История HrPrUser. Недавнее Реинфицирование, инфекция не найдена, нужен совет, что делать дальше.

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение HrPrUser » Вс окт 16, 2016 5:41 pm

Я уже болел ХП, свои похождения описывал тут: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7755
И я его вылечил. Полтора года у меня его не было.

В Октябре я встретился с одной барышней и чем-то заразился, симптомы такие же. Ничего никуда без резинки я не засовывал и минета тоже не было. Зная свою проблему, я полил все что можно хлоргексидином.

Октябрь 2016
Симптомы появились по прошествии всего нескольких дней. Слабость, субфибрильная температура, покраснение вокруг губок на головке члена, постоянная головная боль, постоянные позывы в туалет, постоянный насморк, горло постоянно болит уже 2 недели, как и голова, есть насморк с жидкими соплями, эти сопли могут просто так литься их носа, как вода. Нос был постоянно заложен. Постоянно слезятся глаза, чешется в уретре и зудит в заднем проходе. Есть кашель, и держится как бы легкая простуда, длится уже 3 месяца. Боли в области мошонки, которые "мигрируют" то в область мочевого пузыря, то в бедро, то прямо к основанию полового члена. Боли такие же, как было при простатите.

Я сразу - к урологу, он назначил посев спермы. Ничего не найдено. Тогда я сдал ПЦР на 12 инфекций, ничего.
http://s41.radikal.ru/i091/1610/ba/d66c293820ba.jpg
Во втором анализе ПЦР из уретры тоже ничего не найдено (файл во вложении к сообщению).
Еще сдал ПЦР у уролога с массажем простаты. Тоже ничего не найдено. Он сказал, что это 200% не что-то из этих инфекций.

Ноябрь 2016
Подруга прислала мне свои анализы, вот они: http://s017.radikal.ru/i410/1610/3c/7627b6c71185t.jpg Конечно, это не все, но то, что у меня есть, больше не присылала.
Исходя из найденных инфекций у подруги, я еще сдал один мазок на ПЦР и кровь ИФА на Хеликобактер и ПЦР (тоже кровь) на микоплазмы и хламидии Pneumaniae. Как тут рекомендовали, сдал общий аналих крови с лейкоцитарной формулой.
http://s020.radikal.ru/i717/1610/12/42cbb41f9647.jpg
Микоплазма Pneumoniae - тоже не найдено. Но на Цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра найдены титры IgG. В прошлый раз, когда у меня был хронический простатит, у меня уже был вирус Эпштейна-Барра, тоже IgG. На ЦМВ я пересдал через 2 недели, включая IgM и авидность. Роста титров нет, авидность высокая - получается, ЦМВ-инфекция старая?
http://s017.radikal.ru/i402/1611/26/de26cf6e0ce9.jpg
http://i057.radikal.ru/1610/46/b6b183a509fft.jpg
Левофлоксацин 30 дней - остановило развитие болезни. Симптомы поутихли, как написано выше.

Сдал еще 2 посева из зева: простой и на грибок Candida. Candida не найдена. Одна хрень попалась в анализе по совету Stanislav77. Klebsiella spp. в мазке из зева.
http://s019.radikal.ru/i630/1610/fd/3e0cd6028da2.jpg Результат посева: Klebsiella spp. 5х10^5 в мазке из зева.
Я сходил к терапевту и сказал, что у меня долго не проходит простуда и показал анализ на Клебсиеллу. Прописала Таваник 5 дней. Я сам продлил Левофлоксацин, стал принимать курсом в 28 дней. Сначала немного помогло, но посередине курса мне пару раз попался поддельниый Левофлоксацин, и все стало опять все возвращаться. Прием Левофлоксацина 30 дней остановил развитие болезни. Покраснений всей головки сошло, осталось только у входа в уретру. Он снял острое состояние, когда трудно было даже встать с постели. После курса чувствую себя получше, симптомы подутихли, но не исчезли совсем, уретрит остался. Сильная краснота на головке пропала, теперь поменьше. И голова болит поменьше, но постоянно.

Уролог анализы подруги даже не стал смотреть. Просто сказал, сдавайте посев спермы (результат выше).

Вот что ответила Мария Владимировна по поводу моих симптомов. Это может быть хламидиоз:
Maria Vladimirovna писал(а): Добрый день. Ваши жалобы и история вашей болезни указывают на начало развития синдрома Рейтера. Этот синдром возникает из-за инфицирования организма хламидиями. ДНК хламидий при этом синдроме не всегда обнаруживаются. Синдром Рейтера характеризируется классической триадой: уретрит, коньюнктивит, артрит. Артрит - признак, который может проявиться через 1-2 месяца после инфицирования. Чтобы подтвердить этот диагноз, нужно сделать анализ на антиген HLA-B27. Также советую сделать анализ на ВИЧ, так как у вас наблюдаются признаки снижения системного иммунитета.
Я понял, что у меня синдром Рейтера (или реактивный артрит, не знаю, то же самое ли это, что и Синдром Рейтера) и что инфекция, которая его вызывает, хламидия или что-то еще, анализами не находится. На ВИЧ делал, отрицательно.
Про синдром рейтера все один-в-один с его описанием: сразу после заражеиия уретрит, чешутся глаза (и зуд в заднем проходе, который тоже - прихнак этого симптома, но о нем не везде пишут), через полтора месяца - боль в суставах. Как по методичке!

Январь 2017
Сдал еще анализы в КВД при МОНИКИ. Все результаты отрицательные. Включая ПЦР, ПИФ, все мазки. Я уже не знаю, куда копать. Мне становится все хуже, глаза жутко чешутся, зуд в уретре уже невозможно терпеть, а теперь и суставы болят, очень сильно.
Поэтому я сдал еще пару анализов посев на Трихомонады, Уреаплазму и Микоплазму: отр. Посев на флору из уретры выявил Enterococcus SPP. Кал на дисбактериоз, нашлись Proteus Mirabilis и Enterobacter.

Март 2017
Со всеми анализами я сходил к ревматологу, она поставила диагноз "Синдром Рейтера". Прописала Сульфасалазин. И все. Ничего больше. Но это не уничтожит инфекцию!

Апрель 2017
Положили в больницу (стоматологическую), в которой стали колоть Цефтриаксон в/в 5 дней. К концу курса Цефтриаксона симптомы начали усиливаться.

Суставы страшно болят. Пью противовоспалительные.

Почему я думаю, что это хламидии:
1. Антибиотики помогают. Хоть и не убили инфекцию, но во время их приема мне значительно легче, а Левофлоксайин "загнал" инфекцию из острой в хроническую форму. Что-то мне вкололи в больнице в первый день, от которого у меня было короткое облегчение, скорее всего, это был Амоксиклав. Цефтриаксон курсом 5 дней принес временное ослабление симптомов, но в результате вообще никак не повлиял. Поэтому же я не думаю, что это вирус. Вирусы не реагируют на антибактериальную терапию.
2. Инфекция не уничтожается такими антибиотиками как Лефовлоксацин и Цефтриаксон.
3. Слишком легко передалось, без прямого полового контакта, а секс у меня был только в резинке, и орального контакта не было. Максимум, до чего я мог дотронуться - это рукой до себя и до нее. Многие инфекции, исключая хламидии, передаются только при прямом контакте с влагалищем без презерватива.
4. Синдром Рейтера, все по классическим его описаниям, и доктор-ревматолог сразу по симптомам сказал, что это хламидиоз, а также это сказала и уролог Мария Владимировна на этом форуме. Хоть инфекция и не нашлась. Мария Владимировна написала, что ДНК хламидий находятся не всегда (очень похоже на мой случай).
5. Я сдавал анализы на другие инфекции, вызывающие боли в суставах, на Иерсинии, Шигеллы, Уреаплазму, кал на дисбактериоз и т. д., ничего из этого не найдено.
6. Из симптомов - только покраснение губок головки и неприятные ощущения, никаких выделений, тем более гнойных, ни красных пятен нет, что могло бы свидетельствовать о другой инфекции типа гонореи, трихомониаза и т. п.
7. Течение болезни, сначала было резко плохо, головка члена покраснела, а после приема Левофлоксацина переросло в хроническое.
8. Один из немаловажных признаков: подруга уже лечилась от хламидиоза. У нее может быть такая же ситуация, когда она его не долечила, а в анализах он не показывается.
9. Косвенно - по лейкоцитарной формуле крови, см. сообщения выше.
10. Если бы это была Ureaplasma Urealyticum или какая-нибудь микоплазма или, наверное, даже трихомонада - скорее всего, после в/в 5 дней Цефтриаксона они бы сдохли или хотя бы ослабились, а тут прямо во время введения Цефтриаксона симптомы стали усиливаться, то есть, это что-то из инфекций, абсолютно не чувствительных к нему.

Еще есть вариант, что это Mycoplasma Genitalium, она тоже вызывает реактивный артрит.


Май 2017
Я начал курс для микст-инфекций, ссылка на видео есть в комментариях. В нем для лечения рекомендуется:
Азитромицин 1г в 1 и 7 день +
Орнидазол 500мг 2р/д 10 дней +
Левофлоксацин 500мг 1р/д с 8 дня (не понятно, сколько дней) или Гемифлоксацин (Фактив) 350мг 1р/д.
И утверждается, что реактивный артрит вызывается и Mycoplasma Genitalium. Так что еще одна возможная причина моей проблемы.

Сейчас пропил Доксициклин 21 день, Тинидазол 2г в первый день однократно, Орнидазол 10 дней и Макмирор, но Макмирор очень плохо переношу, поэтому получится дней 8-9. Затем начну Азитромицин, параллельно продолжая Доксициклин.
Азитромицин по схеме:
1 день - 1г, последующие 4 - по 500г. Далее или перерыв, или продолжу по 500 или по 250.
Планирую подключить что-то из фторхинолонов, например, Левофлоксацин.

Что я пробовал из лечения:
Левофлоксацин 30 дней - остановило развитие болезни. Покраснений всей головки сошло, осталось только у входа в уретру. Снял острое состояние, когда трудно было даже встать с постели.
Прием Флуконазола на протяжении 2 недель в дозе 200 мг ничего не изменил.
Цефтриаксон 5 дней в/в - лежал в больнице по другим делам, и там его нужно было применять, чтобы избежать заражения. Еще что-то мне вкололи в первый день в количестве 2г, от которого у меня было короткое облегчение, скорее всего, это был Амоксиклав. От Цефтриаксона симптомы поубавились, но не прошли до конца. К концу курса Цефтриаксона симптомы начали усиливаться, что говорит о том, что антибиотик не подходит для борьбы с данной инфекцией.

ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ:
Постоянная слабая головная боль
Уретрит
Чешутся и слезятся глаза и сильный зуд в заднем проходе. Офтальолог подтвердил, что есть коньюктивит.
Насморк с такими, жидкими соплями, эти сопли могут просто так литься их носа, как вода. Эта псевдоростуда и еще кашель не проходят.
Стали болеть все суставы.
Уролог щупал простату. Воспаления нет. Похоже, простатита нет.
Принимаю курс антибиотиков против смешанных инфекций.
Последний раз редактировалось Anton Пн сен 23, 2019 8:46 pm, всего редактировалось 71 раз.
Причина: Скорректировано название темы.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 8:45 am

А использовать резину кто будет? Вылечиться и так похабно к себе относиться
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 8:51 am

квадрат писал(а):
Так с ней, в том-то и дело!
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Inkognito » Пн окт 17, 2016 8:55 am

Думаю гаси сразу антиками, какой смысл задавать если не определены, то уже врядли и определится, лечи симтлматически
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 9:32 am

Inkognito писал(а):Думаю гаси сразу антиками, какой смысл задавать если не определены, то уже врядли и определится, лечи симтлматически
А получится ли вылечить сразу, не загонит ли в хрон. форму?
И какую схему лечения выбрать?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Inkognito » Пн окт 17, 2016 10:09 am

HrPrUser писал(а):
А получится ли вылечить сразу, не загонит ли в хрон. форму?
И какую схему лечения выбрать?
Может быть это вообще хрень твоя старая обострение дала, по схеме не скажу, прогаси все эмпирически наверное
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 10:16 am

Есть еще мнения?
Inkognito писал(а): Может быть это вообще хрень твоя старая обострение дала, по схеме не скажу, прогаси все эмпирически наверное
Нет. Это что-то новое. То я вылечил, 100%. Я записался к урологу на сегодня... Есть еще мнения?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#8 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 1:26 pm

HrPrUser писал(а):Есть еще мнения?

Нет. Это что-то новое. То я вылечил, 100%. Я записался к урологу на сегодня... Есть еще мнения?
Думаю старое вылезло, если только миньет без *-презерватив не делала девушка
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 1:38 pm

квадрат писал(а):Думаю старое вылезло, если только миньет без *-презерватив не делала девушка
Нет, этого не было.
А как они повылезают, если от девушки ничего не передалось?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#10 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 1:43 pm

HrPrUser писал(а): Нет, этого не было.
А как они повылезают, если от девушки ничего не передалось?
Полтора года ты получается без секса был? Если да, то возможно при ласках, например если бабе пальцы в изду сувал, а потом свой ------ этой рукой держал пока резину одевал, то мог и уепануть новое, а если полтора года секс в резине был а после последнего обострилось, то скорее всего вылезло старое
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 1:46 pm

квадрат писал(а): Полтора года ты получается без секса был? Если да, то возможно при ласках, например если бабе пальцы в изду сувал, а потом свой ------ этой рукой держал пока резину одевал, то мог и уепануть новое, а если полтора года секс в резине был а после последнего обострилось, то скорее всего вылезло старое
Да, полтора года без него. Боялся. Скорей всего, так и было, когда рукой касался и ее, и себя.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#12 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 1:51 pm

HrPrUser писал(а): Да, полтора года без него. Боялся. Скорей всего, так и было, когда рукой касался и ее, и себя.
Главное не отчаивайся, я бы наверно не тянул а в срочном порядке повторил курс который тебя излечил на полтора года, хотя если от лавки что новое цепанул, то может и не поможет старый курс. В общем ------ его знает
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 4:55 pm

квадрат писал(а):Главное не отчаивайся, я бы наверно не тянул а в срочном порядке повторил курс который тебя излечил на полтора года, хотя если от лавки что новое цепанул, то может и не поможет старый курс. В общем ------ его знает
Если бы это было так просто! Меня положили в больницу, делали опурацию на костях и напичкали антибиотиками, семь дней кололи постоянно.
После этого все прошло. Сейчас антибиотики в таких количествах кто может прописать? Я даже не знаю, что там было.
Поэтому и спрашиваю срочного совета.
Я сегодня ходил к урологу. Говорит, чтобы я делал посев спермы. Но причем тут посев, он выявит только условно-патогенные инфекции?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#14 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 5:58 pm

HrPrUser писал(а): Если бы это было так просто! Меня положили в больницу, делали опурацию на костях и напичкали антибиотиками, семь дней кололи постоянно.
После этого все прошло. Сейчас антибиотики в таких количествах кто может прописать? Я даже не знаю, что там было.
Поэтому и спрашиваю срочного совета.
Я сегодня ходил к урологу. Говорит, чтобы я делал посев спермы. Но причем тут посев, он выявит только условно-патогенные инфекции?
посев один из самых информативных методов диагностики инфекции, если ты вылечился после операции то скорее всего у тебя были условно патогены и лили тебе антибиотики широкого спектра, я сам после операция на антибиотиках чувствовал себя прекрасно, но потом правда все вернулось.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Пн окт 17, 2016 7:04 pm

[ref]HrPrUser[/ref], если вы целовались, то вы могли подхватить больше, чем без резинки.

Необходимо сдать нормально анализы - посев мокроты или мазок из горла + ИФА на вирусы, входными воротами, если целовались была ротовая полость и скорее всего тут виновник - кишечная группа бактерий.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 8:43 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], если вы целовались, то вы могли подхватить больше, чем без резинки.

Необходимо сдать нормально анализы - посев мокроты или мазок из горла + ИФА на вирусы, входными воротами, если целовались была ротовая полость и скорее всего тут виновник - кишечная группа бактерий.
Спасибо за совет. А какой именно мазок, я понял, что из горла, но на что? Если у вас есть возможность, то прямо дайте ссылку на анализ на Gemotest.ru
ИФА - на все инфекции? И IgA, и IgG, и IgM? Они все по 600-700 рублей, это я потрачу 20000 только на этот анализ.

У меня есть анализы подруги. Вот они. Не все, но то, что у меня есть, больше не присылала.

http://s018.radikal.ru/i502/1610/fb/b70187726425.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1610/34/6ed0840d1e1d.jpg

Исходя из ее найденных инфекций, я сегодня еще сдал мазок на ПЦР и кровь ИФА на Хеликобактер и ПЦР (тоже кровь) на микоплазмы и зламидии Pneumaniae. Как тут рекомендовали, сдал общий аналих крови с лейкоцитарной формулой.

http://s017.radikal.ru/i426/1610/a3/16f26bc97bd5t.jpg

Мои анализы еще не готовы, т. к. сдал только сегодня.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#17 Сообщение квадрат » Вт окт 18, 2016 9:17 am

так у нее хламидии
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Inkognito » Вт окт 18, 2016 9:35 am

квадрат писал(а):так у нее хламидии
Это как ты определил? :mrgreen: по анализам я вижу микоплазма, микоплазмой можно заразился вполне себе и с резиной, как и многим другим

Начинай лечить микопоазму чувак, можно не ждать анализов, что твой старый хлам что мико лечится одними и теми же препаратами, думаю ципро
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#19 Сообщение квадрат » Вт окт 18, 2016 9:40 am

Inkognito писал(а): Это как ты определил? :mrgreen: по анализам я вижу микоплазма, микоплазмой можно заразился вполне себе и с резиной, как и многим другим
во втором анализе на хламидии положительно
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение Inkognito » Вт окт 18, 2016 9:46 am

квадрат писал(а): во втором анализе на хламидии положительно
То глобулин G вылез старая тема, микоплазма глобулин а,
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом