История HrPrUser. Недавнее Реинфицирование, инфекция не найдена, нужен совет, что делать дальше.

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#61 Сообщение HrPrUser » Чт ноя 03, 2016 1:46 pm

На ЦМВ я пересдал через 2 недели, включая IgM и авидность. Роста титров нет, ЦМВ-инфекция старая.
http://s017.radikal.ru/i402/1611/26/de26cf6e0ce9.jpg
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#62 Сообщение HrPrUser » Чт ноя 17, 2016 5:31 pm

Итак, я сейчас принимаю Левофлоксацин, хочу провести курс в 28 дней.
От вирусов пока ничего не начал.
Симптомов меньше, но все еще есть. С каждым днем получше, но симптомы еще есть. особенно болит голова.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#63 Сообщение Вася77 » Чт ноя 17, 2016 8:15 pm

[ref]HrPrUser[/ref],

Не хочу сгущать краски... Но вот тебе парочка встречных вопросов. Высыпания на коже были? Что с лимфоузлами (особенно шейными)?

Хроническая головная боль - может быть признаком вирусного заражения. Характерно для всех видов герпесов (цитомегало, эппштейна-барр, обычный герпес и так далее). Но не только.

Ещё раз - спишите это на мою пароаноидальность (я реально боюсь, т.к. у нас в стране фактически ВИЧ-эпидемия, хуже чем в Африке, просто это замалчивается).

Так вот. Этот вопрос (болит ли у вас голова) - был первый вопрос, заданный мне инфекционистом, когда я с мононуклеозоподобными симптомами (боль в горле, кашель, сопли, лимфоузлы, ломота и т.п.) пришёл к нему консультироваться насчёт вероятности ВИЧ. Он выявляется только спустя 2-3 месяца по антителам в крови методом ИФА. Но чтоб в течение этого срока не свихнуться, находясь в состоянии ожидания - пошёл задавать этот вопрос инфекционисту. Вот он мне и задал первый же встречный вопрос про головную боль. Чем меня напугал, если честно, так как, хотя бошка и не болела, но прочие симптомы были похожи на ВИЧ (гриппоподобное состояние и т.д.). В итоге оказался инфекционный мононуклеоз (вызванный вирусом эппштейна-барр).

Короче, в течение 1-го месяца ВИЧ можно ещё запеленговать методом ПЦР в заборе крови (вроде бы так, могу и ошибаться по срокам). А потом уже спустя 2-3 месяца по антителам в крови только.

Ещё раз - предлагаю не паниковать и к моим словам относиться просто как к мнению. Если бы лично у меня была реинфикация непонятной хренью, сопровождаемой головной болью - я бы в первую очередь подумал бы о вирусах и тут же бы пошёл исключать ВИЧ - говорю без шуток. Но прошу делать скидку на то, что я в общем-то немного параноидальный и не совсем адекватный человек (в вопросах, касающихся ЗППП). Я свою горькую чашу выпил и не хочу больше из неё пить. И не хочу, чтоб и другие тоже пили.

Ситуацию можно разрешить проще, послав женщину сдать этот анализ - у неё если бы что-то было, то уже антитела к этой заразе на ИФА будут видны.

Скорее всего речь идёт об обычном герпесе или ЦМВ, ВЭБ, они тоже могут сопровождаться головными болями. В любом случае - на мой взгляд это 100% вирусное состояние.

Сорри, если сказал лишнего.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#64 Сообщение HrPrUser » Чт ноя 17, 2016 9:59 pm

Карэн писал(а):[ref]HrPrUser[/ref],

Не хочу сгущать краски... Но вот тебе парочка встречных вопросов. Высыпания на коже были? Что с лимфоузлами (особенно шейными)?

Хроническая головная боль - может быть признаком вирусного заражения. Характерно для всех видов герпесов (цитомегало, эппштейна-барр, обычный герпес и так далее). Но не только.

Ещё раз - спишите это на мою пароаноидальность (я реально боюсь, т.к. у нас в стране фактически ВИЧ-эпидемия, хуже чем в Африке, просто это замалчивается).

Так вот. Этот вопрос (болит ли у вас голова) - был первый вопрос, заданный мне инфекционистом, когда я с мононуклеозоподобными симптомами (боль в горле, кашель, сопли, лимфоузлы, ломота и т.п.) пришёл к нему консультироваться насчёт вероятности ВИЧ. Он выявляется только спустя 2-3 месяца по антителам в крови методом ИФА. Но чтоб в течение этого срока не свихнуться, находясь в состоянии ожидания - пошёл задавать этот вопрос инфекционисту. Вот он мне и задал первый же встречный вопрос про головную боль. Чем меня напугал, если честно, так как, хотя бошка и не болела, но прочие симптомы были похожи на ВИЧ (гриппоподобное состояние и т.д.). В итоге оказался инфекционный мононуклеоз (вызванный вирусом эппштейна-барр).

Короче, в течение 1-го месяца ВИЧ можно ещё запеленговать методом ПЦР в заборе крови (вроде бы так, могу и ошибаться по срокам). А потом уже спустя 2-3 месяца по антителам в крови только.

Ещё раз - предлагаю не паниковать и к моим словам относиться просто как к мнению. Если бы лично у меня была реинфикация непонятной хренью, сопровождаемой головной болью - я бы в первую очередь подумал бы о вирусах и тут же бы пошёл исключать ВИЧ - говорю без шуток. Но прошу делать скидку на то, что я в общем-то немного параноидальный и не совсем адекватный человек (в вопросах, касающихся ЗППП). Я свою горькую чашу выпил и не хочу больше из неё пить. И не хочу, чтоб и другие тоже пили.

Ситуацию можно разрешить проще, послав женщину сдать этот анализ - у неё если бы что-то было, то уже антитела к этой заразе на ИФА будут видны.

Скорее всего речь идёт об обычном герпесе или ЦМВ, ВЭБ, они тоже могут сопровождаться головными болями. В любом случае - на мой взгляд это 100% вирусное состояние.

Сорри, если сказал лишнего.
Привет!
У меня высыпаний на коже не было, лимфоузлы нормальные, кстати, как их проверить? В любом случае, если бы что-то опухло, я бы сразу заметил. Я сдавал анализ на ВИЧ прямо перед встречей с ней.
Она сдавала анализы на ВИЧ и гепатит, у нее его не было, но это было несколько месяцев назад. Месяц после заражения у меня уже прошел...
А ты вылечил свой мононуклеоз? И есть ли инфекционисты в городских поликлиниках? Ты куда ходил к инфекционисту?
Последний раз редактировалось HrPrUser Чт ноя 17, 2016 10:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение Кислый » Чт ноя 17, 2016 10:31 pm

Карэн, инфа старая про Вич. 6 недель и можно забить. 2-3 месяца, пол года и тд - инфа старых годов и инфекционистов, которые не идут в ногу со временем.

А вообще, все верно.

У меня когда жжения в стопах начались, мне тоже сказали что все милок, готовься )) И реально на форумах находил инфу )) А вот куй им в очко )) правда толку то, один ------ ниче не помогает ;))
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#66 Сообщение Вася77 » Пт ноя 18, 2016 12:49 am

[ref]HrPrUser[/ref], лимфоузлы проверяются прощупыванием пальцем. До 1 см считается в пределах нормы, хотя в полностью нормальном виде они или вообще не прощупываются, или максимум со спичечную головку. Но, повторюсь, у всех всё индивидуально. До 1 см считается нормально. У меня вообще не прощупывались, а когда началась развиваться симптоматика ВЭБ, то увеличились паховые лимфоузлы до примерно 0.7 мм в длину и 0.4 в ширину (чисто оценочно). И так до сих пор и стоят с 2012 декабря. Хотя все прочие ужасные симптомы мононуклеоза давно уже прошли.

Раз девушка сдавала и у неё ничего не нашли, то скорее всего этого ужасного у неё нет. Значит дело в ЦМВ.

У инфекциониста был в клинике Будь Здоров в Москве на м. Сухаревская по страховке с работы. Понтовая клиника, понтовое оборудование, но за этим оборудованием сидят или обезьяны, или, что более вероятно, конченные ублюдки, которым наплевать на всё. Когда ходишь, тычешь в нос ИгГ к ВЭБу, рассказываешь про мононуклеозную симптоматику в полном цвете - а на тебя смотрят стеклянными глазами и посылают пить боржоми... В итоге я по той же страховке уже под самый НГ вызвал скорую (у меня симптомы нарастали с ноября по конец декабря, когда уже совсем плохо стало). И отвезли на скорой по страховке в ЦКБ (бывшая клиника ЦК КПСС где-то на Рублёвском шоссе, сейчас в убитом состоянии, кровати с пролежнями, пришлось скатывать простыни в несколько раз, подкладывать, чтоб на буграх не лежать, убитая в хлам мебель и т.д.). Короче, привезли туда, я опять начал голосить, мол, у меня вирусное состояние, возьмите кровь на герпес-вирусы, на ВЭБ, мне нужна антивирусная терапия, кашель уже в лёгкие пошёл, а вирусное воспаление лёгких развивается молниеносно, в отличие от бактериального - за пару лет до того в подмосковном Подольске несколько солдат погибло от гриппа, перешедшего в воспаление лёгких, не спасли. Счёт идёт на часы, если вирус поражает лёгкие (это вам к сведению), потом резкий отёк и п...ц....
А они такие - вы что ли врач? Сидите на ж.. ровно и молчите. Взяли кровь из пальца (??? типа госпитальный комплекс что ли? вообще-то должны были брать из вены на вич сифилис гепатит при госпитализации, но хз, взяли из пальца на тубер видимо) - посовещались и положили в лёгочное отделение. Там кололи цефтриаксоном по 2 куба в день, вся ж в дырках, стали в вену вливать - и так в течение 14 дней. Вышел я оттуда в том же состоянии, что и поступил - 37.5, убитость, ломота в суставах, кашель, красное горло с какой-то непонятной венозной сеткой, белые точки на горле как при гнойной ангине, но без гноя - то есть это герпетическая ангина на самом деле была, ну или её разновидность, которая бывает при эппштейн-барре... Так вот, пока я там лежал, на 7-й день пришёл инфекционист из инфекционного отделения. С такой практиканткой - девка-станок, буфера, бёдра, глаза коровьи... И он такой - ростом метр с кепкой, павлинчик такой... "Ну, что вы тут перепалох устроили... рассказывайте." Я говорю, возьмите у меня кровь на ВИЧ и прочее, в т.ч. и герпесы. Я успел до госпитализации сдать, там высокие ИгГ к эппштейн-барру, но я не уверен, что такая яркая симптоматика от него, может быть дело намного хуже... Тут он как в армии заорал, типа "аааатставить! кто тут врач, вы или я? отвечать на мои вопросы!!" Короче, резко одёрнулменя, я заткнулся. Он такой - головные боли есть? Я - нет. Он - высыпания на коже есть? Я говорю - ну петехии появились тут и там. Он такой - снимайте всё до трусов. Осматривает - ну да, петехии есть, но это фигня, меня интересует такие пузырики красноватые были с полупрозрасчным содержимым как при герпесе? Я говорю - нет, не было. Он - точно? Я - да, клянусь, не было. Он такой - и голова точно не болела? Я говорю - нет... Он такой, выдержав паузу: "Ну что вам сказать.... садитесь.... одевайтесь... ну что... картина в целом конечна характерная для ВИЧ-инфекции (я медленно опуская голову в руки, закрываю глаза, а он типа издевается надо мной так, но потом продолжает), но... НО! Возьмите себя в руки! Я перед тем как зайти к вам посмотрел ваш общий и клинический анализ крови. Поверьте мне, есл бы у вас было то, что вы подозреваете, у вас бы там сейас были характерные искажения - которых нет. Даже без сформировавшихся антител на раннем этапе ВИЧ-заражения даже по клиническому и общему анализу можно понять это ВИЧ или нет. У вас нет характерных искажений. Но ничего исключать конечно нельзя. Поэтому через 2-3 месяца обязательно сдайте кровь на ИФА к ВИЧ." И к практикантке обращается: "Клава, обрати внимание на его зев (заставил меня рот открыть) - видишь какая венозная сетка в фарингальной зоне? Это картина, характерная для вирусного заражения". Я такой - блеать, так значит вирус всё таки??? Он - да, видимо есть вирусная инфекция, добавим к антибиотику циклоферон и вобензим в таблетках. И ушёл.

Спустя неделю, когда я выходил оттуда на карачках с теми же симптомами, что и поступил, я посмотрел на эпикриз и акуел - там были полный список основных вирусных инфекций (в т.ч. и ВИЧ) - все отрицательно. Но ВЭБ (ИгГ) был положительно в зашкаливающих пропорциях. И при этом они отказывались ставить диагноз инфекционного мононуклеоза.

На карачках дополз до одной из престижнейших клиник на Старом Арбате к ЛОРу (одному из лучших в Москве). Говорю, гляньте горло, это не ВЭБ? Он такой, ну картина в общем-то непонятная.... на ангину не похоже, хммм, что же это такое... А это не вы в ЦКБ лежали на прошлой неделе, они у меня заказывали консультацию, не могли понять, у них какой-то сложный пациент был с вашей фамилией? Всё, блин, круг замкнулся.... Говорю, да, я это был, и вот эпикриз и там русским по белому - высокие ИгГ к ВЭБу, блин!!!! Он такой - ну это же ИгГ, ну что вы хотите, нет, вы здоровы, пшёл отсюда, следующий...

Прямо там же в коридоре, выходя из кабинета, чуть не задохнулся - была мощная паническая атака, начало отказывать дыхание и темнеть в глазах. Взял себя в руки, вышел на улицу, дошёл до аптеки, купил Изопринозин и Валтрекс (лично мне уже было понятно, что это мононуклеоз, вызванный эппштейн-барром). И начал их сам пить. На 3-й день симптомы начали отступать, на 5-й день был практически в норме. На 14-й день бросил (а курс был 21 день согласно инструкции). Спустя пару дней симптомы начали возвращаться. Начал пить снова - отпустило окончательно. Спустя пару месяцев повторил курс для закрепления эффекта. Симптомы все ушли. Осталося только напрочь убитый ЖКТ с ВЭБ-хроникой и простата, пораженная герпесом. И то и другое убрал уже при помощи других средств нетрадиционной медицины.
Последний раз редактировалось Вася77 Пт ноя 18, 2016 12:58 am, всего редактировалось 2 раза.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#67 Сообщение Вася77 » Пт ноя 18, 2016 12:53 am

[ref]Кислый[/ref], да, точно 6 недель (1,5 месяца) с момента предполагаемой инфикации - и уже можно смотреть антитела по ИФА-методу... Не дай бог никому столкнуться и пережить подобные подозрения и тем более заражение. Дай бог всем здоровья. Я тогда сильно обоср..лся, думал, всё. А то что в стране сложилась катастрофическая ситуация с ВИЧ (более 1 миллиона официально зарегистрированных, реально 2 миллиона, если вычесть стариков и детей, то в репродуктивном возрасте это может быть каждый 50-й человек, а в крупных городах каждый 30-й) - это полнейший пппп.....ц. И никто ничего не делает, все дают на зуб без резины, ссылаясь на то, что через слюни не передаётся, а то что там весь рот может быть кровоточащий, об этом как-то забывают. Уровень культуры ниже чем в Африке реально.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение Кислый » Пт ноя 18, 2016 11:41 am

[ref]Карэн[/ref], мда. История конечно жесть. Я понимаю теперь почему стали так активно ибашить врачей.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#69 Сообщение HrPrUser » Пт ноя 18, 2016 10:29 pm

Я сегодня сдал тест на ВИЧ, пока не готов. Продолжаю принимать антибиотики.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение Кислый » Сб ноя 19, 2016 1:31 am

[ref]HrPrUser[/ref], побуду вангой. Завтра отрицательный придет.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#71 Сообщение HrPrUser » Сб ноя 19, 2016 4:38 pm

Карэн писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], лимфоузлы проверяются прощупыванием пальцем. До 1 см считается в пределах нормы, хотя в полностью нормальном виде они или вообще не прощупываются, или максимум со спичечную головку. Но, повторюсь, у всех всё индивидуально. До 1 см считается нормально. У меня вообще не прощупывались, а когда началась развиваться симптоматика ВЭБ, то увеличились паховые лимфоузлы до примерно 0.7 мм в длину и 0.4 в ширину (чисто оценочно). И так до сих пор и стоят с 2012 декабря. Хотя все прочие ужасные симптомы мононуклеоза давно уже прошли.

Раз девушка сдавала и у неё ничего не нашли, то скорее всего этого ужасного у неё нет. Значит дело в ЦМВ.

Прямо там же в коридоре, выходя из кабинета, чуть не задохнулся - была мощная паническая атака, начало отказывать дыхание и темнеть в глазах. Взял себя в руки, вышел на улицу, дошёл до аптеки, купил Изопринозин и Валтрекс (лично мне уже было понятно, что это мононуклеоз, вызванный эппштейн-барром). И начал их сам пить. На 3-й день симптомы начали отступать, на 5-й день был практически в норме. На 14-й день бросил (а курс был 21 день согласно инструкции). Спустя пару дней симптомы начали возвращаться. Начал пить снова - отпустило окончательно. Спустя пару месяцев повторил курс для закрепления эффекта. Симптомы все ушли. Осталося только напрочь убитый ЖКТ с ВЭБ-хроникой и простата, пораженная герпесом. И то и другое убрал уже при помощи других средств нетрадиционной медицины.
Понятно. У меня ничего не прощупывается, я и там, и там посмотрел. А вы видели вот этот мой анализ: http://s017.radikal.ru/i402/1611/26/de26cf6e0ce9.jpg
В нем тоже повышенные антитела? Может ли быть активна эта инфекция?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#72 Сообщение квадрат » Сб ноя 19, 2016 7:44 pm

Карэн писал(а):[ref]Кислый[/ref], да, точно 6 недель (1,5 месяца) с момента предполагаемой инфикации - и уже можно смотреть антитела по ИФА-методу... Не дай бог никому столкнуться и пережить подобные подозрения и тем более заражение. Дай бог всем здоровья. Я тогда сильно обоср..лся, думал, всё. А то что в стране сложилась катастрофическая ситуация с ВИЧ (более 1 миллиона официально зарегистрированных, реально 2 миллиона, если вычесть стариков и детей, то в репродуктивном возрасте это может быть каждый 50-й человек, а в крупных городах каждый 30-й) - это полнейший пппп.....ц. И никто ничего не делает, все дают на зуб без резины, ссылаясь на то, что через слюни не передаётся, а то что там весь рот может быть кровоточащий, об этом как-то забывают. Уровень культуры ниже чем в Африке реально.
Каким методом лучше всего обследоваться на вирусы ?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение Кислый » Сб ноя 19, 2016 7:52 pm

[ref]квадрат[/ref], какие именно? Если герпесы - тема Антона. Вич - ИФА, если положительный - иммуноблот. Гепсы - ИФА, ПЦР
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#74 Сообщение Вася77 » Вс ноя 20, 2016 9:08 am

HrPrUser писал(а): Понятно. У меня ничего не прощупывается, я и там, и там посмотрел. А вы видели вот этот мой анализ: http://s017.radikal.ru/i402/1611/26/de26cf6e0ce9.jpg
В нем тоже повышенные антитела? Может ли быть активна эта инфекция?
Ну я ж сказал вам, что у вас ЦМВ в полном цвете. ЦМВ - разновидность герпеса. Его и лечите.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#75 Сообщение Вася77 » Вс ноя 20, 2016 9:15 am

квадрат писал(а): Каким методом лучше всего обследоваться на вирусы ?
Ну уже ответили. И действительно посмотрите внимательно раздел Вирусные заболевания - все темы Antom UG, там всё разжёвано.

Начинать надо со сдачи крови на антитела по методу ИФА - цены на сайте инвитро посмотрите в разделе Анализы и Цены в подразделе Инфекции (и далее под-подраздел Вирусные инфекции).

ПЦР диагностика в случае вирусов не всегда их выявляет, особенно если хронь. ПЦР - количественный анализ, подсчитывающий количество единиц ДНК вируса на единицу объёма биоматериала (кровь, соскоб со слизистой, сок простаты, слюна, и т.д. и т.п.). Часто ничего не видно, т.к. вирус сидит очень глубоко в тканях, внутри клеток (характерно для хронического поражения тканей пж, уретры, кишечника). Его становится видно только пост-мортем на вскрытии.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#76 Сообщение HrPrUser » Пн ноя 21, 2016 7:09 pm

Карэн писал(а):
Ну я ж сказал вам, что у вас ЦМВ в полном цвете. ЦМВ - разновидность герпеса. Его и лечите.
Понятно. Скажите, а почему на аналище нету роста титров через 2 недели и нету антител IgM и высокая авидность?
Я забрал результат на ВИЧ, отрицательно.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#77 Сообщение Вася77 » Вт ноя 22, 2016 3:18 am

[ref]HrPrUser[/ref], потому что у вас манифестное состояние длится, если не ошибаюсь, около месяца. IgM на периоде инкубации и в первые дни ловить можно, но не спустя месяц. Да и не всегда они вообще ловятся даже в самом начале - потому что "начало" болезни понятие растяжимое. К примеру, у меня симптоматика ВЭБ медленно нарастала с августа и расцвела только в ноябре 2012 года. Тогда уже никаких IgM и в помине не было.

Почему вы считаете, что титры должны куда-то расти или убывать? Им просто стоять на месте запрещено? Не совсем втыкаю в суть вопроса...

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#78 Сообщение HrPrUser » Чт ноя 24, 2016 6:51 pm

Вот:
http://veneradoc.ru/citomegalovirus/ana ... virus.html
"Высокие титры IgG в расшифровке вовсе не сигнализируют об опасности для пациента. При определении только иммуноглобулинов класса G можно сделать вывод о бывшем контакте человека с цитомегаловирусом, однако это не поможет определить активность вируса. Итак, если в крови выявлены иммуноглобулины IgG, то это свидетельствует только о носительстве цитомегаловируса."
и
"Нормы для значения титра не бывает, потому что количество антител, которые синтезирует каждый человек, может различаться по многим причинам. Это и общее состояние организма, образ жизни, состояние иммунитета, наличие хронических заболеваний, особенности обмена веществ."

И вот про 2 недели:
http://zpppstop.ru/zppp/sitomegalovirus ... mazka.html
"Для дифференциальной диагностики состояний, обусловленных присутствием в организме цитомегаловируса, обследование выполняют «методом парных сывороток»: кровь на анализ берется дважды с интервалом в 2-3 недели, при этом каждый раз оценивается титр и авидность. Диагностически важные критерии: нарастание титра в динамике в четыре и более раза и нарастание индекса авидности."

Пишут, что при активности инфекции титры IgG нарастают, кровь сдают с интервалом в 2-3 недели. Тут врач отвечает:
"Лабораторным подтверждением острой инфекции или обострения ЦМВ инфекции является обнаружение IgM или нарастание титра IgG в повторном исследовании через 2 -3 недели в 4 раза."
Отсюда: http://deti.health-ua.org/mc/infekcionn ... tej/114/2/
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#79 Сообщение HrPrUser » Пт ноя 25, 2016 8:42 pm

Карэн писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], потому что у вас манифестное состояние длится, если не ошибаюсь, около месяца. IgM на периоде инкубации и в первые дни ловить можно, но не спустя месяц. Да и не всегда они вообще ловятся даже в самом начале - потому что "начало" болезни понятие растяжимое. К примеру, у меня симптоматика ВЭБ медленно нарастала с августа и расцвела только в ноябре 2012 года. Тогда уже никаких IgM и в помине не было.

Почему вы считаете, что титры должны куда-то расти или убывать? Им просто стоять на месте запрещено? Не совсем втыкаю в суть вопроса...
Это к смыслу роста титров.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#80 Сообщение HrPrUser » Пн дек 12, 2016 10:19 pm

После курса Левофлоквацина чувствую себя получше, симптомы подутихли, но не исчезли совсем. Голова болит поменьше. Инфекция, скорее всего ,"дремлет".
Думаю пойти к другому урологу, пока не знаю, куда.
Моя история viewtopic.php?t=10180

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом