Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#341 Сообщение Эрбалунга » Сб авг 05, 2017 9:41 am

[ref]Мандаринка[/ref], Есть по посеву(((

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#342 Сообщение Эрбалунга » Сб авг 05, 2017 9:43 am

Мандаринка писал(а):[ref]Prot_XT[/ref], мне, когда врач последнюю вторую схему выписывал, сказал, что она мне поможет, помогала всем, даже самым застарелым хламидийщикам))) Я спросила, что делать, если он у меня уже ко всем антиб. устойчив и не сможем ант. подобрать, венеролог сказал такого быть не может, и если не сможем подобрать антиб. он на мне диссертацию защитить сможет, так как такого никогда еще не было. У меня хлам. уже 10 лет - оказывается не вылечились с мужем первый раз, и он забрался выше(( И вот обнаружили по ифа случайно 5 лет назад(( Гинекологи лечили 7 дневными курсами, а ему пофиг. В итоге гинеколог сказала, это нормально ИФА даже А останется на всю жизнь. Вот пошла в гос. КВД по ОМС, когда уже Рейтера поставили. В КВД венеролог сразу сказал по ИФА лечим хламидиоз на стационаре с выдачей больничного, проверяем полностью (кровь, другие инфекции по ПЦР, узи, осмотр гинеколога + обязательно консультация ревматолога и окулиста. Ревматолог выписал для суставов противовоспалительные. Вот жду результат последнего лечения по хламу, полностью А уходит от 1,5 до 9!!!!! месяцев, а не как везде пишут от 1,5 до 2!
ну а результат лечения помимо анализов? И схема какая?

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#343 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 9:44 am

[ref]Эрбалунга[/ref], дак а что венеролог то говорит???

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#344 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 9:55 am

[ref]Эрбалунга[/ref], схема на месяц: там интерферон - таблетки, свечи, антиб. таваник 14 дней, витамины, диета. И все. До этого лечились офлоксоцином - не помогло! Помимо анализов результат не знаю, пока не могу оценить, так как во время лечения ничего не менялось, а вот после лечения думала все - умираю, было просто очень плохо, болело все сильно: сердце, лёгкие, голова, суставы, мышцы. Сейчас легче, но я ещё не пила то, что ревматолог прописал и прохожу ещё обследование полное. Так как мне сказали, что хлам.то вылечу, но вот он уже запустил аутоиммунные процесс на слизистые и перестроил иммунитет так, что мой иммунитет пожирает здоровые клетки организма всех органов и надо лечить теперь их. Вот пока в начале обследования

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#345 Сообщение Эрбалунга » Сб авг 05, 2017 10:18 am

[ref]Мандаринка[/ref], они сами не знают что говорят...одни говорят что если хлам вылечен то аутоимунка сама проходит другие что нет третьи что такой хлам вообще не вылечить...
таваник 14 дней - херня.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#346 Сообщение Anton » Сб авг 05, 2017 11:24 am

Эрбалунга писал(а):они сами не знают что говорят...одни говорят что если хлам вылечен то аутоимунка сама проходит другие что нет третьи что такой хлам вообще не вылечить...
Четвертые говорят что половой путь передачи хлама вообще не доказан. Это мне один зав урологии одной больницы в Екб недавно ляпнул.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#347 Сообщение Hrolevich » Сб авг 05, 2017 11:53 am

Мандаринка писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], схема на месяц: там интерферон - таблетки, свечи, антиб. таваник 14 дней, витамины, диета. И все. До этого лечились офлоксоцином - не помогло! Помимо анализов результат не знаю, пока не могу оценить, так как во время лечения ничего не менялось, а вот после лечения думала все - умираю, было просто очень плохо, болело все сильно: сердце, лёгкие, голова, суставы, мышцы. Сейчас легче, но я ещё не пила то, что ревматолог прописал и прохожу ещё обследование полное. Так как мне сказали, что хлам.то вылечу, но вот он уже запустил аутоиммунные процесс на слизистые и перестроил иммунитет так, что мой иммунитет пожирает здоровые клетки организма всех органов и надо лечить теперь их. Вот пока в начале обследования
Вы еще больше врачей слушайте. Им дать волю, так они вас как можно медленее в могилу будут закапывать. Вы как можно чаще и дольше должны к ним ходить, это же их деньги. Неважно государственная клиника или частная. Ревматолог вам ничего кроме противовоспалительных и иммуносупресивных препаратов не пропишет. Это это лечение СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ. Я столкнулся с такой же проблемой и все уже перепил, переколол, перелил. У меня есть своя гипотеза по избавлению от болячки и я ее сейчас проверяю. Но она жесткая и хирургическая. Когда я буду уверен в результате - напишу подробно. И не слушайте врачей, слушайте пациентов. Ищите независимую статистику и анализируйте. И не обходите стороной статистику хирургическую. Как ни странно, решение может оказаться именно там

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#348 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 12:07 pm

[ref]Hrolevich[/ref], мне все равно, какое будет лечение, для меня главное результат, который будет = полному отсутствию симптоматики и хорошим анализам на протяжении многих лет. Я просмотрела статистику и проанализировала, я была не у одного врача в какой-нибудь зашарпанной поликлинике. Это лучшие врачи России: гинекологии, венерологи, инфекционисты, ревматологии, терапевты и т.д. По поводу как можно чаще ходить - в гос.клинике такое не прокатит, иначе с врача спросить могут, чего он 10 лет хламидиоз лечит - в Питере с этим не прокатит, тут во всех сферах должно быть быстро, дешево и надежно. Но согласна мне и полные варачи тупицы встречались, даже те, которые сказали, что не знают, что такое антитела А - но это обычный гинеколог в обычной больнице. Но пока я в начале пути по сути, ещё ничего не известно, есть продвижения в положительную сторону, но пока это только начало пути. .

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#349 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 12:10 pm

Заведующий обычной городской гинекологической больницы меня вообще не взялся лечить - сказав что это лечится, но у него нет такой возможности, посколько лечить должны в специализированной больнице, где есть не только гинеколог, а и другие врачи и специалисты.

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#350 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 12:13 pm

Кстате во всех платных клиниках (я обращалась в 4! и не только в СПб) также сразу сказали, что не возьмуться за лечение! Еслиб хотели деньги содрать, то взялись бы.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#351 Сообщение Эрбалунга » Сб авг 05, 2017 12:41 pm

[ref]Мандаринка[/ref], специализированная это какая?
судя по таванику на 15 дней -((((. Ну дай бог поможет...При том что стандарт при хламе абт если осложненная форма ( а это все что не свежее так сказать) - 21 день минимум.
При этом таваник - левофлоксацин - не является препаратом выбора в 1 линии.
я его сейчас 40 с лишним дней жрал из них 20 с лишним в повышенной - и посев через месяц - на тебе - хлам..

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#352 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 12:48 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], но что вам венеролог то говорит???? Вы приходите, на руках анализы с хламом, а он что????

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#353 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 1:11 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], ну называет так больница: "Областной Центр специализированных видов медицинской помощи". Он для детей от 10 лет и взрослых. В больнице идут уже разделения на отделения, в том числе есть стационар для больных ИППП и там они лечат в том числе:
Хламидийные инфекции нижних отделов мочеполового тракта А 56.0
Хламидийная инфекция аноректальной области А 56.
Хламидийные инфекции, передаваемые половым путём, другой локализации
Урогенитальный трихомониаз А 59.0.
И другие болезни тоже.

Я понимаю о чем вы говорите! Я тоже считаю, что лечение должно быть от 21 дня!!! Но врач обещал, что вылечит, я ему поверила, иначе смысл идти к врачу. Сказал, если не вылечюсь, то он снова выпишет схему лечения! Пока жду, что покажут анализы! Сказал, что не было ни одного случая чтоб кто-то не вылечился после второй схемы. Вы знаете, меня очень обрадовало, что он вобще хотябы взялся лечить, даже больничный выписал при лечении хламидиоза, если что-то назначает даже витамины, говорит, почему именно эти витамины, а не другие. Конечно я надеюсь, что может все-таки вылечиться смогу(( Сейчас прохожу полное обследование, для того чтобы лечить нарушения в других органах.

Естественно напишу помогло или нет.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#354 Сообщение xlam » Сб авг 05, 2017 2:10 pm

[ref]Мандаринка[/ref],
Найвная :) ..даже витамины он обьясняет что и зачем. Он что иследователь- ученый первопроходец? Все врачи лечат одинаково длительность приема и т.д. ....да предпочтения в выборе препоратов у каждого может быть свое ....но повертье для вас это ни чего не меняет.
Таваник на 15 дней ха..ха..ха.....бегите от этого неуча ....не вылечит он вас.....по итогу лечения возьмет какой ни будь соаный ПЦР или скажет титры ИФА уменьшились....о чудо вы здоровы, а будешь надоедать ходить дальше отправит к психиатру.

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#355 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 2:50 pm

[ref]xlam[/ref], тут оптимисты есть? :roll: Что вы все пессемисты такие??? Я не вчера лечится начала, знаю, что не так все просто! К психиатру меня уже отправляли :lol: Мне даже один врач сказала, что просто меня клещ укусил и в этом все проблемы! :lol: Я лечусь и буду лечиться! И вылечусь! И ходить буду к врачам пока не вылечусь, откажутся лечить жалобы буду писать. Всех задолбаю, пока не умру :mrgreen:

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#356 Сообщение mak455 » Сб авг 05, 2017 3:25 pm

[ref]Мандаринка[/ref], Тут дело не в писсимизме, если бы все эти курсы лечения проходили без последствий это одно, но дело в том что при неправильно назначенном курсе бактерии приобретают устойчивость к данному антибиотику, и при следущем уже правильном курсе очень высока вероятность что антибиотик не подействует, а перечень этих антибиотиков очень ограничен. Некоторые люди приобритают боли в суставах после необдуманно назначенных имуностимулирующих препаратов, я вот например очень подпортил себе ЖКТ после года употребления сульфалазина, и приема НПВС которые мне были абсолютно не нужны. Я еще молчу про финансовые затраты, поэтому к выбору врача и курса лечения нужно подходить очень серьезно. Если бы я в свое время попал к маломальски квалифицированному ревматологу когда обратился с болью в суставах, то скорее всего не был бы щас инвалидом, коим по факту являюсь.

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#357 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 3:40 pm

[ref]mak455[/ref], дак хламидиоз то вы вылечили?

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#358 Сообщение mak455 » Сб авг 05, 2017 3:47 pm

Мандаринка писал(а):[ref]mak455[/ref], дак хламидиоз то вы вылечили?
Нет конечно, благодаря таким прекрасным врачам у моего хлама стаж уже 7 лет, я щас и не уверен что смогу его вылечить

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#359 Сообщение Сергей Vik » Сб авг 05, 2017 3:53 pm

Мандаринка писал(а):Что вы все пессемисты такие??? Я не вчера лечится начала, знаю, что не так все просто! К психиатру меня уже отправляли Мне даже один врач сказала, что просто меня клещ укусил и в этом все проблемы! Я лечусь и буду лечиться
Тут Эрбалунга, все возможные схемы прошел и врачей которые вам не снились, по факту лечится надо от 21 дня, со сменой антибиотика .Если после этого не вылечишься дальше можно не лечится , только окочательно себя загонишь.На этом тему можно закрыть.

Мандаринка
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 am

#360 Сообщение Мандаринка » Сб авг 05, 2017 4:45 pm

[ref]Сергей Vik[/ref], и какие это врачи? Меня направили к Савичевой А.М., её мнение я услышала, прохожу лечение в нормальном учреждении. Савичева специалист номер 1 не только в России, но и за рубежом в лечении именно хламидиоза. Человек жизнь посвятил именно хламидиозу, занимается научной деятельностью, руководит лабораторией в институте им. Отто. Вы знаете, что именно на её работах написаны все книги, диссертации, нормы, и т.д. по хламидиозу в том числе и врачей, которые мне не снились. Спорить я не буду ни с кем. Не лечится, значит не лечится. Просто все ходят по каким то супер врачам, которые пишут какие-то непонятные статьи переписывая нескольких нормальных учёных.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом