Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1021 Сообщение HrPrUser » Чт апр 09, 2020 9:27 am

Kolduev писал(а):QR_BBPOST Народ, у кого рейтер с подтвержденным хламом, опишите пожалуйста. Какого характера ощещения по суставам? По каким суставам именно?
Не могу понять что у меня, рейтер или нет:
По суставам боли ноющие, в крупных суставах, таких как локти и колени боли острые, как сильный ушиб, временами как песок в суставах натирает при движении.
Болят суставы все, даже фаланги пальцев.
Может это и не рейтер вовсе? Потому как состояние жесткое. Неужели рейтерщики с таким живут? Я чаще натыкался на симптом скованность в суставах, но у меня не скованность, а прям боли. То острые, но пульсирующие, то острые.
Пытался копать в сторону подагры, так как мочевая кислота выше нормы, но вроде как улучшений нет при попытках ее понизить.
Был 10 дней на цефтриаксоне в/м, в этот период боли начали проходить, но по окончани курса, через 3 дня все вернулось.
Да вот так примерно и есть. Как у тебя в точности. У меня история написана в моей подписи, почитай.
Моя история viewtopic.php?t=10180

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#1022 Сообщение BlackandWhite » Пн апр 13, 2020 11:58 pm

Вот тебе на,колени такое чувство скоро развалятся)))
Такое чувство будто что-то жрет мои коленные суставы изнутри,
Всё тело хрустит,скрипит...блин;)
Никогда бы не подумал,что буду в таком положении.
Скоро днюха,а у меня траурное состояние)

Ребят,если ли вероятность что это не хламидиоз всё со мной вытворяет,а какая-то другая болячка?
Как я писал здесь ранее в октябре находили в анализах Стрептококки и Стафилококки 10*4.

Кто что скажет?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#1023 Сообщение Gleb270683 » Вт апр 14, 2020 8:00 am

BlackandWhite писал(а):QR_BBPOST Вот тебе на,колени такое чувство скоро развалятся)))
Такое чувство будто что-то жрет мои коленные суставы изнутри,
Всё тело хрустит,скрипит...блин;)
Никогда бы не подумал,что буду в таком положении.
Скоро днюха,а у меня траурное состояние)

Ребят,если ли вероятность что это не хламидиоз всё со мной вытворяет,а какая-то другая болячка?
Как я писал здесь ранее в октябре находили в анализах Стрептококки и Стафилококки 10*4.

Кто что скажет?
Сдай обязательно мочевую кислоту, у меня состоянии приблизительно такое же было, выровнял мочевую сейчас в норму пришло, отпишись только потом

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#1024 Сообщение BlackandWhite » Вт апр 14, 2020 4:39 pm

Gleb270683,

Спасибо тебе большое,друг.
Сдам, обязательно отпишусь.

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#1025 Сообщение BlackandWhite » Вт апр 14, 2020 5:51 pm

Gleb270683,

Ещё один момент.
В октябре тот же врач мне сказал придерживаться оксалатовой диеты,ибо у меня повышенные оксалаты были в моче.
Сейчас я пробил,эти самые соли и дают по суставам со временем,если не соблюдать диету.
Походу я мог предотвратить всю эту ерунду заранее,если бы не моя же халатность...
Спасибо за наводку, по-моему надо копать в этом направлении.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1026 Сообщение HrPrUser » Вс апр 19, 2020 8:16 pm

BlackandWhite писал(а):QR_BBPOST Вот тебе на,колени такое чувство скоро развалятся)))
Такое чувство будто что-то жрет мои коленные суставы изнутри,
Всё тело хрустит,скрипит...блин;)
Никогда бы не подумал,что буду в таком положении.
Скоро днюха,а у меня траурное состояние)

Ребят,если ли вероятность что это не хламидиоз всё со мной вытворяет,а какая-то другая болячка?
Как я писал здесь ранее в октябре находили в анализах Стрептококки и Стафилококки 10*4.

Кто что скажет?
Это у тебя УПФ, которая свидетельствует о наличии ЗППП и какой-то основной инфекции.
Еще это может делать гонорея, я по своему опыту знаю, еще другие ЗППП.
То, что ты чувствуешь - это воспаление, которое снимается или противовоспалительными препаратами, или уничтожением инфекции, вызывающей его. С воспалением нельзя заниматься спортом и активно двигаться, иначе суставы повредятся.
Моя история viewtopic.php?t=10180

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#1027 Сообщение BlackandWhite » Вс апр 19, 2020 8:41 pm

HrPrUser,

Ещё и моча пенится сильно,и по утрам чувствую как по ПЧ идёт какой-то приятный зуд,который даже можно спутать с возбуждением... походу реально инфекция.
По телу тоже сыпь какая-то.
На ЗППП проверюсь после карантина

А какие например противовоспалительные препараты ты имеешь ввиду?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1028 Сообщение HrPrUser » Вс апр 19, 2020 9:37 pm

BlackandWhite писал(а):QR_BBPOST HrPrUser,

Ещё и моча пенится сильно,и по утрам чувствую как по ПЧ идёт какой-то приятный зуд,который даже можно спутать с возбуждением... походу реально инфекция.
По телу тоже сыпь какая-то.
На ЗППП проверюсь после карантина

А какие например противовоспалительные препараты ты имеешь ввиду?
Сначала анализы сдать, по-любому надо. Ну, поищи по форуму, многим прописывали.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#1029 Сообщение 2009leonid » Ср апр 29, 2020 2:08 pm

Наткнулся на интересную статью по поводу суставов https://rus.jauns.lv/raksts/zdorove-i-k ... at-sustavy

Аватара пользователя
sh.pavel
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 12:19 pm

#1030 Сообщение sh.pavel » Пн май 04, 2020 8:26 am

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST
Сдай обязательно мочевую кислоту, у меня состоянии приблизительно такое же было, выровнял мочевую сейчас в норму пришло, отпишись только потом
Скажи пожалуйста как ты выровнял уровень мочевой кислоты? Тоже повышен

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#1031 Сообщение Gleb270683 » Вт май 05, 2020 7:15 am

sh.pavel писал(а):QR_BBPOST
Скажи пожалуйста как ты выровнял уровень мочевой кислоты? Тоже повышен
Месяц пил по инструкции https://apteka.ru/catalog/chay-evalar-b ... 02118ac4d/, уровень упал ниже нормы, а так врач аллопуринол выписывал, я не пил

Аватара пользователя
sh.pavel
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 12:19 pm

#1032 Сообщение sh.pavel » Вт май 05, 2020 8:02 am

Месяц пил по инструкции https://apteka.ru/catalog/chay-evalar-b ... 02118ac4d/, уровень упал ниже нормы, а так врач аллопуринол выписывал, я не пил[/quote]
Спасибо,попробую

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#1033 Сообщение BlackandWhite » Пн май 11, 2020 11:20 pm

Gleb270683,

Уже на днях хотел мочевую сдать или сразу этот чай купить?)))
Что думаешь?
Хотя,может лучше знать что с кислотой этой для начала,для полной уверенности)

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#1034 Сообщение Gleb270683 » Вт май 12, 2020 9:20 am

BlackandWhite писал(а):
Пн май 11, 2020 11:20 pm
Gleb270683,

Уже на днях хотел мочевую сдать или сразу этот чай купить?)))
Что думаешь?
Хотя,может лучше знать что с кислотой этой для начала,для полной уверенности)
Конечно лучше убедиться, сдать анализ, по результату уже начать принимать, и контроль недельки через 2 обязательный

Samets
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 4:22 pm

#1035 Сообщение Samets » Сб май 23, 2020 6:14 pm

Тоже какая-то хрень с суставами после очередного обострения ХП в феврале. Пропил юнидокс и орни и яица пришли в норму, но начали жечь оба колени, потом добавился левый локоть и левый голеностоп. Походы в очередной раз по венерологам ничего не дал, а также и поход к ревматологу. Снова сдавал мазок ПЦР и кровь ИФА на хлам и урик. Все бестолку. И как то вроде бы прошли суставы на пару месяцев, теперь снова ноют. Не с такой интенсивностью как в первый раз, но дискомфорт имеется. Хз что делать, руки опускаются. Чувствуешь себя инвалидном в 26 лет. Во врачей и фарму уже давно не верю. Пытаюсь найти выход в народной медецине. А так, чем дальше тем страшнее.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1036 Сообщение HrPrUser » Чт май 28, 2020 9:01 pm

Samets писал(а):QR_BBPOST Тоже какая-то хрень с суставами после очередного обострения ХП в феврале. Пропил юнидокс и орни и яица пришли в норму, но начали жечь оба колени, потом добавился левый локоть и левый голеностоп. Походы в очередной раз по венерологам ничего не дал, а также и поход к ревматологу. Снова сдавал мазок ПЦР и кровь ИФА на хлам и урик. Все бестолку. И как то вроде бы прошли суставы на пару месяцев, теперь снова ноют. Не с такой интенсивностью как в первый раз, но дискомфорт имеется. Хз что делать, руки опускаются. Чувствуешь себя инвалидном в 26 лет. Во врачей и фарму уже давно не верю. Пытаюсь найти выход в народной медецине. А так, чем дальше тем страшнее.
Тут у многих похожее.
А хламидии не пробовал найти? БТШ, там, ELISPOT?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Samets
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 4:22 pm

#1037 Сообщение Samets » Чт май 28, 2020 9:06 pm

HrPrUser, этими методами не пробовал пока. Только ПЦР и ИФА, все чисто, впрочем как и у многих. Короче почитал я тут про анализы, попробую завтра сдать БТШ и МОМР (а вдруг).

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#1038 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пт май 29, 2020 6:41 am

Samets писал(а):QR_BBPOST HrPrUser, этими методами не пробовал пока. Только ПЦР и ИФА, все чисто, впрочем как и у многих. Короче почитал я тут про анализы, попробую завтра сдать БТШ и МОМР (а вдруг).
Можно еще попробовать ИФА количественные, а не качественные сдать. Может, покажут ниже референсов значения. В Гемотесте делают, если он у вас в городе есть.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1039 Сообщение HrPrUser » Пт май 29, 2020 10:34 am

Samets писал(а):QR_BBPOST HrPrUser, этими методами не пробовал пока. Только ПЦР и ИФА, все чисто, впрочем как и у многих. Короче почитал я тут про анализы, попробую завтра сдать БТШ и МОМР (а вдруг).
Тут есть целый раздел, "Анализы". Там прям самая первая инфа, как искать хламидии.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Куба
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 4:53 pm

#1040 Сообщение Куба » Чт ноя 12, 2020 4:59 pm

Есть кто вылечил эту беду. Я устал уже. Полгода болею.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом