Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#61 Сообщение netand55511 » Сб фев 18, 2017 12:59 am

Anton UG писал(а):Что значит культурой, что ты имеешь под этим ввиду?
Каким методом был выявлен?
Посев на хламидиоз выполняется на среду культуры клеток, конечное накопление регистрируется методом прямой иммунофлюресценции с поликлональными антихламидийными антителами (в 99 процентах лабораторий делается так).
При этом Метод ПИФ неприменим для диагностики Л-форм хламидийной инфекции, поскольку в реакцию вступают лишь антигены, расположенные внеклеточно, а также он неприменим для типирования инфекции.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#62 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 1:19 am

netand55511 писал(а):При этом Метод ПИФ неприменим для диагностики Л-форм хламидийной инфекции, поскольку в реакцию вступают лишь антигены
А антигены то чьи тогда? )

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#63 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 1:20 am

[ref]netand55511[/ref], Вот здесь немного про ПИФ: https://www.youtube.com/watch?v=knOY3wf_Ihc

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#64 Сообщение netand55511 » Сб фев 18, 2017 1:41 am

Anton UG писал(а): А антигены то чьи тогда? )
Не придирайся к словам, я понимаю что я "несу" )))

Метод прямой иммунофлюоресценции Не применим для диагностики персистентной инфекции, так как основан на обнаружении светящихся комплексов антигена возбудителя (МОМР и ЛПС), находящихся на поверхности элементарных телец хламидий, расположенных внеклеточно. При персистенции продукция МОМР и ЛПС блокирована [18], а элементарные тельца выявляются лишь в 8,2% случаев[5].

http://www.rusmedserv.com/dermatology/persist.htm

http://www.mif-ua.com/frmtext/knigi/hla ... 39-248.pdf

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#65 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 12:59 pm

netand55511 писал(а):Метод прямой иммунофлюоресценции Не применим для диагностики персистентной инфекции, так как основан на обнаружении светящихся комплексов антигена возбудителя (МОМР и ЛПС), находящихся на поверхности элементарных телец хламидий, расположенных внеклеточно. При персистенции продукция МОМР и ЛПС блокирована [18], а элементарные тельца выявляются лишь в 8,2% случаев[5].
У Эрбуланги при застарелом персистирующем хламе выявили хлам в конъюнктиве глаза методом ПИФ.
У меня хлам выявили в уретре методом ПИФ спустя 2 года после заражения, к тому моменту он уже тоже был в персистирующем состоянии. При этом через некоторое время ни один фуфлоПЦР его не показал. И уже спустя 13 лет посл заражения в уретре бы выявлен хлам методом Цитологии, что опять же подтверждает, что ПЦР фуфло, т.к. перед Цитологией и после делал не однократно ПЦР в разных лабах и всегда было отрицательно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#66 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 1:01 pm

Цитологию делал микробиолог с ученой степенью.

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#67 Сообщение netand55511 » Сб фев 18, 2017 8:00 pm

Anton UG писал(а):У Эрбуланги при застарелом персистирующем хламе выявили хлам в конъюнктиве глаза методом ПИФ.
У меня хлам выявили в уретре методом ПИФ спустя 2 года после заражения, к тому моменту он уже тоже был в персистирующем состоянии. При этом через некоторое время ни один фуфлоПЦР его не показал. И уже спустя 13 лет посл заражения в уретре бы выявлен хлам методом Цитологии, что опять же подтверждает, что ПЦР фуфло, т.к. перед Цитологией и после делал не однократно ПЦР в разных лабах и всегда было отрицательно.
Ничего не имею против цитологии, ПИФа и прочего. Я лишь пытаюсь собрать общую картинку. Понять чужие ошибки и избежать их.

Если ты говоришь о персистенции, то в чем ты видишь разницу: персистирующая форма и Л-форма, например, или это тождественные понятия, на твой взгляд? Для диагностики персистирующего хламидиоза, как я понимаю, должны быт положительные результаты РПГА и HSP60. Ты сдавал такие анализы? ПИФ не дает ложноположительных результатов?

П.с.
Цитологию мог делать кто угодно, важно каковы выводы, каков диагноз, каков после план лечения и его (лечения) результаты. Остальное - выброшенное время и деньги (ровно то, от чего я лично очень устал).

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#68 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 8:50 pm

netand55511 писал(а):Если ты говоришь о персистенции, то в чем ты видишь разницу: персистирующая форма и Л-форма, например, или это тождественные понятия, на твой взгляд?
Да какая разница, одно и то же, хрен редьки не слаще.
netand55511 писал(а):Для диагностики персистирующего хламидиоза, как я понимаю, должны быт положительные результаты РПГА и HSP60. Ты сдавал такие анализы? ПИФ не дает ложноположительных результатов?
За 15 лет хронизации хлама антитела к нему перестают вырабатываться. Поэтому и HSP60 был отрицательным. РПГА не делал.
netand55511 писал(а):Цитологию мог делать кто угодно
Ну ты можешь делать у кого угодно. Я делал у микробиолога кандидата наук, хлам воочую увиден в микроскоп, локализация хронического в основном в заднем и простатическом отделах уретры. Обычным мазком до туда не дотянуться. Соскоб был сделана со всей длины уретры урологическим катетером, т.е. со всего отделов уретры. Результат мне известен, мне этого достаточно.

Ты уже давай закругляй это спор, я не собираюсь тебе что-либо доказывать.

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#69 Сообщение netand55511 » Вс фев 19, 2017 1:24 pm

Anton UG писал(а):Ты уже давай закругляй это спор, я не собираюсь тебе что-либо доказывать.
Я ни с кем ни о чем вроде как не спорил и ни у кого ничего доказывать мне не просил ... :shock:

Просто есть вопросы, на которые нет ни одного внятного ответа ... К чему весь этот негатив???
(с врачами попроще - у них внятных ответов нет, но и негатива нет, им просто плевать :D ).

Что делать - то собираешься? Ты ведь уже проходил по всем этим кругам АТБ терапии неоднократно, как я понимаю, а толку не было ...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Вс фев 19, 2017 7:27 pm

netand55511 писал(а):Что делать - то собираешься? Ты ведь уже проходил по всем этим кругам АТБ терапии неоднократно, как я понимаю, а толку не было ...
Курс были слабоваты. Не учитывались возможное присутствие трих, гонококков, которые в хрони тоже хрен выловишь. Прежде чем лечить хлам, нужно эмпирически по трихам пройтись, а потом и за хлам браться.

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#71 Сообщение netand55511 » Вс фев 19, 2017 11:55 pm

Anton UG писал(а):Прежде чем лечить хлам, нужно эмпирически по трихам пройтись, а потом и за хлам браться.
Понимаю твое состояние. Но не очевидна ситуация, мне думается. А по посевам на условно-патогенную высеивал чего (из недавнего)? Посев крови, например, делал?
У меня вот Клебсиела Пневмония последний раз в эякуляте вылезла...

Я бы сам в этой теории по "хлму и трихам" долбился, но меня смущает неоднократное ухудшение (т.е. усиление воспалительного процесса на третий-четвертый день приема)после специфичной терапии, т.е. клацид + орнидазол, или доксициклин + метронидазол.

А итогом Клебсиела Пневмония в эякуляте. Вот и думай тут...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#72 Сообщение Anton » Пн фев 20, 2017 12:24 am

netand55511 писал(а):А итогом Клебсиела Пневмония в эякуляте. Вот и думай тут...
Ну и чем её бить?

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#73 Сообщение netand55511 » Пн фев 20, 2017 1:53 am

Anton UG писал(а):Ну и чем её бить?
А чувствительность в посеве отсутствовала ... "титр" 10в3 (а при таком росте чувствительность к атб не проверяют, как мне указал завлабы). М.б. поэтому воспаление медленно уходило только под фторхинолонами (Таваник, Авелокс), т.к. резистентные штаммы для клебсиелы обычное дело. Я уже только гадать могу, поскольку деньги закончились пока что и с лабами/врачами/лечением приходится временить. Сейчас пью сульфасалазин (т.к. серонегативный спондилит уже конкретно нарисовался - поставлен диагноз, подтвержденный мрт и рентгеном) и на этом фоне (на фоне иммуносупрессивного действия этого препарата) начала болеть простата ... и весьма ощутимо. Что-то там живет, что не должно.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#74 Сообщение Ion02 » Вт фев 21, 2017 4:03 pm

А я тоже замечал что после приема докси на вторую неделю у меня жжения по всему тшелу усиливались,особенно в ладонях,как будто темпа появлялась

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#75 Сообщение Сергей Vik » Вт фев 21, 2017 5:08 pm

netand55511 писал(а):сульфасалазин
Почему не бисепол?

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#76 Сообщение netand55511 » Ср фев 22, 2017 5:00 pm

Сергей Vik писал(а):Почему не бисепол?
А почему должен быть бисептол :!: :?: :shock:

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#77 Сообщение netand55511 » Ср фев 22, 2017 5:42 pm

Ion02 писал(а):А я тоже замечал что после приема докси на вторую неделю у меня жжения по всему тшелу усиливались,особенно в ладонях,как будто темпа появлялась
Скорее всего просто индивидуальная разновидность аллергической реакции на препарат. А я говорил об отсутствии падения (и даже ухудшении) основной симптоматики заболевания на специфичной (казалось бы) терапии. Т.е. предполагается простатит хламидийной этиологии, но на специфичной терапии симптоматика не только не падает, но и наоборот, воспаление усиливается.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#78 Сообщение Сергей Vik » Ср фев 22, 2017 7:13 pm

netand55511 писал(а): А почему должен быть бисептол
состав бисептола посмотри.
.

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#79 Сообщение netand55511 » Ср фев 22, 2017 9:11 pm

Сергей Vik писал(а):состав бисептола посмотри.
.
А чего туда смотреть??? Сульфасалазин не тождественно бисептол. Сульфасалазин применяют в терапевтической практике ревматологи уже много лет. Это базовая противовоспалительная терапия ... перед тем, как на конкретные иммунодепресанты сажать. Для Рейтера это также актуально, только еще АТБ по чувствительности добавляют. А бисептол в виде монотерапии при хламидийных поражениях нельзя применять, поскольку это приводит к возникновению персистирующей инфекции. Как-то так мне представляется.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#80 Сообщение Anton » Пт фев 24, 2017 12:50 pm

:!: Чем же обусловлено вызывание хламидиями аутоиммунных процессов, в т.ч. Болезни Рейтера?
Ответ дал Молочков В.А. в своем докладе https://youtu.be/n0BBUEeLTdo?t=1m50s
Все дело в том, что при персистенции хламидий у них вырабатывается белок теплового шока (БТШ), который очень схож с БТШ клеток человека. Иммунная система начинает вырабатывать антитела к белку БТШ, которые начинают атаковать не только хламидии, но и клетки человека на которых тоже вырабатывается БТШ. Вот откуда аутоиммунные процессы при хроническом хламе.
Источник: видео доклад Молочкова В.А. https://youtu.be/n0BBUEeLTdo?t=1m50s
Ссылка на видео закреплена на моменте, с которого Молочков говорит именно о БТШ и аутоиммунном процессе, но можете и с самого начала запустить видео.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом