Лечение простатита большими дозами алкоголя

Сообщение
Автор
greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#61 Сообщение greg111 » Ср ноя 09, 2016 6:34 am

slawa писал(а): Если этанол не употреблять,то и о дигидрогиназе можно и не вспоминать?Я просто ищу связь со своей ВСД,которая пришла одновременно с таким похмельем!
Естественно. И даже печень восстанавливается (при правильном питании, отсутствии в рационе тонн антибиотиков итд), в отличии от простаты. Знаю это по себе, делал фиброэластометрию, степень фиброза уменьшилась со 2-го на 1-й за год. Но при употреблении этанола хоть через десять лет сухости, механизм расщепления этанола будет по-прежнему как у алкоголика, то есть вместо расщепления этанола в печени на уксусную кислоту и воду, она будет модифицировать его в дигидрогеназу, яд, которую можно нейтрализовать очередной порцией этанола, которая впоследствии превращается в дигидрогеназу, которую итд... так получается запой.

Кстати, ученые не могут решить эту проблему. Или не хотят.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#62 Сообщение slawa » Ср ноя 09, 2016 10:55 am

greg111 писал(а):
Естественно. И даже печень восстанавливается (при правильном питании, отсутствии в рационе тонн антибиотиков итд), в отличии от простаты. Знаю это по себе, делал фиброэластометрию, степень фиброза уменьшилась со 2-го на 1-й за год. Но при употреблении этанола хоть через десять лет сухости, механизм расщепления этанола будет по-прежнему как у алкоголика, то есть вместо расщепления этанола в печени на уксусную кислоту и воду, она будет модифицировать его в дигидрогеназу, яд, которую можно нейтрализовать очередной порцией этанола, которая впоследствии превращается в дигидрогеназу, которую итд... так получается запой.

Кстати, ученые не могут решить эту проблему. Или не хотят.
Я знаю много алкаголиков,но такие симптомы только у меня,по видимому этот яд действует на моё индивидуальное заболевание!

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#63 Сообщение greg111 » Ср ноя 09, 2016 1:49 pm

Я не знаю какие у вас симптомы, но механизм развития алкоголизма у всех одинаков.
Я говорил именно про это.

Если беспокоитесь за печень, - сделайте фиброэластометрию (типа УЗИ), анализ крови на АЛТ/АСТ.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#64 Сообщение Утилизатор » Ср ноя 09, 2016 4:07 pm

а лучше МРТ,печень болеть не может,болит желчный,вот его то через узи оч плохо видят как правило
Тяжело в лечении,легко в раю)

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#65 Сообщение slawa » Ср ноя 09, 2016 6:53 pm

greg111 писал(а):Я не знаю какие у вас симптомы, но механизм развития алкоголизма у всех одинаков.
Я говорил именно про это.

Если беспокоитесь за печень, - сделайте фиброэластометрию (типа УЗИ), анализ крови на АЛТ/АСТ.
Делал я УЗИ,нашли гепатолегамию,но все АЛТ и т д в норме,желочный пузырь деформирован!По симптомом постоянно жидкий стул,хр.усталость,нарушение половой функции,ну и ХП бессимптомный!Бывает иногда сильное урчание в животе и одновременно сохнут губы.Врачи говорят это ВСД.Вообщем это только часть проблем!А с похмелья понятно безссонница ,головокружение и вообще непонятное состояние!Но что самое интересное подобное похмелье образовалось за один раз практически.Это часть симптомов касающихся только ЖКТ.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#66 Сообщение greg111 » Ср ноя 09, 2016 8:30 pm

Фиброэластометрия - это не совсем УЗИ, просто процедура похожа, принцип другой. И по печени она смотрит только на степень фиброза: от 0 (отсутствует) до 4 (цирроз).
У меня УЗИ печени - все нормально, ФЭМ показала фиброз.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#67 Сообщение slawa » Ср ноя 09, 2016 10:50 pm

greg111 писал(а):Фиброэластометрия - это не совсем УЗИ, просто процедура похожа, принцип другой. И по печени она смотрит только на степень фиброза: от 0 (отсутствует) до 4 (цирроз).
У меня УЗИ печени - все нормально, ФЭМ показала фиброз.
Понятно,буду копать,правда хорошо бы нормального гастроэнтеролога найти!

Gadenis
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:37 pm

#68 Сообщение Gadenis » Пт ноя 11, 2016 6:09 am

Лечение. Вроде все хорошо, нет симптомов.
После лечения. На 4 неделю обострение. Боли и все симптомы терпел неделю. Не выдержал, заказал 200гр водки. Через 100гр даже почувствовал как симптомы ушли на 80%.
Жду понедельника и анализов, и опять по новому...

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#69 Сообщение квадрат » Сб ноя 12, 2016 9:30 am

Gadenis писал(а):Лечение. Вроде все хорошо, нет симптомов.
После лечения. На 4 неделю обострение. Боли и все симптомы терпел неделю. Не выдержал, заказал 200гр водки. Через 100гр даже почувствовал как симптомы ушли на 80%.
Жду понедельника и анализов, и опять по новому...
водка оказывает дизенфекцию, так что с водкой можно почистить хорошо организм, а лучше всего чистятся мозги))
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#70 Сообщение Сергей Vik » Сб ноя 12, 2016 10:58 am

slawa писал(а):часть проблем!А с похмелья понятно безссонница ,головокружение и вообще непонятное состояние!Но что самое интересное подобное похмелье образовалось за один раз практически.Это часть симптомов касающи
У меня теже симтомы.Зож похоже надолго.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#71 Сообщение slawa » Сб ноя 12, 2016 11:11 am

Сергей Vik писал(а): У меня теже симтомы.Зож похоже надолго.
А общее состояние у тебя вообще какое?Есть СХУ,как либидо и потенция?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#72 Сообщение Сергей Vik » Сб ноя 12, 2016 12:31 pm

slawa писал(а): А общее состояние у тебя вообще какое?Есть СХУ,как либидо и потенция?
СХУ есть как и депрессия,либидо средненькое, раз в три четыре дня желание ,стояк стоит.У меня в левом семенном застой и боли после опорожнения как раз после алкоголя и тяжелой еды.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#73 Сообщение slawa » Вт ноя 15, 2016 2:03 pm

greg111 писал(а):Я не знаю какие у вас симптомы, но механизм развития алкоголизма у всех одинаков.
Я говорил именно про это.

Если беспокоитесь за печень, - сделайте фиброэластометрию (типа УЗИ), анализ крови на АЛТ/АСТ.
Сделал УЗИ,на котором обнаружилось увеличение печени на фоне жирового гепатоза и хр.холецистит, АЛТ и АСТ в норме, на верхней границе гемоглобин и эритроциты.Но как это все связать с мочеполовой системой?И вообще что делать,чем это опасно?

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#74 Сообщение greg111 » Ср ноя 16, 2016 6:28 pm

[ref]slawa[/ref], УЗИ малоинформативно, у меня было чуть ли не идеальное, а ФЭМ показало фиброз печени 2-й степени в свое время. С переходом на 3-й. А дальше уже цирроз.
Но у меня ГепС, благо сейчас лечение от него есть, буквально пару лет назад стоило 500-1000 тыс, в зависимости от генотипа и фиброза, плюс по времени до года, с массой побочек от интерфероновой терапии, вплоть до суицида и выпадения волос и прочих вкусностей.
Сейчас 50-100 тыс, 3-6 месяцев, две таблетки в день, побочки как от витаминок, то есть нет их.

Может заодно простатит вылечит )
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#75 Сообщение greg111 » Ср ноя 16, 2016 6:33 pm

Утилизатор писал(а):а лучше МРТ,печень болеть не может,болит желчный,вот его то через узи оч плохо видят как правило
Болит не сама печень, болят нервные окончания капсулы при увеличении печени, в которой эта самая печень находится.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#76 Сообщение Tret » Вт дек 06, 2016 4:21 am

Приветствую коллеги! Вот везде пишут о негативном влиянии алкоголя на простату. Согласен, сам ощущаю дискомфорт на следующий день после употребления. Был у меня такой случай 10 лет назад. Будучи уже страдающим хрон. простатитом отмечал юбилей коллеги обильными возлияниями, парился в бане. На следующий день получил обострение, низ живота тянуло пипец. На следующий день вылетать в отпуск в Турцию. Думаю,пиз..ец, отдохнул. Летим, настроение на нуле. Прибыли на место, сначала обламывался по поводу употребления алкоголя, потом забил и весь день хлестал пиво, вечером водочки. И так каждый день. На третий день симптомы ушли, я охренел. Две недели отдохнул как надо. После прилета домой симптомы не возвращались. Вот и думай, что тут помогло? Или климат и море, или настрой на полноценный отдых. Лекарств, кроме алкоголя, не принимал. Здоровья всем!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом