Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#641 Сообщение Вася77 » Вс мар 11, 2018 2:07 pm

Психосоматика в том плане, что стресс резко даёт биохимический сбой в организме (адреналин сбивает всё) - и на этом фоне падает иммунка и вылазят болячки. Это мой случай.

А Сергей Вик говорит о том, что могут вылезать и фантомные болячки, типа болей в пояснице и т.д. Есть такое дело, когда человек стрессанул, и ему кажется, что у него отказывает дыхание или перестали ходить ноги или он ослеп. Бывает даже потеря зрения на нервной почве, не говоря уже о усилении всяких там суставных болей. Может начинать казаться, что заново запустились старые хронические боли в МПС - тоже из разряда "показалось".

У меня думаю и первое и второе присутствует. Но скорее склоняюсь к первому.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#642 Сообщение Вася77 » Вс мар 11, 2018 2:10 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]vaxell[/ref], есть у дозолов такая способность снимать воспаление слизистой,как и у бисептола.Ето с трихами или без.Выброс гормона стресса кортизола,само по себе стимулирует аутоимунные воспаления.Вот сейчас я своих на дачу,отправил.Роботаю спокойно.Так прошли все симптомы по мпс.
Чуть чуть раскрой скобки о динамике биспетола, об истории своего приёма (если принимал).

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#643 Сообщение Сергей Vik » Вс мар 11, 2018 2:23 pm

Карэн писал(а):Чуть
два раза принимал неделю полную дозу ,потом две недели по половине .Снимало жжение и ссанину примерно на год.В туалет вообще не вставал ночью.Сейчас после паралельного Трапезовского лечения и курса С К.Встаю один раз за ночь.Вот думаю пропить длинную схему как Сульфа П пьют.

Mishanya_111222
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:18 pm

#644 Сообщение Mishanya_111222 » Вс мар 11, 2018 4:27 pm

Друзья,доброго времени суток. Столкнулся с этой бедой,поставлен диагноз болезнь рейтера. Спина болит и вот недавно увеит случился. Сдал кровь на иппп,обнаружились IgA хламидий,а мазок секрета простаты показал что все чисто. Боюсь за дальнейшее развитие болезни. Так вот вопрос к вам,скажите кто нибудь сталкивался с таким специфическим препаратом как ремикейд(инфликсимаб). Чувствую без него дела не будет

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#645 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 11, 2018 11:54 pm

Mishanya_111222 писал(а):Друзья,доброго времени суток. Столкнулся с этой бедой,поставлен диагноз болезнь рейтера. Спина болит и вот недавно увеит случился. Сдал кровь на иппп,обнаружились IgA хламидий,а мазок секрета простаты показал что все чисто. Боюсь за дальнейшее развитие болезни. Так вот вопрос к вам,скажите кто нибудь сталкивался с таким специфическим препаратом как ремикейд(инфликсимаб). Чувствую без него дела не будет
Какой врач поставил диагноз и на основе каких данных?
Только на увеите и обнаруженном хламе?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#646 Сообщение сибирь » Пн мар 12, 2018 8:53 am

я на той неделе сдал андрофлор .нашли только анаэробную флору.пцр как и ожидалось ничего не нашел.диагноз дизбаланс микрофлоры с преобладанием анаэробов.вот и сижу думаю.....теперь понимаю почему год назад дикое воспаление снял орнидазолом .

Mishanya_111222
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:18 pm

#647 Сообщение Mishanya_111222 » Пн мар 12, 2018 2:33 pm

Андрей А.А. писал(а):Какой врач поставил диагноз и на основе каких данных?
Только на увеите и обнаруженном хламе?
Собственно на боли в спине,сакро-илеит;ген HLAb-27 положительный и собственно и все. Увеит случился позже. Хламидий не было при обследовании. А у вас какая история?

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#648 Сообщение ANTOHA » Пн мар 12, 2018 2:42 pm

Mishanya_111222 писал(а): Собственно на боли в спине,сакро-илеит;ген HLAb-27 положительный и собственно и все. Увеит случился позже. Хламидий не было при обследовании. А у вас какая история?
Чувак, ты один из немногих у кого HLA B27, положительный. И хлам выявлен, прям как по книжке. Не тяни с АТБ, макролид на 4-6 недель в сочетании с тетрацмклиновым АТБ. И не начинай сразу с Римикейда, стартуй с Сульфасалазина ЕН.

Какой срок с начала болезни? Сакроилеит односторонний? Госпитализируйся если есть возможность

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#649 Сообщение RBS82 » Пн мар 12, 2018 3:57 pm

сибирь писал(а):я на той неделе сдал андрофлор .нашли только анаэробную флору.пцр как и ожидалось ничего не нашел.диагноз дизбаланс микрофлоры с преобладанием анаэробов.вот и сижу думаю.....теперь понимаю почему год назад дикое воспаление снял орнидазолом .
Есть мнение, что пцр может не найти бактерии, если они изменили днк, например, в результате антибиотикотерапии. Я вот 4 раза сдавал андрофлор в разных и одинаковых лабах - и каждый раз разныц результат - то нормофлора, то жесткий дисбиоз с энтерококками, то дисбиоз с коринебакткриями, то дисбиоз с лактобактериями. Причем в промежутках я не лечился атб, только бактериофаги вливал несколько раз.

Mishanya_111222
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:18 pm

#650 Сообщение Mishanya_111222 » Пн мар 12, 2018 4:04 pm

ANTOHA писал(а):Чувак, ты один из немногих у кого HLA B27, положительный. И хлам выявлен, прям как по книжке. Не тяни с АТБ, макролид на 4-6 недель в сочетании с тетрацмклиновым АТБ. И не начинай сразу с Римикейда, стартуй с Сульфасалазина ЕН.

Какой срок с начала болезни? Сакроилеит односторонний? Госпитализируйся если есть возможность
Срок болезни лет 9-10. Сакроилкит двухсторонний. Попал пол года назад на прием к ревматологу. Она направила пройти ряд врачей,в частности иммунолога. Сдав кровь на иммунограмму,сказала с уверенностью чтр актоимунного процесса нет и назначила препараты,стимулирующие иммунитет. И параллельно ревматолог назначила сульфасалазин. Вообщем все проделав,боль в спине сеизилась конкретно. Посещал этих врачей каждый месяц. И так длилось пол года. Под новвый год попал в больницу с увеитом. Все сказали что это аутоимунный процесс. Очень сильное воспаление и долго не могли его прекратить. Вот думаю нельзя было назначать иммуностимуляторы,и этим усугубили положение. Что думаете,посоветуйте куда дальше двигаться и что делать

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#651 Сообщение mak455 » Пн мар 12, 2018 5:23 pm

[ref]Mishanya_111222[/ref], а болезнь Бехтерева тебе исключили? При ней как раз бывает двусторонний сакроилит, HLA-B27 и увеит.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#652 Сообщение mak455 » Пн мар 12, 2018 5:29 pm

Ревматолог конечно "молодец", назначила одновременно иммуностимуляторы и сульфасалазин который является имунодипресантом

Mishanya_111222
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:18 pm

#653 Сообщение Mishanya_111222 » Пн мар 12, 2018 6:45 pm

mak455 писал(а):[ref]Mishanya_111222[/ref], а болезнь Бехтерева тебе исключили? При ней как раз бывает двусторонний сакроилит, HLA-B27 и увеит.

Исключила. При рейтера все это тоже есть. Кто нить сталкивался с данной проблемой?

Mishanya_111222
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:18 pm

#654 Сообщение Mishanya_111222 » Пн мар 12, 2018 7:40 pm

Ребят,ксть кто с аналогичным диагнозом тут)отзовитесь)

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#655 Сообщение mak455 » Пн мар 12, 2018 8:01 pm

Mishanya_111222 писал(а):Ребят,ксть кто с аналогичным диагнозом тут)отзовитесь)
ты про увеит или рейтер? Рейтера тут у всех практически

Mishanya_111222
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:18 pm

#656 Сообщение Mishanya_111222 » Пн мар 12, 2018 9:09 pm

mak455 писал(а):ты про увеит или рейтер? Рейтера тут у всех практически
Про рейтера. Расскажите пожалуйста какие у кого проявления и кто как лечится?и к каким врачам ходите?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#657 Сообщение Андрей А.А. » Пн мар 12, 2018 9:16 pm

Mishanya_111222 писал(а): Срок болезни лет 9-10. Сакроилкит двухсторонний. Попал пол года назад на прием к ревматологу. Она направила пройти ряд врачей,в частности иммунолога. Сдав кровь на иммунограмму,сказала с уверенностью чтр актоимунного процесса нет и назначила препараты,стимулирующие иммунитет. И параллельно ревматолог назначила сульфасалазин. Вообщем все проделав,боль в спине сеизилась конкретно. Посещал этих врачей каждый месяц. И так длилось пол года. Под новвый год попал в больницу с увеитом. Все сказали что это аутоимунный процесс. Очень сильное воспаление и долго не могли его прекратить. Вот думаю нельзя было назначать иммуностимуляторы,и этим усугубили положение. Что думаете,посоветуйте куда дальше двигаться и что делать
Хлам нашли или нет?

Maxillion
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 8:41 pm

#658 Сообщение Maxillion » Пн мар 12, 2018 9:27 pm

Перед анализом упал в лежку из-за болей в суставах, через 2 неделю поставили хламидиоз. Долго результаты шли по специф. обстоятельствам.
Пока лечился не мог джойстик держать в руке 5 минут, кисти отваливались.
На 3ий день приема антибиотиков всё как рукой сняло, проснулся как новый(в суставах).
Позже как раз врач упоминал этого Рейтера.
Клубный врач(играю в футбол), поставил на ноги за 3-5 дней и про суставы забыл. Только вот вылез остеохондроз и корешковый синдром + бурсит плеч на МРТ, сразу оба, которого и в жизни и не было. А проверяю суставы-кости раз в 6 месяцев.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#659 Сообщение mak455 » Пн мар 12, 2018 9:40 pm

[ref]Mishanya_111222[/ref], У меня боли в коленях, боли в крестце, тоже сакроилит но односторонний пока, и весь комплект по МПС. Пил и сульфасалазин и антибиотики, результата по большому счету нет, кроме того что снял острую фазу. После всего этого для себя понял однозначно что пока не убьешь хламидии толку не будет, можно лишь немного облегчить себе жизнь всякими там НПВС, да и то, в долгосрочной перспективе это чревато проблемами с ЖКТ. Щас пока не лечусь, взял паузу, есть интересные варианты по лечению у того же Позняка, но там можно нарваться на нехилое обострение с туманными перспективами, да и денег нужно не мало.

Lyalya
Народный уролог
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:05 am

Поблагодарили: 4 раза

#660 Сообщение Lyalya » Пн мар 12, 2018 9:51 pm

RBS82 писал(а): Есть мнение, что пцр может не найти бактерии, если они изменили днк, например, в результате антибиотикотерапии. Я вот 4 раза сдавал андрофлор в разных и одинаковых лабах - и каждый раз разныц результат - то нормофлора, то жесткий дисбиоз с энтерококками, то дисбиоз с коринебакткриями, то дисбиоз с лактобактериями. Причем в промежутках я не лечился атб, только бактериофаги вливал несколько раз.
ПЦР не видит мутантов. Это правда.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом