Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#521 Сообщение сибирь » Пт янв 12, 2018 5:12 pm

[ref]уставший_хроник[/ref], я докси тоже пил особо ничего не почувствовал.щас ставлю вв суммамед 5 дней потом на таблетки .пттом на длительный курс лево с месяц там видно буде.т.. 10 дней лево это мало.офлоксацин по сравнению с лево в 2 раза слабее .

уставший_хроник
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:58 am

Поблагодарили: 1 раз

#522 Сообщение уставший_хроник » Пт янв 12, 2018 7:56 pm

я таваник 10 дней жрал, а это и есть лево. Боюсь что резистентность к нему. Возможно и увеличу курс офлоксацина , Посмотрю как самочувствие будет. Счас биохимию сдал так АЛАТ и АСАТ в 2 раза завышен. Я думаю это от бадов которые я жрал по 3-4 ккапсулы в день.

уставший_хроник
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:58 am

Поблагодарили: 1 раз

#523 Сообщение уставший_хроник » Пт янв 12, 2018 8:01 pm

сибирь писал(а):[ref]уставший_хроник[/ref], я докси тоже пил особо ничего не почувствовал.щас ставлю вв суммамед 5 дней потом на таблетки .пттом на длительный курс лево с месяц там видно буде.т.. 10 дней лево это мало.офлоксацин по сравнению с лево в 2 раза слабее .
сколько раз уже влил в себя сумамед? Есть результат? как и сколько будешь дальше сумамед в таблах принимать?

уставший_хроник
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:58 am

Поблагодарили: 1 раз

#524 Сообщение уставший_хроник » Пт янв 12, 2018 10:27 pm

прикинул сколько на курс в месяц нужно таваника 12 упаковок по 5 таблеток , 30 баксов одна упаковка-350 баксов
мне врач ещё год назад говорил что нужно брать таваник, отечественный типа какашечный. Буду брать отечественный 100 баксов не 350

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#525 Сообщение сибирь » Сб янв 13, 2018 6:04 am

уставший_хроник писал(а): сколько раз уже влил в себя сумамед? Есть результат? как и сколько будешь дальше сумамед в таблах принимать?
вОвлил суммамед вв уже 5 дней п500.есть улучшения .уменьшились рези в паху и сегодня утром в моче как обычно не было узелков и нитей .но ощущение что не додавливает он заразу .после 5 дней вливаний 5 дней передых так как суммамед оч долго выводится из организма и терапевтическая доза сохраняется до 7 дней .ну а потом по ощущениям если буду чувствовать динамику то продолжу если нет то на лево сперва вв недели 2 потом на иаблетки до победного .

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#526 Сообщение сибирь » Сб янв 13, 2018 6:07 am

уставший_хроник писал(а):прикинул сколько на курс в месяц нужно таваника 12 упаковок по 5 таблеток , 30 баксов одна упаковка-350 баксов
мне врач ещё год назад говорил что нужно брать таваник, отечественный типа какашечный. Буду брать отечественный 100 баксов не 350
значит по лево врач пистит .что таваник что лево лекарства одинаковые .единственное у таваника марка распиаренная и цена в разы.лучше купи левофлоксацин тева..н дешевле и израэльский

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#527 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 12:42 am

Здорово парни.

Был у очередного профессора, на этот раз ревматолога, спеца по аутоимунным заболеваниям - Соловьев в Медси https://medsi.ru/doctors/solovev_sergey ... ntinovich/

Рассказал, что началось все в сентябре с речи в мочеиспускательном канале, болях между мошонкой и анусом, на АТБ начали резать/колоть колени, в декабре еще и все суставы, плюс спина, еще и жгло, рассказал про обследование у офтальмолога, который НЕ исключил Рейтера.
Посмотрел все анализы и сказал - ПЦР чист, Рейтера нет.

На вопрос про хронический хламидиоз отмахнулся рукой и сказал, что 35 лет назад подтвердили, что если их в анализах нет - хначит нет совсем.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#528 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 12:45 am

уставший_хроник писал(а):я таваник 10 дней жрал, а это и есть лево. Боюсь что резистентность к нему. Возможно и увеличу курс офлоксацина , Посмотрю как самочувствие будет. Счас биохимию сдал так АЛАТ и АСАТ в 2 раза завышен. Я думаю это от бадов которые я жрал по 3-4 ккапсулы в день.
У меня тоже в 2 раза превышены на АТБ.
уставший_хроник писал(а):прикинул сколько на курс в месяц нужно таваника 12 упаковок по 5 таблеток , 30 баксов одна упаковка-350 баксов
мне врач ещё год назад говорил что нужно брать таваник, отечественный типа какашечный. Буду брать отечественный 100 баксов не 350
Зав отделением Урологии Сеченовки сказал, что Таваник в помойку - не помогает.
Перед ним пил Лево - на Лево ощущения по простате были лучше.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#529 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 12:49 am

Начали колоть колени, тетушка, профессор медицины сказала - это ревматическая реакция, бери Аркоксиа 90 мг на 7 дней.
Состояние с МПС улучшилось, резкие боли ушли, мочевой не так сильно дает дискомфорт, по простате на 2-4 дни стало заметно лучше.
Вчера был 7-й день, колени не колит, спину аналогично, в области простаты вернулось на круги своя.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#530 Сообщение Эрбалунга » Сб янв 27, 2018 7:52 pm

Андрей А.А. писал(а):Здорово парни.

Был у очередного профессора, на этот раз ревматолога, спеца по аутоимунным заболеваниям - Соловьев в Медси https://medsi.ru/doctors/solovev_sergey ... ntinovich/

Рассказал, что началось все в сентябре с речи в мочеиспускательном канале, болях между мошонкой и анусом, на АТБ начали резать/колоть колени, в декабре еще и все суставы, плюс спина, еще и жгло, рассказал про обследование у офтальмолога, который НЕ исключил Рейтера.
Посмотрел все анализы и сказал - ПЦР чист, Рейтера нет.

На вопрос про хронический хламидиоз отмахнулся рукой и сказал, что 35 лет назад подтвердили, что если их в анализах нет - хначит нет совсем.
м.уд.а.к этот соловьев. сдается он 35 лет назад последнюю литературу по вопросу изучал.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#531 Сообщение Ion02 » Вс янв 28, 2018 10:54 am

Андрей А.А. писал(а):Здорово парни.

Был у очередного профессора, на этот раз ревматолога, спеца по аутоимунным заболеваниям - Соловьев в Медси https://medsi.ru/doctors/solovev_sergey ... ntinovich/

Рассказал, что началось все в сентябре с речи в мочеиспускательном канале, болях между мошонкой и анусом, на АТБ начали резать/колоть колени, в декабре еще и все суставы, плюс спина, еще и жгло, рассказал про обследование у офтальмолога, который НЕ исключил Рейтера.
Посмотрел все анализы и сказал - ПЦР чист, Рейтера нет.

На вопрос про хронический хламидиоз отмахнулся рукой и сказал, что 35 лет назад подтвердили, что если их в анализах нет - хначит нет совсем.
Он считается лучший ревма страны, что он, что и его последователи в ниире стойко верят в пцр, к сожалению диагнозы ставят лет через 10,
А если и вправду так как они говорят что это не аутоимунка, а инфекционно?
Но вот мне например как в задней уретре легче, так и по артрозам легче

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#532 Сообщение Андрей А.А. » Вс янв 28, 2018 6:17 pm

Ion02 писал(а): Он считается лучший ревма страны, что он, что и его последователи в ниире стойко верят в пцр, к сожалению диагнозы ставят лет через 10,
А если и вправду так как они говорят что это не аутоимунка, а инфекционно?
Но вот мне например как в задней уретре легче, так и по артрозам легче
Дело в том, что он олень. Обычный северный олень, который существует для того, чтобы им управляли.
Есть политика Минздрава, он ей чётко следует и чётко Ее отстаивает. Он делец без зачатков врача.
Я о Молочкове и его подходе описал, здесь тоже самое.
Пока за яйца не возьмёшь - он будет следовать действующей политике. Возьмёшь - начнёт думать головой без ссылок на - а вот ВОЗ говорит... А у вас по ПЦР....

Инфекционка? Да не вопрос, сейчас у Позняка в Питере, а он инфекционист. Посмотрим, что будет.
Инфекцию-то надо как-то выявить...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#533 Сообщение Anton » Вс янв 28, 2018 6:31 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], Если что имей ввиду в разговоре с Рищуком вот эту схему по локализации хлама из его же доклада.
Ссылка на презентацию доклада: http://www.rishchuk.ru/pdf/rischukaberr ... ij2013.pdf
В докладе страница 47.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#534 Сообщение Андрей А.А. » Вс янв 28, 2018 11:09 pm

Anton UG писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], Если что имей ввиду в разговоре с Рищуком вот эту схему по локализации хлама из его же доклада.
Ссылка на презентацию доклада: http://www.rishchuk.ru/pdf/rischukaberr ... ij2013.pdf
В докладе страница 47.
Антон, прочитал.
Главный итог о котором мне говорил и московский уролог - выявляем ПЦР (правда на словах Рищук говорит, что наши системы неинформативны), что делать дальше неизвестно - то, же что написано в 2-х последних абзацах у Рищука.

Ща в Питере - тут время свободное образовалось, на Урале бабуля умерла, завтра вечером в Челябу, похороны и обратно. Почти сутки свободного времени - купил книгу по Медицинской микробиологии Поздеева и Покровского - БУДЕМ ИЗУЧАТЬ.

Есть в соседнем государстве одна лаба с хорошим микроскопом и выходом на заведующего - попробуем с ней поработать. Все веселее жить - не люблю стоять на месте.

PS Антоха, если мы обсуждали вопрос шведского варианта штамма хламидий и скоринговой системы у них, че не обсудили вариант лечения у них. Если у них принята государственная скоринговая программа, значит и лечение какое-то есть.
Махнуть к ним полечить хлам - я давно не был в северных странах.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#535 Сообщение Anton » Пн янв 29, 2018 3:11 pm

Андрей А.А. писал(а):PS Антоха, если мы обсуждали вопрос шведского варианта штамма хламидий и скоринговой системы у них, че не обсудили вариант лечения у них. Если у них принята государственная скоринговая программа, значит и лечение какое-то есть.
Махнуть к ним полечить хлам - я давно не был в северных странах.
Кстати да, я писал в теме про чувствительность ПЦР тест-систем к хламу.
Вот ссылка на пост: viewtopic.php?p=193506#p193506
Безплазмидный хлам, который ПЦР тупо не видит.
Да там в Швеции вроде как есть госпрограмм по скринингу такого хлама, только не понятно каким методом диагностики. Но вроде эта же госпрограмма есть также и в соседних со Швецией Финляднии, Норвегии и Дании. Но если проходить это скрининг то наверное лучше в Швеции, т.к. именно там эта проблема была изначально поднята на госуровень, та все нароботки по этой проблеме, а в Финляндию, Норвегию и Данию только потом всё это внедрили. Я бы конечно со Швеции начал. Только нужно узнать где именно велись все эти разработки, кто именно ими занимался и лучше всего именно к ним попасть на диагностику. Хотя это программа максимум. Но хотя бы просто хоть куда-то попасть в Швеции, где реально делают такой скрининг именно безплазмидных хламидий.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#536 Сообщение Anton » Пн янв 29, 2018 3:14 pm

Андрей А.А. писал(а):Есть в соседнем государстве одна лаба с хорошим микроскопом и выходом на заведующего - попробуем с ней поработать. Все веселее жить - не люблю стоять на месте.
Давай пробуй. Нельзя нам сдаваться.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#537 Сообщение Anton » Пн янв 29, 2018 3:47 pm

Андрей А.А. писал(а):PS Антоха, если мы обсуждали вопрос шведского варианта штамма хламидий и скоринговой системы у них, че не обсудили вариант лечения у них. Если у них принята государственная скоринговая программа, значит и лечение какое-то есть.
Махнуть к ним полечить хлам - я давно не был в северных странах.
Создал тему по это проблеме: viewtopic.php?t=13570

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#538 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 02, 2018 4:46 pm


Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#539 Сообщение Андрей А.А. » Пт фев 02, 2018 5:02 pm

ну что еще добавить, сделал мрт - обнаружили спондиллит.

Ревматолог сказала - на основе одного спондиллита ничего не поставлю, жду анализы на хлам.

Позняк на слова о спондиллите сказал - ничего удивительного, спондиллит часто сопровождает Рейтера.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#540 Сообщение Андрей А.А. » Вт фев 06, 2018 11:27 am

Господа, был сегодня у ревмы. Девочка умная, медалистка, отличница. Но, блин, со своей логикой я очередного доктора вывел из себя.

Единственное в чем точно сошлись, так это в том, что колеса лучше купить там. Ее мнение у нас много подделок и тоже согласна с тем, что Таваник не работает у нас, она списывает на подделки.
В чем точно разошлись, вроде доказательная медицина наше все, но назначает линекс и гептрал. Пил их конечно, но действие-то их не доказано. Спорить не стал - не на лекции и не на экзамене.

Говорю ей свои симптомы и с чем была связь, она мне - связь может быть и с этим и с этим. Может, но у меня-то ее не было.
Грю, после полиоксидония эффект как после пирогенала. Она - что такое полиоксидоний я не знаю, ну в смысле механизм действия его не доказан (с точки зрения доказательной медицины) и эффект мог быть на все, что угодно.
И вообще в моем случае его нельзя применять - может сделать хуже и вызвать реактивный артрит, хотя сейчас за него ничего не говорит. Ну грит может через месяц вылезет.
С иммуномодуляторами согласен - иммунка человека не изучена и что на что и как будет влиять - тоже. Она следует завету врача - не навреди. Если препарат и с недоказанной эффективностью, но как минимум однозначно не приносит вред - назначает, как то же линекс и гептрал.
с другой стороны, если действие препаратов не изучено, или может быть негативным - не назначает. Как иммуномодуляторы. Хотя иммуноглобулин человеческий сказала можно сделать. Но он только в стационаре.

Спрашиваю - а как хлам из Л-форм то выгнать? Грит врачи до конца не решили, но международное сообщество пришло пока к мнению, что коли она чудит в организме - значит активна и размножается, об этом же мне говорили все урологи в Москве.. И ее надо мочить.
Я ее лечил, но лечение была сразу после цефтриаксона, возможно, поэтому и было неэффективным.

Ну и по лечению, она придерживается стандартной ревматологической практики, в т.ч. европейской:
Докси 0,1 по 1 капс 2 раза в сутки 10 дней, цифрофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней, азитромицин 500 мг 2 раза в сутки 10 дней. По длительности каждого курса написала согласовать с урологом, ибо оговорила - артрита у тебя нет, а простату мы не лечим, не в смысле не лечим, а в смысле директивами минздрава лечить простату ревматологам запрещено.
Ну и найз при болях в суставах, омепразол 2 раза в день. Линекс и Гептрал для защиты.

На предмет иммуномодуляторов сказала, что после них потом все ревма забита. Хотя чисто логически, артрит - это воспаление, если убрать возбудителя воспаление должно уйти, вызываем огонь на себя - тобишь возбудителя полиоксидонием, мочим его по полной и вуаля. Ну чисто логически, хотя она сказала, что это 100% гарантия словить реактивный артрит.

зы Ждем результата всех анализов у Позняка и его схемы лечения.

зы Про иммуноглобулин где-то читал. Дорогой, но писали работает лучше всяких полиоксидониев и его действие доказано.
Писали чуть ли не про 500.000 на курс.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом