Антибиотики длительно.

Сообщение
Автор
xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#41 Сообщение xlam » Пн сен 26, 2016 1:26 pm

Там также приводятся рекомендаций для защиты жкт и прочего.
Например рекомендует проффесор антики пить не наголодный желудок с плным стаканом воды, за 30 минут до этого лимон фруктовый сок столовая ложка оливкового масла процедить и выпить.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение Сергей Vik » Пн сен 26, 2016 3:30 pm

[ref]xlam[/ref], на заборе тоже написано,я верю только реальным людям,а пиндосы как и английские ученые...А там как знаешь.

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#43 Сообщение denyz » Пн сен 26, 2016 6:15 pm

xlam писал(а):Там также приводятся рекомендаций для защиты жкт и прочего.
самый большой вред атб - это удар по микрофлоре кишечника, как лимон поможет от этого?

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение xlam » Пн сен 26, 2016 6:28 pm

denyz писал(а): самый большой вред атб - это удар по микрофлоре кишечника, как лимон поможет от этого?
Этот коктель я так понял нужен для защиты желудка....микрофлору ни как наверное не зыщитишь можно только способствовать её востановлению.
В кишечнике 2.5 -3 кг бактерий поэтому серьёзные нарушения наступают не так быстро.....нужен грамотный врач который при росте паттогенной флоры будет корректировать ее нужными антибиотиками.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение xlam » Пн сен 26, 2016 6:38 pm

[ref]Сергей Vik[/ref],
Сергей вы писсимист? вы все ставите под сомнение если бы была100% схема лечения этого форума бы не было.
Стандартные курсы от врачей не помогают хроникам в 99% случаев, я предлагаю что то наити новый подход который возможно даст шанс вылечиться всем нам, а вы не углубившись в изучение темы сгоряча пытаетесь всё отвергать.
Хронический простатит считается нейзлечимым скорее всего потому что неизлечимы или труднойзлечимы хронические ИППП особенно миксты.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#46 Сообщение Anton » Пн сен 26, 2016 6:57 pm

Если хлам в аберантной/L-форме, то антибиотиками-бактериостатиками его не убить, в т.ч. Азитромицин, Доксициклин и т.п. Только если хлам перевести в активную форму, при которой он начинает размножаться и выходит из клетки в виде элементарных телец, только тогда он подвержен влиянию бактериостатикам. Так что можно хоть год пить бактериостатики, но на хлам они не подействуют, т.к. он будет тупо спать внутри клетки.
Ну или нужен не антибиотик-бактериостатик, а бактериоцидный антибиотик действующий на хлам в любой его форме жизни, в т.ч. хорошо проникающий в клетку.
Для перевода хлама в активную форму нужны Интерфероны Альфа и Гамма, также из женских форумов стало известно, что Пирогенал тоже выводит хлам в активную форму.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Anton » Пн сен 26, 2016 7:01 pm

Ещё не мало важный момент, что если есть трихи, хлам также не уничтожить, т.к. его фагоцитируют трихомонады и носят его в себе как в танке, при этом разносят его также по всему организму. Так что не уничтожив трихи, можно хоть 20 лет пить противохламовые антибиотики, но при этом хлам так и будет разъезжать в трихах как в танке.
Так что здесь нужен не длительный курс антибиотиков против хлама, а комплексный подход при его уничтожению.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#48 Сообщение Anton » Пн сен 26, 2016 7:07 pm

Вот кстати начинал ветку по аберрантным формам хламидий: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8786

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#49 Сообщение xlam » Пн сен 26, 2016 8:55 pm

[ref]Anton UG[/ref],
Полностью согласен со всем что ты выше написал.
Хочу лечиться с использованием пирогенала, против трих буду пить эмпирически потому что фиг их определишь, что бы лечение не прошло зря.

ОДНА ПРОБЛЕМА ГДЕ НАИТИ БОЛЬНИЦУ, ВРАЧА ЧТО БЫ ПРОЛЕЧИЛИ ПОДОБНОЙ СХЕМОЙ В СТАЦИОНАРЕ.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#50 Сообщение CrazyPenis » Пн сен 26, 2016 9:25 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]CrazyPenis[/ref], весь курс распиши пожалуста, я сейчас тоже хочу длинный курс пройти, Мне две недели в прошлом году очень помогли, жалею что потом пил антибиотики у Трапезова, от них только хуже.Витамин е пьешь? И чего для поддержки жкт.Перерывы между курсами?
Ничего не пью для поддержки ЖКТ. Он у меня сам себя отлично поддерживает. Витамины не пью. Просто питаюсь здоровой пищей более или менее разнообразно (мясо, рыба, овощи, сладкое, поменьше полуфабрикатов) не пью колу и пиво, вообще мало алкоголя (хотя раньше я пробовал мешать его с антиками - очень хотелось выпить, да и в компании всегда веселее - сейчас расстался с этой частью жизни). С различными перерывами в антиках раньше экспериментировал и понял, что чем меньше перерывов - тем меньше меня колбасит. При текущем курсе моё состояние максимально стабильное, может быть даже я при этом чуть медленнее травлю заразу, зато спокойнее себя чувствую.
xlam писал(а):[ref]Сергей Vik[/ref],
А вы какую инфекцию хотите пребить?
Я тоже хочу длительный курс, но сначало надо трих исключить, денюжек подкопить ну и морально собратся.
Да хрен его знает. Началось всё с микоплазмы и урика, но урик уже 3 года не находил в анализах, а микоплазму и того давнее.

Что касается конкретного курса: в начале я много экспериментировал с разными антиками: макролиды, тетрациклины. Не знаю было это на пользу или во вред в длительной перспективе - мне от многих антиков становилось лучше, из них старался выбирать самые ходовые, т.к. от них по определению меньше побочек. Именно бисептол я начал принимать со стандартных рецептурных доз, пробовал и с перерывами и без - лучше без. С рецептурных доз довольно быстро "спустился" до 2х таблеток. Потом до одной. Если бы начинал сейчас, возможно начал бы с одной сразу, потому что в начале курса всегда особенно сильно и стрёмно колбасит. Но опять же это догадки, как лучше я не знаю.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#51 Сообщение CrazyPenis » Пн сен 26, 2016 10:39 pm

Хочу высказать своё субъективное мнение по поводу L-форм, цист, плёнок и прочих новооткрытых состояний бактерий.

Для плёнок есть антибиотики, которые сведующие врачи называют biofilm busters/dissolvers и cyst busters.
Как правило это весьма ядрёные и труднодоступные и мало применяемые антики (кроме дозолов), жрать которые я пожалуй не рискну (ещё и потому что нет ни желания ни возможности лечиться в стационаре). Другая сторона медали - травы муравы и если первые подбирают в основном из разряда "посильнее жахнуть" второе похоже больше на плацебо. Про то и другое нельзя с уверенностью сказать, что оно как-то работает.

Короче. Как и L-формы, плёнки и цисты изучены настолько плохо, что там на самом деле их выводит из атипичных состояний - вобщем-то загадка. Единственное что можно знать наверняка - чем больше пройдёт времени, тем больше вероятность выхода из атипичных форм - в том числе поэтому я выбрал длинный курс.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#52 Сообщение Сергей Vik » Пн сен 26, 2016 10:48 pm

[ref]CrazyPenis[/ref], большое спасибо :D

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение xlam » Пн сен 26, 2016 11:03 pm

CrazyPenis писал(а):Хочу высказать своё субъективное мнение по поводу L-форм, цист, плёнок и прочих новооткрытых состояний бактерий.

Для плёнок есть антибиотики, которые сведующие врачи называют biofilm busters/dissolvers и cyst busters.
Как правило это весьма ядрёные и труднодоступные и мало применяемые антики (кроме дозолов), жрать которые я пожалуй не рискну (ещё и потому что нет ни желания ни возможности лечиться в стационаре). Другая сторона медали - травы муравы и если первые подбирают в основном из разряда "посильнее жахнуть" второе похоже больше на плацебо. Про то и другое нельзя с уверенностью сказать, что оно как-то работает.

Короче. Как и L-формы, плёнки и цисты изучены настолько плохо, что там на самом деле их выводит из атипичных состояний - вобщем-то загадка. Единственное что можно знать наверняка - чем больше пройдёт времени, тем больше вероятность выхода из атипичных форм - в том числе поэтому я выбрал длинный курс.
Чем посоветуешь перевести L хлам в активную форму, кроме пирогенала?
Прочитал тут на форуме чувак после лонгидазы разбудил свой старый хлам, итог орхиит яйцо удалили. Чёт мне страшно стало обострять, что делать? В L форме антики даже длительно могут не помоч.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение CrazyPenis » Вт сен 27, 2016 9:49 am

Извини, тут ничего посоветовать не могу, я никогда не пытался специально мочить L-формы. Единственное - погуглить термины на английском. Кстати, там кажется ничего не слышали о том что лонгидаза выводит из L.

Даже самому интересно, Эти люди, которые чем-то выводят хлам из L-формы. Откуда они знают вообще, что эти средства именно так действуют. Они наблюдали у себя L-формы хлама? Каким образом? Или они решили что хлам вышел из L потому что у них начались обострения? Короче полно сомнений на счёт Л-форм.

Поэтому Л-формы я просто не рассматриваю, пока хлам или что-то там в Л-форме он роли не играет, т.к. в метаболизме не участвует. Когда выходит - помирает от антибиотика. Такой вот план.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение Nobody » Вт сен 27, 2016 11:57 am

xlam писал(а): Прочитал тут на форуме чувак после лонгидазы разбудил свой старый хлам, итог орхиит яйцо удалили. Чёт мне страшно стало обострять, что делать? В
там вроде не лонгидаза была а интерферон какой-то. а так да, неизвестно что вылезет

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#56 Сообщение xlam » Вт сен 27, 2016 12:04 pm

Nobody писал(а): там вроде не лонгидаза была а интерферон какой-то. а так да, неизвестно что вылезет
Возможно итерферон. Западня в том что хр. хламидиоз нужно лечить обязательно, но как перевести в острую стадию без глобальных последствий для себя.....а то пожалеть можно.

Есть препорат Имукин без доказанной эффективности предполагается что он гасит персестирующий хр. хламидиоз не переводя его в острую форму.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#57 Сообщение Ganz » Сб ноя 26, 2016 11:22 am

Народ, мои врачи говорят что инфекцию в Простате нельзя уничтожить даже длительными курсами - так ли это? И есть ли здесь люди в историях выздоровления, которым при серьезных изменениях в Простате удалось достигнуть санации микрофлоры?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#58 Сообщение HrPrUser » Сб ноя 26, 2016 8:20 pm

Ganz писал(а):Народ, мои врачи говорят что инфекцию в Простате нельзя уничтожить даже длительными курсами - так ли это? И есть ли здесь люди в историях выздоровления, которым при серьезных изменениях в Простате удалось достигнуть санации микрофлоры?
Есть, посмотри тут раздел, который называется "Кто вылечился" или как-то так.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение Vik75 » Пн ноя 28, 2016 8:31 pm

xlam писал(а):активную
У Антона, да и у многих, звучал не раз, важный вывод- без иммунитета, с инфекцией не справиться. Почему не сделать элементарное - сходить сдать развернутую панель на имууный статус, интерфероновый статус. Прийти к иммунологу, расшифровать результат. Пропить препараты для корректировки иммунитета...Посмотреть результат. При тех деньгах которые тратятся на лечение 10 000 рублей погоды не сделают. Тут чувак амексином вылечился, Антон после его рассказа начал на вирусы грешить, но амиксин не является антивирусником, он прежде всего иммуностимулятор, который направлен на стимуляцию выработки интерферонов. Я конечно простатит свой не вылечил но после изопринозина, амиксина, альпринозин, он стал меня меньше беспокоить. Правда я сейчас борюсь с подтвержденной герпесвирусные инфекцией, которая активировалась как раз из-за абт. Но это другая история. Ах да, еще думаю что простатит уменьшил из-за того что купил пачку бса аминокислот, для качков. Мешаю с протеином и ем по два раза в день. Нужен строительный материал для лейкоцитов, лимфоцитов и тп. Аминокислоты незаменимы. А тут у многих лейки меньше шести...Как же организм будет бороться с бак флорой? Да вы ей зарастете...

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#60 Сообщение Ganz » Вт ноя 29, 2016 7:29 am

Мне удалось разбудить инфекцию в простате двумя травами: это полынь горькая и бедренец камнеломка- обе по литературным данным действуют на тризи и хлам.. Пирогенал не дал такого эффекта. До этого простатит был в вялотекущей форме почти три года анализы были стерильными и не было никакого отклика на антибиотики. Теперь даже в моче е коли в больших титрах. По поводу рассасывания (лонгидаза пиявки ) скажу что они "шевелят" фиброзные и хронические очаги и бактерии вылазят наружу - при этом возможно их распрастранение, но: если хороший иммунитет или прикрытие антибиотиками бактерии будут дохнуть.

Мое мнение по пирагеналу. Его эффект термотерапии, повышается иммунитет и организм сам борется с инфекциями, но само вещество никак не является бактерицидным. В случае с простатитом в органе есть биопленки, через которые не проникают имунные защитники и не выходят бактерии, поэтому пирогенал в лечении лишь вспомогательное вещество! В сложных случаях пирогенал лишь обострит болезнь но не разрушит биопленки, не разрушит фиброз-имунные защитники устремятся убивать условно-патогенную флору, но никак не в болезнетворные очаги. Иммуномодуляторы наоборот "закрывают" очаги бактерий для того, чтобы не допустить их распрастранения в другие органы мпс почки пузырь и т п. При лечении нужно добавлять бактерицидные препараты и прнпараты направленные на разрушение биопленок. При рассасывающей терапии лонгидазой/пиявками происходит вскрытие этих пленок и высвобождение бактерий и их продуктов жизнедеятельности из закрытых очагов, что в нашем случае самое главное - при этом простата сильно болит так как идет прямое воздействие на структуру органа путем улучшения питания и "ражжижения" поврежденных закрытых биопленками очагов/закупоренных долек железы.

По поводу массажа. Улучшение происходит за счет механического воздействия пальца уролога на пораженные участки/закрытые дольки и выдавливания из них гноя, вскрытия бактериального скопления. Вся беда в том, что при массаже врач физически не может добраться до всех участков и полностью освободить орган от очагов. Поэтому рецидивы чаще всего и происходят

По поводу длительности антибиотиков. Все зависит от того, насколько сильно изменена структура ткани и наличия "фиброза" кальцинатов. Антибиотики проникают лишь в здоровую ткань богатую кровоснабжением! Поэтому прежде чем бездумно глотать таблетки, надо тонизировать простату заняться максимально камнями и рубцами, спровоцировать активацию бактерии, выявить возбудителя анализами и бомбить оригинальными препаратами по чувствительности! Длительность зависит от стадии и длительности заболевания

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом