История HrPrUser. Недавнее Реинфицирование, инфекция не найдена, нужен совет, что делать дальше.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#141 Сообщение Anton » Вт мар 21, 2017 11:10 am

HrPrUser писал(а):Ингарон - иммуномодулятор
Ингарон это Интерферон Гамма, иммуномодулятор.
Циклоферон тоже иммуномодулятор - индуктор выработки организмом собственных интерферонов, в т.ч. альфа и гамма, но выработку гаммы Циклоферон индуцирует не при стандартной дозировке Циклоферона, а при максимальной. Что такое интерфероны инфы в инетет полно.
HrPrUser писал(а):А АЦЦ я бы смог попить, только сколько его принимать? Не написано. Весь курс лечения или нет?
Ориентируюсь вот на эту информацию: viewtopic.php?p=192796#p192796

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#142 Сообщение HrPrUser » Вт мар 21, 2017 8:22 pm

Tret писал(а):HrPrUser, как общее самочувствие, голова болеть перестала?
Да, болит меньше, особенно при принятии противовоспалительных препаратов. Или я уже привык, и мне так кажется.
Особенно помогает Мелоксикам. Если простудишься/выпьешь алкогольного/устанешь и упадет иммунитет, опять болит.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#143 Сообщение Tret » Ср мар 22, 2017 4:07 am

HrPrUser писал(а): Если простудишься/выпьешь алкогольного/устанешь и упадет иммунитет, опять болит.
У меня вроде перестала болеть, но заметил, что после физических нагрузок реально болеть начинает. В течение часа проходит.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#144 Сообщение HrPrUser » Ср мар 22, 2017 8:18 am

Tret писал(а): У меня вроде перестала болеть, но заметил, что после физических нагрузок реально болеть начинает. В течение часа проходит.
Вот тоже есть такое. Если чуть перенапряжешься или ослабнешь, болит. Более-менее в норму придешь и уже поменьше. Хотя, я повторюсь, я уже мог привыкнуть к ней и просто не замечать.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#145 Сообщение HrPrUser » Ср мар 22, 2017 8:26 am

Слушайте, у меня тут начался полный кошмар с суставами. Они стали болеть так, что невозможно уже эту боль терпеть. Болят почти все, и на руках, и на ногах, и в теле!
Или же, по совету Утилизатора, что-то начать пить... Курс противохламидийный, то ли еще раз идти к ревматологу. Я из лечения пробовал только Левофлоксацин месяц, помог частично, я уже писал.
viewtopic.php?t=10180
От Сульфасалазина может быть полегче, только он подавит иммунитет, и инфекция станет сильнее.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#146 Сообщение Fokusin » Ср мар 22, 2017 12:41 pm

Перестань алкоголь употреблять.
Надо курс продумывать...

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#147 Сообщение HrPrUser » Ср мар 22, 2017 2:40 pm

Fokusin писал(а):Перестань алкоголь употреблять.
Надо курс продумывать...
Уже начал думать. Ни один доктор антибиотик не выписал. Пока думаю сам.
Я вот нашел еще одну статью: http://herpes.ru/venera/lo/xlam3.htm
Там рекомендуют 2 антибиотика по 3 недели.
Я бы выбрал Доксициклин 3 недели, потом Сумамед столько же.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#148 Сообщение Fokusin » Ср мар 22, 2017 2:56 pm

HrPrUser писал(а): Уже начал думать. Ни один доктор антибиотик не выписал. Пока думаю сам.
Я вот нашел еще одну статью: http://herpes.ru/venera/lo/xlam3.htm
Там рекомендуют 2 антибиотика по 3 недели.
Я бы выбрал Доксициклин 3 недели, потом Сумамед столько же.
Она там немного не права. Пила вх 2 го поколения и именно те, которые почти не борятся с хламом. Из второго пополения борется офлоксацин, но он токсичный слишком, нужно менять на его левовращающийся изомер - левофлоксацин. Он борется норм с хламом. Но подключать его после макролидов для дополнительной борьбы с упф.
Короче, если уверен, что у тебя хлам, и будешь с ним работать, то могу в личку сообразить курс.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#149 Сообщение HrPrUser » Ср мар 22, 2017 7:07 pm

Fokusin писал(а): Она там немного не права. Пила вх 2 го поколения и именно те, которые почти не борятся с хламом. Из второго пополения борется офлоксацин, но он токсичный слишком, нужно менять на его левовращающийся изомер - левофлоксацин. Он борется норм с хламом. Но подключать его после макролидов для дополнительной борьбы с упф.
Короче, если уверен, что у тебя хлам, и будешь с ним работать, то могу в личку сообразить курс.
Я только предполагаю по косвенным признакам.
1. Синдром Рейтера
2. Слишком просто передался, даже в презервативе.
3. Течение болезни, сначала было резко плохо, потом хроническое.
4. Подруга уже лечилась от хламидиоза
5. По лейкоцитарной формуле, см. сообщения выше.
6. И инфекционист, и ревматолог сказали, что это 100% хламидиоз. Вначале врач МОНИКИ Ахунова тоже его предположила (до анализов), но после того, как ничего не нашлось, просто промолчала.
А кто скажет наверняка? Все анализы ничего не показывают.
Если бы это была бактерия, она бы "выросла" при анализах на бактерии. По Лейкоцитарной формуле, судя по статьям, видно, что природа воспаления не бактериальная. Что-то же дает синдром Рейтера. Остаются вирусы, Трихомонады, Уреаплазма, разные микоплазмы и хламидии.
Последний раз редактировалось HrPrUser Пт июн 22, 2018 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#150 Сообщение HrPrUser » Ср мар 22, 2017 7:18 pm

Anton UG писал(а): Ингарон это Интерферон Гамма, иммуномодулятор.
Циклоферон тоже иммуномодулятор - индуктор выработки организмом собственных интерферонов, в т.ч. альфа и гамма, но выработку гаммы Циклоферон индуцирует не при стандартной дозировке Циклоферона, а при максимальной. Что такое интерфероны инфы в инетет полно.

Ориентируюсь вот на эту информацию: viewtopic.php?p=192796#p192796
Да, там написано принимать на протяжении всего курса. Это перевод с английского, с сайта cpnhelp.com, на этом сайте лечат Chlamydia Pneumoniae.
Длительность тамошних курсов - месяцами, а схемы с твоей ссылки - около года.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#151 Сообщение HrPrUser » Пн мар 27, 2017 10:15 pm

Сегодня ходил еще к ревматологу. Он сказал, что у меня классическая триада симптомов болезни Рейтере и это повод провести лечение антибиотиками.
Назначил:
1. Мелоксикам
2. Анализы на хламидиоз еще раз, ИФА
3. Доксициклин 2 дня по 200 мг, потом по 100 мг сроком от 2 недель.
4. Все тот же Сульфасалазин. Но это ведь просто противовоспалительое, сам по себе он не убьет инфекцию.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#152 Сообщение HrPrUser » Сб апр 29, 2017 9:57 am

Я уже подумываю самому начать противохламидийный курс. Я уже подобрал несколько вариантов, надеюсь, подходящие. Терпеть дальше - способствовать дальнейшей хронизации инфекции. Суставы уже очень сильно болят.

Почему я думаю, что это хламидии:
1. Антибиотики помогают. Хоть и не убили инфекцию, но во время их приема мне значительно легче, а Левофлоксайин "загнал" инфекцию из острой в хроническую форму. Что-то мне вкололи в больнице в первый день, от которого у меня было короткое облегчение, скорее всего, это был Амоксиклав. Цефтриаксон курсом 5 дней принес временное ослабление симптомов, но в результате вообще никак не повлиял.
2. Инфекция не уничтожается такими антибиотиками как Лефовлоксацин и Цефтриаксон.
3. Слишком легко передалось, без прямого полового контакта, а секс у меня был только в резинке, и орального контакта не было. Максимум, до чего я мог дотронуться - это рукой до себя и до нее. Многие инфекции, исключая хламидии, передаются только при прямом контакте с влагалищем без презерватива.
4. Синдром Рейтера, все по классическим его описаниям, и доктор-ревматолог сразу по симптомам сказал, что это хламидиоз. Хоть инфекция и не нашлась.
5. Я сдавал анализы на другие инфекции, вызывающие боли в суставах, на Иерсинии, Шигеллы, Уреаплазму, кал на дисбактериоз и т. д., ничего из этого не найдено.
6. Из симптомов - только покраснение губок головки и неприятные ощущения, никаких выделений, тем более гнойных, ни красных пятен нет, что могло бы свидетельствовать о другой инфекции типа гонореи, трихомониаза и т. п.
7. Течение болезни, сначала было резко плохо, головка члена покраснела, а после приема Левофлоксацина переросло в хроническое.
8. Один из немаловажных признаков: подруга уже лечилась от хламидиоза. У нее может быть такая же ситуация, когда она его не долечила, а в анализах он не показывается.
9. Косвенно - по лейкоцитарной формуле крови, см. сообщения выше.
10. Если бы это была Ureaplasma Urealyticum или какая-нибудь микоплазма или, наверное, даже трихомонада - скорее всего, после в/в 5 дней Цефтриаксона они бы сдохли или хотя бы ослабились, а тут прямо во время введения Цефтриаксона симптомы стали усиливаться, то есть, это что-то из инфекций, абсолютно не чувствительных к нему.
Последний раз редактировалось HrPrUser Сб апр 29, 2017 11:52 am, всего редактировалось 4 раза.
Моя история viewtopic.php?t=10180

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#153 Сообщение mak455 » Сб апр 29, 2017 10:18 am

HrPrUser писал(а):1. Антибиотики помогают. Хоть и не убили инфекцию, но во время их приема мне значительно легче, а Левофлоксайин "загнал" инфекцию из острой в хроническую форму. Что-то мне вкололи в больнице в первый день, от которого у меня было короткое облегчение, скорее всего, это был Амоксиклав. Цефтриаксон курсом 5 дней принес временное ослабление симптомов, но в результате вообще никак не повлиял.
Я кстати за все время болезни раза три-четыре лечился левофлаксоцином, в первый раз даже таваник дорогущий использовал, и ни разу лучше не становилось а иногда и хуже, цефтриаксон тоже один курс проходил, тот же результат

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#154 Сообщение HrPrUser » Сб апр 29, 2017 10:23 am

mak455 писал(а): Я кстати за все время болезни раза три-четыре лечился левофлаксоцином, в первый раз даже таваник дорогущий использовал, и ни разу лучше не становилось а иногда и хуже, цефтриаксон тоже один курс проходил, тот же результат
А мне становилось лучше, правда, тогда суставы еще не болели.

Я еще сдал ИФА на хламидии, тоже не нашлось.
Сдал HLA-B27, результат: не найдено.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#155 Сообщение HrPrUser » Сб апр 29, 2017 10:44 am

По поводу курсов - я нашел такие:
говорят, лучше принимать таблетки пролонгированного действия, например: http://pilulkin.com.ua/agent_of_drug/360/ofloksatsin/

а)
21 день Азитромицин 500мг, в первый день 1000мг
Затем Доксициклин 200мг, тоже 21 день
http://herpes.ru/venera/lo/xlam3.htm

б)
21 день азитромицин по 500мг, в первый день 1000мг
Первые 11 дней параллельно - Орнидозол (Тиберал) - 2 раза в день
С 21 дня - Доксициклин - Юнидокс - 2 рза в день по 100мг - 21 день.
Схема, назначенная одному из пациентов КВД при МОНИКИ в разделе: https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... hp?t=10522

в)
Азитромицин однократно 1000мг на 1, 7, вроде бы, еще 14 и заключительно на 21 день
(ссылку потерял)

г)
14 дней Доксициклин (Юнидокс) – по 100мг 2 раза в сутки и параллельно
Рулид (рокситромицин) - 150мг 2 раза в сутки
http://www.venerologia.ru/forum/messages/58/5
Многие пишут, что этот курс - самый эффективный, хочется попробовать его.

д)
Кларитромицин по 250 мг – первые 3 дня по 3 раза в день, затем по 2 раза в день, каждые 12 часов на протяжении 14 дней.
http://www.venerologia.ru/forum/messages/58/5

Иногда говорят, что лучше Клацид СР (Abbot) - 500мг 1р/д.

е)
Левофлоксацин 750мг (не 500) 45 дней (не 28). Я же пробовал только дней 7, так как мне попался поддельный.

Плюс, часто пишут, что хламидии не присутствуют сами по себе, а постоянно "идут" в связке с трихомонадами. Поэтому паралленино назначают Тинидазол, Орнидазол, Тиберал и т. п. Я бы выбрал 11 дней Орнидозол (Тиберал) - 2 раза в день. Плюс всмопогательные вещества типа АЦЦ и витаминов viewtopic.php?p=192765#p192765

Вот еще информация к размышлению из http://www.venerologia.ru/forum/messages/58/41

Хлам вылечить можно даже сильно запущенный но с деньгами. Если свежий, то нужно отнестись к этой проблеме очень серьезно, некоторые после незначительного улучшения считают что всё, вылечились, но эта гадость продолжает жить как бы это сказать ну в окукленной форме, закрывшись в оболочке в клетках и антибиотики не достают его там, ещё приобретают резистентность к антибиотикам которые пили, то есть невосприимчивость.
Потому лечить нужно и тогда когда вроде симптомов нет. Лечение менее месяца обязательно приведёт к рецидиву. Если не вылечились сразу, то потом через месяц после сдачи анализов разделите лечение на этапы, первый этап - это Трихомонады и Кандида, не убив их, бесполезно лечить хлам.
Не так просты "простейшие". Избавиться от трихомонад: Уколы циклоферона 1-2-4-6-8 день. Второй день и седьмой - пьем Флюканазол 150мл разово, Орнидазол - 7 -10 дней с ударной дозой 1г, можно после 7 дня для гарантии Ноксаджин по 2 таб. через каждые 12 часов, орнидазол больше не пить. Думаю что самый устойчивый Трихомоноз после этой схемы уйдёт. При этом, желудок вам не скажет спасибо, диета очень щадящая, кислое, горькое, сладкое, молочное не употребляем. Не дай бог алкоголь ни до ни после, до приема таблеток 5 дней, после - месяц. До сдачи анализов.
Далее лечим хлам, схем множество, одна из них: Страдает печень, пьем Эссенциале весь курс, хотя бы по 1х3 р.день. Иммуномодулятор - обязательно, Циклоферон, но лучше Полиоксидоний, он конкретнее. 1-2 день и потом через день уколы до конца лечения. В нечетные - Лидаза. Со второго или третьего дня - Макропен 10 дней, далее - Рулид 10 дней, Кларитромицин 10 дней - предупреждаю, очень эффективен, но вызывает аллергии. Вместо него можно Ципрофлоксацин, он подлечит простату. Через каждых 7 дней - Флуканазол 150мг разово. Всё в быту кипятить и дезинфицировать, спирт в руки - и пошли по дому. Постиранные трусы в интимных местах - утюжком. Руки мыть часто. Повторяю, после курса лечения не пить алкоголь 30 дней.
После последней таблетки ещё пару уколов через день циклоферон. Если симптомы не ушли полностью, пьем четвёртый антибиотик 10 дней и колем Полиоксидоний, но это бывает при очень запущенном хламе. Не забываем Флюканазол . Удачи вашему желудку и печени. Восстанавливайте микрофлору кишечника.

Другая информация по схемам
Ostic писал(а): Сколько не сдавал посевы, и знакомые сколько не делали, у всех к азитромицину не чувсвительны внутриклеты. Хлам, Уреа лечил в разное время одинаково и оба раза успешно, еще раз повторю:
1. Докси 200 мг сразу и потом 100 мг х 2 раза в день
2. Макропен 3 раза в день по 400 мг
3. Пентаксифилин (по инструкции)
(если молодой и здоровый, то начать можно с пачки 1-5 млн интерферона, но это факультативно... у меня в лечении было).
на выходе с лечение лейки были 3,7, что вполне нормально для такого курса.
Макропен, т.е. позицию №2 в списке можно заменить на Вильпрафен 500 мг 3 раза в день.
14 дней, не более.

Вариант №2 (мною не опробованный)
1. Авелокс (Моксифлоксацин) 400 мг 1 раз в сутки (14-21 день)
2. Пентоксифилин
----------------------------------------------------------
Еще, забыл, обязательно на фоне антиков соблюдайте диету, не загущайте кровь и желчь холестерином. обязательно желчегонные сборы, можно гептрал, урсофальк и т. п.
После АБТ обязательно сорбенты и прочие востановительные вещи: отвар шиповника, отвар овса, поливитамины, хилак и тп тоже не помешает, карсил и тд
Главное чтоб понос не начался неудержимый (метронидозол в помощь) и холестаз (застой желчи) (гептрал и прочие желчегонные в помощь)
-----------------------------------------------------------
1. Исключить трихомониаз (посев эякулята и пцр-насба, если есть такая возможность)
2. Флюкостат 150 мг 1 раз в день, 2 дня, потом день перерыв
3. Юнидокс Салютаб 200 мг (две таблетки сразу) и потом 100 мг (одна таблетка) утром и 100 мг вечером + Макропен 400 мг три раза в день одновременно с Юнидоксом. Все удовольствие 14 дней. всегда под рукой должен быть антигистаминный препарат (противоаллергенный, тк антибиотики могут дать аллергическую реакцию). Всегда под рукой должен быть Метронидозол (если вдруг от антибиотиков резко начнется неудержимый понос, зеленый и вонючий, то 1000 мг Метронидозола сразу и потом 500 мг с каждым приемом пищи+Лоперамид, но если, не дай Бог, начнется понос и от толчка не оттянуть и притом на фоне приема двух антибиотиокв - Юнидокс, Макропен, то Метронидозол 1 гр пьешь и вызываешь скорую. Притом понос должен быть таким, что на толчке спать будешь )))
Надеемся, нам удасться избежать аллергий и поносов, тк не ты первый, ни ты последний так лечится.
Короче, Юнидокс+Макропен 14 дней и будет тебе счастье. для лучшего эффекта лучше еще Пентоксифилин пить вместе с этими антиками.
Для начала надо, конечно, сдать общий анализ крови и биохимию, мочи общий анализ тоже не помешает.
Питаться все время, не сгущая желчь холестерином, чтоб застоя желчи не случилось. Обильное питье. На время отказаться от сладкого (на 2-3 недели). Все... и бедет тебе Счастье!
Главное исключить Трихомониаз, т. к. его вперед надо лечить. Но будем надеятся что его нет.
Херня, никого не слушай! Хлам и прочие внутриклеты лечатся на ура. короче, исключай трихи, кровь, мочу на анализ (хоть в поликлинике) и вперед в светлое будущее.
Можно еще микроклизмы с ромашкой поделать, чтоб с простаты воспаление снять. можно с этого и начать после флюкостата. микроклизмы противовоспалительные или свечи вольтарен 50 мг дня три поставить, но лучше ромашку ) а потом начать антибиотики с Тренталом (Пентаксифилин).
kirillusername писал(а): Курс против Хлама

Вот моя схема, где число - это день приема препарата/процедуры:
Неовир в/м:
1 3 5 6 8 10 12 13 15 17
Офлоксин 200 мг х2 раза:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Азитрокс 500 мг х1 раз:
11 12 13 14 15 16
Виферон 1 млн, 1 раз на ночь:
2 4 7 9 11 14 18 20
Уросепт, 1 раз на ночь:
1 3 5 6 8 10 12 13 15 17 19
Карсил, 2х3 раза перед едой, каждый день
Линекс 1х2 раза
16 17 18 19 20 21 22
Дифлюкан/флуконазол 1х1 раз в день:
16 17
Массаж простаты:
1 2 3 5 6 7 8 9 10 12 13 14
Инстилляции расствором бетадина:
1 2 3 5 6 7 8 9 10 12 13 14

Азитромицин я пил много, толку не было. Говорят что к нему у инфекций быстрое привыкание и они очень быстро становятся резистенты.
Последний раз редактировалось HrPrUser Пн окт 23, 2017 8:03 pm, всего редактировалось 8 раз.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#156 Сообщение HrPrUser » Вт май 09, 2017 9:15 pm

Я стал принимать Доксициклин, принял еще Тинидазол 2г однократно. С 3-4 дня (чтобы не все скопом) добавлю Орнидазол 500мг х 2р/д 10 дней, затем Макмирор тоже 10 дней - 2 таблетки после еды Х 3 раза в день.
После этого планирую Джозамицин 21 день.
Моя история viewtopic.php?t=10180

BlackCat
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 9:18 pm

#157 Сообщение BlackCat » Вт май 09, 2017 10:15 pm

Почитай эти 2 статьи описывающе схемы лечение хламидийново реактивного артрита (если нет проблем с английским).
На данный момент единственая схема которая работала это 6 месячный курс рифампицина + азитромицинa.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20155838
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3155888/

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#158 Сообщение HrPrUser » Ср май 10, 2017 9:49 am

BlackCat писал(а):Почитай эти 2 статьи описывающе схемы лечение хламидийново реактивного артрита (если нет проблем с английским).
На данный момент единственая схема которая работала это 6 месячный курс рифампицина + азитромицинa.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20155838
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3155888/
Спасибо, в этой статье говорится, что у всех пациентов хламидия была подтверждена тестом ПЦР. У меня четыре ПЦР ее не показали. В статье написано, что обе схемы, Рифампицин + Доксициклин и Рифампицин + Азитромицин работали одинаково.
У меня остается надежда, что моему заражению всего около полугода, может, оно не такое запущенное.
Что ты думаешь по поводу лечения, которое я выбрал?
Моя история viewtopic.php?t=10180

BlackCat
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 9:18 pm

#159 Сообщение BlackCat » Ср май 10, 2017 2:03 pm

HrPrUser писал(а):Спасибо, в этой статье говорится, что у всех пациентов хламидия была подтверждена тестом ПЦР. У меня четыре ПЦР ее не показали

Persistent bacterial infection is now recognized to be a general strategy utilized by many pathogens to promote their long-term survival in the host ([10,11] for excellent reviews). Along that line, it has been known for more than a decade that Chlamydia-induced arthritis is a function not of the normal processes of growth and cellular development for this pathogen. Rather, it is a function of this unusual infection state of the organism designated persistence (Figure 1) [3,6,7,13,14]. While the primary infection of the urogenital system is often cleared by the immune system, antibiotic treatment, or a combination of these, the initial inflammatory response in the genital system elicited by the infection attracts mononuclear cells; these cells become infected, are subsequently extravasated, and via the general circulation and/or lymphatics make their way to the joint to establish chlamydial infection of synovial tissue [6,19]. In earlier studies we reported that the primary, although not the sole, host cell type for C. trachomatis in synovial tissue is the monocyte [20,21].


То есть в МПС происходит эрадикация хламидии, ты же делал ПЦР на материалы из МПС, а не из синовиальной ткани или суставной жидкости, может поэтому ничего не нашли.

BlackCat
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 9:18 pm

#160 Сообщение BlackCat » Ср май 10, 2017 2:23 pm

Что ты думаешь по поводу лечения, которое я выбрал?

Further, because persistent chlamydiae in the joint display a unique gene expression profile, a targeted approach also is warranted. In our view, the persistent synovial infection underlying Chlamydia-induced inflammatory arthritis will be most effectively treated with combination antimicrobials, as is the case with other persistent intracellular organisms including Mycobacterium tuberculosis and Helicobacter pylori. Further, the most successful approach to eradicating this persistent infection will employ a medication, such as rifampin, which is known to inhibit chlamydial gene transcription, in particular the hsp-60 paralogs [26,66]. Indeed, in vitro data suggest that successful synergistic eradication of cells infected with Chlamydia with rifampin and azithromycin can be achieved [67].


По моему мнению, из этого следует что за основу терапии хламидийново артита нужно ставить рифампицин. Его механизм действия напрямую бьёт по хламидиям в том состоянии в котором они находятся в суставах.
Посколько к рифампицину в монотерапии развивается резистентность, добавляеться азитромицин.

ИМХО, докси или джозамицин в монотерапии не дадут результата. Джозамицин вообше довольно слабый антибиотик, об этом уже писали на форуме. Да, он очень легко переносится, но при этом вообше не добивает.
Я его принимал по 3 гр. в день принимал вместе с фторхинолоном.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом