Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
Павел33
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 7:34 pm

#741 Сообщение Павел33 » Сб май 12, 2018 7:21 pm

[ref]Ion02[/ref], симптомы один в один как у тебя .

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#742 Сообщение Ion02 » Сб май 12, 2018 7:48 pm

Павел33 писал(а):[ref]Ion02[/ref], симптомы один в один как у тебя .
Ну есть хоть на чем нибудь улучшения?

Павел33
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 7:34 pm

#743 Сообщение Павел33 » Сб май 12, 2018 8:13 pm

[ref]Ion02[/ref], проколол венно лево по граму в сутки и пирогеналил . На курсе жжения замучели по мпс . Суставы почти не беспокоили . Так в коленях чуть неудобно . Закончил курс потихоньку мпс отпускать стало . Попил пиваса по суставам обострилось а мпс норм . С виду суставы и по рентгенам как у здорового человека . Анализы тож все в норме и биохимия и срб и рф и аццп и на хлам . А суставы крутит того рот колотить . У жены в пифе уроплазма и бтш к хламу и симптомы такие же . У меня вобще любыми методами все отриц

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#744 Сообщение Андрей А.А. » Вс май 13, 2018 2:53 pm

Павел33 писал(а):[ref]Ion02[/ref], проколол венно лево по граму в сутки и пирогеналил . На курсе жжения замучели по мпс . Суставы почти не беспокоили . Так в коленях чуть неудобно . Закончил курс потихоньку мпс отпускать стало . Попил пиваса по суставам обострилось а мпс норм . С виду суставы и по рентгенам как у здорового человека . Анализы тож все в норме и биохимия и срб и рф и аццп и на хлам . А суставы крутит того рот колотить . У жены в пифе уроплазма и бтш к хламу и симптомы такие же . У меня вобще любыми методами все отриц
У меня ИФА выстрелило у рищука на израильском тесте и в НИИ габричевского. Причём и в сперме и в крови.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#745 Сообщение Ion02 » Вс май 13, 2018 4:30 pm

Наберите в ютюбе "лучший метод лечения РА" там есть отзыв Татьяны Кресс, как отца вылечила, может в этом загвоздка

Павел33
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 7:34 pm

#746 Сообщение Павел33 » Вс май 13, 2018 4:45 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], ифа спермы ? Да я ес честно устал уже анализы здавать беспллезное дрло походу ) нащот скставов я кстати не щитаю что у меня рейтер . Щитаю сама инфекция там буянит . Так как мочил убойнейшие дозы модуляторов . Имунофан тималин циклоферон колол пиро до 500 мкг доводил и ничо по суставам норм . С пирыча по мпс жара начинается .

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#747 Сообщение markkk » Вт июн 12, 2018 6:19 pm

Действие таблеток сильно зависит от белков. Хочу раскрыть этот вопрос в новой ветке, сказать почему они на ком-то не действуют и как обратить ситуацию. Смотрите ветку viewtopic.php?t=14598
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#748 Сообщение сибирь » Вт июн 12, 2018 6:42 pm

[ref]Павел33[/ref], пиро до 500мкг?внутиимышечно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#749 Сообщение Anton » Ср июн 13, 2018 1:18 pm

:!: Посты по Реактивному Артриту вызванному Кишечными Инфекциями выделены в отдельную тему.
viewtopic.php?t=14600

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#750 Сообщение mak455 » Ср июл 11, 2018 8:22 pm

Год назад один хороший человек посоветовал заменить обычную соль на гималайскую. Суставы стали болеть заметно меньше. Сказал нужно брать только крупную, наверно из за того что в нее не получиться подсыпать обычной соли. Вобщем беру и перемалываю вручную, иногда надоедает, перехожу на обычную, через день два чувствую ухудшение по суставам, начинаю опять перемалывать гималайскую)

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#751 Сообщение Вальдемар86 » Ср июл 11, 2018 9:33 pm

mak455 писал(а):Год назад один хороший человек посоветовал заменить обычную соль на гималайскую. Суставы стали болеть заметно меньше. Сказал нужно брать только крупную, наверно из за того что в нее не получиться подсыпать обычной соли. Вобщем беру и перемалываю вручную, иногда надоедает, перехожу на обычную, через день два чувствую ухудшение по суставам, начинаю опять перемалывать гималайскую)
Где берёш её ?
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#752 Сообщение mak455 » Ср июл 11, 2018 9:42 pm

[ref]Вальдемар86[/ref], у нас в городе только в евроспаре ее продают, больше нигде не видел

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#753 Сообщение markkk » Ср июл 11, 2018 9:50 pm

А в чем логика? В чем отличия этих солей?
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#754 Сообщение mak455 » Ср июл 11, 2018 10:01 pm

[ref]markkk[/ref], просто загуглил в инете, открыл первую же статью, там пишут что гималайская розовая соль, это соль в чистом виде, а та соль которую мы едим проходит какую то обработку и после этого в ней появляются вредные вещества, плюс в гималайской есть какие то ещё минеральные вещества но это не главное я думаю

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#755 Сообщение mak455 » Ср июл 11, 2018 10:04 pm

Кстати мне ее посоветовал парень с этого сайта, не помню кто именно, ему она тоже помогала

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#756 Сообщение Hrolevich » Чт июл 12, 2018 8:01 am

Парни, гормональным статусом не заморачивались? Понятно, что инфекцию не уберешь, но сопротивляемость организма при корректировке гормональными препаратами можно повысить существенно. Я проверился, щитовидка убита. Ещё и тестостерон колоть буду похоже

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#757 Сообщение Андрей А.А. » Чт июл 12, 2018 1:05 pm

Hrolevich писал(а):Парни, гормональным статусом не заморачивались? Понятно, что инфекцию не уберешь, но сопротивляемость организма при корректировке гормональными препаратами можно повысить существенно. Я проверился, щитовидка убита. Ещё и тестостерон колоть буду похоже
Хрол, давай конкретными терминами.

Завышены/занижены показатели Т3, Т4, ТТГ? Превышены антитела?
Узи щитовидки с изменениями?
Что эндокринолог сказал?

Тестостерон колоть в крайней ситуации, ибо если начнёшь это делать, считай пожизненно.

Мне сказали лучше андрогелем для начала. 2 месяца втирать по пакетику в день.

В щитовидке есть траблы, но анализы все в норме.
Здесь можно почитать форум эндокринщиков - анализы норм, а симптоматика есть.

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#758 Сообщение reco-verny » Пт авг 17, 2018 12:04 pm

Всем привет)Может кто что подскажет дельного по моей непонятной ситуации, а то я уже два года бегаю по врачам, а причину своих симптомов так и не могу понять. Может у кого-нибудь было что то подобное , поделитесь, реально уже измаялся не сколько даже физически, а психологически, постоянно у себя ищешь разные болезни не совместимые с жизнью.
Если в кратце описать мою историю, то будет так, на протяжении двух лет активно плавал в бассейне, далее почувствовал какой то дискомфорт в области паха, пошел с этими симптомами к урологу, тем более планировали беременность и так или иначе нужно было провериться, после посещения уролога сдал все необходимые анализы на инфекции, секрет простаты, в итоге нашли только уреаплазму парвум в низкой концентрации, уролог конечно антибиотики прописал , сказал нужно лечить,
После этого я порылся в интернете где очень многие говорят что уреаплазма парвум условно-потогенная и лечить ее не надо, она и здоровых людей есть и ничего страшного, ну я и решил ее не трогать, тем более вроде ничего сильно не болело, так общее чувство дискомфорта и только.
Спустя пару месяцев, у меня вдруг заболел тазобедренный сустав правый, ничего не опухало и боль была не резкая, а как бы больше ноющая, и особенно при отведение согнутой в колене ноги назад, вот тут я забеспокоился, че за херня такая ?? Побежал к терапевту, перед этим начитался интернета, и уже нашел подозревал у себя Болезнь бехтерева, сходил к ревматологу , сдал все анализы ревмопробы, С реактивный белок, и др , даже HLA-B27 сдал , короче по анализам все ок и HLA-B27 тоже не нашли, а что говорю сустав то болит?( причем еще и левый подключался переодически) вот говорит МРТ сделай, я сделал и МРТ и снимок , все ок никакого артрита артроза нет!
Ладно думаю фигня, боли не сильные , и не постоянные жить можно и дальше. Проходит еще месяца четыре, у меня восполяется лимфоузел под мышкой, я опять весь в шоке, думаю что за херня то такая, может у меня рак уже начался, бегу к нашим квалифицированным терапевтам, сдаю Биохимию, общие анализы, по ним все ок, сделал еще КТ грудной клетки и тоже все в норме. Меня еще переодически беспокоил ком в горле, думаю может из-за него что то , делал МРТ горла, еще раз КТ легких обратил их внимание чтобы трахеи хорошо посмотрели, везде все ок. Потом еще ФГС сделал в желудке тоже все ок.
Причем этот лимфоузел у меня продержался ровно сутки , и потом как бы распостранился на грудную клетку слевой стороны, как бы растекся по ней, и я ощущал чувство сжения в грудной клетке слева первое время, а потом ощущения изменились и я начал ощущать как бы ком внутри грудной клетки, причем большого размера, как будто он мне изнутри давил.
Но раз по анализам и диагностикам все чисто, думаю может нервное это все, хватит уже бегать и искать причину, живи дальше чувак, что я и сделал , и надо сказать этот ком постепенно(месяцев так 7-8) потерял свою интенсивность как бы рассосался , осталось лишь чуть заментные ощущения сзади с левой стороны у позвоночника,но один фиг не исчезло до конца, а суставы они также и побаливали , еще раз повторюсь что ни покраснений, ни опуханий суставов не было,
И вот так тихонько я дожил до сегодняшнего момента, было это примерно две недели назад, пошел я в туалет по большому , сделал дело, потом смотрю кровь из уретры выделилась , несколько капель буквально, вот тут я вообще охренел, в этот же день у меня температура поднялась до 37.2 , почки отреагировали и оба сустава тазобедренных, побежал я к урологу быстрей, сдал анализы кровь , моча, ПСА, бак посевы , анализы хорошие, в посевах обнаружили Ентерокок Фекалис 10в 5и Коренабактериум 10 в 6, уреаплзму и кстати за это время она уменьшилась(ранее была 8*10в4 а стала 1,3*10в4), короче это все условно патогенные, и они скорее всего вылезли на фоне слабого иммунитета. Сделал Трузи вот здесь нашли кальцинаты( так я и не понял камни это или фиброз, даже урологи у кого спрашивал по разному говорят) и увеличение простаты, поставили диагноз хронический простатит.
На данный момент лечу его Юнидоксом, но меня все равно беспокоит то что все эти условно-патогенные бактерии не могу давать такую симптоматику, и полазив тут на форуму, и поближе познакомившись с хламидиозом, я понял что вот он то как раз и может бить по суставам и гулять по организму , и в легкие и глаза в том числе, но опять же я сдавал на него методом Пцр и все чисто было. Хотя как я понял этим методом его можно и не увидить, а надо ПИФ делать, дак почему урологи то не знают об этом!?
Может у меня Рейтер начальной стадии, дак опять же болей сильных нет, ничего не опухает, тьфу тьфу
Может кстати еще HLA-B27 пересдать, делал у нас в Перми, но в заключении был штамп Инвитро, т.е возили значит к ним, может транспортировка могла как то исказить результат!?

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#759 Сообщение mak455 » Пт авг 17, 2018 1:55 pm

[ref]reco-verny[/ref], у меня когда Рейтер начинался колени тоже не краснели и не опухали, просто болели при интенсивной нагрузке. Вполне возможно что у тебя эта болячка. Хорошо бы тебе сдать на хлам всеми возможными способами, Пиф, посев, ИФА, но их надо сдавать до приема антибиотиков

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#760 Сообщение reco-verny » Пт авг 17, 2018 6:55 pm

[ref]mak455[/ref], сегодня был у уролога на приеме, прописал мне таваник 20 дней, и Лангидазу, анализы говорит нет особого смысла сдавать, может говорит и не показать, нужно ориентироваться на симптомы говорит. Про суставы сказал, что должны пройти. Эти атб говорит под все инфекции заточены. А я думал сначало тоже сдать на хлам, но сейчас думаю что лучше после тогда сдам, чтобы проверить осталось что то или нет. Какой смысл сдавать до лечения???
Почитал твою историю сообщений, ты я так понимаю уже на Рейтере собаку сьел, и так просто эту болезнь не победить, посоветуй с чего начать. Может у меня и не Рейтер вовсе, хотелось бы сначало с диагнозом определиться. Я так понимаю , что если я начну сейчас курс АТБ и буду одновременно имунку поднимать, то состояние может ухудшиться!?
Читал в твоих постах, что хламидии бывают легочного типа, у меня как раз в легких идет процесс какой то, хотя КТ ничего плохого не регистрирует?в моем случае половые хламидии маловероятны, если только лет 10 назад что то было, последние 8 лет был и остается один половой партнер.
Какие вообще анализы нужно сдать чтобы выявить инфекцию, может у меня и не хлам вовсе, Рейтера ведь не только хлам может вызывать.
И расскажи вообще как у тебя успехи в лечении, сколько болеешь уже, и чего ждать вообще в будущем?Каков прогноз?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом