История Капитан001. Лечение Кандидоза - моя диагностика и лечение. Рабочая схема.

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Nevergiveup
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

История Капитан001. Лечение Кандидоза - моя диагностика и лечение. Рабочая схема.

#41 Сообщение Nevergiveup » Вт май 14, 2019 9:27 pm

У меня анализ «посев» ни черта не показывает (сдавал мазок и эякулят), а в анализе андрофлор видно что есть условно патогенная флора: энтерококк, кандиды и ещё какая то дрянь ассоциированная с бактериальным вагинозом (понятия не имею что это, так написано в результате анализа). При этом находил антитела g на кандиды . Но до сих пор не могу понять, что именно вызывает покраснения и жжение внутри : грибок или энтерококк или иная гадость найденная в анализе

Капитан001
Народный уролог

#42 Сообщение Капитан001 » Ср май 15, 2019 1:54 am

Nevergiveup писал(а):У меня анализ «посев» ни черта не показывает (сдавал мазок и эякулят), а в анализе андрофлор видно что есть условно патогенная флора: энтерококк, кандиды и ещё какая то дрянь ассоциированная с бактериальным вагинозом (понятия не имею что это, так написано в результате анализа). При этом находил антитела g на кандиды . Но до сих пор не могу понять, что именно вызывает покраснения и жжение внутри : грибок или энтерококк или иная гадость найденная в анализе

Микс - грибок +УПФ. Лечить комплексно. У меня тоже моргинелла морганни была лет 5 назад и фекалис с протеем. Были проблемы с прямой кишкой, вылечил. А кандида может быть и от антибиотиков, или у женщины молочница - тот же кандиоз.

xxx8129
Пациент со стажем

#43 Сообщение xxx8129 » Ср май 15, 2019 3:16 am

Капитан001 писал(а):Микс - грибок +УПФ. Лечить комплексно. У меня тоже моргинелла морганни была лет 5 назад и фекалис с протеем. Были проблемы с прямой кишкой, вылечил. А кандида может быть и от антибиотиков, или у женщины молочница - тот же кандиоз.

По кишкам к проктологу ходил?

Капитан001
Народный уролог

#44 Сообщение Капитан001 » Ср май 15, 2019 9:41 am

xxx8129 писал(а):
По кишкам к проктологу ходил?

Это не совсем относится к данной теме обсуждения, но отвечу.

Да, 2 операции, трещина и наружный узел удалили.

xxx8129
Пациент со стажем

#45 Сообщение xxx8129 » Ср май 15, 2019 11:16 am

Капитан001 писал(а):Это не совсем относится к данной теме обсуждения, но отвечу.

Да, 2 операции, трещина и наружный узел удалили.

Да, извиняюсь за оффтоп. У меня просто весь "простатит" после трабла с кишками начался, и сейчас картина не намного изменилась. Надо к проктологу идти

Капитан001
Народный уролог

#46 Сообщение Капитан001 » Ср май 15, 2019 12:44 pm

xxx8129 писал(а):
Да, извиняюсь за оффтоп. У меня просто весь "простатит" после трабла с кишками начался, и сейчас картина не намного изменилась. Надо к проктологу идти

Конечно, это взаимосвязано. У меня с геморроя и начался простатит, пока на радикальные меры не пошел, не проходило. Кандиоз тоже не только в простате, но и в кишечнике распространяется. Поэтому и за питанием следить надо во время лечения.

Nevergiveup
Пациент

#47 Сообщение Nevergiveup » Чт май 16, 2019 12:28 pm

Капитан, была ли у вас условна патогенная флора и чем лечили? Или все вылечилось в ходе приема антибиотиков? Какие именно свечи брали? Там с нистатином дозировки разные 250 тыс и500 тыс единиц. Или пимафуцин лучше?

Капитан001
Народный уролог

#48 Сообщение Капитан001 » Чт май 16, 2019 8:06 pm

Nevergiveup писал(а):Капитан, была ли у вас условна патогенная флора и чем лечили? Или все вылечилось в ходе приема антибиотиков? Какие именно свечи брали? Там с нистатином дозировки разные 250 тыс и500 тыс единиц. Или пимафуцин лучше?

Была, за 10 лет болезни чем только не лечили, каждый раз новые схемы. Вылечилось после растворения кальцинатов, очень тяжело и долго. Схема против скрытых ИППП - полтора года, раз в 3 месяца курс 22 дня. И потом, писал уже выше, 2 операции по проктологии + операция по варикоцеле. Пимафуцин лучше.

Nevergiveup
Пациент

#49 Сообщение Nevergiveup » Пт май 17, 2019 8:51 pm

Капитан, большое спасибо за схему! , буду принимать одновременно с лечением, которое описал у себя в теме упф или грибок. Уролог прописал после антика дифлюкан, но он не эффективен, поэтому как раз заменю пимафуцином и нистатином, о результатах отпишусь

Вернуться в «Грибковые инфекции»