все, что организму нужно, а что не нужно (инфекцию), только щекотать. От вильпрафена в такой дозировки побочек больше, чем лечения. Вот и представь, тебе нужно убить конкретное, а для этого нужна еще и иммунная система сильная, а ты пьешь кучу всего ненужного, а как эта куча еще в твоем организме сочетается вместе с приемами ЛП (лек. препараты) в зависимости от приема пищи... одному богу известно. Не пейте много и всего, от этого не вылечишься. Знаешь что хлам, то достаточно 1-2-х препаратов, противогрибковое и только следить за приемом и самочувствием.

На моей практике эффективными препаратами были и остаются:
Трихомониаз: трихопол, тинидазол, атрикан. Орнидазол в список не входит, то ли подделок много, то ли на меня он влияние никакого не оказал.
Хламидиоз: Спарфлоксацин, Азитромицин, Доксициклин, а теперь, как выяснилось Рифампицин в комбинации дает хороший результат. Поэтому со схемой я уже определился: Рифампицин + Азитромицин, далее Доксициклин + Спарфло (если не найду + Азитромицин).
Микоплазмы и др. патогены: убиваются проще и довольно широким спектром препаратов, в т. ч. вышеперечисленными, не думаю, что на них стоит акцентировать внимание, если нет какой-то явной патологии организма именно из-за них (например зол. стаф, если будет, вы сразу поймете) :)

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#770 Сообщение mrKeke » Пн авг 20, 2018 10:26 am

[ref]Ayaaaaaah[/ref], ниже я расписал дозировки , виль принимал 500 мг 4 раза в день . Посмотрим что будет дальше.

На сколько уходил в ремиссию после 2мес доксициклина ? По суставам все прошло во время ремиссии ?
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#771 Сообщение Ayaaaaaah » Пн авг 20, 2018 10:31 am

mrKeke писал(а):[ref]Ayaaaaaah[/ref], ниже я расписал дозировки , виль принимал 500 мг 4 раза в день . Посмотрим что будет дальше.
На сколько уходил в ремиссию после 2мес доксициклина ? По суставам все прошло во время ремиссии ?
После приема в 1 мес сразу вышел на ремиссию, около 5-6 месяцев. Да вообще все было хорошо, в т. ч. одно из главных — работоспособность, мог сутками работать и не уставать. Как болезнь, так хочется отдохнуть, прилечь и т. д. Мертвый груз :)

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#772 Сообщение mrKeke » Пн авг 20, 2018 10:39 am

Ayaaaaaah писал(а): главных — работоспособность, мог сутками работать и не уставать.
Вот и я такой симтом наблюдаю. Еще во время курса пришел бодряк, стал высыпаться раньше, то есть могу засидется до ночи и сутра встать и свеж.

А когда болезнь накатывает то сил нет совсем.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#773 Сообщение markkk » Пн авг 20, 2018 12:53 pm

У меня тоже на атб самочувствие было повышенное . Может потому, что атб по расписанию пились, соответственно и еда была по расписанию. А режим приема воды и еды = самочувствие?
mrKeke писал(а):виль принимал 500 мг 4 раза в день . Посмотрим что будет дальше.
У вильпрафена прием строго 2 часа после еды и 1 час минимум до, иначе в желудочном соке теряется большая часть дозы (и врач сказал и в инструкции написано). Соблюдал?
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#774 Сообщение mrKeke » Пн авг 20, 2018 1:22 pm

[ref]markkk[/ref], конечно соблюдал , я ж тебе это и посоветовал ))) ты забыл чтоли ? Почитай тему свою :lol:
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#775 Сообщение markkk » Пн авг 20, 2018 1:24 pm

точно точно :)
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#776 Сообщение Андрей А.А. » Пн авг 20, 2018 10:45 pm

Ayaaaaaah писал(а): Микоплазмы и др. патогены: убиваются проще и довольно широким спектром препаратов, в т. ч. вышеперечисленными, не думаю, что на них стоит акцентировать внимание, если нет какой-то явной патологии организма именно из-за них (например зол. стаф, если будет, вы сразу поймете) :)
А что со стафом и как понять что именно он есть?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#777 Сообщение Ayaaaaaah » Вт авг 21, 2018 1:27 am

Андрей А.А. писал(а):
А что со стафом и как понять что именно он есть?
Сдавать посевы. В сообщение закладывал смысл: если есть патология, которая реально беспокоит, тогда нужно обратить на её этимологию, если нет, то лечить все, что у вас там высеялось — бессмысленно. Смотрите симптоматику и не отходите от нее — хорошая диагностика строится на симптомах, а не на анализах (показать и х*й в окно по пьяни с дуру можно). У вас простатит? Да. Так у вас же рейтер? Да. Так у вас небось сыпь на коже есть? Ага. Так у вас тогда, батенька, не простатит. Через тернии к этому пришел. Назначать курс исходя из бумажек — полная глупость и палкой в небо.

С этим есть одна сложность, нужно быть беспристрастным к своим болячкам, не ипохондриком, короче :)

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#778 Сообщение markkk » Вт авг 21, 2018 11:57 am

выше предлагают лечить симптомы вместо первопричины, осторожно от таких советов
лучше найти максимально возможных лучших трех специалистов и послушать их мнение, эта тактика всегда работала
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#779 Сообщение Ayaaaaaah » Вт авг 21, 2018 1:20 pm

markkk писал(а):выше предлагают лечить симптомы вместо первопричины, осторожно от таких советов
лучше найти максимально возможных лучших трех специалистов и послушать их мнение, эта тактика всегда работала
Наоборот, я НЕ предлагаю лечить симптомы, а говорю о том, что диагноз нужно рассматривать суммарно, учитывая анализы и симптоматику, т. к. анализы, зачастую, могут наоборот сбить с курса, высеяв стафилококк, но утаив хламидиоз. Таких историй на форуме полно, парни лечат стаф и говорят, что ничего не помогает.

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#780 Сообщение markkk » Вт авг 21, 2018 3:10 pm

значит неверно понял, согласен
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом