Чувствительность тест-систем ПЦР для выявления ИППП Инфекций.

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Anton UG
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

Чувствительность тест-систем ПЦР для дианостики ИППП инфекций

#41 Сообщение Anton UG » Вс сен 10, 2017 3:10 pm

vitalij писал(а):Вот допустим гонококки 10^0.7 - это чувствительный тест или нет?

Думаю да.
vitalij писал(а):Нет, не про внутриклеточные речь. Здесь же тема не про хламидиоз и микоплазмоз, а вообще про ИППП.

Ну во-первых хламидии и микоплазмы это и есть ИППП. Условно-патогенная флора (УПФ) типа всяких стафилококков, стрептококков, энтерококков и т.п. не относится к ИППП.
ИППП это именно абсолютно патогенные инфекции, в т.ч. внутриклеточные инфекции коими являются хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококк, а также трихомонады, сифак и прочие абсолютные патогены.
А во-вторых, здесь тема именно про ИППП!!!!!!! "Чувствительность тест-систем ПЦР для дианостики ИППП инфекций". Так что ты вообще адресом ошибся!
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

Anton UG
Народный уролог

#42 Сообщение Anton UG » Вс сен 10, 2017 3:18 pm

УПФ вообще нет особого смысла искать ПЦР, т.к. давно уже выяснено опытом форумчан, что УПФ это не основная инфекция, её буйство это следствие абсолютно-патогенной инфекции, которая нарушает местные иммунитет и как следствие местные микробоиценоз. Загасишь одну УПФ и на её смену придет другая, загасишь другую придет третья, как это и было у многих здесь, кто пытался вывести УПФ, так и гоняли её, пока не обнаружили кто хлам, кто трихи, кто мико и/или уреаплазмы.
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

vitalij
Пациент

#43 Сообщение vitalij » Вс сен 10, 2017 4:50 pm

Ты можешь как мужик нормально отвечать "да" или "нет" без тупых бабских словоблудий?

vitalij
Пациент

#44 Сообщение vitalij » Вс сен 10, 2017 4:59 pm

Anton UG писал(а):ППП это именно абсолютно патогенные инфекции, в т.ч. внутриклеточные инфекции коими являются хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококк, а также трихомонады, сифак и прочие абсолютные патогены

Вот так прям все и внутриклеточные? И трихомонады с трепонемами ("сифак") тоже?

Anton UG
Народный уролог

#45 Сообщение Anton UG » Вс сен 10, 2017 5:12 pm

vitalij писал(а):Ты можешь как мужик нормально отвечать "да" или "нет" без тупых бабских словоблудий?

Ты бл*ть совсем что ли ах*уел, за базаром следи.
Чего тебе еще не понятно.
vitalij писал(а):Вот так прям все и внутриклеточные? И трихомонады с трепонемами тоже?

Трихи и трепонемы я не отношу к внутриклеточным, может быть не верно выразился.

Anton UG
Народный уролог

#46 Сообщение Anton UG » Вс сен 10, 2017 6:44 pm

Anton UG писал(а):ИППП это именно абсолютно патогенные инфекции, в т.ч. внутриклеточные инфекции коими являются хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококк, а также трихомонады, сифак и прочие абсолютные патогены.

Вернее сказать:
ИППП это именно абсолютно патогенные инфекции, в т.ч. внутриклеточные инфекции коими являются хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококк, также к ИППП относятся трихомонады, сифак и прочие абсолютные патогены.

Anton UG
Народный уролог

Чувствительность тест-систем ПЦР для выявления ИППП Инфекций.

#47 Сообщение Anton UG » Вс апр 01, 2018 1:09 pm

:!:
Bratka91 писал(а):Пацаны это пи...с какой-то!
Находил информацию на бабском форуме, там девушка-лаборант ПЦР описывала свой опыт работы в Ситилабе (думаю у других сетевых коммерческих лаб подход идентичен). Так вот, она писала, что там грубейшие нарушения инструкций использования тест систем и оборудования на каждом этапе: выключеные ламинарные боксы при работе по выделению ДНК, при постановке ПЦР не ставились контроли из соображений экономии, а сама культура «раскапывания» ДНК оставляла желать лучшего. Некоторые результаты не получались, она пыталась их переделывать, что то получалось, что-то нет, её обвиняли в том, что «руки из *-зад», запретили тратить дополнительные реактивы и было велено выдавать эти результаты как отрицательные. Позднее выяснилось, что что в лаборатории все это время использовали не ту методику выделения ДНК и выдавали недостоверные результаты (это когда сдаёшь сперму, а ДНК выделяют как из соскоба результат будет БРАК (при том, что возможно инфекция есть, просто реактив израсходован/испорчен, а повторно делать не позволяют даже при сомнительных вариантах), но на руки вы получите отрицательный мать его результат ПЦР диагностики)...viewtopic.php?p=261929#p261929

Занавес!

Вернуться в «ПЦР (полимеразная цепная реакция)»