Хламидиоз. СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Чт окт 06, 2016 4:30 pm

Предлагаю в данной ветке выкладывать схемы лечения, которые вам реально помогли справиться с хламидиями.

o2988160
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение o2988160 » Сб апр 15, 2017 7:25 pm

С woman.ru, схемы за 2016 год
Оля | 21.03.2017
Ребята хочу с вами поделится своей историей.у меня обнаружили хламидиоз летом 2016 после неудачных попыток забеременеть, заразил бывший парень, хламидиоз у меня был минимум 1 год... а максимум года 4.... мне 23 года, и для меня это было просто шоком...вообщем участковый гинеколог в моей ЖК назначил мне курс лечения, которое было безуспешным, анализы вновь через месяц подтвердили хламидии...я не знала что делать, больно было в туалет хоть, зуд ит.д...начала востанавливать организм и готовится к повторному лечению. Я сменила врача, чему очень рада.Сдала антибиотикограмму, НО!!! мой врач почему то назначил мне антибиотики которые УСТОЙЧИВЫ к моей болячке...хм... ну ладно думаю я, это врач ему видней..

И начала лечится... а именно антибиотики
1) ОФОР (включает 200 мг офлоксацина и 500 мг орнидазола) (5 дней)
2) потом ЭРИТРОМИЦИН 10 ДНЕЙ (с перекрытием 1 день)
3) плюс поддерживание для печени КАРСИЛ,
4) для желудка ЛИНЕКС,
5) для лучшего проникновения атибиотика внутрь клетки (тк хламидия живет внутри клетки) мне выписали препарат СЕРАТА,
6) плюс я пила витамин *****,
7) и свечи на ночь БЕТАДИН (они идут с йодом, против инфекций), вроде всё.

расскажу как я их пила, все в принципе по инструкции, и как сказала врач, переходной шестой день на эритромицин в этот день я пила сразу два антибиотика.Вообщем закончила я курс лечения где то 3 февраля,28 февраля сдала ПЦР ответ НЕ ОБНАРУЖЕНО, ПОТОМ РЕШИЛА ПО-ДОЖДАТЬ И СДАТЬ ПОВТОРНО,сдала повторно 20 марта ответ НЕ ОБНАРУЖЕНО,вес симпто-мы ушли сразу после окончания курса, но я не верила что вылечилась,теперь уже верю)))) Эритро-мицин сделал свое дело) Но скажу сразу от него у меня было очень много побочных эффектов, де-прессия, растройство желудка, в ушах залаживало..но это того стоит! я еле выдержала 10 дней чтоб его пропить, и стоит он копейки.и самое главное пить таблетки через каждые 8 часов, чтоб концен-трация антибиотика всегда присутствовала в крови, я пила его 3 раза в день,строго в определенное время , я пила в 7.00, в 15.00,и в 23.00.для имунитета я нечего не пила, врач не прописал.самое глав-ное не пропускать прием таблеток, потому что хламидии выработают устойчивость.
Ирина | 15.05.2016
Мне врач такую схему прописал:
1) Ликопид 10 мг - 1 таблетка утром 10 дней
2) с 5 дня приёма ликопида Авелокс 400 мг по 1 таблетке в день 12 дней или Таваник 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (я принимала авелокс)
3) Клион 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней
4) свечи Бетадин по 1й свече на ночь во влагалище 14 дней
5) сразу после авелокса или таваника - Клацид СР по 1 таблетке в день 10 дней
6) флюкостат 150 мг по одной капсуле 3 раза с промежутками через 3 дня
7) Вобензим 3 драже 2 раза в день
8) после окончания применения свечей Бетадин - свечи Гексикон по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.
Так как у меня сильный иммунитет, то я пропустила "прелюдию" с ликопидом и сразу перешла к приёму антибиотиков, а также я не стала принимать флюкостат и вобензим. Вместо этого принимала Наринэ для поддержания микрофлоры кишечника, и параллельно с приемом Клацида принимала шрот расторопши для поддержания печени. Анализы ПЦР сдавала через месяц после лечения и контрольный через полгода, - всё отрицательно.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение zdes » Пн апр 17, 2017 6:40 am

Семейная пара лечилась от мико трихо хлама 4 года:

Теперь схемы лечения. Публикую только те, которые нам помогли вылечиться. Сразу замечу, что публикую эти схемы не как руководство к действию, а только для общей информации в плане того, каким, примерно, должен быть комплекс эффективного лечения. Тем более что на сегодняшний день эти схемы, или некоторые из них, являются устаревшими.



Схема лечения хламидиоза и микоплазмоза назначенная мне около 14 лет назад. Обратите внимание, что в этой схеме присутствует противотрихомонадный препарат – Наксаджин, несмотря на то, что по анализам трихомонад не было.


С 1-го по 6-й день лечения (1,2,3,4,5,6 день) НАКСАДЖИН по 1 таб. 2 раза в день, т.е. через 12 часов.

Начиная со 2-го дня лечения иммуномодулятор – НЕОВИР. Внутримышечно по 2 мл, через день. Т.е. 2,4,6,8,10,12,14,16,18,20 день. Всего 10 инъекций.

7-й день лечения антибиотик - СУМАМЕД 2 таб. по 500 мг (получается 1000 мг. сразу) 1 раз в день, за 1 час до еды (я пил в 8 часов утра). Вечером этого же дня, т.е. в 20 часов противогрибковый - ДИФЛЮКАН 1 капсула однократно. Он применяется для профилактики однократно, 1 капсулы хватает на весь курс.

С 8-го по 14 день лечения (8,9,10,11,12,13,14 день) СУМАМЕД 1 таб. по 500 мг. 1 раз в день за 1 час до еды (я продолжал также в 8-00, т.е. утром).

20-й день лечения антибиотик - РИФАМПИЦИН по 2 (две) капсулы 3 (три) раза в день (в 6, 14 и 22 часа) натощак за 1 час до еды.

21,22 день лечения антибиотик - РИФАМПИЦИН по 2 (две) капсулы 2 (два) раза в день (в 8 и 20 часов) натощак за 1 час до еды.

23,24,25 день лечения антибиотик - РИФАМПИЦИН по 1 (одной) капсуле 3 раза в день (в 6, 14 и 22 часа) натощак за 1 час до еды.

17,18,19,20,21,22,23,24,25 день лечения местный иммуномодулятор ЛИНИМЕНТ ЦИКЛОФЕРОНА (этот препарат (именно в такой формовке) почти ни кто из аптекарей не знает, он продается в алюминиевом тюбике в комплекте со специальными шприцами по 5 мл, по-моему 6 штук, похож на оливковое масло. Препарат набирается из тюбика в шприц без иглы и вводится в мочеиспускательный канал (все 5 кубиков), держится в канале по возможности около 5-ти минут (сильно жжет) потом свободно вытекает. Желательно после этого какое-то время не мочиться). Женщинам этот препарат вводится на ночь во влагалище. Желательно чтобы не вытекал. Применяется 1 раз в день.

С 20 го по 26 день лечения для кишечной микрофлоры - БАКТИСУБТИЛ по 1 капсуле 3 раза в день за 1 час до еды.

С 1-го по 25 день лечения препарат для печени ЛИВ-52 по 2 таб. 2 раза в день ежедневно все 25 дней.

Вот такая схема.



Я тяжело переносил рифампицин, пожелтел. Это очень старый и тяжелый антибиотик. Я даже не знал, что он тоже применяется против этих болезней. Но это был, наверное, единственный антибиотик, который мы не успели использовать.



Дней через 10-20 после этого курса в КВД я сдавал первые контрольные мазки, ни хламидий, ни микоплазм не было (их и впоследствии не было), но к моему удивлению в самом обычном мазке были обнаружены трихомонады. ДОКТОР пояснил, что такое не редко бывает, что после лечения антибиотиками трихомонада лучше диагностируется. Когда я сказал, что я уже несколько раз применял противотрихомонадные средства, он спокойно ответил, что трихомонада не лечиться. Я сказал, что же мне делать, ведь я себя плохо чувствую (дискомфорт, часты позывы к мочеиспусканию, жжение в области простаты и т.д.), ДОКТОР также спокойно ответил: - Будем пробовать травить, иного выбора у тебя нет. И почему-то сказал, что к лечению нужно приступать сразу без перерыва.


Схема лечения трихомоноза, назначенная около 14 лет назад. Сразу обращаю внимание, что, что когда я применял эту схему, я думал, что не выдержу, отравлюсь, дозы убойные, каждый день я боролся с тошнотой, старался есть пить больше жидкости, практически валился с ног. Ни в коем случае не пытайтесь лечиться самостоятельно!!! Обязательно заручайтесь поддержкой врача!

Схема:

С 1-го по 9-й день лечения (1,3,5,7,9 день) иммуномодулятор ИМУНОФАН. Внутримышечно по 1 мл, через день. Всего 5 инъекций.

С 1-го по 5-й день кровьразжижающий препарат – ГЕПАРИН 1,6 мл 3 раза в день подкожно, Всего 5 дней. Вводится подкожно инсулиновым шприцом в живот ниже пупка. После каждой инъекции остаются синяки.

С 1-го по 7-й день противотрихомонадный препарат – МАКМИРОР, 4 таб. 2 раза в день после еды (я пил в 10 и в 22 часа).

С 1-го по 7-й день второй противотрихомонадный препарат свечи ФЛАГИЛ ректально на ночь 1 свеча.

С 3-го по 5-й день (т.е. 3,4,5) третий противотрихомонадный препарат ТИНИДОЗОЛ, 4 таб. 1 раз в день, (я их пил в обед).

Параллельно весь курс лечения, т.е. с 1-го по 9-й день, принимается янтарная кислота 3 раза в день, это чтобы не отравиться, и также 3 раза в день принимал эссенциале форте для печени.

1,2,3,4,5 день лечения местный иммуномодулятор ЛИНИМЕНТ ЦИКЛОФЕРОНА, 1 раз в день также как в вышеописанной схеме, т.е. внутрь канала.

Не применяйте эту схему самостоятельно. Действительно можно отравиться.



Вот такая схема. Если после излечения хлама у меня исчезли боли в паху, то после этого курса, пропали все остальные негативные ощущения, зуд, жжение, частые позывы к мочеиспусканию. Восстановилось влечение и потенция, что интересно, по ощущениям практически сразу после курса.

Имейте в виду, что очень эффективным методом лечения трихомоноза, считается лечение в стационаре, когда метронидазол вводят внутривенно 3 раза в день вместе с физраствором и поддерживающими препаратами, т.е. капельным путем. Но я тогда об этом не знал.





А вот схема, которая применялась два последние раза против микоплазм (уреоплазм)

Сразу оговорюсь, что эта схема по длительности и объему может и не соразмерна этим возбудителям, она эффективна против хламидий, но учитывая проблемы диагностики, мы решили перестраховаться и пройти полный курс лечения.



Схема:

С 1-го дня лечения иммуномодулятор – НЕОВИР. Внутримышечно по 2 мл, через день. Т.е. 2,4,6,8,10,12,14,16,18,20 день. Всего 10 инъекций.

Со 2-го по 7-й день лечения (2,3,4,5,6,7,8 день) противотрихомонадный препарат МАКМИРОР по 2 таб. 3 раза в день, после еды, т.е. через 8 часов. Супруга применяла этот препарат в меньших дозах в таблетках, но она еще использовала свечи МАКМИРОР КОМПЛЕКС на ночь.

Примечание: В первой схеме мы вместо него использовали ОРНИДОЗОЛ-ВЕРО по 0,5г два раза в день 5 дней.

С 8-го по 17 день лечения антибиотик – ЮНИДОКС САЛЮТАБ 1 таб. 2 раза в день во время еды (т.е. через 12 часов. ВАЖНО: в самый первый прием принять 2 таблетки сразу, потом уже по одной, как указано. Если ранее принимали ОРНИДОЗОЛ, то ЮНИДОКС начинается сразу по окончании приема ОРНИДОЗОЛА, т.е. на 6-день.

С 17-го или с 18 дня, т.е. СРАЗУ после окончания 10 дневного курса приема ЮНИДОКСА применяется второй антибиотик ВИЛЬПРОФЕН 500 мг по 1 таб. 3 раза в день (т.е. через 8 часов. Курс 10 дней, т.е. с 17-го по 26-й день.

В течение всего курса лечения,

2,4,6,8,10,12,14,16,18,20, день лечения местный иммуномодулятор ЛИНИМЕНТ ЦИКЛОФЕРОНА (этот препарат (именно в такой формовке) почти ни кто из аптекарей не знает, он продается в алюминиевом тюбике в комплекте со специальными шприцами по 5 мл, по-моему 6 штук, похож на оливковое масло. Препарат набирается из тюбика в шприц без иглы и вводится в мочеиспускательный канал (все 5 кубиков), держится в канале по возможности около 5-ти минут (сильно жжет) потом свободно вытекает. Желательно после этого какое-то время не мочиться). Женщинам этот препарат вводится на ночь во влагалище. Желательно чтобы не вытекал. Применяется 1 раз в день.

Со 2-го дня лечения и на протяжении всего курса ЛИНЕКС по 2 капсулы 3 раза в день после еды, для поддержания микрофлоры кишечника.

На 11-й день лечения 1 капсула Флюкостата однократно.

И еще на протяжении всего курса пользовались уробиофоном, но как я уже писал, это для самоуспокоения.



Буду рад, если эта информация поможет Вам вылечиться.

Не используйте ее, не посоветовавшись с Вашим лечащим доктором! Это опасно!!! Лечение всегда назначается индивидуально!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Чт май 04, 2017 2:34 pm

:!: Так! Тему закрываю, весь флуд удаляю! Если есть реальные схемы, которые кому-то помогли, то присылайте мне в личку, я их здесь опубликую. Тема создана конкретно под схемы, а не под флуд!
Обсуждение схем в общих или отдельных по каждой схеме темах форума.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пт май 26, 2017 4:22 pm

HrPrUser писал(а):Я нашел еще несколько схем, которые помогли от хламидиоза.
Это история bettergenes, и по той же схеме, только с небольшими изменениями, лечился некий "Миша Х" https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... php?t=8033

- Нистатин. (60 дней) 6 упаковок по 20 таблеток. По 1 таблетке 2 раза в день, 1 месяц через день, 2 месяц каждый день(утром и вечером).
- Хилак-форте. (78 дней) До еды разбавляя небольшим кол. воды 3 раза в день по 50 капель.
- Вобэнзим. (78 дней) На протяжении всего курса по 6 таблеток 3 раза в день за 30 минут до еды.
- Пирогенал. (30 дней, с 1 – 30) Свечи 2 упаковки по 10 суп. 100мг. 20 дней через день на ночь и следующие 10 дней каждый день.
- Бифиформ. (78 дней) По 1 капсуле 3 раза в сутки.
- Циклоферон. (60 дней) 9 пачек по 10 таблеток. 1 месяц каждый день по 1 таблетке 2 раза в день и 2 месяц через день.
- Лонгидаза. (30 дней, с 31 – 60) 2 пачки свечей по 10 суп. Первые 10 дней каждый день, следующие 20 дней через день.

- Таваник 750мг 1 раз в день вечером не на полный желудок запивая стаканом чистой воды. (35 дней, с 1 - 35) (левофлоксацин из группы фторхинолоны)
- Вильпрафен 1000 мг 2 раза в день(утром и вечером). (12 дней, с 4 – 15) (Джозамицин из группы макролидов)
- Сумамед 500мг 1раз в день вечером не на полный желудок запивая стаканом чистой воды. (20 дней, с 16 по 35 день) (Азитромицин из группы макролидов)
- Спарфло (22 дня в двойной дозе, с 36 – 57, на ночь 400мг) (Спарфлоксацин 3 поколения из группы фторхинолоны)
- Рулид (22 дня в двойной дозе, с 36 – 57, 2 раза в день по 300 мг) (Рокситромицин из группы макролидов)

Эта схема помогла уже 2 людям с этого форума.
Вот тема "Миша Х": https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... hp?p=55170 (схема взята отсюда)

А еще я нашел схему в статье "Выстраданный хламидиоз" http://herpes.ru/venera/lo/xlam3.htm
Там муж пил доксициклин с Азитромицином 4 недели.

Третья: вот здесь http://www.venerologia.ru/forum/messages/58/5

Михаил пишет, что вылечился Кларитромицином:
КЛАБАКС (Клацид, Кларитромицин) – по 250 мг – первые 3 дня по 3 раза в день, затем по 2 раза в день, каждые 12 часов на протяжении 14 дней

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пн фев 19, 2018 12:31 pm

Опыт Kenrnn:
Kenrnn писал(а):Всем здравствуй!Не думал что буду суда писать но жизнь заставила!Все началось в августе этого года переспал с двумя с дамами и началось мучение !появились через 7 дней гнойные и слизистые выделения конец уретры покраснел сдал анализы и вот он хламидиоз!получил схему лечения 10 дней юнидокса и 5 вильпрофена!вроде все прошло анализы отрицательные!так как не знал от кого подцепил залез еще на другую даму симптоматика через 7 повторилась и опять нашли хлам!получил лечение уже у уролога 28 дней таваник 30 дней омник плюс 10 дней юнидокса и потом 10 вилтправане!уролог сказал таваник и омник обязательно просить так как есть инфекция в моче !скажите как это схема ?Я выживу после столько антибиотиков и самое главное убью этот хлам или нет?
viewtopic.php?p=232326#p232326

Kenrnn писал(а):В итоги 2 схема которая реально помогла и прошли все симптомы !25 дней таваник по 1 таблетки 500мг в это же время параллельно пьем юнидокс 10 дней по две таблетки после юнидокса переходим на вильпрофен 10 дней!выждал 3 недели сделал провакакацию пивом пошёл сдавать все отрицательный!симптомы ушли !всем здоровья
viewtopic.php?p=237518#p237518
Kenrnn писал(а):после лечение хлама чл***н стоит как в 13 лет !плогадаря хламу прошёл желудок болеть который беспокоил меня на протяжение 4 лет!Так что я даже и рад что все так получилось!хотел прекрипить результаты но не знаю как сделать !еще раз всем здоровья и удачи)И да схема и правду хорошая но дорогая и этого стоит!
viewtopic.php?p=253772#p253772

Т.е. получается схема:
Таваник (1-25 дни) по 500 мг 1 раз в сутки, 25 дней
Юнидокс (1-10 дни) по 100 мг 2 разв в сутки, первая доза 200 мг (параллельно Таванику), 10 дней
Вильпрафен (11-25 дни) по 500 мг 3 раза в сутки, или по 1000 мг 2 раза в сутки (параллельно Таванику), 15 дней

Данная схема лечения не осложненного и относительно свежего хламидиоза.
25 дней не всегда достаточно, чтобы побороть хлам. Для хронического персистирующего длительно протекающего хламидиоза потребуется более длительный курс лечения, т.е. более 25 дней. Возможно это 50-60 дней.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Сб сен 15, 2018 6:04 pm

Опыт fujiwin:
fujiwin писал(а):Всем привет. Хочу рассказать о том, что дошёл, наконец, до ремиссия (месяцев 7 как). Был на этом форуме под разными никами. Итак о причинах: уреаплазма + хламидий + клебсиела пневмония + впг 1, 2, 4, 5... это только то, что нашли. Последствия : уретрит, простатит (хронический) с фиброзами, реактивный артрит (перерос в анкилозирующий спондилит). Курсов было много... окончательно начало отпускать после курса азитромицина (применяется для терапии реактивных артиритов) в общей сумме 16 грамм на курс. И циклоферон внутримышечно (не знаю, насколько он помог, но делал). Итогом: ремиссия, с ногами и позвоночником лучше гороаздо (отпускало не сразу, постепенно, но уверенно - это для тех, кто верит в то, что можно принять чудо таблетки и проснуться здоровым, так не будет). В общем, если будут вопросы - спрашивайте. Что узнал - расскажу. Всем здоровья.
fujiwin писал(а):Первый день 1 грамм, потом каждый день по 0,5 грамма в равные интервалы по времени. Циклоферон по схеме в ампулах. За 2 недели до начала атб. Потом во время приёма атб с 10 дня. Как-то так.
fujiwin писал(а):Перед началом курса атб, дней за 10, проколол курс циклоферона внутремышечно по инструкции. Потом в середине курса тоже.
fujiwin писал(а):16 грамм азитромицина, а в частности препарат под названием Хемомицин. 30 дней. В первый день 1 грамм. Потом каждый день по 0,5 грамма. Время приема одно и то же. Кисломолочное исключено. Перед началом курса атб, дней за 10, проколол курс циклоферона внутремышечно по инструкции. Потом в середине курса тоже. Все. Вся схема.

Источник: viewtopic.php?t=15740

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Вс мар 10, 2019 1:22 am

Опыт mrKeke:
mrKeke писал(а):Думаю многим читающим будет полезная эта инфа.

Вылечил подругу, которую заразил этой дичью.

Что было: лютые боли по МПС, ложные позывы к мочеиспусканию , артрит многих суставов, конъюктивит. Курс составлял чтоб зацепить хлам и возможный урик( стрелял у нее пару раз по ИФА)

Как лечил : 2го августа 2018 начала лечение . 60 дней атб с сопуствующими . 30 дней вильпрафен (500 - 3 раза в день)+ юнидокс( 2 по 100 ), 30 дней суммамед(сперва пару дней по граммчику, далее раз в 3 дня по 500)+юнидокс. Из сопутвующих добавил вобэнзим по 30 таб в день, свечи лонгидаза весь курс , галавит инъекции 20 шт по инструкции, хилак форте в максимальной дозе весь курс, эсенциале форте весь курс, ацц - в течении первого месяца, дифлюкан раз в 5 дней весь курс. Строгая диета+ много воды.

Курс еле вывезла, под конец курса склеры пожелтели.

Далее прошла детокс по Cesare

Дальше прокачал ей уставший иммунитет Полиоксидонием( по совету вышеупомянутого Cesare) 10 день каждый день по 2 таб в день, далее через день еще 10 дней.

Куча пробиотиков бактистатин+энетрол+ калифорния голд с айхерб+нау фудс пробиотики с айхерб.

ВО время курса ясность пришла, голова говорит лучше думать стала , и бодрость настала , сил поприбавлиось- хоть и на АТБ сидела. Артрит по тихоньку на нет сходил.


По МПС динамика , так же как и у меня , начала отчетливо прослеживаться только после курса. Напомню, часть симтомов могут давать УПФ+ кандида, а с этим дерьмом можно разобраться только когда внутриклетов вынесли.

Уже новый год встресчала с неплохим самочувсвтием и офигенной динамикой. И далее с каждым днем все лучше и лучше, нос дышать стал( во время болезни нос дышать перестал).

Что имеем сейчас: артрита нет, по мпс все гладко, нос дышит, вернулась к тренировкам , вес набрала ( во время болезни скидывала до 46 при росте 175, как скилет).

PS: тем временем у меня прошло 7 месяцев после курса, все супер, откатов нет!

Всем здоровья и удачи в лечении 8)

viewtopic.php?p=308558#p308558

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Пт июл 26, 2019 10:01 pm

Опыт draft:
draft писал(а):В общем, надеюсь, что выбралась я из этой помойной ямы :D Почти 1,5 месяца после окончания курса. Месячные в норму пришли, симптомы полностью исчезли, про этот трешак и про форум почти забыла и живу обычной жизнью, чего и всем желаю. Правда, дети теперь только через эко-ху*ко)))

Расписываю свой курс лечения от лютого воспаления в малом тазу и чистых анализов:
37 дней сумамед + юнидокс (Юнидокс эври дэй по 2 таблы, сумамед первую неделю по 1000, дальше - по самочувствию, то 500 мг раз в три дня, то через день) - к концу курса даже не понимала по тому бью или нет, поэтому отменила.
Дальше перерыв 21 день.
60 дней вильпрафен + миноциклин (Вильпрафен первая неделя по 1000 мг 3р/день, затем каждый день 500 мг/4 р день; Миноциклин каждый день по 2 капсулы) - во время этого курса были явные улучшения, но очень медленные.

Задавайте свои ответы, если что-то ещё интересует по лечению.

Источник: viewtopic.php?p=320941#p320941

draft писал(а):Забыла только добавить, что противогрибковые пила на курсе - раз в 5 дней дифлюкан 150 мг, потом 2 недели нистатин 100тыс 1табл/2 р в день
Источник: viewtopic.php?p=321317#p321317

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Ср авг 07, 2019 9:37 pm

:!: Внесены корректировки в схему Vital Win, т.к. по схеме уточнены дозировки и кратность приема препаратов.

Данной схемой Vital Win вылечил Хламидиоз, Боррелиоз и Иерсиниоз (все они у него были одновременно).

Свою историю болезни и опыт лечения Vital Win изложил здесь: https://borrelioz.com/forum/attachments ... -pdf.7257/
[https://borrelioz.com/forum/attachments ... -pdf.7257/]

Схема лечения.

Длительность данной схемы лечения до 3-6-12 месяцев (до выздоровления).
Прием препаратов в формате: утро-день-вечер, цифра это количество таблеток.

Vital Win писал:

Миноциклин (таблетки 50 мг) 2-0-1 ежедневно // или Миноциклин (100 мг) 1-0-1 ежедневно
Рифампицин (таблетки 450 мг) 1-0-0 ежедневно
Азитромицин (таблетки 500 мг) 0-0-1 х 1 раз в 3 дня

Флуконазол (капсулы 50-150 мг) 1 раз в 7 дней

БАДы
Витамины (поливитамины 1-0-1), БАДы ВСА: ТВВ 4-0-4, Qform 1-0-1, OPC 1-0-1, DA1Plus 1-0-1, Витамин D 1-0-1.

Рифампицин.
Рифампицин выпивал утром с миноциклином за полчаса до завтрака.
Пился легко без тошнотиков. Моча станет красновато-оранжевой. Позже из-за рифампицина появилась легкая сыпь на лбу, которая прошла через 2 недели после его прекращения.


Миноциклин 50 мг. Ну не знаю, в принципе, может он и в дозировка 100 мг по схеме 1-0-1 будет нормально переносится.

:!: В общем, народ, смотрите сами, ориентируйтесь на переносимость схемы и препаратов, и исходя из этого корректируйте дозировки и кратность приема препаратов.
Можете начинать с меньших доз и с меньшей кратности приема препаратов, далее по переносимости можете увеличивать дозы и кратность приема.

На курсе лечения обязательно проверяйте печень, почки и сердце
- каждые 2 недели УЗИ, БХК, ОАК с лейкоформулой
- 1 раз в месяц делайте ЭКГ
Всё это нужно сделать перед началом курса лечения, чтобы были известны исходные показатели "До", чтобы можно было отследить их динамику.

Перед началом курса обязательно прочтите его историю.

Обсуждаем данную схему лечения, обмениваемся опытом в теме по данной схеме лечения: viewtopic.php?t=18103

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Сб сен 07, 2019 1:19 am

:idea: Создал тему по истории болезни и выздоровления Vital Win. В теме выложил ключевые моменты, касаемые анализов, консультации в клинике ВСА (Германия) и медикаментозного лечения. viewtopic.php?f=59&t=18702

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом