История HrPrUser. Недавнее Реинфицирование, инфекция не найдена, нужен совет, что делать дальше.

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#121 Сообщение HrPrUser » Пт янв 27, 2017 9:14 pm

mak455 писал(а):К тому же нет понятия аллергии на лекарства как я понимаю, есть аллергия на конкретное лекарство
Мне сегодня уролог тоже сказал, что надо делать под присмотром. Лучше в стационаре.
Я его в лоб попросил назначить Цефотаксим 5 дней в/в.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#122 Сообщение Вася77 » Пт янв 27, 2017 11:03 pm

[ref]HrPrUser[/ref], почисти своя ящик в ЛС. Он заполнился, поэтому мои сообщения не проходят. Да нет смысла звонить Ахуновой и просить отмену макмирора - ахутнг отменяется. Кроме окрашивания мочи в нездешние цвета и небольшой тошноты, остальные эффекты все позитивные - он тоже лечит. Ну хуже от него точно не становится, наоборот, сглаживаются остаточные симптомы. Я просто испугался цвета мочи и тошноты, но потом порыл интернет - почти у всех так. Видимо он активно гонит желчь, ферментизируется в печени - отсюда и такой цвет и вонь.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#123 Сообщение HrPrUser » Сб янв 28, 2017 3:57 pm

Карэн писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], почисти своя ящик в ЛС. Он заполнился, поэтому мои сообщения не проходят. Да нет смысла звонить Ахуновой и просить отмену макмирора - ахутнг отменяется. Кроме окрашивания мочи в нездешние цвета и небольшой тошноты, остальные эффекты все позитивные - он тоже лечит. Ну хуже от него точно не становится, наоборот, сглаживаются остаточные симптомы. Я просто испугался цвета мочи и тошноты, но потом порыл интернет - почти у всех так. Видимо он активно гонит желчь, ферментизируется в печени - отсюда и такой цвет и вонь.
Хорошо, понятно! А как ее чистить, я не вижу нигде "Удалить сообщение"?
А, все, нашел.
Моя история viewtopic.php?t=10180

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#124 Сообщение mak455 » Сб янв 28, 2017 11:52 pm

Привет, летом проходил курс лечения, ну и принимал антибиотики, может кто разберется и подскажет:
1) 20 апреля находят ентеракоки 8 степень пью 2 недели ципробай (CIPROFLOXACIN) 1 гр в сутки
2) 16 мая находят те же энтеракоки 7 степень + кишечная палочка (Escherichia coli) 7 степень, энтеракоки стали резистентными к всем фторхинолам в том числе и левокласксацину который я не принимал, а до этого были к нему чувствительны, стал пить Монурал (FOSFOMYCIN) 2 недели (1 упаковка (3 гр) раз в 3 дня)
3) 31 мая находят энтеракоки 7 степень так же не чувствительные к фторхинолам, опять пью Монурал (FOSFOMYCIN) по той же схеме (2 недели (1 упаковка (3 гр) раз в 3 дня))
4) 17 июня решил сдать в 3х лабах ради интереса
a. Инвитро - 2 стафилокока (Staphylococcus lugdunensis 6 степень и Staphylococcus aureus 6 степень)
b. Ситилаб - 1 стафилокок (Staphylococcus aureus 2 степень)
c. СЭС – стафилокок, стрептокок и дифтероид (Staphylococcus epidermidis < 2 степени, и Streptococcus anhaemolyticus 2 степень, diphtheroids 2 степень) назначили 2 недели ципробай (CIPROFLOXACIN) 1 гр в сутки
Пропил последний курс и бросил все это дело, просто все время приема антибиотиков лучше не становилось, а даже хуже. Все это время я пролечивался у уролога , то-есть были массажи и физиотерапия . Почему у меня при приеме антибиотиков во втором и четвертом анализе вдруг вылазиют друге микробы, значит есть канал постоянного инфицирования ими, потому что простата во время лечения у меня была хорошо продренирована, там застоя не было. А если есть канал инфецирования, то как его найти и вообще получается нет смысла принимать антибиотики тогда. В МОНИКИ венеролог мне вообще сказала что если энтеракоки и кишечная палочка в простате то антибиотики не помогут, надо восстанавливать флору в кишечнике. Может кто нибудь подскажет есть ли смысл пить антибиотики при этом?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#125 Сообщение HrPrUser » Вс янв 29, 2017 10:43 am

mak455 писал(а): Привет, ну моя история кратко: заболел простатитом в 2006, застудил, потом через 2 месяца поймал трихи, вот такой я везучий), трихи кое как пролечил, после них к простатиту прибавился уретрит, вобщем из симптомов были жжение при мочеиспускании отсутствие либидо и неприятные и болевые ощущения во время секса, в 2010 году начали болеть колени (это отдельная история), в 2014 с простатитом все резко обострилось появились боли в прямой кишке и в лобковой области после секса, а в лобке простреливало так что чуть на стенку не лез, походу это прибавился везикулит, щас лечусь периодически но перелома пока нет, бывают улучшения, но быстро все возвращается после физической нагрузки, секса или переохлаждения. В посеве периодически вылазиет всякая условнопатогенная или патогенная флора, антибиотиками она не убирается, вот думаю что у меня могут быть хламидии, последний раз сдавал на них в МОНИКИ, там были разные анализы на них, часть положительные, часть отрицательные но врач сказала что их нет, сам я подозреваю что они есть но таблетками они не убиваются.
Летом проходил курс лечения, ну и принимал антибиотики, может кто разберется и подскажет:
1) 20 апреля находят ентеракоки 8 степень пью 2 недели ципробай (CIPROFLOXACIN) 1 гр в сутки
2) 16 мая находят те же энтеракоки 7 степень + кишечная палочка (Escherichia coli) 7 степень, энтеракоки стали резистентными к всем фторхинолам в том числе и левокласксацину который я не принимал, а до этого были к нему чувствительны, стал пить Монурал (FOSFOMYCIN) 2 недели (1 упаковка (3 гр) раз в 3 дня)
3) 31 мая находят энтеракоки 7 степень так же не чувствительные к фторхинолам, опять пью Монурал (FOSFOMYCIN) по той же схеме (2 недели (1 упаковка (3 гр) раз в 3 дня))
4) 17 июня решил сдать в 3х лабах ради интереса
a. Инвитро - 2 стафилокока (Staphylococcus lugdunensis 6 степень и Staphylococcus aureus 6 степень)
b. Ситилаб - 1 стафилокок (Staphylococcus aureus 2 степень)
c. СЭС – стафилокок, стрептокок и дифтероид (Staphylococcus epidermidis < 2 степени, и Streptococcus anhaemolyticus 2 степень, diphtheroids 2 степень) назначили 2 недели ципробай (CIPROFLOXACIN) 1 гр в сутки
Пропил последний курс и бросил все это дело, просто все время приема антибиотиков лучше не становилось, а даже хуже. Все это время я пролечивался у уролога , то-есть были массажи и физиотерапия . Почему у меня при приеме антибиотиков во втором и четвертом анализе вдруг вылазиют друге микробы, значит есть канал постоянного инфицирования ими, потому что простата во время лечения у меня была хорошо продренирована, там застоя не было. А если есть канал инфецирования, то как его найти и вообще получается нет смысла принимать антибиотики тогда. В МОНИКИ венеролог мне вообще сказала что если энтеракоки и кишечная палочка в простате то антибиотики не помогут, надо восстанавливать флору в кишечнике. Может кто нибудь подскажет есть ли смысл пить антибиотики при этом?
Смотри. Если ты говоришь, что в некоторых анализах были хламидии - какие это анализы? Напиши тут их результаты. Так же, ты мог не долечить трихомонады. Условно-патогенная флора присоединяется к основной ЗППП-инфекции и проявляется в анализах, но она должна уничтожаться не антибиотиком, а здоровым иммунитетом. Она всегда есть в организме, но не в таких высоких титрах.
У тебя ее находят и пытаются лечить, но простатит у тебя не от условно-патогенной. Ты что-то не долечил или пьешь антибиотики не от той инфекции.
Тут Карэну назначили противотрихомонадный курс только по остаточным титрам IgG: viewtopic.php?t=10558
Или же, у тебя могут быть хламидии. Их очень часто не находят. А по косвенным признакам они есть. Их лечат совершенно другими антибиотиками, не теми, что ты пил. У меня похожая ситуация, только инфекций вообще никаких в анализах нет.
Потом уже только лечат условно-патогенную флору, если она есть, но бывает, она сама приходит в норму. Самый достоверный признак - что тебе становится легче во время лечения, а особенно после.
По-поему, тут или трихомонады, или хламидии. Вот эти хламидии или что там еще есть из ЗППП, ослабляют местный иммунитет в половой сфере, и там начинает размножаться условно-патогенная флора. Сопротивляемость организма ей снижена из-за основной инфекции.
Еще про такую ситуацию, как у тебя, пишут тут: viewtopic.php?t=10593 Тоже можно учесть.
Нужно попробовать найти трихомонады или хламидии или пропить курсы от них, если ничего не найдется. Надо сказать, что их очень трудно вылечить, это долгие курсы АБТ. От хламидий, вроде, пьют 3 раза по 21 день разные антибиотики.
mak455 писал(а):Привет. Был у Ахуновой летом в августе. У меня просто помимо простатита еще артрит похоже болезнь рейтера, а там если есть хламидии то без их уничтожения болезнь не излечить. Прочитал книжку Молочкова Болезнь рейтера и тоже воодушевился методом лимфотропной терапии. До этого хлам находили один раз ПИФом другой раз ИФА кровь (ну это то что инфекции нет но она была), пролечивался антиками но эффекта по самочувствию не было. Поэтому цель у меня была выявить хламидии и пролечить их у Молочкова его методом, так как антибиотиков в таблетках их уколах я принимал массу а толку не было. Сдавал следующие анализы у нее (при положительном результате тоже обещала свести с Молочковым):
первый заход:
хламидии
ИФА кровь (антитела класса А) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти MOMP+pgp3 lgG) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти hsp60 lgG) (БТШ) - РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
РИФ (мазок из глаза) - ОБНАРУЖЕНА
второй заход через месяц:
ИФА кровь (антитела класса А) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти MOMP+pgp3 lgG) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти hsp60 lgG) (БТШ) - ОТРИЦ
РИФ (мазок из уретры) - ОТРИЦ
LPS антиген - ОТРИЦ
ПЦР (мазок из уретры) - ОТРИЦ
нашли правда ВПЧ высокого риска

Плюс направила меня в Институт Габричевского за дополнительными анализами
1) ИФА кровь (Род chlamydia: chlamydia trachomatis, chlamydia pneumoniae, chlamydia psittaci) lgM - ПОЛОЖ, lgG- ПОЛОЖ, lgA- ПОЛОЖ
2) ИФА кровь (chlamydia trachomatis) lgG- ОТРИЦ, lgA- ОТРИЦ
3) ИФА кровь (анти hsp60 lgG) (БТШ) - ОТРИЦ
4) ИФА Сперма (chlamydia trachomatis) lgA- ОТРИЦ

Вобщем по совокупности анализов она сказала что половых хламидий у меня нет, но могут быть легочные chlamydophila pneumoniae или chlamydia psittaci, они типа тоже могут вызывать болезнь рейтера (сослалась при этом на Молочкова, но у Молочкова в книге Болезнь рейтера этого почему то нет). Легочные хламидии послала лечить к пульмонолагам (хотя не знаю что они мне там могут предложить кроме антибиотиков которых я за последнее время и так не мерено сожрал). Вобщем ушел я от нее расстроеный, все таки некоторые анализы на половой хлам были положительные, может позже соберусь с силами и на прямую к Молочкову попасть постараюсь, щас какая то апатия, несколько лет по врачам шатаюсь, потратил кучу денег, кучу времени, такое впечатление что кубик рубик собираю.
Этого вполне достаточно. Тут сто раз уже говорили, что не всегда все анализы положительные при длительном хроническом течении болезни, да и в литературе это написано. Находится не прям в 100% анализов, но на то она и трудно диагностируемая! В том-то и проблема, что они то находятся, то нет. Прям как у тебя. Я думаю, у тебя 100% хламидиоз.
Моя история viewtopic.php?t=10180

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#126 Сообщение mak455 » Вс янв 29, 2017 8:57 pm

[ref]HrPrUser[/ref],
Насчет трихомонад у меня бли подозреня, лечили мне их в 2006 году двухмесячным курсом антибиотика юнидокс-солютаб, это не помогло, пошел к другому врачу он очень удивился этому лечению и назначил недельный курс трихопола, после этого анализ стал отрицательный, но остался уретрит. В прошлом году лечился у Сергунина (он мне кстати сказал что трихопол, по крайней мере в как единственный препарат лечения может быть неэфективен при трихах и они могли остаться) и сдавал у него анализ на трихи, он говорил у них в областной опытная лаборант она их умеет распознавать, но анализ был отрицательный. По поводу хламидий я писал в ветке МОНИКИ:
ИФА кровь (антитела класса А) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти MOMP+pgp3 lgG) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти hsp60 lgG) (БТШ) - РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
РИФ (мазок из глаза) - ОБНАРУЖЕНА

второй заход через месяц:
ИФА кровь (антитела класса А) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти MOMP+pgp3 lgG) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти hsp60 lgG) (БТШ) - ОТРИЦ
РИФ (мазок из уретры) - ОТРИЦ
LPS антиген - ОТРИЦ
ПЦР (мазок из уретры) - ОТРИЦ
нашли правда ВПЧ высокого риска

Плюс направила меня в Институт Габричевского за дополнительными анализами
1) ИФА кровь (Род chlamydia: chlamydia trachomatis, chlamydia pneumoniae, chlamydia psittaci) lgM - ПОЛОЖ, lgG- ПОЛОЖ, lgA- ПОЛОЖ
2) ИФА кровь (chlamydia trachomatis) lgG- ОТРИЦ, lgA- ОТРИЦ
3) ИФА кровь (анти hsp60 lgG) (БТШ) - ОТРИЦ
4) ИФА Сперма (chlamydia trachomatis) lgA- ОТРИЦ
Хламидии у меня первый раз нашли ПИФом в 13 году и я проходил лечение в КВД, назначили месячный курс Доксициклина, по ощущениям ничего не изменилось, в контрольных анализах методом ИФА и ПЦР было отрицательно, после этого я до 16 года простатит не лечил.
Щас вот задумался по этому поводу может пропить противохламидийный курс, а по идее еще и противотрихомонадный бы не мешало. Я бы пролечился не задумываясь, но у меня организм очень слабый, желудок посажен, боюсь ошибиться с антибиотиками и добить организм, тем более пол года назад нашли ВПЧ 16, а для его лечения как раз надо иммунку поднимать. Можно было бы пропить антибиотики в купе с пирогеналом, но при Рейтере пирогенал нельзя, вобщем пока не знаю че делать. Молочков в своей книжке кстати пишет что они применяли схему против хлама сумамед или азитрал по 1г. 1 раз в 7 дней на курс 3 грама, тоесть 3 недели я так понял, это как раз для того чтобы иммунку не посадить, но книжка в 2006 году написана и не известно насколько щас эта схема актуальна.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#127 Сообщение HrPrUser » Вс янв 29, 2017 11:38 pm

mak455 писал(а):[ref]HrPrUser[/ref],
Насчет трихомонад у меня бли подозреня, лечили мне их в 2006 году двухмесячным курсом антибиотика юнидокс-солютаб, это не помогло, пошел к другому врачу он очень удивился этому лечению и назначил недельный курс трихопола, после этого анализ стал отрицательный, но остался уретрит. В прошлом году лечился у Сергунина (он мне кстати сказал что трихопол, по крайней мере в как единственный препарат лечения может быть неэфективен при трихах и они могли остаться) и сдавал у него анализ на трихи, он говорил у них в областной опытная лаборант она их умеет распознавать, но анализ был отрицательный. По поводу хламидий я писал в ветке МОНИКИ:
ИФА кровь (антитела класса А) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти MOMP+pgp3 lgG) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти hsp60 lgG) (БТШ) - РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
РИФ (мазок из глаза) - ОБНАРУЖЕНА

второй заход через месяц:
ИФА кровь (антитела класса А) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти MOMP+pgp3 lgG) - ОТРИЦ
ИФА кровь (анти hsp60 lgG) (БТШ) - ОТРИЦ
РИФ (мазок из уретры) - ОТРИЦ
LPS антиген - ОТРИЦ
ПЦР (мазок из уретры) - ОТРИЦ
нашли правда ВПЧ высокого риска

Плюс направила меня в Институт Габричевского за дополнительными анализами
1) ИФА кровь (Род chlamydia: chlamydia trachomatis, chlamydia pneumoniae, chlamydia psittaci) lgM - ПОЛОЖ, lgG- ПОЛОЖ, lgA- ПОЛОЖ
2) ИФА кровь (chlamydia trachomatis) lgG- ОТРИЦ, lgA- ОТРИЦ
3) ИФА кровь (анти hsp60 lgG) (БТШ) - ОТРИЦ
4) ИФА Сперма (chlamydia trachomatis) lgA- ОТРИЦ
Хламидии у меня первый раз нашли ПИФом в 13 году и я проходил лечение в КВД, назначили месячный курс Доксициклина, по ощущениям ничего не изменилось, в контрольных анализах методом ИФА и ПЦР было отрицательно, после этого я до 16 года простатит не лечил.
Щас вот задумался по этому поводу может пропить противохламидийный курс, а по идее еще и противотрихомонадный бы не мешало. Я бы пролечился не задумываясь, но у меня организм очень слабый, желудок посажен, боюсь ошибиться с антибиотиками и добить организм, тем более пол года назад нашли ВПЧ 16, а для его лечения как раз надо иммунку поднимать. Можно было бы пропить антибиотики в купе с пирогеналом, но при Рейтере пирогенал нельзя, вобщем пока не знаю че делать. Молочков в своей книжке кстати пишет что они применяли схему против хлама сумамед или азитрал по 1г. 1 раз в 7 дней на курс 3 грама, тоесть 3 недели я так понял, это как раз для того чтобы иммунку не посадить, но книжка в 2006 году написана и не известно насколько щас эта схема актуальна.
Так я тебе эти же твои сообщения в цитату вставил, посмотри выше.
А ты погляди схемы на этом сайте, тут много. Вроде бы, еще есть Сумамед с Доксициклином (лучше брать Юнидокс Солютаб).
Моя история viewtopic.php?t=10180

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#128 Сообщение mak455 » Вс янв 29, 2017 11:58 pm

[ref]HrPrUser[/ref], Я все таки хочу в кожно-венерологическое отделение МОНИКИ попасть на консультацию, пусть и не к Молочкову, постараюсь в феврале туда съездить. Ну и форум надо конечно помониторить насчет лечения хлама.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#129 Сообщение HrPrUser » Пн янв 30, 2017 12:15 am

mak455 писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], Я все таки хочу в кожно-венерологическое отделение МОНИКИ попасть на консультацию, пусть и не к Молочкову, постараюсь в феврале туда съездить. Ну и форум надо конечно помониторить насчет лечения хлама.
Попробуй! Я бы еще порекомендовал, если ты работаешь и есть деньги, то сдать все возможные анализы на хламидии и трихомонады еще раз.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#130 Сообщение Эрбалунга » Чт фев 02, 2017 8:39 pm

mak455 писал(а):[ref]HrPrUser[/ref],
Насчет трихомонад у меня бли подозреня, лечили мне их в 2006 году двухмесячным курсом антибиотика юнидокс-солютаб, В прошлом году лечился у Сергунина
характерно...трих лечим юнидоксом.
Сергунин лечит не поймав хлам...
Вот так и ходим...

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#131 Сообщение Fokusin » Чт фев 02, 2017 10:34 pm

2 месяца юнидокс, офигеть) от трих?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#132 Сообщение HrPrUser » Чт фев 02, 2017 10:51 pm

Fokusin писал(а):2 месяца юнидокс, офигеть) от трих?
Эрбалунга писал(а): характерно...трих лечим юнидоксом.
Сергунин лечит не поймав хлам...
Вот так и ходим...
Для такого случая я сделал тему: Признаки плохого уролога
viewtopic.php?t=10764
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#133 Сообщение HrPrUser » Чт мар 02, 2017 9:02 pm

Итак, я сдал еще пару анализов, и вот результаты:
Посев на Трихомонады, Уреаплазму и Микоплазму: отр.
Посев на флору из уретры выявил Enterococcus SPP. http://radikal.ru/big/58syhiktw4q67
Кал на дисбактериоз, ХЗ как расшифровывается
http://radikal.ru/big/4tal7xr99bz3f
http://radikal.ru/big/1sa7xw58mrj0k
нашлись Proteus Mirabilis и Enterobacter.
Анализ крови с лейкоцитарной формулой, для меня тоже темный лес: http://radikal.ru/big/ethq9guqxex0a
Моя история viewtopic.php?t=10180

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#134 Сообщение Stanislav77 » Чт мар 02, 2017 9:41 pm

Дисбактериоз без осложнений...
Протей - редкостная гадость, выщелачивает мочу.
Гемоглобин для весны повышен.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#135 Сообщение HrPrUser » Чт мар 02, 2017 10:01 pm

Stanislav77 писал(а):Дисбактериоз без осложнений...
Протей - редкостная гадость, выщелачивает мочу.
Гемоглобин для весны повышен.
Спасибо. А что это означает?
Я эти анализы не умею интерпретировать :-)
Моя история viewtopic.php?t=10180

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#136 Сообщение Stanislav77 » Пт мар 03, 2017 3:54 pm

[ref]HrPrUser[/ref], не доктор и точно не напишу - дисбактериоз - есть в виде не достатка "правильной" флоры - это плохо, но терпимо, главное отсутствие агрессивных кишечных инфекций.
Протей - представитель кишечной флоры, но если он выходит за границу кишечника начинаются ужасные вещи - необходимо избавляться, главное правильно подобать антибиотик и поддержку.
В весенний период обычно гемоглобин понижен - причин куча, от индивидуальной особенности до заболеваний печени.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#137 Сообщение HrPrUser » Пт мар 17, 2017 10:09 am

Stanislav77 писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], не доктор и точно не напишу - дисбактериоз - есть в виде не достатка "правильной" флоры - это плохо, но терпимо, главное отсутствие агрессивных кишечных инфекций.
Протей - представитель кишечной флоры, но если он выходит за границу кишечника начинаются ужасные вещи - необходимо избавляться, главное правильно подобать антибиотик и поддержку.
В весенний период обычно гемоглобин понижен - причин куча, от индивидуальной особенности до заболеваний печени.
В том и дело. Понимаете, опять в анализах ничего опасного нет. А симптомы есть.

С новыми анализами я сходил к ревматологу, она поставила диагноз "Синдром Рейтера". Как я понимаю, у меня начался реактивный артрит. Прописала Сульфасалозин. И все. Ничего больше.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#138 Сообщение Anton » Пт мар 17, 2017 10:39 am

[ref]HrPrUser[/ref], Интересные вводные по хламу: viewtopic.php?p=192765#p192765

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#139 Сообщение HrPrUser » Вт мар 21, 2017 10:00 am

Anton UG писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], Интересные вводные по хламу: viewtopic.php?p=192765#p192765
Спасибо! Но там столько терминов, что я почти ничего не понял.
Ингарон - иммуномодулятор, типа Циклоферона.
А АЦЦ я бы смог попить, только сколько его принимать? Не написано. Весь курс лечения или нет?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#140 Сообщение Tret » Вт мар 21, 2017 10:19 am

HrPrUser, как общее самочувствие, голова болеть перестала?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом