Выявление скрытого Хламидиоза методами: Кровь на cHSP60 и MOMP + pgp3. Эякулят на хламидийные антитела IgA).

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#21 Сообщение Вася77 » Пт ноя 11, 2016 3:13 am

блин, вот так начитаешься на ночь... А ведь у меня Б-звено лимфоцитов просажено. И иммунолог разводила руками этим летом, мол, от герпесов Б-звено не просаживается. А когда стал читать материалы по Л-формам, то там как раз про просадку Б-звена написано было... Пойти мне что ли в этот моники, тряхнуть стариной...

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#22 Сообщение xlam » Пт ноя 11, 2016 5:38 am

Карэн писал(а):блин, вот так начитаешься на ночь... А ведь у меня Б-звено лимфоцитов просажено. И иммунолог разводила руками этим летом, мол, от герпесов Б-звено не просаживается. А когда стал читать материалы по Л-формам, то там как раз про просадку Б-звена написано было... Пойти мне что ли в этот моники, тряхнуть стариной...
Сходи конечно., по результатам сюда только отпишись.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#23 Сообщение Anton » Пт ноя 11, 2016 4:41 pm

Карэн писал(а):Пойти мне что ли в этот моники, тряхнуть стариной...
Это было бы очень интересно! Желательно попасть к Молочкову В.А., а там у них семейный подряд, не спутай с Молочковым А.В., хотя он вроде тоже как и его отец специализируется на дерматовенерологии.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение xlam » Пт ноя 18, 2016 11:06 am

Сдал вчера кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3) жду результат, IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60) сдавал ранее результат отрицательный.
Также в понедельник сдам сперму ПЦР на хламидий, трихи.
Попутно заходил к урологу г. Екатеринбург ул. Куйбышева больница Доктор плюс, так он мне сказал что хламидий не живут в простате для них там попросту нет условий.....я думаю этот доктор двоечник и его суждения ошибочны и могут иметь негативные последствия для пациентов.
Ещё раз убедился что хламидиоз это болезнь "загадка" для поголовного числа врачей, поэтому ждать от них помощи безполезно.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#25 Сообщение xlam » Пт ноя 18, 2016 11:11 am

Ах да планирую сдать HLA B27 что бы исключить возможные осложнения на суставы в процессе лечения хлама, и кровь на антитела к трихам.
В планах ещё спермограмма.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение xlam » Пн ноя 28, 2016 6:44 pm

Пришёл результат МOMP + pgp3 на хламидиоз - слабоположительно титр 1:5,
ПЦР сперма на хлам- отрицательно
HLA B27 - отрицательно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#27 Сообщение Anton » Пн ноя 28, 2016 9:31 pm

xlam писал(а):Пришёл результат МOMP + pgp3 на хламидиоз - слабоположительно титр 1:5
Где сдавал?

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение xlam » Вт ноя 29, 2016 6:22 am

Anton UG писал(а): Где сдавал?
Екатеринбург больница "Дорожная".

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#29 Сообщение Anton » Пт фев 24, 2017 12:55 pm

:!: Чем же обусловлено вызывание хламидиями аутоиммунных процессов, в т.ч. Болезни Рейтера?
Ответ дал Молочков В.А. в своем докладе https://youtu.be/n0BBUEeLTdo?t=1m50s
Все дело в том, что при персистенции хламидий у них вырабатывается белок теплового шока (БТШ), который очень схож с БТШ клеток человека. Иммунная система начинает вырабатывать антитела к белку БТШ, которые начинают атаковать не только хламидии, но и клетки человека на которых тоже вырабатывается БТШ. Вот откуда аутоиммунные процессы при хроническом хламе.
Источник: видео доклад Молочкова В.А. https://youtu.be/n0BBUEeLTdo?t=1m50s
Ссылка на видео закреплена на моменте, с которого Молочков говорит именно о БТШ и аутоиммунном процессе, но можете и с самого начала запустить видео.

spb1
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 1:09 am

#30 Сообщение spb1 » Ср мар 08, 2017 3:02 am

а где в Питере можно сдать Chlamydia trachomatis MOMP + pgp3 IgG????? что то не могу найти((

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#31 Сообщение Ganz » Сб мар 11, 2017 8:29 pm

А что данный доктор говорит про лечение таких форм?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#32 Сообщение Ganz » Сб мар 11, 2017 8:32 pm

Anton UG писал(а)::!: Чем же обусловлено вызывание хламидиями аутоиммунных процессов, в т.ч. Болезни Рейтера?
Ответ дал Молочков В.А. в своем докладе https://youtu.be/n0BBUEeLTdo?t=1m50s
Все дело в том, что при персистенции хламидий у них вырабатывается белок теплового шока (БТШ), который очень схож с БТШ клеток человека. Иммунная система начинает вырабатывать антитела к белку БТШ, которые начинают атаковать не только хламидии, но и клетки человека на которых тоже вырабатывается БТШ. Вот откуда аутоиммунные процессы при хроническом хламе.
Источник: видео доклад Молочкова В.А. https://youtu.be/n0BBUEeLTdo?t=1m50s
Ссылка на видео закреплена на моменте, с которого Молочков говорит именно о БТШ и аутоиммунном процессе, но можете и с самого начала запустить видео.
Тогда по логике Молочкова если бтш на хлам отрицательно, и отрицателен стандартный ифа то хлама нет. Получается что аутоимунный процесс и процесс нормального имунного ответа исключается! Для чего тут еще другие анализы?
Идем дальше - он пишет про антитела IgA к мембране хламидий в сперме, которые акцентирую ПОЯВЛЯЮТСЯ В ПЛАЗМЕ КРОВИ ЧРЕЗ 10-14 дней после заражения. Зачем тогда сдавать сперму, если можно сдать кровь? да и зачем вообще сдавать этот анализ если отсутствие антител к белку теплового шрка говорит по теории Молочкова об ОТСУТСТВИИ АУТОИМУННОГО ПРОЦЕССА. Если у вас нет специфичных антител, нет антител к белку теплового шока - по теории молочкова можно смело исключать хлам и больше ничего не сдавать.
И почему он пишет только про хлам-есть и другие внутриклеты

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#33 Сообщение Ganz » Сб мар 11, 2017 8:59 pm

Далее, ознакомившись с информацией по поводу персистирующих форм хламидий могу сделать следующие выводы:

Для их лечения применяются иммуномодуляторы в зависимости от депрессии пула имунных клеток. Есть даже инфа по выбору препаратов. То есть поднимается определенное звено и иммунитет сам убивает хлам, либо происходит переход в вирулентную форму при которой используются стандартные атб. Вообщем нужен грамотный имунолог и самому изучать эту тему

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Сб мар 11, 2017 9:47 pm

Ganz писал(а):Тогда по логике Молочкова если бтш на хлам отрицательно, и отрицателен стандартный ифа то хлама нет. Получается что аутоимунный процесс и процесс нормального имунного ответа исключается! Для чего тут еще другие анализы?
Идем дальше - он пишет про антитела IgA к мембране хламидий в сперме, которые акцентирую ПОЯВЛЯЮТСЯ В ПЛАЗМЕ КРОВИ ЧРЕЗ 10-14 дней после заражения. Зачем тогда сдавать сперму, если можно сдать кровь? да и зачем вообще сдавать этот анализ если отсутствие антител к белку теплового шрка говорит по теории Молочкова об ОТСУТСТВИИ АУТОИМУННОГО ПРОЦЕССА. Если у вас нет специфичных антител, нет антител к белку теплового шока - по теории молочкова можно смело исключать хлам и больше ничего не сдавать.
И почему он пишет только про хлам-есть и другие внутриклеты
Не знаю, может быть хлам имунку на стоьлкодавит, что к нему уже прекращают вырабатываться антитела, поэтому и в анализа отрицательно. Поэтому может и антитела к БТШ в низких титрах, что их не берет никакая тестситсема, при этому этого титра достаточно для аутоиммуного процесса. В общем не знаю.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#35 Сообщение Ganz » Сб мар 11, 2017 9:59 pm

Anton UG писал(а): Не знаю, может быть хлам имунку на стоьлкодавит, что к нему уже прекращают вырабатываться антитела, поэтому и в анализа отрицательно. Поэтому может и антитела к БТШ в низких титрах, что их не берет никакая тестситсема, при этому этого титра достаточно для аутоиммуного процесса. В общем не знаю.
вырабатываются бтш идентичные человеческим. Но данный антиген является по сути чужеродным и тест система его обязана определить, т к если есть симптомы-значит хлам живет и вырабатывает бтш в свою защиту от человеческого иммунитета. Получается два варианта: либо форма хлама вирулентная и мы можем поймать его пцр и простым ифа, либо форма хлама персистирующая при которой чтобы стать "невидимым" патоген активно прячется вырабатывая бтш-тут то и приходит на помощь тест система определения инородного антигена. Например если пользователь "хlam" при наличии симптомов сдал кровь на простые ифа, и тут же сдал на антиген бтш и все чисто-можно 100% сказать что хлама Нет

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение xlam » Сб мар 11, 2017 10:09 pm

Anton UG писал(а): Не знаю, может быть хлам имунку на стоьлкодавит, что к нему уже прекращают вырабатываться антитела, поэтому и в анализа отрицательно. Поэтому может и антитела к БТШ в низких титрах, что их не берет никакая тестситсема, при этому этого титра достаточно для аутоиммуного процесса. В общем не знаю.
Скорее всего так и есть, потому что после курса антиков у меня всегда возрастают титры G по ИФА, когда не пью антики титры находятся на низком уровне в значений слабо положительно. Возможно старый давно не леченный хлам вообще не вылазит не в ИФА не в БТШ более правильно здавать эти анализы в динамике до эмпер. курса и после.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Вс мар 12, 2017 9:04 pm

АЛЬТЕРНАТИВА ИНЪЕКЦИЯМ ИНТЕРФЕРОНА И ПИРОГЕНАЛА
:!: Альтернатива инъекциям Интерферонам альфа-2b это свечи Виферон с дозировкой 3 млн МЕ: http://apteka.ru/catalog/viferon-4-3000 ... pp_136208/
Ставить ежедневно по 1 свече 2 раза в сутки через каждые 12 часов 5 дней. Как раз упаковка Виферона получится. Через пару дней после завершения Виферона сдаете ИФА. Длительность провокации Вифероном получается неделя. Для ПЦР провокация интерфероном, в т.ч. Вифероном вроде как не годится, по крайней мере на форуме нет такого опыта.
:!: Альтернатива инъекциям Пирогенала это свечи Пирогенал. По дозировку нужно подбирать. Есть форма выпуска Пирогенала, в которой есть свечи сразу в нескольких разных дозировках: http://apteka.ru/catalog/pirogenal-50me ... kt_126780/
Свечи Пирогенал ставить ежедневно или через день в течение недели.
ИФА сдавать через пару дней после завершения Пирогенала. ПЦР сдавать на следующий день после завершения постановки свечей Пирогенала.

:!: Свечи переносятся гораздо легче инъекций, всасываются в прямой кишке они далеко не на все 100%, поэтому дозировки в них достаточно высокие. Проверено!

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#38 Сообщение Hrolevich » Вс мар 12, 2017 9:59 pm

Парни, какой смысл обнаруживать хламидии, если лечение все равно не работает? Эмпирические периодические курсы не проще бомбить, перебирая препараты, диеты, дозировки, голодовки и тд? Ну обнаружите вы хлам. Что дальше то?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#39 Сообщение Anton » Вс мар 12, 2017 10:11 pm

Hrolevich писал(а):Парни, какой смысл обнаруживать хламидии, если лечение все равно не работает? Эмпирические периодические курсы не проще бомбить, перебирая препараты, диеты, дозировки, голодовки и тд? Ну обнаружите вы хлам. Что дальше то?
Я с тобой полностью согласен. Просто если кто-то еще не потерял надежду что-то выявить пускай. Я это также к тому что эти всем врачам нужен по ИППП результат положительный, только тогда они назначают схемы лечения и ведут пациента. А так бы и на фиг эти анализы, эмпирические курсы да и все. Но есть люди которые не знают этих курсов и не решаются на них, только как бы все только под контролем врача. Вот это для них в т.ч.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение xlam » Вс мар 12, 2017 11:40 pm

Я свечи виферон 3000000 применял в курсе с антиками, результат лечения нулевой. Зато суставы заболели, возможно совпадение.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом