Абсцесс простаты

Сообщение
Автор
stropa255
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 4:29 pm

#581 Сообщение stropa255 » Пн фев 11, 2019 8:41 pm

Люди подскажите что делать У меня обцес правой доли простаты Ни чё не делают не лечат Прошол курс антибиотиков месяц Стало Лучьше но проблема то не ушла ни куда Читаю везде что это очень опасно У меня вич Но иммунитет хороший пью терапию уже давно не пью не курю спортом занимаюсь Куда идти ? С чего начать Делать ли операцию или так зарубцуется ? Как быть крик души !!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#582 Сообщение Anton » Чт фев 14, 2019 8:56 pm

stropa255 писал(а):Люди подскажите что делать У меня обцес правой доли простаты Ни чё не делают не лечат Прошол курс антибиотиков месяц Стало Лучьше но проблема то не ушла ни куда Читаю везде что это очень опасно У меня вич Но иммунитет хороший пью терапию уже давно не пью не курю спортом занимаюсь Куда идти ? С чего начать Делать ли операцию или так зарубцуется ? Как быть крик души !!!
Каким образом установлено, что это именно абсцесс?
Сделай МРТ простаты к с контрастом.

stropa255
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 4:29 pm

#583 Сообщение stropa255 » Чт фев 14, 2019 9:22 pm

Добрый вечер Ни кто мне не за какое мрт не говорит Был уже у трех урологов В оконцовке лечусь по месту жительства у бесплатного врача Платный врач в клинике лотос поставил диагноз абцес правой доли предстательной железы Она увеличена в два раза ( именно правая сторона ) делал кучу узи и трузи Везде показывает что внутри гнойник 2.5× 3× 3 см Отправляли с платной больниц и прямо с приема на операцию но операцию в районной больнице ни кто не стал делать 10 дней капельниц левофлоксацина и пинком под зад домой 20 дней таблетки тоже самое и все Был у уролога в местной поликлинника Провел осмотр сказал что ни чё не поменялось Омник диосмин и говорит домой иди через месяц придешь занимайся спортом дальше У меня все болит позанимался неделю ( бокс тренировки) перестал Вычитал в инете что нельзя если обцес вообще заниматься Постоянно болит с права Любое не большое переохлождение все тянет Жжот в правом паху самочувствие 1 день норм 3 не очень Началось все в ноябре с температуры 40 лечили от простуды..неделю антибиотиками от чего то другого теперь понимаю что это было тогда В туалет ходил с трудом думал простыл А это похоже и была простата уже Блин чё делать не пойму Доктора молчат В платных развод на бабло Мне ждать и что делать ?? Кто нибудь подскажите !!! Ни работать ни хрена не могу Хотя на машине Все равно тяжко Как быть куда идти ? Или не паниковать ? Ждать и лелать что доктор говорит сидя тупя в комьюторе ( видно что ему нрсрать на меня три кучи ) или искать докторов Сдохнуть можно или чё подскажите или бесплодным остаться или импотенции??? Ответьте кто шарит кто это все прошол Есть такие ??? Хотим детей с женой Крик души Братцы помогите кто шарит И почему мрт с контрастом А что может быть там еще если гной видно и на трузи Все узист пишут одно и тоже

stropa255
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 4:29 pm

#584 Сообщение stropa255 » Чт фев 14, 2019 9:33 pm

Инфекций не заказывали ни каких сдавал сперму и мазок Подразумеваю что простыл когда катался зимой на мотоцикле в тонких подштанниках

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#585 Сообщение Anton » Чт фев 14, 2019 9:46 pm

[ref]stropa255[/ref], Там вообще неизвестно что у тебя в простате. УЗИ и ТРУЗИ всего не увидят. Срочно делай МРТ органов малого таза (простата, семенные пузырьки, мочевой пузырь). МРТ обязательно с контрастом, чтобы онкологию исключить. Делай МРТ не в шарашкиной канторе, а к примеру в областной больнице, ну или в Лотосе или в Екатеринбурге в 41 Больнице, УГМК здоровье, Здоровье 365. Безплатно тебя никто не направит, только платно. С контрастом дороже тысячь на 5, но других вариантов нет, только так. Это обязательно нужно сделать.

Анализы на ИППП, УПФ, Грибы не сдавал?
Обязательно нужно:
- Посевы, ПИФ, Иммунофромотография на ИППП
- Посевы на УПФ (аэробы и анаэробы отдельно)
- Посевы на Грибы

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПИФ соскобов из уретры (хламидии, микоплазмы хоминис, уреаплазмы уралитикум) делаешь здесь: viewtopic.php?p=251440#p251440

Иммунохромотографию соскобов из уретры, секрета просты, спермы (хламидии, гонорея): viewtopic.php?t=16680

Посевы соскобов из уретры, секрет простаты, сперму на ИППП, УПФ, Грибы (с определением чувствительности к антибиотикам).
Посевы делаются не на все инфекции, поэтому список ограниченный:
* Хламидии (на культуре клеток McCoy)
* Трихомонады (на спецсреде)
* Гонококк (на спецсреде)
* Микоплазмы хоминис
* Уреаплазмы уралитикум
* Гарднереллы
* Грибы
* УПФ (аэробы)
* УПФ (анаэробы)
Посевы можешь сделать в Областном КВД.

ПЦР делаешь только на Герпесыирусы (8 типов) и на Микоплазму гениталиум. Сдаешь соскобы из уретры, секрет простаты, сперму. Также можно ПЦР сделать на ВПЧ (21 типов). На остальное ПЦР делать нет смысла.

ELISPOT на хламидии (сдается кровь) viewtopic.php?t=16660 (вместо ИФА на хламидии и БТШ хламидий). ELISPOT более чувствительный анализ. (лучше подождать). Но это дорого и есть определенные заморочки, т.к. кровь нужно оправлять в лабораторию в Германию. Хотя схема уже отработана и есть кантора, которая всё это организует.

stropa255
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 4:29 pm

#586 Сообщение stropa255 » Чт фев 14, 2019 9:58 pm

Ужас

stropa255
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 4:29 pm

#587 Сообщение stropa255 » Пт фев 15, 2019 6:52 am

Да сдавал я все и на микробы и на мазок и сперму уже по 2 раза все в норме все отрицательно и на антибиотики тоже Мрт не делал Щас буду узнавать Конечно же платно сдам В курсе что не направят Мрт с контрастом он именно анкологию определяет что ли ? Почему лечащий врач Мне ни чего не говорит Я его спрашивал говори что надо я все сделаю Надо и операцию хоть за сто касарей Лиж бы избавиться от этого недуга

stropa255
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 4:29 pm

#588 Сообщение stropa255 » Пт фев 15, 2019 6:57 am

Сдавал и пцр год полтора назад были вирусы не анкологические с женой пролечились уколами потом все отрицательно было

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#589 Сообщение Anton » Пт фев 15, 2019 4:58 pm

stropa255 писал(а):Мрт с контрастом он именно анкологию определяет что ли ?
Не только. С контрастом лучше видны структуры.
stropa255 писал(а):Да сдавал я все и на микробы и на мазок и сперму уже по 2 раза все в норме все отрицательно
На какие именно инфекции сдавал, какой именно биоматериал, какими методами проводились анализы, где именно? Если ПЦР, то можешь считать, что ничего и не сдавал.
stropa255 писал(а):Почему лечащий врач Мне ни чего не говорит
Да эти пи*доры много чего не говорят! И много чего сами не знаю!

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#590 Сообщение Nikolasagz » Пт май 24, 2019 11:15 am

stropa255 писал(а): Как быть подскажите ? У меня обцес правой доли простаты но операцию не делают отправили домой ждать чё гото Как быть?
Искать хирурга и резать..

proxit
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 8:14 pm

#591 Сообщение proxit » Пн июл 26, 2021 9:31 pm

Начинался в теме ужас.., щас думаю как все же лечить абсцесс? Было обострение в марте этого года, иглой все откачали , прокапали, абсцесс затих до недавнего времени, сейчас опять обострение, езжу на массаж, врач что делал операцию говорит свищ в простате надо массажем выдавливать все в уретру, сегодня антибиотик добавил к лечению, есть кто реально победил эту заразу? Очень не хочется второй раз под нож

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом