Пробиотики - восстановление кишечника после АТБ

Антибиотики, пробиоитики, адреноблокаторы и т.д.

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

xxx8129
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

#21 Сообщение xxx8129 » Вс мар 24, 2019 7:10 pm

deni4 писал(а):
от антиков были эффекты?

кандида держится под контролем за счет лактобактерий. если они снижаются - сразу лезет грибок.

Короче я вообще запутался с кандидой этой) В гугле часть статей: лактобактерии при кандиде - зло, другая часть: лактобактерии при кандиде - маст хэв, третья часть - пробиотики плацебо и бады и не влияют ни на что тем более на иммунку. И ксатати, почему именно зппп надо искать при росте кандид? Почему тогда происходит рост после антиков? Я вообще из Красноярска, тут с экологией полный ахтунг и может ли этот ахтунг быть причиной мешающей выздоровлению? Да и ездил летом на сборы, думал буду умирать с поносами и горлом/ушами, но еще в поезде стало лучше, кандида не ушла конечно, но общее состояние было збс. Весь наш взвод переболел, кто с пневмонией слег, кто еще с чем то, и я уже за дня заболел не хило, в числе последних: темпер горло болит , и так дней 5, и потом уже после приезда состояние опять стало как до сборов.

deni4
Пациент со стажем

#22 Сообщение deni4 » Пн мар 25, 2019 12:51 pm

xxx8129 писал(а):
Короче я вообще запутался с кандидой этой) В гугле часть статей: лактобактерии при кандиде - зло, другая часть: лактобактерии при кандиде - маст хэв, третья часть - пробиотики плацебо и бады и не влияют ни на что тем более на иммунку. И ксатати, почему именно зппп надо искать при росте кандид? Почему тогда происходит рост после антиков?

кандида растет после антиков, т.к. снижается нормальная кишечная флора. грибки и лактобактерии - это конкурентная флора, у них одна и та же питательная стреда. рост одного подавляет рост другого. в принципе если титры по кандиде невысокие, то можно не особо заморачиваться - она в кишечнике должна присутствовать, просто в небольшой количестве.

xxx8129
Пациент

#23 Сообщение xxx8129 » Пн мар 25, 2019 5:05 pm

deni4 писал(а):кандида растет после антиков, т.к. снижается нормальная кишечная флора. грибки и лактобактерии - это конкурентная флора, у них одна и та же питательная стреда. рост одного подавляет рост другого. в принципе если титры по кандиде невысокие, то можно не особо заморачиваться - она в кишечнике должна присутствовать, просто в небольшой количестве.

Ну у меня с зэ лупы кожа слазит и простатит изза него как мне кажется. Пил прошлой весной нистатин немного и пимафуцин, всё уходило сразу: и либидо появлялось и кончал не за секунду и т.д.

Вернуться в «Препараты»