История HrPrUser. Недавнее Реинфицирование, инфекция не найдена, нужен совет, что делать дальше.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#321 Сообщение Anton » Вт сен 24, 2019 3:13 pm

[ref]HrPrUser[/ref],
HrPrUser писал(а):QR_BBPOST Кто-то переименовал тему, изначально было что-то другое.
Потом стало: История HrPrUser. Недавнее РЕИНФИЦИРОВАНИЕ, инфекция не найдена, нужен совет, что делать дальше.
А потом кто-то убрал заглавные буквы.
Я переименовал тему, ты же сам просил сделать реинфецирование с большой буквы.
HrPrUser писал(а):QR_BBPOST У меня было выделено слово Реинфицирование

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#322 Сообщение HrPrUser » Вс сен 29, 2019 3:51 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST [ref]HrPrUser[/ref],
Я переименовал тему, ты же сам просил сделать реинфецирование с большой буквы.
И до этого еще кто-то переименовал. Странно. спасибо. Я просил большими, но и так пойдет.
Моя история viewtopic.php?t=10180

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#323 Сообщение deni4 » Чт окт 03, 2019 4:00 pm

HrPrUser писал(а):QR_BBPOST Вот какой у меня прогресс.
После пройденного курса Левофлоксацина и Моксифлоксацина в 6 месяцев, как я писал, стали появляться ремиссии. Стало поменьше чесаться в уретре, что было для меня одним из самых неприятных ощущений. Стояк есть постоянно, хотя, во время обострения он слабее. Меньше болит голова, а на время ремиссии проходит. Покалывания и постоянные неприятные ощущения в уретре прошли. Перестало хотеться в туалет каждые 5 минут.

Как только ремиссия заканчивается, то опять начинается болезнь, и чувствуешь себя так же, как будто заразился в первый раз. Слегаешь в постель на пару дней с больной головой, больными суставами, жуткой усталостью, слезами и всем, что описано в первом посте этой темы. Уретра опять вся красная. Утром невозможно встать с постели, после обеда уже сразу хочется спать. Это жуть, конечно.
привет!
хотел тебя спосить: когда у тебя пошла динамика на фторхинолонах? ты получается полгода пил на удачу?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#324 Сообщение HrPrUser » Сб ноя 02, 2019 8:11 pm

deni4 писал(а): привет!
хотел тебя спосить: когда у тебя пошла динамика на фторхинолонах? ты получается полгода пил на удачу?
Прямо с первого дня, стало легче. Дальше - больше, но бывали обострения.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#325 Сообщение HrPrUser » Сб ноя 02, 2019 8:14 pm

Сейчас у меня не проходит простуда, и я решил попринимать Бисептол. Простуда прошла, и, оказывается, что у меня ремиссии очень короткие. Стал принимать Бисептол - стало еще легче. Правда, покраснение на уретре не проходит.
Курс Левофлоксацина улучшил самочувствие, но полных ремиссий почти нет. Сразу были, и я это чувствовал, а в последнее время они все реже и реже.
Моя история viewtopic.php?t=10180

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#326 Сообщение deni4 » Ср ноя 06, 2019 8:38 pm

HrPrUser писал(а):QR_BBPOST Сейчас у меня не проходит простуда, и я решил попринимать Бисептол. Простуда прошла, и, оказывается, что у меня ремиссии очень короткие. Стал принимать Бисептол - стало еще легче. Правда, покраснение на уретре не проходит.
Курс Левофлоксацина улучшил самочувствие, но полных ремиссий почти нет. Сразу были, и я это чувствовал, а в последнее время они все реже и реже.
Ты ацц продолжаешь? Витамин д3 пробовал?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#327 Сообщение HrPrUser » Пт ноя 08, 2019 10:01 am

deni4 писал(а):QR_BBPOST Ты ацц продолжаешь? Витамин д3 пробовал?
Да. АЦЦ принимаю по 600 мг в день. Поскольку получил отклик на Бисептол, тоже его продолжаю. Витамин Д я сразу стал принимать, как только ты написал, и без него уже не представляю лечения. От него сильно поднимается иммунитет, а без него тут никак
Моя история viewtopic.php?t=10180

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#328 Сообщение deni4 » Пт ноя 08, 2019 7:23 pm

HrPrUser писал(а):QR_BBPOST
Да. АЦЦ принимаю по 600 мг в день. Поскольку получил отклик на Бисептол, тоже его продолжаю. Витамин Д я сразу стал принимать, как только ты написал, и без него уже не представляю лечения. От него сильно поднимается иммунитет, а без него тут никак
на бисептол отклик у тебя когда пошел?
если зашел бисептол, то имеет смысл попробовать сульфален. он из той же группы. у него период выведения 65 часов.
при хронических инфекциях 2 гр 1 раз в неделю. сейчас сам планирую его подключить, вот инфа:
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1231.htm
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#329 Сообщение HrPrUser » Пн ноя 11, 2019 9:29 pm

deni4 писал(а):QR_BBPOST

Способ применения и дозы
Внутрь. При острых инфекциях в первый день — 1 г, затем — по 0,2 г в сутки. При хронических инфекциях — 1 раз в 7–10 дней в разовой дозе 2 г.
А вот интересно, сколько по времени его применять?
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#330 Сообщение HrPrUser » Ср ноя 13, 2019 6:46 am

deni4 писал(а): если зашел бисептол, то имеет смысл попробовать сульфален. https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1231.htm
Почему я решил продолжить Бисептол - это потому, что есть препапат Сульфа-П, и многие, включая пользователей форума, его хвалят. Еще есть другие препараты, но везде пишут, что у хламидий уже давно выработалась резистентность к ним. Если хорошо будет переноситься, я попробую провести курс Бисептола как в инструкции к Сульфа-П: три недели полная доза, 3 недели половина и 3 недели 1/4.
Сейчас полегче, но все равно полностью не проходит, хотя я принимаю его уже 2 недели.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#331 Сообщение HrPrUser » Чт ноя 14, 2019 6:55 am

Ребят, у меня вопрос: что с форумом? Почему на нем совсем нет посетителей, ни новых, ни старых?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Gavrosh
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2019 8:45 am

#332 Сообщение Gavrosh » Чт ноя 14, 2019 7:58 am

HrPrUser писал(а):QR_BBPOST Ребят, у меня вопрос: что с форумом? Почему на нем совсем нет посетителей, ни новых, ни старых?
Ну почему нет. В субботу почти 700 человек было. А старые наверно исцелились все :) Дай бог им здоровице! Только вот,как прихватит,будут снова тут ныть. Спасите-поможите..

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#333 Сообщение HrPrUser » Пн ноя 18, 2019 7:01 pm

Сейчас идет третья неделя Бисептола. Меня удивляет то, что краснота на головке проходит. Не знаю, пройдет ли совсем. Последнее обострение было неделю назад, сейчас симптомов не чувствую.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#334 Сообщение HrPrUser » Вт ноя 19, 2019 9:07 am

На этих сайтах написано, что лечение ко-тимоксазолом (trimethoprim–sulfamethoxazole или Бисептол) должно быть от 90 дней (!)
https://link.springer.com/article/10.1007/BF01643689
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3275320/

Tne non-systematic review identified 8 retrospective case series in 1140 men with bacteriologically confirmed prostatitis treated with trimethoprim–sulfamethoxazole (trimethoprim 160 mg plus sulfamethoxazole 800 mg twice daily for 10–140 days). The studies reported cure rates of 0% to 71%. Over 30% of men were cured when treated for at least 90 days.

Здесь пишут про 4 недели
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12504236

А тут, что лечение, в среднем, занимает 5 месяцев
https://link.springer.com/article/10.1007/BF01643689

Тут пишут, что при лечении Пневмоцистной пневмонии после 2 недель дозу уменьшали, и в 2/3 случаев пациенты выздоравливали.
https://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/ ... +8064-90-2
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#335 Сообщение HrPrUser » Вт ноя 19, 2019 11:11 am

Про 6 недель

Older studies have shown that longer (⩾6 weeks) duration of therapy with trimethoprim-sulfamethoxazole for probable CBP is more effective than a shorter duration of therapy.
https://academic.oup.com/cid/article/50/12/1641/305217

A significant response was achieved in the treatment of chronic prostatitis with trimethoprim-sulfamethoxazole compared to sulfamethoxazole therapy alone, but only after six weeks of therapy. Follow-up of 21 patients after six months' therapy indicated sustained improvement in 47.6 per cent on trimethoprim-sulfamethoxazole therapy
https://www.goldjournal.net/article/009 ... 0/abstract

Везде пишут, что курсы для хронического простатита начинаются от 28 дней, и про Бисептол, и про фторхинолоны. Поэтому не знаю, можно ли снижать дозу после 3 недель, как в инструкции к Сульфа-П. Пока не буду снижать.

3 месяца:
http://www.just.edu.jo/DIC/AZLibrary/Co-trimoxazole.pdf

Получается, что надо пить 3 месяца по 4 таблетки в день.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#336 Сообщение HrPrUser » Чт ноя 21, 2019 2:48 pm

А сейчас у меня случилось такое обострение, как будто бы я вообще ничего не принимал. Все опять болит и красное.
Моя история viewtopic.php?t=10180

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#337 Сообщение deni4 » Чт ноя 21, 2019 6:42 pm

бисептол в протоколах Уэлдона использует народ и по году и по два
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#338 Сообщение HrPrUser » Пт ноя 22, 2019 5:49 pm

deni4 писал(а):QR_BBPOST бисептол в протоколах Уэлдона использует народ и по году и по два
А ссылка есть? Им помогает? Его один используют или совместно с другими препаратами и в какой дозировке?

А сегодня у меня обострение прошло. Дня два колбасило с воспалением, чесалось там, болело, в туалет хотелось, суставы вообще заболели все сразу и болели дня три. Я два дня отлежался, и опять все прошло.
Моя история viewtopic.php?t=10180

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#339 Сообщение deni4 » Пт ноя 22, 2019 11:30 pm

HrPrUser писал(а):QR_BBPOST
А ссылка есть? Им помогает? Его один используют или совместно с другими препаратами и в какой дозировке?

А сегодня у меня обострение прошло. Дня два колбасило с воспалением, чесалось там, болело, в туалет хотелось, суставы вообще заболели все сразу и болели дня три. Я два дня отлежался, и опять все прошло.
в связке, там адские схемы, посмотри:
https://www.google.com/search?sxsrf=ACY ... CAs&uact=5
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#340 Сообщение HrPrUser » Вс ноя 24, 2019 8:19 pm

deni4 писал(а):QR_BBPOST Спасибо, я не додумался посмотреть Bactrim вместо Sulfametoxzazole. Сейчас читаю, но там больше спрашивают, чем кто-то пишет о результатах.
Спасибо, я не додумался посмотреть Bactrim вместо Co-trimoxazole. Сейчас читаю, но там больше спрашивают, чем кто-то пишет о результатах.
Моя история viewtopic.php?t=10180

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом