Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
Mishanya_111222
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:18 pm

#661 Сообщение Mishanya_111222 » Пн мар 12, 2018 10:30 pm

Андрей А.А. писал(а):Хлам нашли или нет?
Прошел обширное обследование,которое не выявило полово инфекции(мазок секрета). Но в крови IgA хламидий был положительный. Как уролог сказал они прибились антибиотиками

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#662 Сообщение сибирь » Вт мар 13, 2018 3:47 am

Mishanya_111222 писал(а): Прошел обширное обследование,которое не выявило полово инфекции(мазок секрета). Но в крови IgA хламидий был положительный. Как уролог сказал они прибились антибиотиками
не понял если ig a выше нормы как тогда они прибились антибами?

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#663 Сообщение ANTOHA » Вт мар 13, 2018 9:33 am

Парни, а в НИИ ревматологии на Каширке в Москве никто не обращался? Почитал на досуге, вроде занимаются там нашей проблемой, кроме ревматологов есть и дерматовенерологи и урологи.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#664 Сообщение mak455 » Вт мар 13, 2018 12:08 pm

[ref]ANTOHA[/ref], я обращался . Был у двух ревматологов, одна вообще отбитая, а вторая, Шорникова, вроде хотела помочь, но в результате сказала что нужно лечится у венеролога. К ревматологам надо идти когда хлам излечен, а я подозреваю что когда его вылечить суставы пройдут сами. По крайней мере у меня боли в суставах напрямую зависят от состояния МПС.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#665 Сообщение Hrolevich » Вт мар 13, 2018 12:10 pm

ANTOHA писал(а):Парни, а в НИИ ревматологии на Каширке в Москве никто не обращался? Почитал на досуге, вроде занимаются там нашей проблемой, кроме ревматологов есть и дерматовенерологи и урологи.
Протокольное лечение везде одинаковое: гормоны, НПВП и АБП. Как еще можно заниматься нашей проблемой? Содрать бабло за диагностику, за консультацию, назначить стандартное лечение. Потом снова содрать бабло за диагностику, за повторную консультацию и направить к психотерапевту, так как не помогло стандартное лечение. Все заработали, ты маешься как и маялся

Ko4er
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:55 am

Поблагодарили: 3 раза

#666 Сообщение Ko4er » Вт мар 13, 2018 12:11 pm

[ref]Hrolevich[/ref], с языка снял.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#667 Сообщение ANTOHA » Вт мар 13, 2018 1:39 pm

mak 455 Сульфасалазин уменьшил суставные боли, Сирдалуд снял сильные боли вдоль позвоночника, а в МПС никаких улучшений.

Хлам не высеялся даже до принятия антибиотиков мазком из уретры через две недели после заражения. ПЦР правда, не кидайте тапками :D Но ведь свежак был. По ИФА позже нет ни в IgA, ни в IgM, и даже в IgG. Потом посев на хлам - ничего. Далее БТШ 60 - отрицательно. И хлам ли это, если щекотание в уретре началось уже на 2-3 день после ПА и через неделю уретрит...По книжке 2 недели инкубационный период.
И еще заметил отличительную особенность: в основном у всех в этой ветке по анализу крови количество лимфоцитов повышено - более 43 при норме 19-43, а количество сегментоядерных нейтрофилов понижено - менее 47 при норме 47-72. У меня же наоборот - лимфоциты 19, сегм. нейтрофилы 72.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#668 Сообщение Сергей Vik » Вт мар 13, 2018 2:03 pm

ANTOHA писал(а):день
гонокок,триха уреаплазма.

Mishanya_111222
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:18 pm

#669 Сообщение Mishanya_111222 » Вт мар 13, 2018 2:46 pm

Нврод,а кому нить назначали ремикейд?кто нить сталкивался с ним?это вроде препарат котрый борется именно с возникновением воспаления. Так сказать с причиной

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#670 Сообщение Ion02 » Вт мар 13, 2018 2:57 pm

ANTOHA писал(а):Парни, а в НИИ ревматологии на Каширке в Москве никто не обращался? Почитал на досуге, вроде занимаются там нашей проблемой, кроме ревматологов есть и дерматовенерологи и урологи.
Обращался к 4 ревматологам и там же урологам, по протоколу не подошёл..
Но там есть профессор Балабанова которая с похожими симптомами отправляет на анализ ифа Эпштейн бар и при положительном анализе назначает Изопринозин.... Это мне пациентка объяснила которая у неё недавно была

Lyalya
Народный уролог
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:05 am

Поблагодарили: 4 раза

#671 Сообщение Lyalya » Вт мар 13, 2018 4:24 pm

ANTOHA писал(а):Парни, а в НИИ ревматологии на Каширке в Москве никто не обращался? Почитал на досуге, вроде занимаются там нашей проблемой, кроме ревматологов есть и дерматовенерологи и урологи.
Там самый крутой Муравьев. Но тоже маленько странный. Но брату моему помог когда у него были проблемы по ревматологии. Лечат ли они артрит на фоне хлама я думаю можно узнать в регистратуре. Цены на прием кусаются.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#672 Сообщение Ion02 » Вт мар 13, 2018 7:43 pm

Lyalya писал(а): Там самый крутой Муравьев. Но тоже маленько странный. Но брату моему помог когда у него были проблемы по ревматологии. Лечат ли они артрит на фоне хлама я думаю можно узнать в регистратуре. Цены на прием кусаются.
Я так понимаю брата вы заразили через поцелуи, быт?

Lyalya
Народный уролог
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:05 am

Поблагодарили: 4 раза

#673 Сообщение Lyalya » Вт мар 13, 2018 7:49 pm

Ion02 писал(а): Я так понимаю брата вы заразили через поцелуи, быт?
Ахаха. Хламидия-не блохи. Они не передаются ни через поцелуи, ни в быту. Он лечился от другого заболевания. Это институт ревматологии, не понимаю, что там делать людям с Рейтером

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#674 Сообщение Ion02 » Вт мар 13, 2018 8:23 pm

Lyalya писал(а): Ахаха. Хламидия-не блохи. Они не передаются ни через поцелуи, ни в быту. Он лечился от другого заболевания. Это институт ревматологии, не понимаю, что там делать людям с Рейтером
Так Рейтера относится к группе серонегативных спондилоартритов, в ниире целый отдел этим занимается . если у кого-то РА не факт что диагноз не поменяется с годами. Не знаю что переносится как блохи хлам не хлам, вирус, грибы, но, то-то переносится

Lyalya
Народный уролог
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:05 am

Поблагодарили: 4 раза

#675 Сообщение Lyalya » Вт мар 13, 2018 8:25 pm

Ion02 писал(а): Так Рейтера относится к группе серонегативных спондилоартритов, в ниире целый отдел этим занимается . если у кого-то РА не факт что диагноз не поменяется с годами. Не знаю что переносится как блохи хлам не хлам, вирус, грибы, но, то-то переносится
Бытовым способом мужчине никак. Каким образом ревматолог может вылечить хламидиоз? Он и могут только симптоматику купировать. Возбудитель никуда не денется. Если и будут улучшения, то временные

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#676 Сообщение Ion02 » Вт мар 13, 2018 8:44 pm

Lyalya писал(а): Бытовым способом мужчине никак. Каким образом ревматолог может вылечить хламидиоз? Он и могут только симптоматику купировать. Возбудитель никуда не денется. Если и будут улучшения, то временные
Ну если ваш брат лечится от ревматологического заболевания, значит перед этим и когда-то он чем-то заразился, ревмо заболевание не может взяться неоткуда, чтотоже сидит внутри и кошмарит организм...

Lyalya
Народный уролог
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:05 am

Поблагодарили: 4 раза

#677 Сообщение Lyalya » Вт мар 13, 2018 8:47 pm

Ion02 писал(а): Ну если ваш брат лечится от ревматологического заболевания, значит перед этим и когда-то он чем-то заразился, ревмо заболевание не может взяться неоткуда, чтотоже сидит внутри и кошмарит организм...
У него синдром стилла под вопросом. То Есть все люди с РА чем то больны?) Ну пройдите в институт. Полечитесь. Нам расскажите. Я лично считаю, что не ревматолог этим должен заниматься. Может у вас получится. Кто ж спорит

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#678 Сообщение HrPrUser » Ср мар 14, 2018 5:15 pm

Lyalya писал(а): ПЦР не видит мутантов. Это правда.
Хорошо. Ну а как тогда выявить этих мутантов?
Моя история viewtopic.php?t=10180

<Tarek1*
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:03 am

#679 Сообщение <Tarek1* » Ср мар 14, 2018 5:21 pm

HrPrUser писал(а): Хорошо. Ну а как тогда выявить этих мутантов?
Вообще на западе при наличие хламидий в истории болезни уже можно ставить диагноз. Даже если ПЦР чист.
И лечить артриты странах СНГ бред полный. Такое чувство что кроме молочкова врачи никого не знают.
Хотя в Польше без проблем назначают пол года антибиотиков.

Lyalya
Народный уролог
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:05 am

Поблагодарили: 4 раза

#680 Сообщение Lyalya » Ср мар 14, 2018 5:30 pm

<Tarek1* писал(а): Вообще на западе при наличие хламидий в истории болезни уже можно ставить диагноз. Даже если ПЦР чист.
И лечить артриты странах СНГ бред полный. Такое чувство что кроме молочкова врачи никого не знают.
Хотя в Польше без проблем назначают пол года антибиотиков.
У вас есть знакомые в польше?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом